Пятиклассница отучила ижевских водителей занимать места для инвалидов на парковках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
logusss
3.03.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
Кстати, для любителей наклеивать на стекло знак инвалида, в ПДД внесли дополнение, что паркующийся должен иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность.
 
[^]
ikoba
3.03.2016 - 21:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 480
Цитата
ога, умница хорошо проплаченная акция с подачи взрослых... вот в это, поверю ей самой, это вообще не впёрлось... таблички вешаить и всё такое... а кто её надоумил и привлёк этому, а судя по её фото... началась расскрутка какой-то двигухи с "няшным" лицом-символом

Ты в теме? Или с ней лично общался по этому поводу? А может сам табличку хоть одну повесил и инвалиду место уступил? Хотя похоже просто пизд...нуть в воздух что-то решил.
 
[^]
yapoh
3.03.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1048
но пол стоянки для инвалидов -это как ? так то все правильно вроде но пол стоянки карл
 
[^]
stavork
3.03.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Так то всё правильно, но есть сомнения, что 12-ти летний ребёнок владеет фотошопом. Папамама скорей всего.
 
[^]
Carpaccio
4.03.2016 - 01:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Цитата (МастерOK @ 3.03.2016 - 12:15)
У нас в городе была табличка в местах для инвалидов

Ты забрал мое место, тогда забирай и мои болезни.

Вместо этих гребанных парковок сделайте пандусы.Даже элементарно у магазинов,не говоря о жилых домах.Судя по соотношении пандусов и парковок, инвалиды живут в машинах.И вобще эта паказуха настоебала.То стопхамы то львы против хуй знает чего.А теперь ребенка привлекли.
 
[^]
OlegHunter
4.03.2016 - 01:48
1
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (Петрович1111 @ 3.03.2016 - 01:33)
Цитата
Цитата (Петрович1111 @ 3.03.2016 - 13:03)
Как заебали активисты!
- есть ГИБДД и штраф.

Я не буду ждать ГИБДД чтобы ты заплатил.
я тебя перекрою и оставлю так на 3-4 часика....
и хоть обдолбись об мою вектру 1992 года... ей насрать. и мне насрать )

- я прав активисты - хуже наркоманов!
- Вот ты перекрыл чужую машину - на зло - а может у человека была черезвычайная ситуация срочно в аптеку заехал ( маме плохо позвонила срочно таблеток купить ) - стал на минутку нарушая
- и тут ты подпер его своим корытом!!!
- нарики вы упоротые!
- Включая эту девку!

Оставлю это здесь. Хотя не, на картинке должен быть не вопросительный, а восклицательный знак стоять в конце.

Пятиклассница отучила ижевских водителей занимать места для инвалидов на парковках
 
[^]
Scorbec
4.03.2016 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3206
 
[^]
blendamet
4.03.2016 - 03:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (Петрович1111 @ 3.03.2016 - 12:03)
ой какая молодец

Она то молодец.
А вот ты ссыкло!!
За коммент минусов нахватал - очканул и поменял на противоположный.
Пиздобол одним словом moderator.gif
 
[^]
whiplock
4.03.2016 - 06:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
У нас на работе случай был:

Есть у нас две парковки: за зданием, для сотрудников, и перед зданием, для посетителей.

Мой менеджер приехал на работу как обычно, а на его месте (каждое место для работника за ним закреплено, и если какая-то... в общем, нельзя занимать соседние, ибо они тоже за кем-то из сотрудников закреплены) Пошел он к офис-менеджеру, та говорит - "ставь спереди". Ну он здание объехал, заехал "спереди", а там вообще ворота и огорожено, кто попало машину там не поставит. Ну, заехал... а все места заняты, только одно, "с синим значком" пустое. Ну он опять к той тётке, типа "и куда ставить-то?!" А она не долго думая говорит - ставь "на синее".

Ну, хозяин-барин, поставил.

Проходит три дня - приходит "письмо счастья" с суммой в 250 баксов. Штраф за парковку на месте для инвалидов.

Оказалось, патрульный шел (или ехал, пешком я их ни разу не видел, если честно), через забор (ну, она там чисто символический) увидел, что стоит машина и специальной наклейки на номере нет. Номер машины то видно, выписал штраф, пошел дальше довольный. Вроде бы, какое ему дело что на территории за забором находится, а вот нет. И дело есть и штраф очень даже реальный.
Контора возместила всё, но осадочек остался :)

Это я к чему всё... Вот когда расстрелы конские штрафы за такое будут выписывать - тогда порядок и начнётся.

Это сообщение отредактировал whiplock - 4.03.2016 - 07:02

Пятиклассница отучила ижевских водителей занимать места для инвалидов на парковках
 
[^]
Розамунда
4.03.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 468
У меня ребенок-инвалид до 18 лет (не колясочник) и мама-инвалид, но III группы ("приставными" шагами передвигается после инсульта). Они со мной каждый день в машине. Никаких знаков у меня нет. Не положено.
Паркуюсь вне спецмест.
Хотя, один раз было. Но никто ничего не сказал: вылезла я из машины со всеми моими инвалидами и с 8-месячным пузом.
 
[^]
z80a
4.03.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
По пунктам.
1. Ижевский Ашан. Живу в доме, которыф на 2 фотографии. Окна выходят на магазин.
2. Что–то висит под табличкой "инвалид".
3. Магазин еще не открыт, а все места для инвалидов уже заняты. Это при том, что стоянка абсолютно пустая.

А теперь вопрос – кто и для чего пиарит девочку?

Добавлено в 07:33
Цитата (logusss @ 3.03.2016 - 22:19)
Кстати, для любителей наклеивать на стекло знак инвалида, в ПДД внесли дополнение, что паркующийся должен иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность.

Это было, как минимум с 1999 года, когда я получал права. dont.gif
 
[^]
slavik68
4.03.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 862
Стоит приехать в какой нибудь супермаркер и создаётся впечатление что в России одни инвалиды и причём на всю голову.
 
[^]
moskitman
4.03.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 147
Она, конечно, умница и всё такое...
И побольше бы таких, и не только в Ижевске и не только на парковках, НО!

Что-то я сильно сомневаюсь, что эта акция именно пятиклассницы.
Может заголовок должен быть другим?
Типа: "Родители ижевской пятикассницы нехило пропиарили свою дочь"?

Так-то зеленю, ибо дело на самом деле благое, но вспомните себя в пятом классе кто сможет, а?
 
[^]
Vice
4.03.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 306
Девочка молодец. Это частая проблема. У самого не просто знак (а главное номера в базе), но и увы, 2 инвалида в семье. Так вот! НОВЫЕ ПДД - теперь такая парковка - по сути анулированна(((
 
[^]
Bormoglotik
4.03.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (КоньВасилий @ 3.03.2016 - 12:10)
Цитата (Sirimbel @ 3.03.2016 - 12:02)
Умница какая!

ога, умница shum_lol.gif хорошо проплаченная акция с подачи взрослых... вот в это, поверю dont.gif
ей самой, это вообще не впёрлось... таблички вешаить и всё такое... а кто её надоумил и привлёк этому, а судя по её фото... началась расскрутка какой-то двигухи с "няшным" лицом-символом dont.gif

И что?
Даже если это и так...
Если это делается на благо общества и соблюдения правил, то почему бы и нет?
 
[^]
Polument
4.03.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Можно по принципу стоп-хама клеить на стекла знаки "Инвалид за рулем"
 
[^]
Dmitriy51RUS
4.03.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 55
В Мурманске у ОКея регулярно наблюдаю инвалидов на крузаках, и др машинах стоимостью овер 100500руб, еще таксистов дохуа(молодцы, люди, при таком недуге и не сложили руки, работают) . Не могу не нарадоваться, что инвалиды могут позволить себе такие авто. Сарказм ежели чо. Сам никогда не занимаю такие места, воспитали наверно так, совсем не суеверен.
 
[^]
ВесельчакУй
4.03.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
У нас у гипермаркета постоянно все инвалидные места заняты. Дебилам лень лишние два шага сделать.

Ага, дебилы, инвалиды умственного труда
 
[^]
Micheyy2010
5.03.2016 - 18:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 425
Не знаю, у кого как. На 23 февраля ездил во Владимир с Нижнего Новгорода. Заехал в т.ц "Глобус" (Владимир). 10 инвалидных мест. НиНо. ОКЕЙ на Молитовке -22 места, Ашан на Мещерке ~40. Нахера столько мест для инвалидов? Бабло если только рубить. А по теме. Девчонка молодец!

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Glucklich
5.03.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Не знаю, как в других городах, но в Питере с этими местами для инвалидов явный перекос. Вчера был в ТРК Лето на Пулковском шоссе, но это не только его касается, тенденция общая. Ощущение, что инвалиды у нас настолько хорошо живут, что через одного на машинах ездят. Ну, нет у нас столько инвалидов с автомобилями, сколько мест для них предусмотрено на парковках. В результате огромная часть стоянки или пустует, или все же занимается "инвалидами" моральными... У самого родители инвалиды по зрению и я целиком за то, чтобы обеспечить таких людей комфортной средой обитания. Но здравый смысл где? Еще и эвакуаторщики теперь "зарабатывают" на этом, сколько уже было историй...

Добавлено в 18:26
Цитата (Розамунда @ 4.03.2016 - 07:12)
У меня ребенок-инвалид до 18 лет (не колясочник) и мама-инвалид, но III группы ("приставными" шагами передвигается после инсульта). Они со мной каждый день в машине. Никаких знаков у меня нет. Не положено.
Паркуюсь вне спецмест.
Хотя, один раз было. Но никто ничего не сказал: вылезла я из машины со всеми моими инвалидами и с 8-месячным пузом.

Самое смешное, что когда вы припаркуетесь на месте для инвалидов и машину вдруг эвакуируют, то всем будет похрен, что вы привезли родственников-инвалидов. Аргумент будет один - не положено!

Это сообщение отредактировал Glucklich - 5.03.2016 - 18:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51694
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх