Как я пытаюсь получить полис ОСАГО., Новокузнецк.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ildargsm1980
29.12.2014 - 12:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 237
Цитата (daddits2 @ 29.12.2014 - 08:15)
80% моих знакомых автолюбителей с прошлой весны без страховок ездит...со страховыми действительно намудрили(

Я тоже не буду пока покупать полис. Сейчас энка(неограниченное) стоит 7500. За год проверяли один раз полис. Сейчас штраф 800 рублей.
 
[^]
romantik10
29.12.2014 - 12:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 172
Цитата (Vagus @ 29.12.2014 - 11:43)
Тульская обл. Страховка с 15 дек.
Пришел в офис РГС, как обычно, за месяц. Очереди нет, но и страховать не стали, сказали придти первого.
Спросил насчет допов, очень удивились. сказали если хотите то застрахуем.
Пришел в первых числах декабря. Очередь человека три.
Все оформили без проблем. Допы даже не предлагали. Хотел оформить расширенную до мульта, но тоже не получилось.
Сказали, что такую они больше не делают.
У вас там как-то все сложно...
Удачи.

В РГС не учитывается понижающий коэффициент бонус-малус, можете сами проверить, т.е. они Вас немножко нае... обманули

Это сообщение отредактировал romantik10 - 29.12.2014 - 12:12
 
[^]
lexshadow
29.12.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1342
Цитата (Nikolas85 @ 29.12.2014 - 08:10)
Что же вы все тянете до последнего ? Сколько раз уже обсуждались возможные проблемы со страховкой и что нужно за месяц до истечения старо ехать страховать.

Потому что многие забывают мониторить прискорбный факт кончины страховки. Вообще страховые компании действуют на основании законодательства. в том числе туда входит и закон о публичном договоре который запрещает коммерческой организации при наличии соответствующих обстоятельств отказываться от заключения договора, а так же исключает возможность в случае отсутствия прямых указаний в законе и иных правовых актах оказывать какое-либо предпочтение кому-либо при заключении договора, в том числе и при определении цены и других условий заключенного договора. Так же публичным договором предусмотренно получение товара или услуги в день обращения и возможность получения желаемого по решению суда. ИМХО если компашка не в силах выполнять законы РФ - нахуй ее с рынка.
А так - сами виноваты. Грузят страховкой всякой неведомой хуйни - покупаем, хотя надо бы давно судиться на эту тему и нагибать страховые за их борзоту. А то как всегда - лох и это нае...во схавал - давай еще чего придумаем. А когда дело доходит до выплат - сразу в кусты
 
[^]
br555
29.12.2014 - 12:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Ролик в тему. Челябинск.


Добавлено в 12:22
Волгоград.


Это сообщение отредактировал br555 - 29.12.2014 - 12:22
 
[^]
RoundOne
29.12.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 75
Приезжаешь в страховую, достаешь мобильник, включаешь видеозапись и страхуешься. Проверенный способ, менеджер страховой сразу застремалась и застраховала.
 
[^]
juryNsk
29.12.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 154
Цитата (ДедаЕж @ 29.12.2014 - 15:31)
Цитата (Комендор @ 29.12.2014 - 11:04)
ВСК. 5 минут, 5 минут в очереди. Без вымогательств, но, с приличными скидками за безаварийную езду.

Дай угадаю, попробую: Москва, Питер, Новосиб?

Я так же за 5 минут оформил..со всеми скидками.. с возможностью у них же пройти тех.осмотр по льготным ценам..да, в Новосибирске.. Но как бЭ Новокузнецк это маленький город и не глухая деревня тайге.. Очевидно страховые там приху..и..
 
[^]
Manstein
29.12.2014 - 12:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 56
в 2012 застраховал в МАКСе, данные распечатали на принте, прошла страховка, обратился снова.. и тут понеслалсь, скидок нет, страхование жизни, полисов нет и тд и тп. объездил весь город , не смог застраховать, старый полис посмотрел, а там чернила стираются ластиком, ))) вчера снова изменил год, ГИБДД ни разу не докапалась)) только так пока, пока порядок в ОСАГО не наведут страховать не буду . АККУРАТНОСТЬ при езде это сейчас мой бонус-малус личный)).
 
[^]
br555
29.12.2014 - 12:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Ютуб заполонен роликами по этой теме, жалоб чуть больше чем дохуя и что мы видим?
 
[^]
br555
29.12.2014 - 12:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Цитата (juryNsk @ 29.12.2014 - 12:24)
Цитата (ДедаЕж @ 29.12.2014 - 15:31)
Цитата (Комендор @ 29.12.2014 - 11:04)
ВСК. 5 минут, 5 минут в очереди. Без вымогательств, но, с приличными скидками за безаварийную езду.

Дай угадаю, попробую: Москва, Питер, Новосиб?

Я так же за 5 минут оформил..со всеми скидками.. с возможностью у них же пройти тех.осмотр по льготным ценам..да, в Новосибирске.. Но как бЭ Новокузнецк это маленький город и не глухая деревня тайге.. Очевидно страховые там приху..и..

Ну не совсем маленький, наш областной центр Кемерово по меньше будет и как не странно там проблем то же нет.
 
[^]
kanaimbl4
29.12.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 1277
Цитата (nowsighit @ 29.12.2014 - 08:13)
есть у нас в башкирии ск энергогарант. друг сменил машину и пошел за полисом к ним. я за кампанию. без страх-я жизни отказались страховать. позвонил товарищ в головной офис и сказал, что в доп. офисе навязывают услуги. обещали рассмотреть жалобу и дать ответ. друг - в какой срок придет ответ? г. офис - месяц. друг - меня через 40 мин ждут в гаи, если к этому времени не будет дан ответ я пишу жалобу в фас. г.офис - мы вам перезвоним через 5 мин. через 4 мин перезванивают в доп. офис и грят - оформляйте ему полис без стр-я жизни.

спасибо за информацию, сам я понятия не имею как правильно стрясти с разных обнаглевших лиц свои права. что ЖЭК, что страховщики.
тока написал ты так, что глаза чуть не поломались из-за множества сокращений.
 
[^]
DeadKau
29.12.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 21
Тольятти, делал неделю назад... понеслооось
альфастрах - конец января; втбстрах - после праздников; ресо и местная астроволга требуют справку от предыдущего страховщика; цюрих не отвечает; югория нет бланков; жасо - по времени не успевал, да и очереди; ргс + 2 крубля к осаго; согласие - только Самара; уралсиб - рассмотрение заявки 30 дней;

пришлось у брокера страховаться - и то +700 рублей страхование хаты

А вообще - конец года, что вы удивляетесь, каждый подводит итоги (как мне сказали)
 
[^]
br555
29.12.2014 - 12:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Цитата (DeadKau @ 29.12.2014 - 12:29)
Тольятти, делал неделю назад... понеслооось
альфастрах - конец января; втбстрах - после праздников; ресо и местная астроволга требуют справку от предыдущего страховщика; цюрих не отвечает; югория нет бланков; жасо - по времени не успевал, да и очереди; ргс + 2 крубля к осаго; согласие - только Самара; уралсиб - рассмотрение заявки 30 дней;

пришлось у брокера страховаться - и то +700 рублей страхование хаты

А вообще - конец года, что вы удивляетесь, каждый подводит итоги (как мне сказали)

Мне вот бы нахер их итоги за мой счет не уперлись, есть закон, соблюдайте.
 
[^]
kaliyuga
29.12.2014 - 12:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1686
Цитата (RoundOne @ 29.12.2014 - 12:24)
Приезжаешь в страховую, достаешь мобильник, включаешь видеозапись и страхуешься. Проверенный способ, менеджер страховой сразу застремалась и застраховала.

Это просто менеджер стормозила, по факту ей надо было сказать, что полисов нет и всё.
Объясняю: менеджерам реально полисы не дают без допов. То есть сколько страховок жизни в офис ты принес - столько пустых бланков ОСАГО и получил. Ни одного не принес - гуляй.
Все это ни что иное как корпоративный сговор. ФАС как обычно занят какой-то муетой вместо реальных дел, правительство делает вид, что кто-то пукнул и тактично отворачивается от проблем, народу трепят нервы, а страховщики просто тупо занимаются шантажом - вымогают повышенные ставки, а то блять бедные-несчастные на хватает на острова в океане и все шубохранилища уже поизносили.
 
[^]
Breeze27
29.12.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1067
г. Хабаровск
Из последних наблюдений, выводы для себя такие:

"Россгосстрах" - не в коем случае, не при каких обстоятельствах (монополия? Вот вам ответ).

"Альфа страхование" - с страхованием жизни, страхуют без ожидания (пару мес назад так было).

"Согласие" - После того как, с огромнейшим трудом выловил начальницу филиала, у которой, к дню выплаты мне страховой суммы, срочно начался отпуск в последствии переходящий в больничный на 3,5 месяца, и вернул свои деньги, идти туда я бы не стал более.

"ВСК" - успел в августе, с ожиданием всего 1 месяц! sm_biggrin.gif БЕЗ страхования жизни, и с СКИДКАМИ ( -50% ). На начало декабря очередь в журнале (приезжаешь, записываешься сам, как к врачу и через н-ное время приезжаешь) начиналась с 1го Апреля (((

В остальные и идти не стал, отзывов хватает.

Это сообщение отредактировал Breeze27 - 29.12.2014 - 12:55
 
[^]
agat177
29.12.2014 - 12:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 65
http://www.yaplakal.com/forum7/topic987863.html
Второй раз выкладываю эту ссылку.Ящитаю она должна быть на главной пока такая херня со страховыми.
P.s.Москва и Питер могут эту тему не читать,у вас нет таких проблем.
 
[^]
Habitus
29.12.2014 - 12:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 116
купи на авторынке не заполненный. в Питере так. А если дтп заполняешь и звонишь хрену у которого купил и он подает данные в страховую. ( они подаются раз в неделю)
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Chinowsky
29.12.2014 - 13:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 576
вопрос больной и это целая проблема для регионов.

так вот и я столкнулся с ней.
страховка заканчивается 07.12.2014 года и решил я за недельку до этого все оформить.
прошел техосмотр и начал мотаться по городу в поисках страховщика.
сначала позвонил знакомой агентке, которая делала мне страховку за символический доп в 250 рублей в прошлом году. она мне ответила, что их нагибает потихоньку руководство, а потому она не сможет оформить без допа в 1000 рублей ну никак.
"ну да и хрен с тобой!" — подумал я и стал обзванивать, обписывать и объезжать все имеющиеся в городе конторы автостраховщиков.
небольшой список и ответы.

ВТБ — да, вы можете приборести у нас полис осаго сразу, если вы продлеваете его. если пришли впервые, то пишите заявление на то, чтобы стать нашим клиентом. срок рассмотрения заявления месяц

ЭНИ — направили подальше, а именно к своим агентам (с их агентом я созванивался перед всей этой историей)

Ингосстрах — в таганрогском офисе полисов ОСАГО нет, вам следует обратиться в головной офис в вашем регионе. адрес филиала, внимание! Ростовская обл., Зерноградский р-н, хутор Донской, бул. Цветной, 30. перспектива, скажем, не самая радостная чухать 160 км по гололеду…

ВСК — без допов не продают, причем допы на 1500 рублей насчитывают. в офисе сидит старый приятель (по детству в одной песочнице кошачьи какахи ковыряли), в общем сказал, что сделать ничего не может.

УРАЛСИБ— полисов нет! не своим клиентам не продаем!

Югория — бланков нет! срок ожидания 1.5 месяцев

СОГАЗ — если вы, или ваши ближайшие родственники, не сотрудник ГАЗПРОМа, з-да Красный Котельщик и еще пары предприятий, то полисов нет!

ск Компаньон — вообще какая-то левая непонятная контора по адресу Чехова 58. сидит какой-то жирный лысый педик за компопм. без допов оформлять отказался и посоветовал качать права у себя дома в ответ на мое возмущение, за что был в итоге послан. потерял сидя в очереди я больше часа.

РЕСО — по слухам оформляют без допов, но оформление занимает весь день с фотографированием транспортного средства. в общем пусть фоткают, но до них я так и не доехал, потому что позвонил в "росгосстрах" )))))

вот тут и началось все самое интересное )))
позвонил я во вторник вечером в офис, ответила девушка и приятным голосом ответила, что, мол, подъезжайте, все оформим, можно даже на определенное время записаться чтобы в очереди не торчать!
"АХYЕtь!" — подумал я, неужели в самом деле… и на следующий день поехал. но не один! а с двумя коллегами по работе в качестве свидетелей этого театра абсурда!

приехали, сажусь, она считает и выдает: "трипицотпидисят!"
— но… позвольте! соблаговолите объяснить причину столь высокой цены! (охуели и здесь, но терпения и времени больше нет, будем ебать мозг!)
— это я Вам посчитала с учетом ДОБРОВОЛЬНОГО (!) СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ
— спасибо, не надо (ну… началось)
— а тогда я Вам не смогу оформить никакой полис!
— почему?
— внутреннее распоряжение
— покажите!
— не могу, это внутренний документ фирмы!
— тогда оформляем, раз нет никаких документов, подтверждающих ваше право отказать мне в приобретении полиса
— нет, я ничего вам оформлять не буду, пишите заявление на заключение договора страхования и только тогда сделаем.
— давайте бланк
— у нас нет бланков
— скачайте и распечатайте мне бланк, я заполню
— у меня интернет корпоративный и лазить где-то и там скачивать непонятно что мне не разрешают
— давайте я скачаю, и с телефона распечатаем
— вы шта? хотите мне в компьютер засунуть флешку?
— я ничего не хочу вам никуда засовывать, дайте бланк заявления
— нет у нас бланков
— давайте от руки напишу
— от руки не надо, мы это заявление не примем
— почему
— патамушта!
позвонил директору таганрогского отделения росгосстраха, попросил прояснить ситуацию с допами. она, выражая "неподдельное" удивление, сообщила, что предоставьте пакет документов для оформления и все сделаем за 5 минут, но на вопрос, где я могу найти бланк заявления этого гребаного, и получил ответ:" вышо, винтернети!"
в общем вдоль да около, общение длилось порядка часа.
за этот промежуток я успел позвонить в:
Роспотребнадзор
Горячую линию росгосстраха
головной офис росгосстраха по Таганрогу
Прокуратуру )))
в итоге, я записался на еще один визит себя любимого в четверг с заполненным заявлением…
правда в среду я еще заскочил в прокуратуру, пообщался с помощником прокурора и написал заяву )))

зато в приехал в четверг и картина была иная. все сделали без каких либо предложений ненужных мне страховок дополнительных минут за 7-8…
кстати, в бланк заявления никто не смотрел особо и не сверял данные.
 
[^]
Kawabange
29.12.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
кузне привет )
без осаги не ездий, выебут дэпсы
в случае дтп попадалово на деньги сильное
ищи знакомых кароч ) выеби страховщицу например какую-нибудь


Это сообщение отредактировал Kawabange - 29.12.2014 - 13:04
 
[^]
Корефан
29.12.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
В РосТрахе после мартовского решения суда только сейчас потихоньку начинают страховать без страхования жизни......Теперь страхуют дома ,квартиры и дачи.
 
[^]
Vavil
29.12.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 6
Доброго времени суток Всем! По поводу МСК:

Скажу по своему опыту: Машина стояла на парковке вдоль дороги, подбили и обратился в местное ОВД. Получил отказной, что уже является для страховой основанием выплаты. Дык х.... Ничего не выплатили, типа виновник не установлен (сумма ремонта двери порядка 50к).
В МСК вообще не советую страховать а/м

P.S. В МСК был ВИП-клиентом, "типа"....
 
[^]
CUJIA
29.12.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1747
Цитата (tiabaldu @ 29.12.2014 - 08:11)
В Уфе кстати на этой почве стали продавать липовые страховые полисы, и многие их покупают. Стоит около 500 или 1000 рублей. Гаишники верят в них. Сам всегда страховался в РГС, но в прошлом году из за обязаловки страховать жизнь не стал. Застраховался в Альянсе. Но как сказал автор, альянс закрылся. Вчера прищлось застраховаться в РГС за 5800. 2830 полис + 2000 страхование жизни + липвый техсомотр. У меня техосмотр был пройден "честный" заранее. Но в РГС его не приняли, надо получать у них. При этом дали пустой бланк техосмотра с печатями. Сказали если надо заполнить, то нужно проехать на их пункт техосморта и там заполнят. В других страховых нереально сразу застраховаться, везде очереди неделями или месяцами. Подождем до следующего года, надеюсь наше правительство разберется со всеми этими страховщиками.

Подделка документов. Удачи на зоне
 
[^]
pskovman
29.12.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата (Teturam @ 29.12.2014 - 08:19)
Саботаж сцуко. Новокузнецких страховщиков на кол!

во Пскове точно такая же хуйня moderator.gif
офис Ингосстраха переехал из Пскова в самую жопу - в Усвяты!!!
 
[^]
romantik10
29.12.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 172
Не ждал не гадал... отписались

Это сообщение отредактировал romantik10 - 29.12.2014 - 13:25

Как я пытаюсь получить полис ОСАГО.
 
[^]
romantik10
29.12.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 172
Просил наказать за мошенничество и обсчет, а они "не виноувен"

Как я пытаюсь получить полис ОСАГО.
 
[^]
Vavil
29.12.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 6
Согласен с CUJIA, нах так баловаться...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36680
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх