Новая борьба с "колхозными" ксеноновыми фарами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rheiby
12.08.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 714
когда на 2108 катался,задумывался для таких кадров с ксеноном на крышу вывести 2 вертолётные фары(почти придумал источник питания на 27вольт),зацепить на съёмный багажник.
Светанёт такой-"моргнул в ответку"
 
[^]
stanlick
12.08.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 85
только надо еще добавить:
1. Отрегулировать вем ТАЗам фары (т.к. слепят даже галогенки).
3. Привести свет ПТФ в соответствии с ГОСТом (как ближный, светит только кромкой понизу)
5. Разрешить пиздить водил которые ездят с ПОСТОЯННО включенными задними ПТФ.
 
[^]
ЮрийВл
12.08.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 165
Цитата
Привести свет ПТФ в соответствии с ГОСТом (как ближный, светит только кромкой понизу)


Вот скажите мне, какой в них толк??? Пять машин с ПТФ было. Более-менее реальная польза в Лагуне была. Очень низкая посадка, да и площадь не маленькая. Все штатное. Это если фарам уже пизда, то может тогда? Ну чессно, только в туман, дополнительно себя обозначить. А так нахуя?

Лучше новые фары китайские, дешевые купить. Толку больше

Это сообщение отредактировал ЮрийВл - 12.08.2015 - 16:18
 
[^]
Сусликъ
12.08.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 405
Не нравится колхозный ксенон со встречки - затонируй лобовуху! :)
Сарказм, если чо :)
Но реально бесят уроды, воткнувшие дешевские китайские ксенонки и считающие что это круто.
 
[^]
СибСтарпер
12.08.2015 - 16:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (FULHEM @ 12.08.2015 - 15:20)
да уже утомили.
ксенон в фарах жигулей слепит!
на мазде была линза и колхозный ксенон, отрегулировал фары в сервисе.
и не один из друзей и кто то еще на дороге не включили мне дальний!!!!!!!
слепит ксенон на жигулях!!!!

Ну давай, умник, расскажи нам, юродивым, почему ты не мульти-миллионер еще. Каждый год, все ведущие автопроизводители тратят миллионы, нет десятки миллионов долларов, чтобы оптимизировать ксеноновый свет, чтобы и светил хорошо и не мешал окружающим. И шторки автоматические, и корректоры разрабатывают и даже микропрцессорное управление всеми этими приблудами.
А тут оказывается есть решение простейшее, купил китай-линзуху, впендюрил, и все нормалек, нихрена не слепит. Пацаны смотрели, сказали не слепит, езжай, наслаждайся rulez.gif . А вы, автоконцерны лохи позорные, а я король дороги, мне все все видно, а на остальное насрать cheer.gif . Предложи автозаводам, озолотишься.
Ксенон не может не слепить, по определению, по законам физики. И даже меры, которые применяют на заводах не всегда помогают, все равно нет-нет, да слепанет фирменный ксенон. А уж самовпендюренный это зло на дорогах однозначное. moderator.gif
 
[^]
ШTy4ka
12.08.2015 - 16:24
-1
Статус: Offline


Симулирую нормальность

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 3660
Цитата (NikDiagnost @ 12.08.2015 - 16:08)

Ан нет, доплати, за комплектацию с нормальным светом))

угу, и влепят тебе криворукие рукожопы из автосалона "колхозный ксенон", и будут тебе встречные авто херачить дальним, думая, что ты дебил...
ну уж нахрен

У меня есть Толик, уже 20 лет как наш домашний доктор наших с мужем машинок. У него небольшая автомастерская с 2 подъемничками и делает Толик "как себе".
То есть если деталь еще может поездить, он никогда не скажет ее менять.
И фары он ставит так, что-бы встретившись на встречных полосах я не ослепила не его, не других участников движения.

И все равно я не могу понять факта, что если ты купил машину с пакетом "СВЕТ"(то бишь влепили ксенон), тебе можно, а если поставил нормально у "Толика", значит нельзя... faceoff.gif

Тут не номера фар надо сверять, а проверять тогда на каждом посту на стенде.
Но мы живем в России, сначала примут закон, потом к нему хуеву тучу поправок, из которых одна будет противоречить другой, потом еще много "потом"...

Платите деньги - вот наш один основной закон, а причины мы вам придумаем!
 
[^]
MYRKOTAM
12.08.2015 - 16:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 16
А есть еще умники которые в ноль тонируют задние фонари
 
[^]
stanlick
12.08.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 85
Цитата (ЮрийВл @ 12.08.2015 - 16:16)
Цитата
Привести свет ПТФ в соответствии с ГОСТом (как ближный, светит только кромкой понизу)


Вот скажите мне, какой в них толк???

Я их как ДХО использую, т.к. ксенон в фарах экономлю, когда перехожу на ближний, то ПТФ, зачастую, отключаю (мешают).
а НЕКОТОРЫЕ их используют исключительно для уничтожения сетчатки глаз других участников дорожного движения.
 
[^]
Grammaton
12.08.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (Одинец @ 12.08.2015 - 12:53)
Цитата (DamirFateh @ 12.08.2015 - 12:48)
ДА УЖ ЗНАКОМЫ ЭТИ УРОДЫ С КОЛХОЗНЫМ КСЕНОНОМ... Однажды еду, осень. на улице тьма.. навстречу поток и вдруг на встречном потоке яркий свет, как будто НЛО. сука слепит будь здоров. Ну я не растерялся и включил ему дальний свет. И тут и он включил дальний свет... пиздец какотой то. я думал машину расчеплит светом....

У меня однажды проблему решил мой "боевой лазер".
Зелёный, на полватта.

А ослепленный твоим лазером тебе в лоб не влетел? А зря... smile.gif

Добавлено в 16:28
Цитата (Rheiby @ 12.08.2015 - 16:09)
когда на 2108 катался,задумывался для таких кадров с ксеноном на крышу вывести 2 вертолётные фары(почти придумал источник питания на 27вольт),зацепить на съёмный багажник.
Светанёт такой-"моргнул в ответку"

И ослепленный встречный вылетает на встречу тебе в лоб.... Нормально, чё... smile.gif
 
[^]
Водичка
12.08.2015 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 28
Да просто не надо права всем подряд выдавать. А то мне один вася как то доказывал что его ксенон светит лучше штатного света и не слепит других водителей. Ага говорю давай поставим твою и мою и посмотрим у кого лучше, машины одинаковые, у меня все заводское, у него колхозный ксенон. Включили, смотрим. Я включаю ближний, он светит на дорогу перед машиной, все как надо. Он включает ближний, ксенон светит как прожектор на пол километра вперед, и он мне говорит типа вот у меня ближний лучше светит, едешь все видно. Ну я ему говорю что ближний не должен так светить, ближний должен светить тупо на дорогу перед машиной, а для того чтобы так светило как у тебя, есть дальний свет. Он мне говорит у меня и дальний есть. Я ему объясняю что бля у тебя ближний светит как дальний, он включает дальний и говорит что вот дальний, разницы не какой вообще.
А он реально думает что если он включил ближний то он не кого не слепит, потому что ближний же не может слепить, а то что у него фары не настроены и светят как прожектора, он об этом даже не думает. Он поставил себе ксенон и свято верит что они светят лучше, и даже не замечает разницу между ближним и дальним. Ездиет слепит всех и ахуевает как круто светит ксенон.
И ты хоть что ему говори, да ездить он умеет, ездиет хорошо, с детства за рулем, но он настолько просто тупой, просто не грамотный вообще, что он не когда не поймет почему его ближний слепит. И таких пол страны, не грамотных.

Кстати, не фанат давидыча, по прошлой теме смотрю его тоже не очень любят, но есть у него занимательные видео, вот одно как раз на эту тему, может любители ксенона посмотрят и поймут что к чему.


Это сообщение отредактировал Водичка - 12.08.2015 - 16:33
 
[^]
ЮрийВл
12.08.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 165
Цитата
Я их как ДХО


Что такое ДХО????)))
Понял, ходовые огни. У меня тоже ксенон можно отключить только сменив на противотуманки. Не ниссан у тебя?)))

Это сообщение отредактировал ЮрийВл - 12.08.2015 - 16:34
 
[^]
panda1945
12.08.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (stich50RUS @ 12.08.2015 - 12:50)
наверное правильно будет не "установка" а "использование" световых приборов не соответствующих... и т.д.

У меня на УАЗке и танковые фары с ксеноном и люстра на крыше. Понятно, что я этим только в полях пользуюсь, но мне что-ж теперь на дороги общего пользования не выезжать вообще?

А вообще правильно: всех пидрил с говносетом наказывать надо. Заебали

зачехлять будешь на общих дорогах только и всего))))
 
[^]
vict30
12.08.2015 - 16:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Надоть к этим нарушениям подходить системно
У кого левая тонировка?
Дурные глушители?
Идиотские фары?
Кто дальний не выключает?
Черножопые!
Ограничить действие ихних в/у территориями обезьянников эти в/у выдавших
и все остальные проблемы сами исчезнут
 
[^]
furyk33
12.08.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 72
Цитата (zverugo @ 12.08.2015 - 12:56)
ну вопрос извечный. у меня например паршивый ближний на Киа Соренто 2002 г.в., меня спасают птф. только у меня не простые птф, более того, в них не "колхозный" ксенон. у меня в птф вынуто все нутро, установлены билинзы и ксенон, отрегулированы так, что светят не параллельно поверхности, а с уклоном вниз. пучек света отсекается на уровне полуметра от земли, на расст 5 метров - середина колеса приоры. так сказать выстилаю понизу. жалоб ни от кого не слышал, когда устанавливал - думал об окружающих, т.к. сам не люблю колхозников с задранным ксеноном в отражателях. как бы от ГИБДД претензий не было (вверху стоят белые галогенки в ближнем в цвет ксенона). единственное на смог реализовать автокорректор - некуда воткнуть, но вроде на кочках машина не сильно кренится, поток света не лезет вверх. вот так сделал. вот так светит

Ты и есть колхозник, когда в гору въезжаешь еще как слепишь своим говноксеноном без корректора. Ставь нормальный галоген не белый, фары отполируй и будешь нормально видеть. Покупал я галоген белый, красиво да, но с ним не видно ничего, особенно в сумерки и дождь.
 
[^]
raffden
12.08.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (AlexZombie @ 12.08.2015 - 12:56)
Надо как в Казахстане боролись с тонировкой. Никаких штрафов, зачем? Останавливают копчёного, ключом крест-накрест по тонировке и "счастливого пути". Может и не совсем законно, зато действенно. Плюсадиную вариант с молотком. Остановил, ебанул обе фары, "счастливого пути, следуйте до места ремонта с соблюдением всех необходимых мер предосторожности".

движение с неработающими фарами запрещено, только на эвакуаторе.
А вообще, очень правильная идея, насчёт ксенона.
 
[^]
Simready
12.08.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 19
Цитата (ЮрийВл @ 12.08.2015 - 16:16)
Цитата
Привести свет ПТФ в соответствии с ГОСТом (как ближный, светит только кромкой понизу)


Вот скажите мне, какой в них толк??? Пять машин с ПТФ было. Более-менее реальная польза в Лагуне была. Очень низкая посадка, да и площадь не маленькая. Все штатное. Это если фарам уже пизда, то может тогда? Ну чессно, только в туман, дополнительно себя обозначить. А так нахуя?

Лучше новые фары китайские, дешевые купить. Толку больше

Лучше магину нормальную с хорошим светом брать, а не колхозить галоген в ксенон с противотуманками. Да и потом, ты думаешь зачем такие фары называют противотумаными!? может за тем что включать их надо в туман, а не паралелить на ближний свет. А то придумали моду в качестве ДХО противотуманки делать. Тьфу...
 
[^]
stanlick
12.08.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 85
Цитата (ЮрийВл @ 12.08.2015 - 16:32)
Цитата
Я их как ДХО


Что такое ДХО????)))
Понял, ходовые огни. У меня тоже ксенон можно отключить только сменив на противотуманки. Не ниссан у тебя?)))
 
[^]
jimmy70
12.08.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
камрады.. у мня в ПТФ стоят небольшие светодиодные лампы - всего 1Вт, ПТФ я использую как ДХО. С наступлением темноты автосвет переключает на ближний. Я разве кому-то мешаю ?
получается что-ли тоже лампы не соответствуют ? -просветите по этому вопросу.

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 12.08.2015 - 16:46
 
[^]
ЮрийВл
12.08.2015 - 16:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 165
Цитата
Идиотские фары?
Кто дальний не выключает?
Черножопые!


Ну все, понеслась gigi.gif gigi.gif gigi.gif
Про Порошенко забыл lol.gif

Черные специально слепят, что бы ночью пиздитьуголь

Это сообщение отредактировал ЮрийВл - 12.08.2015 - 16:44
 
[^]
DveRed
12.08.2015 - 16:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 116
Мне нравится выражение: - "Вроде никому не мешает, никто не моргает".
Да я задолбался Вам дальний моргать, ну и за Вами в потоке нормальные люди едут, получается их тоже слепишь. Каждый пятый ночной дрифтер, бля.
 
[^]
stanlick
12.08.2015 - 16:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 85
Цитата (Simready @ 12.08.2015 - 16:37)
может за тем что включать их надо в туман, а не паралелить на ближний свет. А то придумали моду в качестве ДХО противотуманки делать. Тьфу...

Паралелить с ближним вмсте - это одно !
А использовать их в качестве ДХО это совсем другое ! ПэДэДами разрешено в каестве ДХО искользовать Ближний свет фар ИЛИ Противотуманные фары !!!
И кстати ДХО - это ДНЕМ !!! Дневные Ходовые Огни, при включении ближнего света фар они должны отключатся !!!
 
[^]
ЮрийВл
12.08.2015 - 16:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 165
Тема то гавно, а так развили. Или не я один здесь пьяный???
 
[^]
Simready
12.08.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 19
Цитата (stanlick @ 12.08.2015 - 16:43)
Цитата (Simready @ 12.08.2015 - 16:37)
может за тем что включать их надо в туман, а не паралелить на ближний свет. А то придумали моду в качестве ДХО противотуманки делать. Тьфу...

Паралелить с ближним вмсте - это одно !
А использовать их в качестве ДХО это совсем другое ! ПэДэДами разрешено в каестве ДХО искользовать Ближний свет фар ИЛИ Противотуманные фары !!!
И кстати ДХО - это ДНЕМ !!! Дневные Ходовые Огни, при включении ближнего света фар они должны отключатся !!!

Прошу прощения, забыл дополнить что мода втыкать в ПТФ ксенон и ездить с постояно включеными! Про ДХО в курсе, у самого умный свет)
 
[^]
ЮрийВл
12.08.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 165
Цитата
у самого умный свет)


Согласись бро, заебись)))
Правда у меня нет ДХО(((. Но все всключается само

Это сообщение отредактировал ЮрийВл - 12.08.2015 - 17:01
 
[^]
Tytan
12.08.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
У нас в Казахстане с этим еще лет пять назад разобрались. Полиция всех, кто попадал под подозрение останавливали, лазили с фонариками под капотом. Находили и на штрафстоянку. Оплатил штрафстоянку и адмштраф - можешь забирать машину. Я на праворульной тогда ездил, пару раз останавливали. Ничего предъявить не могли, т.к. я не вносил никаких конструкционных изменений. Но фару я все равно поменял за 50$.

Это сообщение отредактировал Tytan - 12.08.2015 - 17:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44061
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх