Междурядье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КосмичЪ
11.06.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 155
Цитата (Bibigowa @ 11.06.2014 - 10:16)
Цитата (Диманофф @ 11.06.2014 - 10:55)
Цитата
прямого запрета на движение ранспортных средств по одной полосе в два ряда в Правилах нет

Водитель 2-х колес 8 лет, водитель 4-х колес 6 лет.
зы: ваша желчь вида "так им и надо этим хрустам" очень напоминает высказывания "так им этим колорадам", не находите ?
Среди водятлов коробок неадекватов ничуть не меньше. Заебали.

ззы: не оправдываю превышение скорость мотоциклистом. А то ведь зацепистесь...

Вы достали эту бумажку светить. Попробуйте вчитаться для начала.
Там по русски написано, что правилами допускается два мотоцикла в ряд. Вопрос видимо задан был в таком ключе, в таком ключе и ответили. Это как раз таки есть даже в билетах на сдаче. Что в случае с мото, два мотоцикла в ряд в одной полосе допускаются и никто не говорит против. Автомобиль по одному на каждую полосу движения. И нет там ни слова про езду по разделительным или по обочине как любят некоторые. И нет там что мотоцикл может ехать рядом с авто в полосе. Это запрещено. Эти пункты правил тоже сто раз приводились в подобных темах. Никакого отношения к езде по разделительным эта писанина не имеет. Езда по разделительным запрещена и влетев в кого-то, виноват тот, кто это нарушил не важно авто это или мото. Почитали бы внимательнее чтоль бумажку.

Если ехать перемещаясь с одной полосы в другую, как пытаются подать свою езду некоторые, все верно в бумажке тоже отмечено, это перестроение. И опять же есть приоритетность. При взаимном преимущество у того кто справа, если один то пропускаешь всех.

Едешь по разметке - нарушаешь как и кочуя вправо-влево - пропускай тех кто справа и слева. Среди автомобилистов оленей не меньше. Но как бы не светились и не моргали мото при езде между рядов, их нихера не видно, не ждешь их там просто.

И как однажды написал один тип на мотофоруме касательно зеркал: "почему я должен смотреть постоянно туда, куда должен лишь поглядывать. Почему должен рисковать безопасностью тех кто едет в потоке спереди и рядом, ради тех кто нарушает. Почему не мешают те мотоциклисты, что едут в потоке.

Бесконечный спор... Но Дарвин пожалуй был прав.

Приятно, когда твои посты разбирают на цитаты.

http://www.yaplakal.com/forum11/st/50/topi...=#entry22351802

Давно пора внести поправки в ПДД, о движении по полосам ТС, в котором прописать, что мотоцикл не имеет право опережать автомобиль в плотном потоке, т.к. этот маневр аварийно опасен.

Да, среди автоводителей, присутствуют такие же "тинтобрасы" просто в процентном соотношении среди мотоциклистов их больше.
 
[^]
Wolfhander
11.06.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2352
Как ни банально, но междурядники и правда не фонтан на дороге.

Было в прошлую субботу, еду по Ярославке в область, время часов 8 утра.
Я в левом ряду, вижу, сзади приближается несколько мотоциклистов (медленно!) , прижимаюсь еще больше влево, к отбойникам и спокойно их пропускаю. Водители в области обозрения тоже пропускают их между рядами - никому никаких проблем

И тут один хруст-дебил (да, именно так, не мотоциклист, не байкер, а хруст-дебил), летит между отбойником и машинами. Ему, видите ли, слишком долго ехать за другими мотоциклистами и он идет на обгон рядом с отбойником.
Куда и так уже прижались все машины....
 
[^]
Assa1970
11.06.2014 - 14:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 73
в сотый раз повторюсь: заебали эти летающие между рядами хрусты. сука, вото что им мешает ездить по-человечески? никогда не пускаю, когда щимятся между отбойником и моей машиной. ибо нехуй. кто минусит - тот хруст.
 
[^]
Пингвинятина
11.06.2014 - 14:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 332
Цитата (CosmonaВt @ 11.06.2014 - 13:49)
обрежь видео!!!!!!!!!!!!

читать учись!
 
[^]
егорка75
11.06.2014 - 14:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 772
Цуко как достали ебанные хрусты ! Еблан хуярит между машин причем с превышением скорости общего потока , ну не может водитель постоянно пялится в зеркало .
Хруста видно только на последней секунде .... shoot.gif
 
[^]
Irufushi
11.06.2014 - 14:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 413
Еще вломить нужно было, чтобы так не носился между машин
 
[^]
716
11.06.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Епта где боковой интервал, если это чисто физически может ехать между машин, то это как бы от соблюдения правил не освобождает.
 
[^]
SAMYRAI
11.06.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 349
Проблема бы наверное была бы меньше, если бы светом в дневное время в городе пользовались бы только мотоциклисты. тут его видно в зеркале, но идентифицировать его как мотоциклиста проблематично на мой взгляд.
Ну и летать так ,насмотревшись роликов на ютубе теперь он так точно не будет.
 
[^]
curlyyy
11.06.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 26
водила то его увидел в последний момент, рулем обратно дернул.... но поздно...
 
[^]
Robert51
11.06.2014 - 14:24
2
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Двоякая ситуация. Перестраивался и смотрел в зеркало. Хруст тоже летит между рядами. Скорость появление мотоциклистов в зеркалах гораздо быстрее чем осознаешь, что ты его давишь. Так что не могу сказать однозначно, что водила не прав.
 
[^]
macgugo
11.06.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4502
Цитата (EugeneVRN @ 11.06.2014 - 10:18)
Цитата (Olam @ 11.06.2014 - 10:13)
Как то странно видеорегистратор установлен, или это что-то другое

Зато удобно, и зеркало видно, и спидометр.

Согласен, думаю, лучше так устанавливать. Споров потом меньше будет
 
[^]
ErokhinD
11.06.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Карманный Антилицемер

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 359
Смотрел раз 100 с 1-35, где авария?? Или я слепой??
 
[^]
treeton
11.06.2014 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Да нет же друзья! Мотобрат конечно опять прав, что как бешеный глист засовывался туда, куда нормальные люди обычно не лезут. Ведь ПДД и РАЗЯСНЕНИЯ есть! Странно вот только, что в "разъяснениях" не разъяснено, что ломать кости - это больно, в любом раскладе... Какое-то не полное "разъяснение" получается... Но их это не останавливает и "онижвсегдаправы" продолжают торопиться, мотивируя свое поведение вопросом: "А зачем-же тогда мотоцикл покупать???"... А вот хуй вас знает, зачем вы их во вменяемом возрасте покупаете... может жить надоело, а может просто ебанулись от безделья... И в том и в другом случае - мот лишь в помощь избавить мир от долбоеба.... обидно только если с собой невиновных прихватывают....

ЗЫ: а количество видосов в интернетах о "междурядие" говорят о том, что мотобратья руководствуются лишь им одним понятными ЖИЗНЕННЫМИ правилами, и их видимо вполне устраивает вариант - самому сдохнуть, до всем доказать, что по ПДД они правы.... Ну удачи, блять, в нелегком деле, долбоебы.....

Это сообщение отредактировал treeton - 11.06.2014 - 14:29
 
[^]
HamelioN
11.06.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
пухуй на то регик прав или нет, был поворот включен или не, смотрел в зеркало или нет!
кто вам блять сказал что можна вот так между рядами и машинами возиться???
 
[^]
Crowner
11.06.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3352
Цитата (ErokhinD @ 11.06.2014 - 18:27)
Смотрел раз 100 с 1-35, где авария?? Или я слепой??

Тоже крутил-крутил, так и не увидел cry.gif
 
[^]
treeton
11.06.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Тоже крутил-крутил, так и не увидел
Кодеки, лядь..... это все кодеки....
 
[^]
SliZZ
11.06.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 97
Ярославка прямо бич какой-то. Сам мотоциклист, чоппер самоделка на базе Урала Волк. Еду на БЧД по Ярославке, занимаю полосу, вижу в зеркала ДВУХ "пилотов", которые обгоняют меня с обеих сторон. И оба не пролезают, мне ни в одну сторону, ни в другую не пропустить их. Один проталкивается к окошку - стучит. Опускаю стекло - орет, какого пуя не пускаешь меня - не уступаешь - я его честно спросил, кого из вас мотоциклистов-пилотов мне задавить нахрен, чтобы второй проехал? Посмотрел, пробурчал что-то нечленораздельное, закрыл забрало, отвернулся. И вот после этого они интересуются, почему их байкеры не любят, пилотов этих.

3 недели назад, съезд с Ярцевской на Рублевку, вхожу в поворот, там 180 градусов, вот такое-же стреляло дает газу, его на мокрой дороге наклоняет и тащит ровно мне под колеса, я правой стороной заехал на бордюр на половину машины, мальчик увернулся таки, и газу. И вот после этого господа "пилоты", вы возмущаетесь, что вас хочется отметелить.

Повторяю - ВСЕГДА пропускаю мотоциклистов, как только вижу в зеркало, в зеркала смотрю. Но вы желание вас пропускать и вам помогать отбиваете напрочь.

Это сообщение отредактировал SliZZ - 11.06.2014 - 14:34
 
[^]
CHATskii
11.06.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6302
Хватит сратся. Моторист не прав, я вроде расставил все точки на i.

Междурядье
 
[^]
z1305
11.06.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7299
ну мотосрач как всегда понятен
а регистратор к подголовнику это да, довольно редкое место установки
 
[^]
treeton
11.06.2014 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Моторист не прав, я вроде расставил все точки на i.
Да ну нахуй! У них свое разъяснение к ПДД есть..... С красными полосочками.... Они ща налетят и в три счета объяснят тебе, как ты глубоко неправ со своими цитатами ПДД... зайди хоть соседние темы почитай.....

Это сообщение отредактировал treeton - 11.06.2014 - 14:39
 
[^]
alexruso
11.06.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 733
Да пошли они на хер!!! Не по правилам ездят и потом воняют, что не уважают байкеров. Их запретить нужно, это не Европа и к ним никто не привык.
 
[^]
mistiq
11.06.2014 - 14:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Очередной мото-долбоеб. Не хотим/не умеем ездить по правилам - хрустим под калесами.
Машину жалко, этого дебила - никсколько.
 
[^]
ДобрыйЯ
11.06.2014 - 14:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 79
Как хорошо что Мурманск не теплый город в климатическом понятии, у нас очень мало мотобратьев, редко когда пронесется "ветерок", так км под 100 или 120 по городу. А между рядов гонять , то глупо и не безопасно.
 
[^]
UnZip
11.06.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (CHATskii @ 11.06.2014 - 14:31)
Хватит сратся. Моторист не прав, я вроде расставил все точки на i.

Не, не расставил.
Понятие "между рядами" в ПДД не описано, а двигаться по разделительной полосе в принципе очень сложно, скорее ты будешь ее пересекать туда-сюда. Я имею в виду, что доказать движение по разделительной полосе, причем по той, что на видео, весьма затруднительно, практически не возможно.
Тут выше писали, что приводились десятки подтверждений, тому, что два мотоцикла в полосе можно, а машина и мотоцикл и машина - нет. Мне правда интересно это обоснование, ткните в первоисточник, кому не лень.
 
[^]
mistiq
11.06.2014 - 14:46
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Зверомыш @ 11.06.2014 - 10:19)
Цитата (Laos @ 11.06.2014 - 10:16)
Да хоть миллион таких роликов выложите. Все-равно буду считать, что в подавляющем большинстве случаев виноваты хрустики.

1. Мотоцикл не дает преимущественного права по ПДД и должен также занимать одно машино место.
2. Движение в междурядье не регламентировано в ПДД.

А потом, уже зае*ала эта игра поймай в зеркало хрустика. Очень часто они появляются очень неожиданно с любой стороны.

пиздеть надо меньше и на дорогу смотреть. мне похуй на хруста, я пешеход, но каждый день вижу долбоебов на корыте, куда то вечно спешащих, особенно на переходах

Раз пешеход - умолкни нахуй, а не пизди.
Ты понятия не имеешь что происходит на дороге и как там оценивается обстановка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38240
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх