Лишение прав за тонировку— уже до конца 2015 года.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stormwiu
23.07.2015 - 21:09
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Традиционно мне похуй, поставлю съёмную если что.
 
[^]
Proydoxa
23.07.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 21
Только пусть введут новые меры по тонировке, у меня лично лёгкая с переди (меня видно) и темнее сзади, водить не мешает (если и сильнее тоже) если мешает то вам абсолютно не чего делать за рулём. По мне так в жару и солнечные дни лучше с тонировкой чем без неё а их 265 в году в моём регионе. И жара порой под 40! Так что нашли за что при копаться да ещё и с лишением. А то что аварии в своей массе без тонировок и превышений происходят ни кого не волнует и писать СМС за рулём1
 
[^]
drFrost
23.07.2015 - 21:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
Других проблем нет. Тонировка прямо уперлась бюрократам в одно место. Оборотней в погонах лучше наказывайте или упраздните транспортный налог или снижайте стоимость бензина для россиян. О народе эти думцы думают - аха.
 
[^]
UncleSAM
23.07.2015 - 21:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (ezvx @ 23.07.2015 - 12:33)

Совсем дурак? )) фургонам грузовым не забудь дырки в фургоне сделать, чтоб тебе, сладенькому все видно было.. Тьфу блеать, аж выбесил !

Сравни сколько фурногов на дороге и сколько тонированных помоек! Сам езжу в аквариуме - нихрена плохого в этом нет

Добавлено в 21:19
Цитата (Proydoxa @ 23.07.2015 - 22:13)
По мне так в жару и солнечные дни лучше с тонировкой чем без неё а их 265 в году в моём регионе. И жара порой под 40!

Наверное я не открою Америку, но от жары хорошо помогает кондиционер, а не тонрировка dont.gif
 
[^]
DAS1970
23.07.2015 - 21:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14708
Мне пофиг, пусть вводят. Тонировку не люблю, и так погода в темноте ездить приходится. Зимой на работу потемну, с работы потемну. От фар сзади повесил на заднее стекло сеточку мелкую, рассеивает замечательно, а сквозь машину все видно.
Мусор из машины весь в гараже в мешок складываю, потом в контейнер его вывожу.
 
[^]
Nikeyl
23.07.2015 - 21:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Цитата (Shambler @ 23.07.2015 - 12:28)
А по мне так надо тонировку задней части тоже запретить.

Это реально мешает обзору соседних машин. Маленький тазик превращается в светонепроницаемый контейнер. Как будто из за здания выезжаешь.
Несколько раз чуть было в ДТП не попал из за того, что впереди меня или сбоку двигалось затонированное авто.

Нахуй тонировку, вы не голливудские звезды.

А как ты через газельваген- фургон смотришь, он проницаемый контейнер? gigi.gif
 
[^]
Claus91
23.07.2015 - 21:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 106
Такое ощущение что у нас одна беда - тонировка.
А состояние дорог никого не волнует, сколько аварии.
Я за тонировку.
Не надо каждый раз когда выходишь из машины собирать все вещи.
Не так сильно нагревается салон. Опять же солнце не так слепит. Но вот не могу я в очках ездить.
По поводу что ночью из машины ничего не видно - бред, потратесь один раз на хороши пленку- все в ней видно.
А тому что тонированные машины мешают обзору встречный вопрос - Камазы, автобусы, крузаки 200, 300 вам обзору не мешают ?
Не буду говорить, что у тонированной машины вид лучше, не зря же в рекламе все машины плененые?
А если вас что-то не устраивает, сидите дома, а то плачьтесь, то вам тонировка жить мешает, то мотоциклисты.
Меня больше напрегают когда какой-нибудь осел по встречке пробку объезжает, или реально колхозным ксеном слепит.
и да, пускай наши властьимущие с себя начнут, тогда и народ может быть потянется законы соблюдать.

Добавлено в 21:28
Цитата (UncleSAM @ 23.07.2015 - 21:17)

Наверное я не открою Америку, но от жары хорошо помогает кондиционер, а не тонрировка dont.gif

А если нет в машине кондиционера?! Не все же могут позволить себе, даже бюджетную иномарку.
 
[^]
michas2
23.07.2015 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1041
Цитата (maick001 @ 23.07.2015 - 12:26)
Они ждали этого дня..

Лучше уж тонировка в разумных пределах, чем ТАЗ как катафалк, с чёрными шторками. Да и на иномарках смотрится как уёбище. gigi.gif Пиздец, колхозники.
Не мажор, работяга, но езжу с дорогой амеровской тонировкой, не мешает абсолютно никак. Помогает от солнца, она специальная, короче. Переднее - заводское. Единственное - вставил чуть помощнее лампы заднего хода, чтоб ночью всё видеть детально, не открывая окон.

moderator.gif Этим ущербным уродам хватит уже, может, всякую херню придумывать у себя в госдуре, ждут глобального пиздеца - дождутся, разбежаться по европам не успеют. Дебилизм очередной. Лучше бы придумывали, как цены сбить в стране на всё, от долларей откреститься; вот им реальная возможность проявить таланты. Третий год доёбываются до автовладельцев разными методами, как посмотрю. Не надоело?
 
[^]
АндрейStavr8
23.07.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
все тонировщики-это блять китайские пионеры вставшие на путь праведной борьбы с ментами и всегда это борьбу проигрывающие при любых раскладах. хуй с ним задняя полусфера но нахуй лобовое? всем тонировщикам советую купить мотоциклетный шлем, затонировать забрало и так ездить "зато не в аквариуме"
 
[^]
TwiN
23.07.2015 - 22:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 308
Цитата (СибСтарпер @ 23.07.2015 - 12:27)
Цитата (starkoff @ 23.07.2015 - 11:26)
Других проблем нет как тонировка, лучше говноксенон и китай-фары запретите.

Дыть вроде запрещено, но к сожалению, процедура проверки передана от ГБДД к какому-то гостехнадзору, а у тех нет прав на остановку, только совместные рейды, а оно им обоим надо? Зачем это сделано, не понятно. Чего проще, девятина едет с говонксеноном, которого там не может быть по определению, остановил, ГБДД имеют право останавливать за несоблюдение света, и отправил на штафстоянку. По иномаркам сложнее, но тоже решаемо, есть сомнения в фабричности, выписал направление на проверку у того же технадзора, причем бесплатную, внес в базу, повторно остановлен без квитка от проверщика, на штрафстоянку.
В Казани молодцы bravo.gif , всем ксенонщикам советую пропушешествовать через Татарстан. rulez.gif

А по пленке, я бы протроллил таких любителей, хотите тонировку, пожалуйста, но только с дневной эксплуатацией, в сумерки и ночью эксплуатация запрещена. shum_lol.gif

пфф.. "есть сомнения в фабричности, выписал направление на проверку у того же технадзора, причем бесплатную, внес в базу, повторно остановлен без квитка от проверщика, на штрафстоянку."
Чел выкрутил ксенон, поставил галогенки, поехал проверился, получил бумажку что дескать свет в норме - заводской, вкрутил обратно ксенон и поехал дальше, но уже с бумажкой... фигня всё это...

"А по пленке, я бы протроллил таких любителей, хотите тонировку, пожалуйста, но только с дневной эксплуатацией, в сумерки и ночью эксплуатация запрещена."
Ну и я бы потролил, наклеив съёмную тонировку - "У вас стёкла тонированы сверх нормы."; Ну несите прибор - будем измерять."; Пока сходил, вернулся с Бликом (или что там сейчас у них) стёкла чистые. "Ну что стоите? Замеряйте!"

Вообще, складывается стойкое впечатление, что наши законописатели просто не знают чем заняться, но работать то надо, или хотя бы видимость работы создавать. Вот они и создают, высер за высером.
Ради справедливости стоит отметить, что иногда они всё таки принимают полезные законы или изменения. Как в случае с мусором из обсуждаемой новости, например. Тут полностью за. Ибо нефиг. У себя дома, сидя на диване, ни у кого почему то не возникает желания кинуть окурок на пол и затушить его тапком (маргиналов в счёт не берём, их единицы), а вот в окно - запросто.
 
[^]
bokos
23.07.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1939
Вот действительно, создается стойкое впечатление, что "мы живем в самой прекрасной стране и другие страны нам завидуют"!
А что еще можно подумать? ГД страны по нескольку раз решает вопросы перехода на зимнее время, нулевого промиле, тонировки...и прочая и прочая (х...ня)!
Это значит, что ВСЕ мало-мальски важные проблемы в стране решены полностью и окончательно!?
 
[^]
xxxaker
23.07.2015 - 22:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 366
Ну молодцы не сидят сложа руки.. с тонировкой воюют не по детски.. других то проблем нет на дорогах.
 
[^]
TwiN
23.07.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 308
Цитата (bokos @ 23.07.2015 - 22:09)
...
Это значит, что ВСЕ мало-мальски важные проблемы в стране решены полностью и окончательно!?

Это значит, что ВСЕ (или большинство) мало мальски важных проблем в стране им в йух не впёрлись. Они же там для чего? Для обеспечения собственного благополучия для служения своему народу, конечно. Кто же в этом сомневается? Только плохо это у них получается, ибо голова забита совершенно другими "проблемами" - чадо надо в институт пристроить, в Англии, жене шубохранилище достроить, третий дом для всей семьи, Куршавель тоже денег просит, любовнице трёшку в центре оформить.. Короче дел невпроворот, а вы тут со своими законами, проблемами и прочей ерундой...

Это сообщение отредактировал TwiN - 23.07.2015 - 22:26
 
[^]
anders78
23.07.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7706
Добавил бы еще лишение за выезд на светофорах, у вас обочечники, у нас другая беда, зачем стоять в очереди, объеду всех, или вклинюсь как нибудь, по сути те же наглецы
 
[^]
Barbituratius
23.07.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Кто мне объяснит, чем плоха тонировка? Тем что не видно террорист в машине или нет? Без тонировки в машине жарко.
 
[^]
Фантастик
23.07.2015 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (Vitalem @ 23.07.2015 - 11:44)
Цитата
или предписание.

Что за такое волшебное "предписание"?
Ни разу не слышал о таком.
У меня были разные "волшебные корочки", начинаю еще с удостоверения дружинника и заканчивая....(а,все равно не поверите, но НАСТОЯЩЕЕ было).
И, кстати, последнее время сотрудникам стало пофиг на все эти корочки.
Они сами боятся, что проверка, что провокация.


Добавлено в 11:45
Цитата
Не светят галогенки ярче ксенона.


Есть такие галогенки, которые СЛЕПЯТ ярче, но не светят, ага.

По моему, этохуйня. Много лет ездил на затонированной машине и мне нисколько не мешали другие затонированные машины. Держишь дистанцию и всё.
Это можно всем запретить на заднюю полку машины разное барахло складывать, так как мешает обзору другим машинам.))
 
[^]
TopGad
23.07.2015 - 23:49
2
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 704
А давайте кастрировать за тонировку задних ходовых огней! Я прям всеми конечностями ЗА!
 
[^]
UncleSAM
23.07.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Фантастик @ 24.07.2015 - 00:03)

   Это можно всем запретить на заднюю полку машины разное барахло складывать, так как мешает обзору другим машинам.))

А вот барахло на задней полке - зло. При аварии оно летит всенепременно вперед и может тебе жбан некисло попортить... dont.gif

Это сообщение отредактировал UncleSAM - 23.07.2015 - 23:51
 
[^]
igorsol
24.07.2015 - 00:25
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 0
Цитата (Shambler @ 23.07.2015 - 11:28)
А по мне так надо тонировку задней части тоже запретить.

Это реально мешает обзору соседних машин. Маленький тазик превращается в светонепроницаемый контейнер. Как будто из за здания выезжаешь.
Несколько раз чуть было в ДТП не попал из за того, что впереди меня или сбоку двигалось затонированное авто.

Нахуй тонировку, вы не голливудские звезды.

Абсолютно согласен!!!

Не знаю где вы ездиете, но в Москве невозможно держать достаточную дистанцию, все равно кто нибудь влезет, и от этой дистанции ничего не останется, это во-первых...

во-вторых, реально очень напрягает когда видишь перед собой только жопу впереди едущего авто и ничего перед ним, это реально снижает безопасность, постоянно напрягаешься...

В-третьих, фуры, маршрутки и т.д.. точно также напрягают, только на том же мкаде например, в левых полосах они не ездит, да и всегда есть выбор, я стараюсь либо обогнать машину перед которой ничего не вижу, либо наоборот пропустить кого нибудь между нами... А если все тачки тонированные будут, то такой возможности не будет...

В-четвертых, страна огромная и есть регионы где тонировка необходима. Но на кой черт она нужна в Москве, Питере? Ради пары тройки солнечных дней? Ну так я ездил с товарищами затонированными, осенью, в сумерках, под дождем... ну ни хрена же не видно!!!

 
[^]
mastakillla
24.07.2015 - 00:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 189
«Пришло время привлекать к ответственности таких граждан, которые отличаются крайне низкой культурой, что мы в этом году и сделаем»
Причём тут тонировка и культура? Про мусор подерживаю 100 процентов.
Отстаньте от тонера и пересмотрите госты от 88 года!!!
Считаю себя культурным водителем и я сам могу решить делать мне тонер или нет!
Есть куча других проблем которые нужно решать!!!

Мне комфортно ездить с лёгким тонером,солнце не печет,фары сзади не слепят!!!
 
[^]
Benzel
24.07.2015 - 00:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 73
Белгородчина опять отличилась на фото rulez.gif
 
[^]
dfone
24.07.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (Shambler @ 23.07.2015 - 11:28)
А по мне так надо тонировку задней части тоже запретить.

Это реально мешает обзору соседних машин. Маленький тазик превращается в светонепроницаемый контейнер. Как будто из за здания выезжаешь.
Несколько раз чуть было в ДТП не попал из за того, что впереди меня или сбоку двигалось затонированное авто.

Нахуй тонировку, вы не голливудские звезды.

Автобусы, фары запретить!!!
Не умеешь ездить - сиди дома.

У меня с завода стёкла задние затонироваы.
 
[^]
ieroglif
24.07.2015 - 00:42
1
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
ну, с тонировкой конечно было интереснее...но нет её и ничего не поменялось, кроме того что теперь продавцы полосатых палочек ХОРОШО ВИДЯТ как я им Fuck показываю, проезжая мимо (привычка)
 
[^]
dfone
24.07.2015 - 00:44
1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (dGroove @ 23.07.2015 - 11:32)
Да и клал я эту тонировку. Еще до запрета на машине сестры была по кругу тонировка, кроме лобового стекла (так купила машину). Так ночью приходилось окна открывать, чтобы смотреть на перекресток по сторонам, ничего не видно. Я понимаю, не хотите светиться, но это создает аварийную ситуэшн на дороге самому себе.

Тонировка разная бывает. На глухо тонироваться это идиотизм, но есть грань, когда видно и комфортнокомфортно, но по ГОСТу не проходит. Я за чтобы ебали глушняков!!!
 
[^]
dfone
24.07.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (Ajunder @ 23.07.2015 - 11:33)
Цитата (Shambler @ 23.07.2015 - 12:28)
А по мне так надо тонировку задней части тоже запретить.

1. Только у меня в прошлом году двоим знакомым стекла прямо в пробке били задние, и сумки пиздили, мопедисты. А с тонировкой даже если захочешь наобум разбить, не зная, что лежит - пленка так быстро это сделать не даст.
2. На парковке хер что оставишь сзади - все видно, тоже стекла побьют.
3. Малышне сзади спать херово - солнце светит.
4. Вот нет у меня автозатемнения зеркала, а сзади китай-ксеноны атакуют ночью - с тонировкой очень заебись.

На счет плёнки хз. У меня нарики били переднее боковое, не знаю с какой попытки, но стекло из 2 частей влетело в салон. Тонировка была как раз. Булыжником били.

Добавлено в 01:10
Цитата (Flexso @ 23.07.2015 - 15:59)
Ещё бы занижение, завышение и железные бампера, запретить на ОБЩЕСТВЕННЫХ ДОРОГАХ. В огороде или ауле можете ездить как хочется и на чём хочется.

Дурной? У меня америкос, с завода швеллер 2мм толщиной в хроме....

Это сообщение отредактировал dfone - 24.07.2015 - 01:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24929
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх