Выходной джипера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nufer
18.02.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 382
Цитата (REZt @ 18.02.2015 - 22:11)
Вешки и окресности... Знаю места эти с самого детства. Раньше, в пору существования правительственных дач и лесничества это был отличный лес с животными\птицами\рыбой в прудах\грибами и ягодами. За последние 10-15 лет лес пришел в полную негодность. Теперь он представляет собой непроходимый бурелом прорезанный разбитыми просеками. Спасибо неправильным джЫповодам и квадроциклистам. Пойма Девкиного ручья полностью уничтожена и превратилась в болото. Из-за этого наполнение р. Чермянки прекратилось. Происходит заболочивание местности. Прибавим к этому обильные стройки вдоль МКАД, результат - экологическая катастрофа районного масштаба. А ведь всего 20 лет назад в этих лесах водились кабаны, лоси, лисы, зайцы, тетерева. А сейчас кроме белок и дятлов никого...
Далее моё мнение: Хочешь месить говны- езжай на карьеры или в промку. Нехуй разрушать итак чуть живую природу, ради собственного бахвальства.

был единожды, больше не буду...
 
[^]
Асуныч
18.02.2015 - 22:17
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (REZt @ 19.02.2015 - 01:11)
Вешки и окресности... Знаю места эти с самого детства.

Мля, в вашей Москве похоже уже пернуть не где, что бы не появился кто ни будь и не начал рассказывать как тут раньше солнышко светило и птички пели пока ты тут не появился.
Москвские дижперы, езжайте к нам на Урал - у нас тут места валом. Даже на Южном, а уж на Северном ....... ни кому тут не мешаем. Главное в заповедники и природоохранки не лезть.
 
[^]
REZt
18.02.2015 - 22:29
1
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (nufer @ 18.02.2015 - 22:17)
был единожды, больше не буду...

Спасибо.
Цитата (Асуныч @ 18.02.2015 - 22:17)
Главное в заповедники и природоохранки не лезть.

А у нас всем похуй. Осенью в одном месте на въезде в лес лично видел "кирпич" и надпись "въезд транспорта в лес запрещен". Но всё равно едут. Нет нормального хозяина. Нет контроля. Печаль.
А что тесно это да. Да и место удобное. Близко к дому.

Выходной джипера
 
[^]
Асуныч
18.02.2015 - 22:38
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (REZt @ 19.02.2015 - 01:29)
А у нас всем похуй. Осенью в одном месте на въезде в лес лично видел "кирпич" и надпись "въезд транспорта в лес запрещен". Но всё равно едут. Нет нормального хозяина. Нет контроля. Печаль.
А что тесно это да. Да и место удобное. Близко к дому.

А у нас все просто, крепко так - по Уральски.
Территории много, лесников мало. Вот они и рассыпают "ежей" и гвозди в корни вбивают. По каким тропам ездить можно только сами лесники знают.
Знакомые на две машины 6 колес как то оставили. Я даже близко к природоохранке не подъезжаю.

Выходной джипера
 
[^]
Oneforgiven
18.02.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3774
князи грязи...
 
[^]
nufer
19.02.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 382
Цитата (Асуныч @ 18.02.2015 - 22:38)
Цитата (REZt @ 19.02.2015 - 01:29)
А у нас всем похуй. Осенью в одном месте на въезде в лес лично видел "кирпич" и надпись "въезд транспорта в лес запрещен". Но всё равно едут. Нет нормального хозяина. Нет контроля. Печаль.
А что тесно это да. Да и место удобное. Близко к дому.

А у нас все просто, крепко так - по Уральски.
Территории много, лесников мало. Вот они и рассыпают "ежей" и гвозди в корни вбивают. По каким тропам ездить можно только сами лесники знают.
Знакомые на две машины 6 колес как то оставили. Я даже близко к природоохранке не подъезжаю.

В вешках тоже самое куски арматуры в колее, сам не видел но ребята колеса убивали...
 
[^]
PojarNick
19.02.2015 - 04:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 172
Обожаю джиперские покатушки !
всегда + за старания

Выходной джипера
 
[^]
adroit
19.02.2015 - 06:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8495
Соглашусь с тем, кто уже писал выше, такие джиперские покатушки это выламывание леса, раздалбывание уже существующих дорог, то они лебедятся то цепляются за деревья, то просто спиливают те что стоят на пути.
И никакой у них ответственности нет за это.
И если раньше по этой дороге могла легковышка проехать, то теперь там только на тракторе, раздолбанные колеи черте что.
И особенно приятно успеть увернуться с лесной дороги от несущегося пьяного экипажа.
И не надо мне тут говорить, мы за рулем не пьем.
Видел я эти ваши "сорвенования" обвешанные люстрами ломая все на своем пути кусты мелкие деревья, носятся по лесу.
Потом проезжаешь по таким местам и думаешь что тут война была.
Конечно потом деревенские как угодно стараются оградиться от таких "джиперистов". Закапывают не просто шипы а куски металла с приваренными шипами гвоздями, натягивают провлоку поперек дороги, перекапывают дороги тракторами.
Сам сталкивался с такими деревенскими защитниками, говорю за что вы нас мотоциклистов, вон пробили колеса на ваших ежах.
А они отвечают - от вас то никакого вреда, против вас ничего не имеем, но вот от джиперистов устали, деревня вся на ушах, через деревню проносятся словно ее и нет. В магазине сметают все спиртное под чистую, а там где стойбище у них было, то словно свалка мусора.
 
[^]
Nickkh
19.02.2015 - 07:03
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4449
Цитата (katamax @ 19.02.2015 - 00:15)
А мы немного помягче отдохнули

А че вы все на одинаковых машинках? И че это за зверь?
 
[^]
DarkXXX
19.02.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 351
Цитата
Далее моё мнение: Хочешь месить говны- езжай на карьеры или в промку. Нехуй разрушать итак чуть живую природу, ради собственного бахвальства.


что все так к отдельно взятой местности прикопались,
есть ещё как верно подметили выше - спорт,
да и попутешествовать запросто,
вот, у камрадов фоточку позаимствовал:
осенний Салаир )))

Выходной джипера
 
[^]
katamax
19.02.2015 - 08:36
0
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата (Nickkh @ 19.02.2015 - 07:03)
Цитата (katamax @ 19.02.2015 - 00:15)
А мы немного помягче отдохнули

А че вы все на одинаковых машинках? И че это за зверь?

А это встреча Ховер-клуба была. Зверь называется GreatWall Hover 5, 3.
 
[^]
Асуныч
19.02.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (adroit @ 19.02.2015 - 09:57)
Соглашусь с тем, кто уже писал выше, такие джиперские покатушки это выламывание леса, раздалбывание уже существующих дорог, то они лебедятся то цепляются за деревья, то просто спиливают те что стоят на пути.
И никакой у них ответственности нет за это.
И если раньше по этой дороге могла легковышка проехать, то теперь там только на тракторе, раздолбанные колеи черте что.
И особенно приятно успеть увернуться с лесной дороги от несущегося пьяного экипажа.
И не надо мне тут говорить, мы за рулем не пьем.
Видел я эти ваши "сорвенования" обвешанные люстрами ломая все на своем пути кусты мелкие деревья, носятся по лесу.
Потом проезжаешь по таким местам и думаешь что тут война была.
Конечно потом деревенские как угодно стараются оградиться от таких "джиперистов". Закапывают не просто шипы а куски металла с приваренными шипами гвоздями, натягивают провлоку поперек дороги, перекапывают дороги тракторами.
Сам сталкивался с такими деревенскими защитниками, говорю за что вы нас мотоциклистов, вон пробили колеса на ваших ежах.
А они отвечают - от вас то никакого вреда, против вас ничего не имеем, но вот от джиперистов устали, деревня вся на ушах, через деревню проносятся словно ее и нет. В магазине сметают все спиртное под чистую, а там где стойбище у них было, то словно свалка мусора.

Из серии - я свидетель, а что случилось?
 
[^]
DarkXXX
19.02.2015 - 08:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 351
Цитата
И не надо мне тут говорить, мы за рулем не пьем.


бггг... какие-то дикие люди,
у нас вот непьющий экипаж вообще и таких много
в базовом лагере - да, много кто в сопли,
а так по трассе последнее время даже с алкотестером чекают,
ежели высветило - всё, дисквал, приехали.
 
[^]
НоскиВПолоску
19.02.2015 - 09:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 180
Привет единомышленникам))
Вспомнилось с прошлого года... "Горная тайга", неожиданно ставший моноприводным уазик... Ремонт)

А вот и видео нашел.



З.Ы. Особо внимательные в видео найдут момент неожиданного "отключения" переднего привода))

Это сообщение отредактировал НоскиВПолоску - 19.02.2015 - 09:26

Выходной джипера
 
[^]
nufer
19.02.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 382
Цитата (adroit @ 19.02.2015 - 06:57)
Соглашусь с тем, кто уже писал выше, такие джиперские покатушки это выламывание леса, раздалбывание уже существующих дорог, то они лебедятся то цепляются за деревья, то просто спиливают те что стоят на пути.
И никакой у них ответственности нет за это.
И если раньше по этой дороге могла легковышка проехать, то теперь там только на тракторе, раздолбанные колеи черте что.
И особенно приятно успеть увернуться с лесной дороги от несущегося пьяного экипажа.
И не надо мне тут говорить, мы за рулем не пьем.
Видел я эти ваши "сорвенования" обвешанные люстрами ломая все на своем пути кусты мелкие деревья, носятся по лесу.
Потом проезжаешь по таким местам и думаешь что тут война была.
Конечно потом деревенские как угодно стараются оградиться от таких "джиперистов". Закапывают не просто шипы а куски металла с приваренными шипами гвоздями, натягивают провлоку поперек дороги, перекапывают дороги тракторами.
Сам сталкивался с такими деревенскими защитниками, говорю за что вы нас мотоциклистов, вон пробили колеса на ваших ежах.
А они отвечают - от вас то никакого вреда, против вас ничего не имеем, но вот от джиперистов устали, деревня вся на ушах, через деревню проносятся словно ее и нет. В магазине сметают все спиртное под чистую, а там где стойбище у них было, то словно свалка мусора.

Загадка, зачем лебедится и выламывать деревья там где на легковом авто проехать можно??
Насчет пьяных это и не только среди джипе ров полно, но и в городе такое ощущение каждый пятый пьян или под наркотой.. Что касается полян в мусоре, тут мы все слишком ответственные, а вот пузо терцы всякие как раз то любители мусор в мешках оставить на опушке...
 
[^]
kunin
19.02.2015 - 10:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 216
А мы вот так недавно прокатились на ГАЗ-66 (стащило с мостика в лесную речку)


Выходной джипера
 
[^]
kunin
19.02.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 216
Вытаскивались при помощи тросов, блока, лебедки и вот такого авто


Выходной джипера
 
[^]
katamax
19.02.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата (kunin @ 19.02.2015 - 10:07)
Вытаскивались при помощи тросов, блока, лебедки и вот такого авто

А можно подробней про создание этого чуда с кузовом волги? Его ТТХ?
 
[^]
kunin
19.02.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 216
База - Газ-66, резина от Садко, двигатель дизельный (вроде бы ЯМЗ), КОМ и лебедка от ЗиЛ-131, КПП не знаю какая, кузов от Волги универсалки. Отопитель дизельный. "Мопед не мой", делал товарищ, кстати продает он сей пепелац (Нижегородская область).
Сначала приехали на Урале с манипулятором (без лебедки), манипулятор шишигу не смог поднять, драть самим Уралом не стали. На следующий день набрали кучу строп, тросов, блок и вытащили этой "Волгой", потом поставили на колеса через блок. На шишиге практически нет повреждений (широкий кунг спас кабину), даже повторитель поворотника и зеркало целы.
Вован, спаситель, если читаешь тему - тебе респект и уважуха!
 
[^]
katamax
19.02.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата (kunin @ 19.02.2015 - 10:17)
кстати продает он сей пепелац (Нижегородская область).

Контакт пожалуйста, если можно.
 
[^]
kunin
19.02.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 216
Смотрите приватные сообщения.
 
[^]
katamax
19.02.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата (kunin @ 19.02.2015 - 10:33)
Смотрите приватные сообщения.

Увидел!
 
[^]
fdm2003
19.02.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
Цитата (kunin @ 19.02.2015 - 10:06)
А мы вот так недавно прокатились на ГАЗ-66 (стащило с мостика в лесную речку)

Все пипец речке....
 
[^]
avasya
19.02.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
вот такую скромняшку видели в этом году на Чухломе. Стояла во дворе местного жителя. По его следам мы не прошли, усадили все 4 командных машины, порубились еще часок, но так как время было уже за полночь пришлось возвращаться... :-(


Выходной джипера
 
[^]
ПростоВася
19.02.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (Suba @ 18.02.2015 - 18:08)
Про лыжников!!!! Я не видел чтобы спортивный человек, на лыжах сука едит и у него на перевес бензопила которой он делает юля! просику!!!!!!!!!!!!! Вспомним 2010 и тогда все спорсцмены шли ... потому что не могли ехать. ООО дерево лежит, ооо еще одно, а теперь когда им сделали проезд. НЕ ЕЗЖАЙ ТУДА МЫ ТАМ ХОДИМ.

с бензопилой не покатаешься на лыжах это точно, с собой постоянно ножовку таскаю Bahco Timber 600 мм, бревна до 500 мм перепиливал лично, правда заебываешься конечно сильно, ну и я наверно скорее исключение из правила, в основном лыжники ни хера не пилят тут вы правы)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41439
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх