Любителям в ясную лунную ночь ездить с ЗПФ посвящается.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
argitek
9.02.2016 - 17:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Цитата (Urii82 @ 8.02.2016 - 23:47)
ЗПФ - это задние противотуманные фары?

Заболевание Противотуманных Фонарей. Проявляется желанием всега включать все противотуманные фонари на машине gigi.gif
 
[^]
evgenyat
9.02.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 322
Цитата (volderamo @ 9.02.2016 - 15:15)
"противотуманные фары пробивают туман за счёт большой силы ламп"

мощность лампочек такая же как в тормозе, но видно противотуманки гораздо дальше - все дело в отражателе
 
[^]
Пролыч
9.02.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 285
Хуяришь ему сзади дальний свет. Быстро доходит.
 
[^]
sergatver
9.02.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Меня драконят челы которые дневной свет ночью используют... с зади то габариты не включаются... в темноте в одного чуть не влетел... Просто тупо его не видно на трасс

по моим наблюдениям этим грешат женщины. спереди ДХО горят, а сзади тьма кромешная, потому как включить габариты вера не позволяет
 
[^]
Ghost1983
9.02.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 160
Цитата (Wainow @ 8.02.2016 - 23:48)
Может просто забыл выключить после тумана? Бывает с горки спустился ни фига не видно опять поднялся в горку - солнышко светит, одним словом не смотри на попы....., я так думаю специально включать и светить задними назло смысла нет....

а может он (она ) незнает как это выключить ?
 
[^]
student71
9.02.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 377
Всё очень просто, у меня тоже хонда, только аккорд, и вот если включен рычажок автоматического включения ближнего света, зачастую автоматом включается задняя противотуманка, наверное датчик света думает что на улице туманно))) и крутилкой ПТФ заднюю туманку не выключить!!! Так что вот так!
 
[^]
yunk
9.02.2016 - 23:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 664
Специально включаю, когда сзади мудак с колхозным ксеноном едет. Когда обгоняет - выключаю.
 
[^]
AlexKa
10.02.2016 - 00:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 271
Лично мне задние ПТФ впереди идущих авто никогда не мешали. О том что это кого то раздражает узнал впервые из этой темы. Многие пишут что в ПТФ стоит особо мощная лампа, которая просто выжигает глаза всем в радиусе километра. Может такие авто и есть. Однако во всех моих авто у лампочек ПТФ была такая же мощность как и у стоп сигналов - 21 Вт, собственно такая же как и у поворотников. Были ли случаи выжигания глаз от стоп сигналов авто стоящих в пробке? А от поворотников? Ну ладно спишем это на особую конструкцию отражателя, хотя и это, лично бы меня, удивило.
Опять же когда я стою в пробке, на стопы смотрю периферийным зрением, и не стараюсь подъехать к заднице автомобиля настолько близко, чтобы мои зрачки уперлись в фонари впереди стоящего авто. А уж тем более на трассе не буду жаться к попе авто с выжигающими все живое ПТФ.
Да и собственно, что мешает просто держать дистанцию, отпустить негодяя или обогнать и ехать дальше? Это по всей видимости слишком просто, потому что большая часть комментирующих считает ниже своего достоинства оставлять такое серьезное паскудство безнаказанным. Как вскинутая красная тряпка торреро горящая лампочка задней противотуманной фары влечет на себя все новых и новых участников корриды, которые в ответ слепят дальним и матерят недостойных участников движения.

PS В моем нынешнем авто ЗПФ всего одна, распложена низко за 3 года использовалась два раза по 10 минут. Это чтобы сразу отмести наветы в стиле "это он нас слепит!!!!".
 
[^]
orugeynik
10.02.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 348
Цитата (denaturat @ 8.02.2016 - 23:56)
ЗПФ необходимо включать, когда тебя сзади в зеркало слепят ППФ

когда тебя сзади слепят. надо аварийкой поморгать, если не поймет тогда уже на выбор сбросить дать себя обогнать, и дать понять что не так включив дальний, или по другому. Я обычно кратковременно включаю задний рабочий свет, понимают сразу.
 
[^]
omen83
10.02.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4388
Цитата
А эти то чем оправдываются?

Заметил что в большинстве это девушки. А для них, чем ярче тем красивей. Видимо так. А оставшиеся мужики... Это не наши.gif
 
[^]
Tern
10.02.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 392
Цитата
Заметил что в большинстве это девушки. А для них, чем ярче тем красивей.

Ты думаешь они понимают что у них горит?
Таким безответственным поведением на дороге отличаются индивиды, которые в принципе не знают устройство автомобиля. Им некогда его изучать. Они этики и какие-то непонятные технические штуки им чужды.
Им плевать на всех в силу ограниченности мышления и не понимания логической цепочки причины и следствия.
Они не понимают, что нахождение на дороге общего пользования это не только привилегия, но и обязанность взаимодействовия с остальными участниками дорожного движения.
В большинстве случаев задние ПТФ горят не потому что забыл выключить, а потому, что не знает что включил!!!
Опасаюсь таких человеков, если они не понимают простейшие, элементарные вещи, то хрен знает что у них с головой?
 
[^]
Bifer
10.02.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (AlexKa @ 10.02.2016 - 00:32)
Лично мне задние ПТФ впереди идущих авто никогда не мешали. О том что это кого то раздражает узнал впервые из этой темы. Многие пишут что в ПТФ стоит особо мощная лампа, которая просто выжигает глаза всем в радиусе километра.

Как бы то ни было, пдд запрещают использовать противотуманку без необходимости. И сделано это не просто так.
 
[^]
Vladamir
10.02.2016 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1885
Чтобы пидарги не прижимались, а держали дистанцию, и видели что впереди есть автомобиль.
 
[^]
AlexKa
10.02.2016 - 15:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 271
Цитата (Bifer @ 10.02.2016 - 12:03)
Цитата (AlexKa @ 10.02.2016 - 00:32)
Лично мне задние ПТФ впереди идущих авто никогда не мешали. О том что это кого то раздражает узнал впервые из этой темы. Многие пишут что в ПТФ стоит особо мощная лампа, которая просто выжигает глаза всем в радиусе километра.

Как бы то ни было, пдд запрещают использовать противотуманку без необходимости. И сделано это не просто так.

Да, это факт. Так же запрещено ездить по обочинам, тошнить в левом при свободных правых, учить окружающих, создавая аварийные ситуации подрезая других участников ДД или слепя их дальним. И в сравнении со всем вышеперечисленным горящая в ясную погода противотуманка настолько ничтожна, что смешно обсуждать это на ЯПе.
 
[^]
totsergey
11.02.2016 - 03:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 293
Цитата (HeliRu @ 8.02.2016 - 23:51)
Цитата (ivanuшка @ 8.02.2016 - 23:45)

Очем думают эти идиоты включая в ясную ночь ,да и в ясный день ЗПФ? 

Попробуй выключить дальний или отрегулировать свой ближний

+1 я тоже так сообщаю сзади едущему... опять же это только в том случае если вы перестроились за какой то машиной и они включились. Перестроилис в другой ряд и они выключились lol.gif

А так есть люди которые думаеют если включить все что светит в машине им виднее (про ППФ) и их виднее в случае ЗПФ. cry.gif ((
 
[^]
Bifer
11.02.2016 - 13:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (AlexKa @ 10.02.2016 - 15:23)
Цитата (Bifer @ 10.02.2016 - 12:03)
Цитата (AlexKa @ 10.02.2016 - 00:32)
Лично мне задние ПТФ впереди идущих авто никогда не мешали. О том что это кого то раздражает узнал впервые из этой темы. Многие пишут что в ПТФ стоит особо мощная лампа, которая просто выжигает глаза всем в радиусе километра.

Как бы то ни было, пдд запрещают использовать противотуманку без необходимости. И сделано это не просто так.

Да, это факт. Так же запрещено ездить по обочинам, тошнить в левом при свободных правых, учить окружающих, создавая аварийные ситуации подрезая других участников ДД или слепя их дальним. И в сравнении со всем вышеперечисленным горящая в ясную погода противотуманка настолько ничтожна, что смешно обсуждать это на ЯПе.

Проблему ссания в лифтах тоже нельзя сравнивать по масштабам с проблемой смертности на дорогах России, однако зассаные лифты от этого меньше не воняют.

 
[^]
beloff1982
11.02.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Включал только один раз, когда в 100 км от мск встал в левом ряде для поворота налево. Ждал стрелку, Сами прикиньте ночь, снег ебашит и фуры под сто.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27756
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх