Хрустик в междурядье и водитель Audi

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lancc
19.05.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 91
расскажу по секрету, 90% мотоциклистов берут моты что бы не стоять в пробках часами, т.е. все берут мот что бы ездить меж рядов, а кто ноет что они мудаки и прочее, никогда не сидели и не ездили на мотах, ибо ссут
 
[^]
dirtGarry
19.05.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 189
водитель хоть и не увидел, но реакция его была вполне нормальной
 
[^]
Bvana
19.05.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (misantrop @ 18.05.2014 - 00:00)
так он скажет, что ехал по краю полосы ибо было место для одновременного размещения мотика и попутных тс на одной полосе
т.е. он не признает езду в междурядье

ПДД еще раз прочитайте, в одной полосе могут быть ТОЛЬКО два мота, про машину и мот никто не говорит, машина занимает ВСЮ полосу.

Добавлено в 14:47
Цитата (lancc @ 19.05.2014 - 14:14)
расскажу по секрету, 90% мотоциклистов берут моты что бы не стоять в пробках часами, т.е. все берут мот что бы ездить меж рядов, а кто ноет что они мудаки и прочее, никогда не сидели и не ездили на мотах, ибо ссут

Так ездите ж, только потом не нойте, что ручки ножки сломаны или оторваны, и дай то вам бог не утащить кого-нибудь кроме себя.
 
[^]
SlaiT14
19.05.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
хорошо что я несколько раз смотрю в зеркала перед маневром, эти господа появляются частенько из неоткуда! да еще и гонят собаки, как на пожар
 
[^]
autobotanik
19.05.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
прям возле дома
 
[^]
kocheroff
19.05.2014 - 15:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 11
Да все просто в этом ДТП. Виноват в этом ДТП по ПДД 100% водитель АУДИ, так как он совершал маневр. Совершаешь маневр - убедись в его безопасности. Если не уверен/не видишь - должен сбросить скорость вплоть до остановки.
Дальше: водитель АУДИ НЕ включил поворотник, то есть его маневр не был предсказуем и понятен остальным участникам дорожнрго движения.
Итого со стороны водителя АУДИ 2 нарушения ПДД (если включил, то покажите - не увидел).

Про водителя мотоцикла:
Междурядье - вообще выдуманный термин, так как мотоцикл не может находиться между рядами в силу свое конструкции. Это больше уместно для автомобиля. Мотоцикл может быть либо в ряду, либо на разметке (но по разметке даже на машине не комфортно ездить). Поддерживать холивар про нахождение двух ТС в одном ряду движения не буду. ПДД прямо этого не запрещают, а дальше уже тонкости относительно безопасного бокового интервала и тд. У каждого они свои и прочее. Прямого запрета по ПДД НЕТ!
Скорость мотоциклиста, по камере сложно сказать, но я бы чуть медленней на его месте ехал. Не думаю что он ехал больше 40-50 км/ч, но можно было и 30-40. Успел бы оттормозиться.

Про вообще отношение между мотоциклистами и автомобилистами. Холивар не закончится никогда. Просто у людей сознание такое. Автомобилист завидует, часто что другие едут быстрее по пробкам и считают по единицам мудаков, что все мотоциклисты такие. А мотоциклисты по мудакам за рулем автомобилей судят всех коробочников.
Отсюда и грызня.

И еще, важно: в данном случае обоюдку запилить сложно. Тут 146% вина АУДИ, его маневр привел к ДТП, не мотоциклиста.

Это как если на перекрестке столкнуться два ТС. Одно ехало с превышением скорости на на зеленый, а второе не превышало на на красный. Виноват будет тот, кто проехал на красный. Первому только штраф можно выписать, если докажут.

Или еще пример: ДТП. у одной из сторон нет в/у. Но по ПДД виноват водитель с в/у. По итогу водителю без прав штраф 2500 + эвакуация на спецстоянку НО БЕЗ виновности в ДТП (отсутствие категории), а виновнику с правами соответствующий штраф и увеличение стоимости ОСАГО в следующем году.
 
[^]
dayton701
20.05.2014 - 07:21
0
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Я просто оставлю это здесь... http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7769
И да - очень ракоммандую к изучению материал. Прям таки настоятельно. И двух и четырёхколёсным! old.gif
 
[^]
Armelias
20.05.2014 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам

 
[^]
KAPAT077
20.05.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
расскажу по секрету, 90% мотоциклистов берут моты что бы не стоять в пробках часами, т.е. все берут мот что бы ездить меж рядов, а кто ноет что они мудаки и прочее, никогда не сидели и не ездили на мотах, ибо ссут


расскажу по секрету, (точно не знаю сколько, но много)% вертолётчиков берут "вертушки" что бы не стоять в пробках часами. т.е. все берут вертолёты, что бы летать над МКАДом, а не стоять в пробке и не расшибаться ап авто в междурядье, а те водители и мотоциклисты, что ноют в пробках и расшибаются ап автомобили и отбойники, смотря в небо с опаской что на них ёпнится мудацкий вертолёт и прочий хлам от него = никогда не летали на вертолётах, ибо ссут!
 
[^]
Zero17
20.05.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
Цитата (Kausamo @ 17.05.2014 - 23:40)
автомобилисты зырьте по зеркалам перед маневром

ооо даааа, смотрите по зеркалам, причем сразу в оба, неотрываясь, а то тока отвел взгляд - херак! появился хруст... нельзя господа моцоцыклисты двигаться по разделительной полосе - нельзя. и нех вые - все стоят в пробке и вы стойте... Он "адреналинчику хапнуть" решил, а попортил две машины и сам покалечилсо - хорошо что не смовыпилилсо - траблов еще б больше наделал... dont.gif

Это сообщение отредактировал Zero17 - 20.05.2014 - 14:55

Хрустик в междурядье и водитель Audi
 
[^]
KAPAT077
20.05.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Про вообще отношение между мотоциклистами и автомобилистами. Холивар не закончится никогда. Просто у людей сознание такое. Автомобилист завидует, часто что другие едут быстрее по пробкам и считают по единицам мудаков, что все мотоциклисты такие. А мотоциклисты по мудакам за рулем автомобилей судят всех коробочников.
Отсюда и грызня.


нуверен, что большинство мотоциклистов не пользуются автомобилями. Вряд-ли автомобилист будет завидовать мотоциклисту, что тот едит быстрее, и не стоит в пробках. Водитель автомобиля теряет в скорости, выигрывает в комфорте и в безопасности. Мотоциклист выигрывает в скорости/манёвренности - теряет в безопасности, ну и менее груза может перевезти. Это же очевидно. По деньгам... Мотоцикл купить легче, чем автомобиль. Хранить мотоцикл дешевле, чем автомобиль... Я к тому, что если купил автомобиль, нашёл где хранить авто, но хочется мотоцикл = велком. Не трудно на вырученные от продажи авто денежи, купить мотоцикл. Так что нечего завидовать... = пожалусто покупайте и ездийте без пробок.

Добавлено в 15:20
Не нужно долбоёба специально высматривать в зеркала. Вы его вряд-ли увидите, а пока будите искать долбоёба в зеркалах = уебёте впередиедущего или какого нибудь долбоёба выскочевшего на дорогу. Будите виноваты 100%. Нормальный мотоциклист, не желающий стоять в пробке - умеющий ездить, чувствующий поток и дорогу вас легко объедит. Просто не мешайте ему и всё. А спешащий долбоёб, не умеющий спешить самовыпилится, будь то на мотоцикле, или на авто - всё равно. Долбоёбу - долбоёбово. Как говорится "не умеешь - не спеши"
 
[^]
kocheroff
20.05.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 11
Цитата (KAPAT077 @ 20.05.2014 - 15:56)
Цитата
Про вообще отношение между мотоциклистами и автомобилистами. Холивар не закончится никогда. Просто у людей сознание такое. Автомобилист завидует, часто что другие едут быстрее по пробкам и считают по единицам мудаков, что все мотоциклисты такие. А мотоциклисты по мудакам за рулем автомобилей судят всех коробочников.
Отсюда и грызня.


нуверен, что большинство мотоциклистов не пользуются автомобилями. Вряд-ли автомобилист будет завидовать мотоциклисту, что тот едит быстрее, и не стоит в пробках. Водитель автомобиля теряет в скорости, выигрывает в комфорте и в безопасности. Мотоциклист выигрывает в скорости/манёвренности - теряет в безопасности, ну и менее груза может перевезти. Это же очевидно. По деньгам... Мотоцикл купить легче, чем автомобиль. Хранить мотоцикл дешевле, чем автомобиль... Я к тому, что если купил автомобиль, нашёл где хранить авто, но хочется мотоцикл = велком. Не трудно на вырученные от продажи авто денежи, купить мотоцикл. Так что нечего завидовать... = пожалусто покупайте и ездийте без пробок.

Добавлено в 15:20
Не нужно долбоёба специально высматривать в зеркала. Вы его вряд-ли увидите, а пока будите искать долбоёба в зеркалах = уебёте впередиедущего или какого нибудь долбоёба выскочевшего на дорогу. Будите виноваты 100%. Нормальный мотоциклист, не желающий стоять в пробке - умеющий ездить, чувствующий поток и дорогу вас легко объедит. Просто не мешайте ему и всё. А спешащий долбоёб, не умеющий спешить самовыпилится, будь то на мотоцикле, или на авто - всё равно. Долбоёбу - долбоёбово. Как говорится "не умеешь - не спеши"

Когда стоишь в пробке 2-3 часа с одной сумкой с ноутом, то вся твоя грузоподъемность теряет смысл.
Да, мотоцикл менее безопасный, но на нем я экономлю до 40% времени на дорогу от дома до работы и столько же обратно. Даже если пробка "стоячая" а я ползу себе 20-30 км/ч. Я все равно доеду быстрее, при этом получить в бочину от какой-нить ТП, которая "яжеженщина" и прется без поворотников или водятлов типа БЧД можно с одинаковым успехом на обоих видах ТС. Да, поврежедния не сопоставимы, но все же шансы равны почти.

Про стоимость это как-то надумано. Нормальный мотоцикл, а не японская бэушка 20летня стоит от 500 тыр, хороший уже под лям. А это извините стоимость автомобиля. ТО сопоставимо по стоимости с нормальной иномаркой. Хранить дороже, потому как мотоцикл легче угнать, ну и КАСКО на него дороже. Это не жалоба - я сам выбираю это и грех тут сетовать, это просто факты про стоимость.

Про долбоящеров - согласен на все 100%, и большая их часть минусит, льет потоки гуано на всех мотоциклистов, а когда их нет то на пешеходов и автомобилистов. Это уже какие-то комплексы, личные обиды и зависть в чистом виде.
Я вот езжу на авто, мото и вело, иногда как пешеход. И от каждой категории участников дорожного движения часто испытываю дискомфорт, то дорогу перебегут, то появятся неожиданно, то едут по встречке, то паркуются на тротуаре... и так много чего. Но не все же п@дорасы на 100%. Мудаков везде хватает. Нельзя судить всех по едничным у@банам.

Я когда еду на мотоцикле, то не прошу никого мне уступать дорогу, если иное не предусмотрено ПДД, двигаться в полосе... Подвинулись - спасибо скажу, нет - постою или объеду. Я еду и отвечаю за себя сам, за свою жизнь.
Я прошу только одного (об этом же прошу и будучи за рулем автомобиля, велосипеда и передвигаясь пешком): смотреть в зеркала, использовать поворотники, использовать фары даже днем, а особенно в темное время суток и тоннелях(!) и быть внимательным (башней надо все таки крутить). Не отвлекаться на телефоны, смски, планшеты и сиськи попутчитцы. И самое главное уважать друг-друга.

Тогда будет счастье. Все бобра и добра!
 
[^]
ДуссяАгрегат
22.05.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 208
есть в ПДД: запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27598
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх