Всего лишь не пристегнулся ремнем безопасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Otmorоzok
5.07.2015 - 22:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 48
Цитата (Вофффка @ 5.07.2015 - 12:32)
По теме жаль очень, что так получается в жизни. Изложу свое и слава Богу, что все тогда обошлось - может мне приелись эти Нивы шевроле, потому как был один неприятный случай и теперь они мне более кидаются в память. С семьей ехал в отпуск, подъезжал к Тюмени со стороны Екб, до двухполоски оставалось пару километров, еду по своей полосе , навстречу много фур, между ними легковушки, где по возможности обгоняя друг друга, заезжаем в пологий длинный поворот, частенько езжу на дальняк, вот именно эти в таких поворотах видел большинство дтп. Жене говорю, сейчас какой-нибудь и окажется на встречке, не успел фразу закончить, как Нива шевроле на встречке несется нам в лоб, деваться ей некуда, вышла уже на половину фуры, и нам некуда, быстрое осознание того, что обочина в крутых кочках и выбоинах (исключительно в том месте) дал мне понять, что после выезда на нее, привело бы к трагическим последствиям, руки и мозг сказали ехать как можно более прижаться вправо, но не съезжать с асфальта, чувствовал, как правые колеса наполовину свисали на грунт, Нива металась из стороны в сторону, водитель фуры тоже мгновенно сообразил и немного успел дать вправо, нива к фуре, так мы все втроем уместились на асфальтовом полотне, наши зеркала не столкнулись, потому что у нивы они просто выше. Неожидал, но дтп удалось избежать, думаю, благодаря быстрой и правильной реакции всех 3х водителей. Дополню, что выбрал более гуманную мысль ехать прямо по своей полосе в лоб этой Ниве, потому как в салоне были все пристегнуты ремнями безопасности и более того при ударе у нас на мерседесе с большим моторным отсеком даже лобовое стекло не разбилось бы, ибо эти шевролеты нивы такие картонные, что разнес бы его в гармошку, как на танке, не хотелось, но деваться просто было некуда, свою семью убивать из-за дебила на встречке, это сами понимаете... Может из читающих кто и видел тот случай с темно-серой нивой шевроле и черным мерседесом, было это в июле 2014 года на трассе Екб - Тюмень, народу видело огромное количество. Не спешите никуда, пристегивайтесь, будьте внимательнее, сели за руль с пассажирами, думайте о них, а не о времени и педале газа, сомневаетесь, не далайте. От души всем добра и здоровья.

Честно говоря, дело-то не в ниве наверное.
Моё второе день рождения пришлось ровно на первое. Возвращались с Казани, с аквапарка, сами с Н.Н. Ездили 2 семьями на 2 машинах. На обратном пути ровно посередине ( 220-230 км до дома и до Казани) там ещё ремонт дороги и перестроения постоянные ( кто ездил тот поймет ), поток плотный скорость 30-40 больше некуда, ни обогнать ни разогнаться (поток), да встречка такая же. Еду никого не трогаю и ....
Со встречки Lexus rx 350 выруливает на меня, первая мысль "ДОЛ.ОЕБ" пошел на обгон, я беру по максимуму правее но там обочины как таковой нет. В итоге этот "ДОЛ.ОЕБ" ПРОСТО уснул за рулём, на его спидометре 60 зафиксировано (со слов ГИБДД). Заснул и вывернул налево ...
Итог на фото. По пострадавшим; Я (водитель) перелом левой руки, ушибы многочисленные (ноги,руки, носом все-таки достал), супруга (справа спереди) ссадины ног и на лице немного, 3 пацана 14,11,6 все пристегнуты, а последний в кресле как и положено, ссадины и синяки от стянувшихся ремней. И мне страшно подумать что могло быть не пристегни всех в машине.
И да я рад что моя НИВА приняла на себя весь удар, А мы все остались живы. А другие ? да пусть как хотят, хотят самовипиливаются, я же хочу жить.
И огромное СПАСИБО тем Людям которые помогли нам на трассе,низкий Вам поклон и долгих лет жизни.

Всего лишь не пристегнулся ремнем безопасности
 
[^]
drsimon
5.07.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
судя по удару четко в стойку головой, нельзя так, дело секундное же ремень защелкнуть
 
[^]
BUZ
5.07.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 299
Цитата (ovk @ 4.07.2015 - 23:54)
Уже на столько на автомате это делаю, что даже переставляя машину во дворе пристегиваюсь. И поворотники включаю.

Аналогично! Только еще и свет включаю, даже когда просто из гаража во двор выезжаю.
 
[^]
tsarPetr1
5.07.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (URENGAZ @ 4.07.2015 - 23:55)
Шнива, достаточно безопасный автомобиль,

уверен, это сарказм
 
[^]
Мышьякович
5.07.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4805
Всегда удивляет, когда садишься в такси, и таксист вдруг снисходительно говорит, " Да не пристегивайтесь...." Может , ты и нееб..ский профи в вождении, но кто знает, не выйдет ли тебе навстречу случайная машина, у которой например тяга лопнула на дорожной яме? И у того водителя тоже будет " случайно вышел на встречную полосу". А человек мне милостиво разрешает при случае убиться нахрен. blink.gif

Это сообщение отредактировал Мышьякович - 5.07.2015 - 23:46
 
[^]
evilsun
5.07.2015 - 23:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2581
Пристегиваюсь всегда. Даже если просто во дворе надо переставить машину на другое место или загнать авто в бокс. Считаю, что нужно использовать каждый шанс, чтобы выжить в возможном ДТП. Конечно, всегда остается место "его величество Случаю", и никакие системы безопасности не дают 100% гарантии, но по-крайней мере можно хотя бы сказать себе, что "я сделал все, что мог".
 
[^]
Riffraff
6.07.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
И опять вылазят дебилы, рассказывающие сказки про "не пристегивайтесь, иначе погибните" и "подушки безопасности убивают людей". Радует только то, что эти придурки при легком столкновении проломят себе голову и исчезнут с трассы.

Глупая смерть, очень глупая. Мог бы отделаться парой компрессионных переломов, а может и просто синяками гематомами.

ПЫса: Среди мотоциклистов встречаются долбоебы, которые убеждают, что мотошлем: "увеличивает шанс аварии из-за плохого обзора- слшыимости", "ломает шею при падении" - но к счастью, они, как и фанатики "не пристегивайся" довольно быстро самовыпиливаются.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 6.07.2015 - 00:25
 
[^]
Mishands
6.07.2015 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Я выжил только благодаря тому,что был пристегнут...5 человек погибло.
 
[^]
KV4777
6.07.2015 - 05:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Koloboc @ 5.07.2015 - 08:18)
Цитата (telefon @ 5.07.2015 - 04:55)
Бравада?
Если нет - то ПОЧЕМУ не пристёгиваются?

Нет, не бравада! Я например, пристёгиваться на водительском боюсь, т.к. 9 лет назад зимой выжил в жёстком ДТП именно потому, что не был тогда пристёгнут. dont.gif
Через стекло не вылетал, кстати сказать. Кувыркался через капот - стёкла повылетали ВСЕ. Только лобовое передо мной повисло. Меня по инерции на руль бросило + успел немного пригнуться. Крышу сравняло с капотом, только передняя левая стойка всего наполовину согнулась. Вылезал из машины через багажник. Был бы пристёгнут, крышей голову раздавило бы как арбуз, либо шею бы сломало - без вариантов, т.к. спинки сидений вырвало крышей. dont.gif
С тех пор каждый год отмечаю второй день рождения и не пристёгиваюсь категорически. Никого ни к чему не призываю, но среди друзей есть трое, которым повезло подобным образом.
Гаишники штрафуют за ремень иногда, но пристёгиваться я лично не буду никогда. В крайнем случае пусть лучше мне подушка нос сломает.

Минусите, у кого рука поднимется, но не дай Бог вам в подобный переплёт попасть пристёгнутым. cool.gif

перефразирую ваш рассказ
Я шел по стройке в зеленых шортах и без каски. Рядом упал бетонный блок, был бы я в каске, меня бы наверняка убило
теперь с утра до вечера хожу в зеленых шортах, а каску не надену никогда
 
[^]
fdm2003
6.07.2015 - 07:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
Цитата (Edge79 @ 4.07.2015 - 23:50)
Сейчас тебе тут напишут...Народ пошел вообще без башни,будто у них по 9 жизней

Точно...точно...сейчас школьники расскажут как надо машину водить!
 
[^]
xamejleoh
6.07.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Раньше тоже как попало относился к ремню.
Но, когда после лобового ДТП вылез из машины без царапин - оценил всю полезность этого изобретения. После этого случая, движение не начинаю пока все в машине не пристегнуты, а тем кто говорит "ничего не случится", рассказываю историю о том, как сам был пушечным мясом в машине и как все кроме меня вылетели из салона.

Это сообщение отредактировал xamejleoh - 6.07.2015 - 08:30
 
[^]
skyline0502
6.07.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
А надо мной водилы втихаря прикалываются, когда я сзади в представительском классе пристегиваюсь... Ну лучше уж перебдеть, чем недобдеть.
 
[^]
stefano1448
6.07.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 22
Знакомые сбили столб на ауди...скорость больше 200. потом перевернулись. Подушки не сработали, а вот ремни свое дело сделали. Без переломов. Пара ушибов и царапин; машина восстановлению не подлежит

Это сообщение отредактировал stefano1448 - 6.07.2015 - 11:35

Всего лишь не пристегнулся ремнем безопасности
 
[^]
Romzilla
6.07.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 61
Ребята, из личного опыта, две тотальных машины, первая авария машина в столб, я на месте пассажира, бывшая как правильный водитель бахнула пассажирской стороной, был пристегнут, ремнем хлестнуло сильно но это лучше чем лететь башкой в столб. Второй раз тоже с бывшей тоже на месте пассажира, но все круче, машина вылетела на встречку под тягач Фредлайнер, я снова был пристегнут машина согнулась пополам, у бывшей ноги отказали от страха а я только пиво расплескал. Всем рекомендую пристегиваться и пристегивать детей на заднем сидении.
 
[^]
ту4ка
6.07.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 478
сочувствую...
 
[^]
ruslan3967
6.07.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
Пристегиваюсь всегда, даже если надо 100 метров проехать. Много раз видел такие примеры, как в этой теме.
Семья пристегивается так же - без напоминаний.


Перед началом поездки каждый раз нужно готовиться как для краш-теста. Все пристёгнуты, ремни подтянуты если это детские кресла, тяжёлые предметы закреплены и пр.

У меня один раз при резком торможении в тумане собака из багажника в салон прилетела...
 
[^]
vorog
6.07.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
ремень-ремень....подушки, ГДЕ МЛЯ, в наших авто??!!!
 
[^]
URENGAZ
6.07.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 164
Цитата (tsarPetr1 @ 5.07.2015 - 23:18)
Цитата (URENGAZ @ 4.07.2015 - 23:55)
Шнива, достаточно безопасный автомобиль,

уверен, это сарказм

Отнють, у Вас уважаемый, этот автомобиль был? или Вы так попиздеть?
НА! http://www.youtube.com/watch?v=LzpTWN9nHjQ
новые шевы, с подушками и пр. уже давно в продаже.

Это сообщение отредактировал URENGAZ - 6.07.2015 - 21:25
 
[^]
Kawabange
7.07.2015 - 17:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Цитата (Romzilla @ 6.07.2015 - 11:36)
Ребята, из личного опыта, две тотальных машины, первая авария машина в столб, я на месте пассажира, бывшая как правильный водитель бахнула пассажирской стороной, был пристегнут, ремнем хлестнуло сильно но это лучше чем лететь башкой в столб. Второй раз тоже с бывшей тоже на месте пассажира, но все круче, машина вылетела на встречку под тягач Фредлайнер, я снова был пристегнут машина согнулась пополам, у бывшей ноги отказали от страха а я только пиво расплескал. Всем рекомендую пристегиваться и пристегивать детей на заднем сидении.

ноги отказали насовсем чтоль?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48307
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх