«Паркмен» вторые сутки не дает эвакуировать авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIshkinasevere
21.11.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
farlow
Цитата
Считаю, раз появился на горизонте - то должны тебе тут же машину с эвакуатора снять, дверцу открыть и честь отдать

Это своеобразная модификация животного строя психики - скотский строй психики: "Я никому ничего не обязан, но мне все и всё должны". "Сам я когда хочу нарушаю закон, но в отношении меня вы должны соблюдать мои права".

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 21.11.2014 - 21:06
 
[^]
status0cwo
21.11.2014 - 21:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 379
Цитата (farlow @ 21.11.2014 - 21:01)
Цитата (СашкЪ @ 21.11.2014 - 17:07)
DeDViper
Цитата
Вот вам выписка даже:
"Таким образом,если причина задержания может быть устранена без перемещения транспортного средства,ТО ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОЙ МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО. Например если решение о задержании принято в связи с нарушением правил остановки или стоянки,ТО ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ВОДИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ ЕМУ."
это у вас охуеть логика: вернуть автомобиль по закону новосибирской области об эвакуации, поправки в который были приняты в октябре, можно только ДО начала затягивания авто на эвакуатор. Этому предшествуют: создание протокола работником ГИБДД, подписи понятых, передача авто эвакуатору, подцеление и опечатывание. Если к началу движения не успел - нечего крыльями махать, борец с системой.
А есть ещё охерительный способ не стать жертвой парковочной мафии, хотите скажу? Не парковаться где попало!

Большинство тут реально тупят

Считаю, раз появился на горизонте - то должны тебе тут же машину с эвакуатора снять, дверцу открыть и честь отдать

Охренеть ты нарушал пдд! а тебя еще нужно похвалить? ничего се логика , прям как у майданутых... faceoff.gif
 
[^]
Нессаныч
21.11.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
Цитата (status0cwo @ 21.11.2014 - 21:06)
Цитата (farlow @ 21.11.2014 - 21:01)
Цитата (СашкЪ @ 21.11.2014 - 17:07)
DeDViper
Цитата
Вот вам выписка даже:
"Таким образом,если причина задержания может быть устранена без перемещения транспортного средства,ТО ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОЙ МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО. Например если решение о задержании принято в связи с нарушением правил остановки или стоянки,ТО ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ВОДИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ ЕМУ."
это у вас охуеть логика: вернуть автомобиль по закону новосибирской области об эвакуации, поправки в который были приняты в октябре, можно только ДО начала затягивания авто на эвакуатор. Этому предшествуют: создание протокола работником ГИБДД, подписи понятых, передача авто эвакуатору, подцеление и опечатывание. Если к началу движения не успел - нечего крыльями махать, борец с системой.
А есть ещё охерительный способ не стать жертвой парковочной мафии, хотите скажу? Не парковаться где попало!

Большинство тут реально тупят

Считаю, раз появился на горизонте - то должны тебе тут же машину с эвакуатора снять, дверцу открыть и честь отдать

Охренеть ты нарушал пдд! а тебя еще нужно похвалить? ничего се логика , прям как у майданутых... faceoff.gif

щас минусов нахватаешь, тут большая часть населения считает, что они дартаньяны...
 
[^]
status0cwo
21.11.2014 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 379
Цитата (Нессаныч @ 21.11.2014 - 21:09)
Цитата (status0cwo @ 21.11.2014 - 21:06)
Цитата (farlow @ 21.11.2014 - 21:01)
Цитата (СашкЪ @ 21.11.2014 - 17:07)
DeDViper
Цитата
Вот вам выписка даже:
"Таким образом,если причина задержания может быть устранена без перемещения транспортного средства,ТО ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОЙ МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО. Например если решение о задержании принято в связи с нарушением правил остановки или стоянки,ТО ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ВОДИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ ЕМУ."
это у вас охуеть логика: вернуть автомобиль по закону новосибирской области об эвакуации, поправки в который были приняты в октябре, можно только ДО начала затягивания авто на эвакуатор. Этому предшествуют: создание протокола работником ГИБДД, подписи понятых, передача авто эвакуатору, подцеление и опечатывание. Если к началу движения не успел - нечего крыльями махать, борец с системой.
А есть ещё охерительный способ не стать жертвой парковочной мафии, хотите скажу? Не парковаться где попало!

Большинство тут реально тупят

Считаю, раз появился на горизонте - то должны тебе тут же машину с эвакуатора снять, дверцу открыть и честь отдать

Охренеть ты нарушал пдд! а тебя еще нужно похвалить? ничего се логика , прям как у майданутых... faceoff.gif

щас минусов нахватаешь, тут большая часть населения считает, что они дартаньяны...

Я тоже считаю закон этот коррупционным! но как бороться с теми кто паркуется как чмудак, моё предложение сжигать на месте авто. а что парочку сожгут остальные задумаются....

Это сообщение отредактировал status0cwo - 21.11.2014 - 21:16
 
[^]
shalom
21.11.2014 - 22:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 735
А был бы какой-т крутой хер - давно бы всё полюбовно решили
 
[^]
Zerkalo2010
21.11.2014 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10856
Цитата (status0cwo @ 21.11.2014 - 21:13)
но как бороться с теми кто паркуется как чмудак, моё предложение сжигать на месте авто. а что парочку сожгут остальные задумаются....

Я привел уже пример
другие люди примеры приводили
кто-то даже видео скинул, как эвакуаторщик ночью таскал машины со дворов на место, где парковка запрещена и оттуда уже эвакуировал на штрафстоянку

ты приобретешь право на подобные высказывания (сжигать автомобили) только после того, как твой автомобиль, припаркованный БЕЗ нарушения ПДД эвакуируют
и только после этого ты сможешь вякать насчет сжигания автомобилей
а количество таких случаев далеко не единично, это десятки и даже сотни тысяч незаконно эвакуируемых автомобилей
но данные разумеется неофициальные т.к. если обжаловать официально, то мало кто выдержит судебный прессинг, всеми доступными способами (затягивание процесса в рабочее время (по 15 судебных заседаний только в первой инстанции на протяжении более полугода), хамство судей, направленное на запугивание и на страх обычных людей перед судом, заставить человека расписаться в отказе от иска с тем, чтобы он более не мог повторно обратиться по этому поводу в суд и т.д. и т.п.)
но ведь у тебя скорее всего нет автомобиля? поэтому ты такой бред пишешь?

самые большие деньги делаются не на продаже элитных яхт и брабусов
самые большие деньги делаются на таких массовых услугах типо массовых эвакуаций, а когда и гиббоны и даже судьи к ноктю прижаты... вот тут уже начинается полный Фулл Хаус

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 21.11.2014 - 23:18
 
[^]
maksim0110
21.11.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
ехал на собеседование, простоял в пробках в мск более 4 часов. очень сильно захотелось пописать, на таганке, центр блин. ни платных туалетов, ни заправок не нашел. настал момент, когда тупо пришлось бросить машину и отлучиться на 5 минут. бросил авто конечно же под знаком. отбежал, сработала сигналка. прихожу - грузят. на просьбу назад сгрузить послан был, увезли на штрафстоянку, ну да это не так важно. важно другое: из соседней машины (также запаркованной не по правилам!!!) вылезает дядя и блатным таким голоском предлагает мне вернуть авто на место за 5 минут за 5 тысяч рублей. Это был 2005 год, тогда штрафы за подобное нарушение были 100 рублей!!!

вот и думайте, господа.
 
[^]
stormwiu
21.11.2014 - 23:42
-1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
ёбаные уроды эти эвакуаторщики! и ёбаные уроды, которые такие законы неоднозначные принимают. Недавно тоже эвакуировали, когда авто забирал и платил за эвакуатор, обратил внимание на распечатку повешанную у них. В которой говорилось, что попытку помешать эвакуации авто приравняли к неподчинению ментам и вроде как московскому "паркмену" впаяли за это несколько суток ареста. Уроды бля!
 
[^]
Darthlexx
22.11.2014 - 00:04
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата (Glukmann @ 20.11.2014 - 15:05)
Действительно. Нарушил - оплати штраф. К чему весь этот цирк. Нет владельца - увози машину, есть - выпиши штраф.

если увезти денег будет больше
з.ы закончится всё тем, что просто уберут пунктик про эвакуацию с "пассажиром"
 
[^]
Gruzd
22.11.2014 - 01:34
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Rollingman @ 21.11.2014 - 18:10)
С хуя ли это он хочет оплатить штраф на месте? Когда ловят телефонных хулиганов по звонку о заложенной бомбе вешают на них расходы по вызову - гсм, саперы, СМП/пожарные. Логично? По-моему вполне.
А какого хуя он не должен оплачивать тот же самый вызов эвакуатора и штрафстоянку?

Все беды от того, что слишком многие хитровыебанные.
Закон есть закон. Нарушение - следствие - наказание. Получается первый слишком умный, второй слишком богатый, третий слишком знаменитый, четвертый слишком тупой, а пятый просто успел вовремя. Вот эти пятеро из десяти обходят закон, а остальные - получают по самое не хочу.
П.С. это я к слову привел пример, все совпадения считать фантазией. Или подавать на меня в суд. В Стратсбург сразу.

Должен оплачивать, кто спорит то...
Другое дело, что автомобиль в качестве залога какое то там ООО "эвакуация и штрафстоянки" удерживать права не умеет.
Никакого договор водитель с этим ООО не заключал.
Должно быть так - пришел на штрафстоянку и получил автомобиль и квитанцию на оплату. И есть месяц чтобы оплатить квитанцию на оплату и штраф.
Не оплатил - тогда уже ООО может в суд подавать и истребовать свою выгоду рамках исполнительного производства.
А вот удерживать автомобиль в залоге законного права нет.
постановления правительства, законы местных и региональных дум, правила эвакуации и пр - противоречат законам РФ и конституции РФ.
но пока рейтинг у определенных личностей высокий, так и будет продолжатся. И стоянок нормальных не будет. И суды будут проиграны. Ибо стоянка за 5тыс руб за машину выгоднее чем 200 руб за машину.
 
[^]
Koska1978
22.11.2014 - 01:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
живем в Стокгольме, эвакуаторов не видела, может и есть, не знаю. Но штрафы здесь печатают не успеешь глазами хлопнуть и штрафы не маленькие (от 50 евро). И попробуй вовремя не оплати, тут же загремишь в чс по всей стране на 3 года, а это значит ни квартиры не получишь, ни нормальной работы, ни кредита...да даже в интернет магазине ничего купить не сможешь. И срок на уплату очень короткий и сначала платишь даже если считаешь штраф несправедливым, а потом если докажешь это, тебе вернут деньги. Шуметь, доказывать бесполезно без оплаты, если в чс занесут, даже доказав правоту из него не вычеркнут

Это сообщение отредактировал Koska1978 - 22.11.2014 - 01:59
 
[^]
m32931leo
22.11.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Ни разу не сталкивался с эвакуаторщиками, а что они такие принципиальные если человек в машине или их менты охраняют сутками, позвонить друзьям ебало набить и дело с концом. Там если что и статья за побои идёт (штраф) они же не менты при исполнении, обычные гражданские.
 
[^]
farlow
22.11.2014 - 05:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (status0cwo @ 21.11.2014 - 21:06)
Цитата (farlow @ 21.11.2014 - 21:01)
Цитата (СашкЪ @ 21.11.2014 - 17:07)
DeDViper
Цитата
Вот вам выписка даже:
"Таким образом,если причина задержания может быть устранена без перемещения транспортного средства,ТО ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОЙ МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО. Например если решение о задержании принято в связи с нарушением правил остановки или стоянки,ТО ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ВОДИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ ЕМУ."
это у вас охуеть логика: вернуть автомобиль по закону новосибирской области об эвакуации, поправки в который были приняты в октябре, можно только ДО начала затягивания авто на эвакуатор. Этому предшествуют: создание протокола работником ГИБДД, подписи понятых, передача авто эвакуатору, подцеление и опечатывание. Если к началу движения не успел - нечего крыльями махать, борец с системой.
А есть ещё охерительный способ не стать жертвой парковочной мафии, хотите скажу? Не парковаться где попало!

Большинство тут реально тупят

Считаю, раз появился на горизонте - то должны тебе тут же машину с эвакуатора снять, дверцу открыть и честь отдать

Охренеть ты нарушал пдд! а тебя еще нужно похвалить? ничего се логика , прям как у майданутых... faceoff.gif

Нет, я просто не пропечатал букву Т lol.gif в слове "считаюТ"
 
[^]
M4XX
22.11.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 279
Цитата (Mapoc @ 20.11.2014 - 15:07)
мне вот интересно а если при транспортировке на штрафстоянку водитель увидит свое авто ну и запрыгнит в него на светофоре например. что тогда делать ? upset.gif

Тебе лично наверное идти устраиваться не эвакуаторщиком rulez.gif
 
[^]
Witaly
22.11.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Narkozzz @ 20.11.2014 - 15:38)
Imbaa
Цитата
Скоро за такие выкрутасы эвакуаторщикам реально начнут ебало бить и колеса протыкать.

А если эвакуаторщик вам ебало набьет - побежите на ЯП жаловаться?

Да вон уже жалуется, в соседней теме. Аж на говно изошёл...
 
[^]
huligan200
22.11.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8187
Цитата (Glukmann @ 20.11.2014 - 15:05)
Действительно. Нарушил - оплати штраф. К чему весь этот цирк. Нет владельца - увози машину, есть - выпиши штраф.

Тоже что то не врублюсь. К чему такое стремление к эвакуации? Гайцам то какая наплевать?
 
[^]
Witaly
22.11.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (huligan200 @ 22.11.2014 - 11:18)
Цитата (Glukmann @ 20.11.2014 - 15:05)
Действительно. Нарушил - оплати штраф. К чему весь этот цирк. Нет владельца - увози машину, есть - выпиши штраф.

Тоже что то не врублюсь. К чему такое стремление к эвакуации? Гайцам то какая наплевать?

Гайцы в сговоре с эвакуаторщиками. Там деньги нехилые крутятся. А штрафы просто идут в бюджет, кому они интересны (ну кроме учителей и пенсионеров)?
 
[^]
Dart
22.11.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 62
Цитата (Chasm @ 20.11.2014 - 15:06)
Цитата (Glukmann @ 20.11.2014 - 15:05)
Действительно. Нарушил - оплати штраф. К чему весь этот цирк. Нет владельца - увози машину, есть - выпиши штраф.

Штраф - это только государству. А при эвакуации человек должен заплатить за услугу ещё и в контору, которая 146% в сговоре с ГИБДД.

+146%.
В Тверской области в бытность начальника УГИБДД Кучерявых (фамилиё такоё) у него были "свои" (оформленные на жену) штрафстоянки, эвакуаторы и автосалон, в котором гаишные форды закупались.
 
[^]
Cheka
22.11.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
видел в Москве, конкретно ул. Марксистская, в районе Таганки, зеленый эвакуатор только погрузил камрюху, как подоспел владелец, подошел к оформителю, пара минут - и машину уже ставят на место. какой разговор был - не в курсе, на другой стороне улицы находился.
 
[^]
mirage666
23.11.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 66
Как же задолбали водятлы которым просто срать на окружающих. Сука, нарушил - плати и не нарушай больше. Нет, надо искать дыру в законе, устраивать шоу и выпячивать страдальца... Говно...
 
[^]
drag79
24.11.2014 - 05:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 891
К сожалению да. Интересуются только определенными правонарушениями

Добавлено в 05:47
Вообще то он согласен был платить. Он не хотел ебанутой замороки с эвакуацией. Скорее всего она ему обошлась бы гораздо дороже по времени и усилиям чем посидеть в машине
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43256
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх