Будет ли обоюдка или рег прав?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DDDmark
2.12.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3

Добавлено в 10:28
DDDmark
у тебя другая ситуация по твоему объяснению. по описанию, ты стоял в полосе, но непараллельно осевой линии дороги(неважно на самом деле), и тебе в бок автобус въехал.
а тут оба авто двигались, причем видно, что изначальное положение камаза, когда он попал на регистратор - на обочине параллельно осевой линии дороги, так как судя по ширине дороги, сужение уже закончилось. и он не спеша попер на разворот, создав тем самым помеху. видно же, что он не находился в полосе до появления регика.[/quote]

Полностью не рассказал свою ситуацию. Я ехал по дороге, на которой в обычное время 2-е полосы в одну, 2-е в другую. Но шел снег, и все ехали в 1-ну полосу. Я начал свой разворот, как и грузовик, с самого крайнего положения, иначе бы не развернулся. И остановился по середине под 45, для пропуска встречки. (Не хвастаюсь этим, правам было всего пол года, это было 6-ть лет назад)
2-а пункта, на которые я ссылался, я уже изложил, что касается полосы движения. То что видно на видео, что есть накатанная полоса, по которой едет регик, и как вы думаете обочина или вторая полоса, там где едет грузовик.
Так вот в правилах четко сказано: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы.

На это я сослался, оправдывая свой разворот с правой полосы. При том, что мы еще замеряли ширину дороги, которая оказалась 5.8м. При этом инспектор мне задал вопрос, а если бы ширина дороги была 20м? Немного протролил он меня, но в итоге признал правым.
Так что я считаю признают правым того, кто правильно свои объяснения даст.

А еще кстати в тему. Моя девушка на льду прошлой зимой догнала резко затормозившего на полосе таксиста, который не показал ни поворотников, остановился под знаком (остановка, стоянка не запрещена). Как итог виновата девушка. "Не справилась с управлением". А таксисту выдали штраф 1000руб, за нарушение места остановки.
 
[^]
МитяКуликов
2.12.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 35
Цитата (ofeig @ 1.12.2015 - 11:57)
Снегоуборщик 100%, а регик молодец что на встречку не прыгнул с испугу, вот тогда уже был бы виноват он.

Как это не прыгнул? когда он начал уходить от удара на встречку !

ИМХО:просчитать ситуацию можно было,если б не был занят пизDежоm с подругой sterva.gif
 
[^]
DDDmark
2.12.2015 - 11:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3
Еще раз повторюсь, виноватым будет РЕГИК, т.к. водитель грузовика не нарушил ни 1-го ПДД, кроме включения поворотника, но это мелоч. Правда при соблюдении одного из 2-ух условий:
- 1-е грамотный водитель грузовика(встречается крайне редко)
- 2-е грамотные сотрудники ДПС(встречается чаще, но тоже большая редкость).

А на месте регика, морду кирпичем и доказывать, что водитель грузовика х....ло виноват =))) По человечески так и есть, по закону - НЕТ.

Это сообщение отредактировал DDDmark - 2.12.2015 - 11:18
 
[^]
StealthVitus
2.12.2015 - 11:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 515
Обвинят регика в любом случае. Непосредственно столкновение - уже на встречке
 
[^]
Alexscandal
2.12.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 70
Снегоуборщик не убедился в безопасности маневра.
 
[^]
Косячок
2.12.2015 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
ZloiStrelok
Цитата
Со стороны здравого смысла, нехуй ебалом щелкать...двадцать раз оттормозиться мог, а так заметил грузовик в 15 метрах и на встречку сразу


Хмм... а ты попробуй оттормозись за 15 метров на такой каше
Расскажешь потом
 
[^]
AlexSnd
2.12.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Косячок @ 2.12.2015 - 09:32)
ZloiStrelok
Цитата
Со стороны здравого смысла, нехуй ебалом щелкать...двадцать раз оттормозиться мог, а так заметил грузовик в 15 метрах и на встречку сразу


Хмм... а ты попробуй оттормозись за 15 метров на такой каше
Расскажешь потом

С момента когда видно что ковш уборщика уже загородил половину полосы регистратора до удара проходит невероятных 5-6 секунд. Это далеко за 100 метров на его скорости...


 
[^]
NARIKTIM
2.12.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


ЛАПОТЬ

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3794
Цитата (dimaspapuas @ 1.12.2015 - 11:59)
Уборщик виноват 100%

этот уборщик? gigi.gif

Будет ли обоюдка или рег прав?
 
[^]
shaman4k
2.12.2015 - 12:18
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
А с чего некоторые вещают про встречку?
Я вижу прямую, хорошо просматриваемую дорогу, знаков о примыкании второстепенных нет, значит разметка прерывистая на 146%, регик вполне себе мог не нарушая ПДД выехать на полосу встречного движения .
 
[^]
AlexSnd
2.12.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (shaman4k @ 2.12.2015 - 10:18)
А с чего некоторые вещают про встречку?
Я вижу прямую, хорошо просматриваемую дорогу, знаков о примыкании второстепенных нет, значит разметка прерывистая на 146%, регик вполне себе мог не нарушая ПДД выехать на полосу встречного движения .

Я не знаю норм, но вроде обычно в местах сужения дороги как раз таки сплошная...


 
[^]
shaman4k
2.12.2015 - 13:16
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата (AlexSnd @ 2.12.2015 - 13:55)
Цитата (shaman4k @ 2.12.2015 - 10:18)
А с чего некоторые вещают про встречку?
Я вижу прямую, хорошо просматриваемую дорогу, знаков о примыкании второстепенных нет, значит разметка прерывистая на 146%, регик вполне себе мог не нарушая ПДД выехать на полосу встречного движения .

Я не знаю норм, но вроде обычно в местах сужения дороги как раз таки сплошная...

Теперь там еще и сужуние появилось?
Откуда инфа?
 
[^]
FYRcheg
2.12.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Да не будет регику с точки зрения НИЧЕГО. Без разницы где он в него въехал на встречке или нет.

Здесь 2 нарушения:
у посыпайки - начала маневр не предоставив преимущества
у регика - пер с превышением и выехал на встречку

Далее расматриваются причинно следственные связи чей маневр привел к дтп:

если бы регик ехал со скоростью 90 было бы ДТП? Ответ Да - тормозить он не обязан
если бы регик остался в своей полосе было бы ДТП? Ответ Да
а вот если бы посыпайка таки уступила дорогу было бы ДТП? Ответ нет. Вывод - действия посыпайки привело к ДТП Виновата 100%.

Далее - посыпайке 500р штрафа за непредоставление преимущества и виновность в ДТП
регику - предупреждение за превышение на 7 километров (хотя недоказуемо - регик не эталонный спидометр, хз как скорость считает может завышает может в китайских милях скорость меряет)
еще регику - возможно лишение за выезд на встречку, но в принципе на встречку выезжать ненаказуемо - наказывается обгон по встречке а просто выезд (он обгон не совершал полторы тысячи штрафа)

Но в принципе:
Цитата

Статья 2.7 КоАП РФ:
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


так что есть шанс и от встречки отмазаться

Это сообщение отредактировал FYRcheg - 2.12.2015 - 13:21
 
[^]
AlexSnd
2.12.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (shaman4k @ 2.12.2015 - 11:16)
Цитата (AlexSnd @ 2.12.2015 - 13:55)
Цитата (shaman4k @ 2.12.2015 - 10:18)
А с чего некоторые вещают про встречку?
Я вижу прямую, хорошо просматриваемую дорогу, знаков о примыкании второстепенных нет, значит разметка прерывистая на 146%, регик вполне себе мог не нарушая ПДД выехать на полосу встречного движения .

Я не знаю норм, но вроде обычно в местах сужения дороги как раз таки сплошная...

Теперь там еще и сужуние появилось?
Откуда инфа?

Знак на четвёртой секунде!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30553
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх