Мошенничество гаишников на трассе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lybarec
16.10.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 290
Всё не читал! Но просто если есть знак- надо ехать по знаку! Не нарушал будешь прав всегда! Сам с Кубани
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
16.10.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Для защитников -В Татарстане на М-7 такие знаки стоят на расстоянии в 10-15 км ,местами дублируются после перекрестков ,местами нет но стражи ждут очередных нарушителей и не остаются без улова , а ремонт там идет полным ходом но при 4 полосах знака автострада нет
 
[^]
omenology
16.10.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 140
Друзья, не забывайте, пожалуйста, что на трассе с разрешенной скоростью в 90 км/ч не может сразу стоять знак ограничения в 50 или 40 км/ч. Ограничение по госту должно быть ступенчатым, а именно снижение на 20 км/ч с каждым знаком. То есть на магистрали с ограничением в 110, до ограничения в 50 должно быть как минимум 3 знака, а расстояние между ними 150-300 метров.

Нашел вот гост:

ГОСТ Р 52289-2004
Ссылка на консультант

5.4.22 "... Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100 - 150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м."

Это сообщение отредактировал omenology - 16.10.2015 - 21:12
 
[^]
Такой1
16.10.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2015
Цитата (Vitalem @ 16.10.2015 - 09:47)
Цитата
на которой до того зеленого знака вообще разрешенная скорость составляет 130 километров в час.


110, а не 130. Если мы про разрешенную скорость, то 110.
А 130 - это та максимальная скорость, при движении с которой не наступает админ. ответственности.
Нельзя ехать 130, просто за это нету наказания.


Тоже в таких случаях матерюсь, но скорость сбрасываю до среднего значения между "можно" и "охуели тут знаки левые ставить!"

на платных участках М4 разрешенная 130
 
[^]
Zatrollme
16.10.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 440
Да пофиг

Это сообщение отредактировал Zatrollme - 16.10.2015 - 21:41
 
[^]
z1305
16.10.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
если водитель однозначно видит, что дорожное полотно абсолютно исправно, отсутствует дорожная техника и рабочие, то при составлении протокола при таком "разводе" я бы вину не признал и ссылался бы под запись на п.4.5 ГОСТ Р52289-2004 "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Технические средства организации дорожного движения
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ", который гласит:

"Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами."

Все схемы ОДД (организации дорожного движения на период работ) согласуются дорожникам на основании этого ГОСТа, а значит нарушитель в данном случае не водитель, а сами дорожники
 
[^]
Warsky
16.10.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 9
Ехал в сентябре на Селигер по Новой Риге, точно также попался, ремонта не было и снизить скорость со 120 до 60 не успел.
 
[^]
Kirill6428
16.10.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 2
Не читал всю тему. Живу в Уфе, езжу часто и далеко. Летом при поездке на юг сломался до эвакуаторов.
Мнение такое - систему не переделаешь. Если поставили, то скорее всего работы скоро будут, либо идут, либо недавно закончились.
Да, едем до перекрестка.
Мой совет - поставьте рацию. Спрашиваете про обстановку, ребята отвечают, отвечаете сами. Про такие моменты будете в курсе.
Сам выбираю скорость по обстановке и состоянию дороги, это наиболее правильно, считаю.
Удачи на дороге.

Добавлено в 22:15
Да, если знак есть, то это уже не развод. Развод это когда "ехал по левому при свободных правых"...
 
[^]
shard
16.10.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 631
У нас в области гайцы развлекаются так (в такой ситуации был лично трижды): подъезжаю к деревне, впереди попутно машина ДПС, ограничение 60, все вроде нормально. Выезжаем из населенного пункта, ДПС как ехали 60 так и едут, еще и сбавляют до 50. По встречной поток, разделительная то сплошная то прерывистая, сзади уже хвост машин в десять. Кто нибудь не выдерживает и начинает колонну обгонять, естественно не успевает вернуться в полосу до сплошной, гайцы включают люстру и крякалку и в оборот. Вот как с этим бороться??
 
[^]
PCkot
16.10.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 115
Год назад по дороге в отпуск и обратно в Карелии дважды останавливали, за нарушение временного знака (ограничение скорости 50 км/ч). Ехал в районе 90-100км/ч. Знак установлен вместе со знаком "дорожные работы". Дорога прямая. Видимость в первом случае была более 500 метров, во втором точно не помню, но тоже порядочно. На видимом участке никаких дорожных работ не проводилось и в помине. Дорожная техника и дорожные рабочие отсутствовали. В обоих случаях сообщил инспектору, что знак ограничения скорости действует в данном случае только на время проведения дорожных работ. В зоне действия знака дорожных работ не проводится, посему считаю данный знак не действующим. Телефон ГИБДД написан на бортах машин. Предложил инспекторам остановить понятых и при них позвонить по указанному номеру, а заодно и в службу собственной безопасности с целью поинтересоваться о правомерности передвижного поста ДПС на автомобиле с гос. номером таким то в данном месте и правомерности действий сотрудников в описываемом случае. В обоих случаях отдали документы и пожелали счастливого пути. Даже спорить не стали. Так что развод чистой воды. Ловят машины с других регионов, в надежде, что никто не будет заморачиваться с оспариванием. В суде вполне себе перспективное дело, если грамотно зафиксировать на фото и видео место установки знака и дорожную обстановку в зоне его действия + привлечь свидетелей.
 
[^]
Rostoker
16.10.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
Цитата (Vitalem @ 16.10.2015 - 09:47)
Цитата
на которой до того зеленого знака вообще разрешенная скорость составляет 130 километров в час.


110, а не 130. Если мы про разрешенную скорость, то 110.
А 130 - это та максимальная скорость, при движении с которой не наступает админ. ответственности.
Нельзя ехать 130, просто за это нету наказания.


Тоже в таких случаях матерюсь, но скорость сбрасываю до среднего значения между "можно" и "охуели тут знаки левые ставить!"

вообщето есть на платных участках ограничение скорости 130кмч
а по теме, давно купил радар детектор и в навигаторе точки камер и засад
уже давно не приходили штрафы
очень много разводов ДАЖЕ без радаров, тупо на дурака останавливают и пытаются развести на бабло.
недавно останавливают и показывают на телек на котором моя машина и скорость написана 114кмч (это на стационаре)
- перед постом у нас ограничение 70
- может пройдем и вы мне покажите этот знак (подъезжая к постам я ВСЕГДА на знаки смотрю, тк уже не один раз меня пытались развести)...
- у нас на мосту камеры висят, мы на встречу с радаром не бежали
- а мост в мою сторону не двигали? это значит мой круизконтроль врал что я ехал с постоянной скоростью 100кмч, навигатор тоже врал о моей скорости, радар детектор вообще молчал?
- возьмите документы, едьте дальше, мы вам на почту штраф пришлем
- а зачем тогда вообще останавливали?

так штраф и не пришел
Уроды - одним словом
 
[^]
SooNeeR
17.10.2015 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 37
Дня два назад ехал с тамбова по дороге радужное-татаново. Так там тоже эти знаки стояли, дорогу делают уже давно, но рабочих не было. Правда и гаишников тоже. Я правда подумал, что они триноги прячут после этих знаков.
 
[^]
dimke100
17.10.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 226
Цитата (Vitalem @ 16.10.2015 - 09:47)
Цитата
на которой до того зеленого знака вообще разрешенная скорость составляет 130 километров в час.


110, а не 130. Если мы про разрешенную скорость, то 110.
А 130 - это та максимальная скорость, при движении с которой не наступает админ. ответственности.
Нельзя ехать 130, просто за это нету наказания.


Тоже в таких случаях матерюсь, но скорость сбрасываю до среднего значения между "можно" и "охуели тут знаки левые ставить!"

Было бы нельзя был бы штраф, а щас это не рекомендовано.
 
[^]
JIEXOH
17.10.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 380
Цитата (SooNeeR @ 17.10.2015 - 08:55)
Дня два назад ехал с тамбова по дороге радужное-татаново. Так там тоже эти знаки стояли, дорогу делают уже давно, но рабочих не было. Правда и гаишников тоже. Я правда подумал, что они триноги прячут после этих знаков.

нельзя.
185 приказ:
Цитата
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
 
[^]
turbopower
17.10.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
мне кажется, добрым деянием (но рисковым, разумеется), будет просто убирать неактуальные знаки. вот гайцы удивятся, когда поймают на знак, а доказать не смогут, знак-то тю-тю

Это сообщение отредактировал turbopower - 17.10.2015 - 16:04
 
[^]
artoman
17.10.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 199
коробкопроблемы) летом на машине да на юг - масохизм
 
[^]
mpamopp
17.10.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 20
2 отпуска подрят пробег за оба отпуска 16 т км.ни одного штрафа .видел как ловят на эти временные знаки .))))
 
[^]
МореСочи
17.10.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 292
Живу в Сочи и в Краснодар частенько мотаюсь. На первый фотографии въезд в станицу Саратовскую со стороны Краснодара. Буквально за пару км до неё эти ограничения уже года два-три стоят. Эти знаки можно уже золотом в 24 карата покрыть- они отбили бюджет небольшой страны!
Меня бесит другое. У нас в связи с постоянным круглогодичным ремонтом трассы "Джубга-Сочи" во многих местах выставляются светофоры и организуется одностороннее движение. Часто наблюдаю, как автомобили "ГАИ" или медслужбы едут по трассе без проблесков маячков. Но, как только подъезжают к светофору, включают "люстры", крякалку и внаглую проезжают дальше.
Это бесит больше всего! Слуги народа, плять, сами внаглую нарушают все правила!
Я один раз попал первым на светофоре. Пропустил вперёд себя ( опять крякала, люстры) машину ГИБДД. И тут буквально через десять секунд после его наглого проезда сработал светофор для нашего движения. Я его нагнал вскоре- маячки потушены, спец.сигнала нет.
Ну и где справедливость?!?

Это сообщение отредактировал МореСочи - 17.10.2015 - 22:58
 
[^]
strong1978
19.10.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
Меня в Орловской области ловили на знаке 40 на новом асфальте вне населенного пункта
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69199
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх