Детям купили мотоцикл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaukMenn
15.06.2014 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 407
Цитата (DWND @ 15.06.2014 - 17:19)
Цитата (ALISALISA @ 14.06.2014 - 22:48)
Вот нах было пропускать????

Вот благодаря таким нахпропускателям, бывает, приходится стоять минут по 10 на левый поворот. Жизненное кредо - "хер пущу", да?
Если я правильно понял видео, все произошло в рамках ПДД. И обзывать мудилой рега за ненарушение правил - это, извините, дурь.
Вот тут кто-то писал, что мудаки пускают пешеходов там, где нет перехода. А ничего, что они под колеса практически бросаются?

Водитель регистратора не показывает поворотника и не включает аварийку после того как выбежал из машины посреди улицы. Может это показатель низкой культуры вождения в г.Рязань но тем не менее это могло бы привезти к следующей аварии.

На панорамах гугл нашел то место г.Рязань ул.Интернациональная между 19 и 21 домами напротив Муниципального рынка, въезд во двор там действительно есть.

https://www.google.ru/maps/@54.6653,39.6650...#33;6m1!1e1
 
[^]
ci7pyt
15.06.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 128
Цитата (ALISALISA @ 14.06.2014 - 22:48)
Вот нах было пропускать????

Автор пишет: "Друг стал свидетелем ДТП в Канищево 14.06.14,во двор поворачивал к себе.Вот что значит скутер для детей...."
http://www.youtube.com/watch?v=BMcsyKucBJ8

Это сообщение отредактировал ci7pyt - 15.06.2014 - 17:51
 
[^]
Педант
15.06.2014 - 17:52
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 593
Цитата (Taliesine @ 14.06.2014 - 22:48)
Мотосрач объявляется открытым!

пальцы тебе идиоту прорубать, чтоб в клаву не тыкал
 
[^]
iga2iga
15.06.2014 - 18:01
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 401
Въезд во двор может и есть, но по видео видно, что регик его проехал и просто пропускал мото. Вот меня всегда удивляло, едет чувак по крайне-правому ряду и видит, что перед ним, идущий по левому ряду притормаживает, и в данном случае поворот налево во дворы он уже проехал, что нельзя притормозить что ли, ну понятно же, что кого-то пропускает... или это только мне всегда очевидно?
 
[^]
krivoi62
15.06.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 0
На 14 и на Рав 4 мудаки еще те . ДТП видели и сразу свалили .
 
[^]
MAY3EP
15.06.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Заебись!!! хоть в будущем скорей всего никого не собьют возможно
 
[^]
Vaniac
15.06.2014 - 18:24
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 386
Цитата (ALISALISA @ 14.06.2014 - 22:48)
Вот нах было пропускать????

Согласен, регик по сути спровоцировал мотоцикл начать движение.
Из серии хотели как лучше а получилось... Думайте что делаете на дороге, вежливость вежливостью но Правила дорожного движения в первую очередь.
ПДД не просто так придуманы от них зависит жизнь.
 
[^]
ALISALISA
15.06.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (timelap @ 15.06.2014 - 17:06)
Цитата (ALISALISA @ 14.06.2014 - 22:48)
Вот нах было пропускать????

слушайте, ну это уже через край!!! Какая нахрен разница, что он там остановился, может налево через дорогу припарковаться захотел, или развернуться, а может и пропустить, так как они там поток собрали на встречке.

Лишь бы виноватых вокруг найти! Начните с себя!

Узпокойтесь. Собирался он поворачивать или не собирался, все равно виноваты ездюки на мопеде. За что и поплатились.

Другой вопрос, что опытный водитель в такие моменты смотрит в зеркала, не мчится ли там кто-нибудь. Уж сколько случаев, когда на пешеходных один ряд тормозит, а с соседнего ряда сбивают. Но это не обязанность разумеется, и обвинять регика, конечно, нельзя в том, что он не посмотрел.
Я смотрю всегда. Мне просто страшно, когда на пешеходном в 3-4 полосы я торможу, пропускаю, а кто-то не видит людей и несется. Так же когда передо мной совершают маневр, как у регика.
Понятно, что люди сами должны смотреть куда едут или идут, но всяко бывает. Вдруг я смогу предотвратить что-то.
 
[^]
дурной
15.06.2014 - 18:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 238
Цитата (amkorenkov @ 15.06.2014 - 16:53)
Я вот в адрес правительства РФ письмо отсылал, с примерно таким предложением:
1. Ввести обязательное обучение ПДД в школах, начиная с начальных классов и вывести изучение ПДД в отдельный предмет. При этом, в целях закрепления материала, предлагаю ввести обязательную проверку знаний ПДД на протяжении всей учёбы в школах.
2. Начиная с 9-х классов, по желанию родителей (на платной или бесплатной основе) ввести практические занятия по категориям «A» и «B», целью которых будет закрепление теоретических знаний ПДД. Так практике будет посвящено не 3 месяца, а минимум один год. На сегодняшний день ВУ (водительское удостоверение) категории «A» можно получить с 16 лет практически не имея должного опыта. Введя изучение ПДД и практику управления ТС (транспортными средствами) мы получим 16-и летнего, подготовленного водителя, у которого с детства в сознание будут заложены глубокие знания ПДД и хорошие навыки управления ТС. На практике это позволит ввести «ученические права» категорий «A» и «B», получить которые можно будет сдав теоретический и практический экзамены в школах. Естественно такие ВУ будут иметь ряд ограничений, как, например, запрет на управление ТС на магистралях и т.п.
3. По достижении 18 лет, при условии, что ученик не имел серьёзных нарушений, менять ученическое ВУ на обычное, путём практического экзамена в городе с инспектором, минуя теорию и сдачу экзамена на автодроме. Либо, если ученик был замечен в серьёзных нарушениях ПДД, получать ВУ путём сдачи 2 экзаменов, а именно теории и 30-и минутной поездки с инспектором.
Применив это на практике, мы получили бы качественно новых водителей, подготовленных и воспитанных в правильном русле со школьной скамьи. Даже если человек никогда не станет автомобилистом и останется пешеходом, он будет знать ПДД не хуже водителей, сейчас мы наблюдаем картину, когда не то что пешеходы, но и водители не всегда знают ПДД. Снизится коррупционная составляющая, так как дарить и покупать «права» не будет никакого смысла. А самое главное – возрастёт безопасность наших дорог.

PS: Тогда можно было бы и школьникам на скутерах нормально ездить.
Ответа до сих пор нет.. Думаю, может петицию составить..

У самого сын подрастает. Приходиться думать, как его обучить самому ПДД.

ребята, может быть в школе открыть ещё обязательные курсы по обучению правильного подтирания задницы??? И принимать экзамены? Не надо бредить- это Ваши дети, и ваша обязанность как родителей учить их ПДД. Мотоциклы и скутеры вы им покупаете, так что хороните их сами, школа здесь не причём. Вообще мне нравится как некоторые люди любят перекладывать свои обязанности на других. bravo.gif
 
[^]
PaukMenn
15.06.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 407
Цитата (iga2iga @ 15.06.2014 - 19:01)
Въезд во двор может и есть, но по видео видно, что регик его проехал и просто пропускал мото. Вот меня всегда удивляло, едет чувак по крайне-правому ряду и видит, что перед ним, идущий по левому ряду притормаживает, и в данном случае поворот налево во дворы он уже проехал, что нельзя притормозить что ли, ну понятно же, что кого-то пропускает... или это только мне всегда очевидно?

На видео видно как регик берет влево. Может он в парковочный карман перед магазом с разливным пивом хотел заехать, может во двор взяв большой радиус из за своих габаритов, может выбоины пропустить между колес что бы сберечь подвеску, это неважно. Он не пропускает мопед, а уходит левее.

 
[^]
Evzhenich
15.06.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
Цитата (avmk75 @ 14.06.2014 - 22:50)
Скажу что регик не дал шанса двухколесным..
Остановился зачемто.. хотя не должен был.
Закрыл обзор справа сзади ехавшему..
двухколесный долбо.. поехал и ...
финал....

Еслиб ОЧЕНЬ хотел пропустить остановился бы так чтобы обе полосы перекрыть... а так - сделал только заподло.
Все сугубо ИМХО!


Ты дурак?
Он на левый поворот встал, смотри внимательно, там есть куда повернуть dont.gif

Это сообщение отредактировал Evzhenich - 15.06.2014 - 18:50
 
[^]
whoim
15.06.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
хотел регик налево, не хотел, пропускал или нет - его вины нет. ПДД писаны кровью, кровьюне только долбоебов, к сожалению.
При повороте ЧЕРЕЗ встречную не убедиться в безопасности маневра - сам виноват. Пассажира жалко.
Выживут - хорошо. Хороший урок.
 
[^]
amkorenkov
15.06.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 153
Цитата (дурной @ 15.06.2014 - 19:38)
Цитата (amkorenkov @ 15.06.2014 - 16:53)
Я вот в адрес правительства РФ письмо отсылал, с примерно таким предложением:
1. Ввести обязательное обучение ПДД в школах, начиная с начальных классов и вывести изучение ПДД в отдельный предмет. При этом, в целях закрепления материала, предлагаю ввести обязательную проверку знаний ПДД на протяжении всей учёбы в школах.
2. Начиная с 9-х классов, по желанию родителей (на платной или бесплатной основе) ввести практические занятия по категориям «A» и «B», целью которых будет закрепление теоретических знаний ПДД. Так практике будет посвящено не 3 месяца, а минимум один год.  На сегодняшний день ВУ (водительское удостоверение) категории «A» можно получить с 16 лет практически не имея должного опыта. Введя изучение ПДД и практику управления ТС (транспортными средствами) мы получим 16-и летнего, подготовленного водителя, у которого с детства в сознание будут заложены глубокие знания ПДД и хорошие навыки управления ТС. На практике это позволит ввести «ученические права» категорий «A» и «B», получить которые можно будет сдав теоретический и практический экзамены в школах. Естественно такие ВУ будут иметь ряд ограничений, как, например, запрет на управление ТС на магистралях и т.п.
3. По достижении 18 лет, при условии, что ученик не имел серьёзных нарушений, менять ученическое ВУ на обычное, путём практического экзамена в городе с инспектором, минуя теорию и сдачу экзамена на автодроме. Либо, если ученик был замечен в серьёзных нарушениях ПДД, получать ВУ путём сдачи 2 экзаменов, а именно теории и 30-и минутной поездки с инспектором.
Применив это на практике, мы получили бы качественно новых водителей, подготовленных и воспитанных в правильном русле со школьной скамьи. Даже если человек никогда не станет автомобилистом и останется пешеходом, он будет знать ПДД не хуже водителей, сейчас мы наблюдаем картину, когда не то что пешеходы, но и водители не всегда знают ПДД. Снизится коррупционная составляющая, так как дарить и покупать «права» не будет никакого смысла. А самое главное – возрастёт безопасность наших дорог.

PS: Тогда можно было бы и школьникам на скутерах нормально ездить.
Ответа до сих пор нет.. Думаю, может петицию составить..

У самого сын подрастает. Приходиться думать, как его обучить самому ПДД.

ребята, может быть в школе открыть ещё обязательные курсы по обучению правильного подтирания задницы??? И принимать экзамены? Не надо бредить- это Ваши дети, и ваша обязанность как родителей учить их ПДД. Мотоциклы и скутеры вы им покупаете, так что хороните их сами, школа здесь не причём. Вообще мне нравится как некоторые люди любят перекладывать свои обязанности на других. bravo.gif

А я вот не понимаю людей, которым лень думать, лишь бы ляпнуть. Никто не перекладывает свои обязанности на других. За образование своего ребенка, я могу и сам ответить. Но я не могу думать и "за того парня", который элементарных правил, не то то дорожного движения, а просто поведения на дороге не знает. Я за повышение культуры как водителей, так и пешеходов. Почему водители должны знать ПДД, а пешеход нет. Зачем бороться с последствиями, когда можно попытаться искоренить причину? Может тогда и подобных видео меньше станет.
 
[^]
gvitas
15.06.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (amkorenkov @ 15.06.2014 - 16:53)
Я вот в адрес правительства РФ письмо отсылал, с примерно таким предложением:
1. Ввести обязательное обучение ПДД в школах, начиная с начальных классов и вывести изучение ПДД в отдельный предмет. При этом, в целях закрепления материала, предлагаю ввести обязательную проверку знаний ПДД на протяжении всей учёбы в школах.
2. Начиная с 9-х классов, по желанию родителей (на платной или бесплатной основе) ввести практические занятия по категориям «A» и «B», целью которых будет закрепление теоретических знаний ПДД. Так практике будет посвящено не 3 месяца, а минимум один год. На сегодняшний день ВУ (водительское удостоверение) категории «A» можно получить с 16 лет практически не имея должного опыта. Введя изучение ПДД и практику управления ТС (транспортными средствами) мы получим 16-и летнего, подготовленного водителя, у которого с детства в сознание будут заложены глубокие знания ПДД и хорошие навыки управления ТС. На практике это позволит ввести «ученические права» категорий «A» и «B», получить которые можно будет сдав теоретический и практический экзамены в школах. Естественно такие ВУ будут иметь ряд ограничений, как, например, запрет на управление ТС на магистралях и т.п.
3. По достижении 18 лет, при условии, что ученик не имел серьёзных нарушений, менять ученическое ВУ на обычное, путём практического экзамена в городе с инспектором, минуя теорию и сдачу экзамена на автодроме. Либо, если ученик был замечен в серьёзных нарушениях ПДД, получать ВУ путём сдачи 2 экзаменов, а именно теории и 30-и минутной поездки с инспектором.
Применив это на практике, мы получили бы качественно новых водителей, подготовленных и воспитанных в правильном русле со школьной скамьи. Даже если человек никогда не станет автомобилистом и останется пешеходом, он будет знать ПДД не хуже водителей, сейчас мы наблюдаем картину, когда не то что пешеходы, но и водители не всегда знают ПДД. Снизится коррупционная составляющая, так как дарить и покупать «права» не будет никакого смысла. А самое главное – возрастёт безопасность наших дорог.

PS: Тогда можно было бы и школьникам на скутерах нормально ездить.
Ответа до сих пор нет.. Думаю, может петицию составить..

У самого сын подрастает. Приходиться думать, как его обучить самому ПДД.

Школу закончил в 92... Но по теме помнится начальная школа. С первого класса помимо букваря выдали книжки с правилами дорожного движения. Три такие классные книжки с картинками и текстом...



 
[^]
gvitas
15.06.2014 - 19:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (ALISALISA @ 15.06.2014 - 19:32)
Цитата (timelap @ 15.06.2014 - 17:06)
Цитата (ALISALISA @ 14.06.2014 - 22:48)
Вот нах было пропускать????

слушайте, ну это уже через край!!! Какая нахрен разница, что он там остановился, может налево через дорогу припарковаться захотел, или развернуться, а может и пропустить, так как они там поток собрали на встречке.

Лишь бы виноватых вокруг найти! Начните с себя!

Узпокойтесь. Собирался он поворачивать или не собирался, все равно виноваты ездюки на мопеде. За что и поплатились.

Другой вопрос, что опытный водитель в такие моменты смотрит в зеркала, не мчится ли там кто-нибудь. Уж сколько случаев, когда на пешеходных один ряд тормозит, а с соседнего ряда сбивают. Но это не обязанность разумеется, и обвинять регика, конечно, нельзя в том, что он не посмотрел.
Я смотрю всегда. Мне просто страшно, когда на пешеходном в 3-4 полосы я торможу, пропускаю, а кто-то не видит людей и несется. Так же когда передо мной совершают маневр, как у регика.
Понятно, что люди сами должны смотреть куда едут или идут, но всяко бывает. Вдруг я смогу предотвратить что-то.

Опытный водитель смотрит не только в зеркала... Посмотрел на карте это место, одна полоса в одну сторону, другая в другую. Налево поворот во двор, на право поворачивают пацаны на мопеде... Водитель , сбивший ребят, БАРАН....что, кстати, ни сколько не умаляет вину хрустов...

Как вариант... Водитель киа просто въезжает в жопу остановившегося для поворота налево, во двор дома 19 автомобиля... Чья вина?

Вот это место https://www.google.ru/maps/@54.665238,39.66...gt0kg3g!2e0


Это сообщение отредактировал gvitas - 15.06.2014 - 19:31
 
[^]
zeka456
15.06.2014 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1279
порой волосы дыбом встают, когда очередной малолетний долбаеб летит на своем велосипеде 30км\ч через пешеходный переход не смотря по сторонам.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 15.06.2014 - 19:30
 
[^]
Domrych
15.06.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (pahanbob @ 15.06.2014 - 16:32)
мотопедисту сидевшему за рулем с сотрясом бегом на стройку отрабатывать повреждения нанесенные джипу.

...а то что он своего пассажира угорбил-простить? А ну да, джип же важней.....
 
[^]
CS98rus
15.06.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Пока мне это не сдаст http://avto-russia.ru/pdd/ хуй куплю

Это сообщение отредактировал CS98rus - 15.06.2014 - 19:38
 
[^]
Recrut44
15.06.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 350
Прям акурат под припев полетели юные хрусты.
 
[^]
ЕПТУН
15.06.2014 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (schrieb @ 14.06.2014 - 22:52)
Цитата (avmk75 @ 14.06.2014 - 22:50)
Скажу что регик не дал шанса двухколесным..
Остановился зачемто.. хотя не должен был.
Закрыл обзор справа сзади ехавшему..
двухколесный долбо.. поехал и ...
финал....

Еслиб ОЧЕНЬ хотел пропустить остановился бы так чтобы обе полосы перекрыть... а так - сделал только заподло.
Все сугубо ИМХО!

При чем тут регик то? Он налево поворачивал, соответственно пропускал. Или у кого то другие правила?

так то пиздюки должны были с региком разъехаться не перед мордами друг у друга а уже за спиной.
 
[^]
Eqvilibrium
15.06.2014 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
с 14 лет были мопеды разрешены. я катался, но до таких подстав не додумывался. может это поколение егэ, естественный отбор...
 
[^]
Nivl
15.06.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
С ютуба:
Цитата
В результате инцидента пассажир мотоцикла 1997 года рождения в состоянии комы был доставлен в рязанскую ОКБ. По состоянию на утро 15 июня он все еще находится в тяжелом состоянии. Водитель мотоцикла 1998 года рождения получил сотрясение мозга, ушибы и ссадины, однако после оказания медицинской помощи его отпустили из больницы домой.
 
[^]
gooff05
15.06.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 178
Да уж.В своё время на мою просьбу купить мопед, батя сказал:"Мало что ли венков на столбах?".Всё желание сразу отбил.
До сих пор вспоминаю,и наверно придёт время, я и своему сыну скажу тоже самое.
 
[^]
amkorenkov
15.06.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 153
Цитата (gvitas @ 15.06.2014 - 20:24)
Школу закончил в 92... Но по теме помнится начальная школа. С первого класса помимо букваря выдали книжки с правилами дорожного движения. Три такие классные книжки с картинками и текстом...

Сейчас и в садиках в игровой форме что-то подобное дают, но в условиях, когда машин на дорогах становится больше чем пешеходов, пора начинать иначе подходить к изучению правил. Я за то, чтоб к моменту получения ВУ, у человека была большая практика вождения ТС и глубокие знания ПДД, нежели сейчас... Можно не знать устройство ТС, но навыки управления должны быть не 2-3 месячные в лучшем случае, при этом должны быть навыки и летнего вождения, и если возможно, то и зимнего.
 
[^]
rusline
15.06.2014 - 20:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 279
На хрена регик их пропускал? Из за него не видно было хрустов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45763
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх