Везде обман...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iannius
29.04.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
TOS1
Я тебе показал пример дорогого и хорошего авто из китая.
Дело не в примерах,оскорблять тоже не надо.Кроме тебя тут никто так не оскорбляет,и не переходит на личности.
У тебя есть деньги,у других нету,ты можешь себе позволить третий авто,другие пока первый не могут.Вот и вся разница.

Это сообщение отредактировал iannius - 29.04.2014 - 20:05
 
[^]
denmor
29.04.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Цитата (slawomir @ 28.04.2014 - 20:19)
Блин...
Мечтаю когда китайцы\корейцы\ктонибудь начнет выпуск копий DeLorean DMC-12...

А почему именно азиаты? Американские 2012 года, дороги?
 
[^]
Бурут
29.04.2014 - 20:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 404
Китайцы еще не успевают вернуться с последней автовыставки, как их инженеры уже заканчивают строить увиденные и перекинутые ММСками последние модели мирового автопрома shum_lol.gif
 
[^]
Mizantrop88
29.04.2014 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата
Да не вопрос ПЛЮСУЮ ... у самого два спиногрыза и за телегу я их не променяю ... но есть люди которые совсем другого мнения!!!

А не срать ли должно мужику у которого двое спиногрызов детей,что подумают остальные,тем более те у кого человечность определяется ценой авто?
 
[^]
Russelll
29.04.2014 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
Япкупил bravo.gif
 
[^]
jelt
29.04.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 178
Цитата (MrEvil @ 28.04.2014 - 22:13)
Цитата (Steban @ 28.04.2014 - 20:38)
Цитата (Sennaaaaa @ 28.04.2014 - 17:35)
решетка стремная какая-то

Дык это они у Сherokee стыбздили. smile.gif

Ага, сборная солянка. smile.gif

Тенденции мировой автомоды gigi.gif
 
[^]
Kotofeya
29.04.2014 - 21:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5295
В топ гир нашу калину записали в копии 84 года, опеля тайоты и какой-то еще лабуды... копируем логан...

а люди начали сразу )))) и много! копии известных марок и да делают с каждым годом все лучше и лучше!
 
[^]
ALESSANDRO23rus
29.04.2014 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Неправы ни те, кто китай без разбору гамном поливает, ни те, кто ожидает от них опережения немцев.
Германия - после отката японцев от попыток конкурировать технологиями, остались движущей силой автомобильного прогресса.
Япы и корейцы (за исключением имиджевых для марки моделей), сознательно отстают на шаг-два, чтобы использовать проверенные и подешевевшие решения. Китайцы - подбирают технологии за братьями азиатами, и, обгонять их не будут ближайшие лет 10 точно. Собственные разработки - дорого и уменьшает конкурентное преимущество китайцев - разницу в цене.
Так что, китайцы определились со своей нишей на мировом рынке - недорогие автомобили удовлетворительного качества без имиджевой составляющей. И, такой продукт вполне будет покупаться. На внутреннем рынке китая, в результате высоких ввозных пошлин, китайцы будут собирать и местный премиум, но, конкуренцию на развитых рынках он не выдержит.
 
[^]
Prikonik
29.04.2014 - 21:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 22
За то все запчасти только оригинальные tongue.gif
 
[^]
neont
29.04.2014 - 21:52
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 172
ну сука китайцы молодцы, слов нет, через 5-10 лет 50% автолюбителей в России на китайских авто будет ездить и я в том числе наверняка, столько вариантов, комплектаций, выбирай не хочу. Автоваз все больше не конкурентноспособен к сожалению((
 
[^]
Еxplorer
29.04.2014 - 23:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 612
Вообще странные рассуждения, сводящиеся только к внешнему сходству китайского куска говна и Гелендвагена. Можно сделать аналог ещё дешевле, поставив будку на шасси ВАЗ-2107 и мотор от газонокосилки.
Ребята, ценность Гелика не во внешней харизме (харизма просто имеет место быть), его ценность - это постоянный полный привод на автомате с дикими моментами мотора, 3 блокировки в штате, рама, как у нашего Урала, неразрезные мосты, которые хуй убьешь и проч. При всем этом, он приемлемо рулится, просто охуенно держит дорогу, и реально дает свободу своему хозяину. Тачка охуенная, китаское дерьмецо рядом не стояло и не будет.
 
[^]
Trop
29.04.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
Удивляюсь, как за столькие годы, наш автопром не может родить ничего радикально нового.
Калина? Нива Шевроле? Патриот?
Блин но все они внешне смотрятся заведомо как прошлый век.
Почему например, до сих пор не можем сделать новый хороший народный внедорожник? В стране железа нет? Хотя да с технологиями беда конечно, но уж на старую добрую Ниву-то уж можно было бы новый двигатель посадить например.
 
[^]
anmas
30.04.2014 - 00:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5132
Цитата (Mizantrop88 @ 28.04.2014 - 19:47)
Цитата
когда мужик на чем-нибудь китайском (желательно вжипе) ведет себя как король жизни ... у негож БОЛЬШАЯ красивая машина и новая,

ведет себя как король жизни это как? сидит курит в авто и не парится что о нем думает паренек из сыплющейся бЭхи начала 90стых? lol.gif
И не понимаю че все так на китайцев бросаются,качество выросло ,а через 2-3 года будет не хуже немцев,учитывая какое говно они стали штопать.
Ах да,предвидя коменты по типу : а вот и владелец китайца.оговорюсь я владелец японского б/у,пытающийся рассуждать объективно из того что сам попробовал,а не из стереотипов сам не видел ,но от кого то слышал что китай говно lol.gif

И тем не менее владелец ЯПОНСКОГО б/у.Объективно можно рассуждать только владея вещью какое то время.Ни журнал,ни тест-драйв,ни разговоры владельцев(в основном субъективные оценки).Только владение.Безусловно качество китайских авто растет,правда как и цена.Было так с корейцами в 90-х,сейчас по цене от японцев не отличишь при качестве ниже японских авто.
 
[^]
vigl
30.04.2014 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
Цитата (anmas @ 30.04.2014 - 03:35)
Цитата (Mizantrop88 @ 28.04.2014 - 19:47)
Цитата
когда мужик на чем-нибудь китайском (желательно вжипе) ведет себя как король жизни ... у негож БОЛЬШАЯ красивая машина и новая,

ведет себя как король жизни это как? сидит курит в авто и не парится что о нем думает паренек из сыплющейся бЭхи начала 90стых? lol.gif
И не понимаю че все так на китайцев бросаются,качество выросло ,а через 2-3 года будет не хуже немцев,учитывая какое говно они стали штопать.
Ах да,предвидя коменты по типу : а вот и владелец китайца.оговорюсь я владелец японского б/у,пытающийся рассуждать объективно из того что сам попробовал,а не из стереотипов сам не видел ,но от кого то слышал что китай говно lol.gif

И тем не менее владелец ЯПОНСКОГО б/у.Объективно можно рассуждать только владея вещью какое то время.Ни журнал,ни тест-драйв,ни разговоры владельцев(в основном субъективные оценки).Только владение.Безусловно качество китайских авто растет,правда как и цена.Было так с корейцами в 90-х,сейчас по цене от японцев не отличишь при качестве ниже японских авто.

согласен, хуйдай именно так и поднимался.
но я пока не готов приобрести кетайца, я пока жить хочу))
лучше уж хороший б\у чем новый китаец

Добавлено в 05:51
Цитата (Trop @ 30.04.2014 - 02:48)
Удивляюсь, как за столькие годы, наш автопром не может родить ничего радикально нового.
Калина? Нива Шевроле? Патриот?
Блин но все они внешне смотрятся заведомо как прошлый век.
Почему например, до сих пор не можем сделать новый хороший народный внедорожник? В стране железа нет? Хотя да с технологиями беда конечно, но уж на старую добрую Ниву-то уж можно было бы новый двигатель посадить например.

потому что мы 20 лет уже с коррупцией боремся!!
 
[^]
TOS1
30.04.2014 - 06:16
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Trop
Цитата
Почему например, до сих пор не можем сделать новый хороший народный внедорожник?

Ты же сам их перечислил.
Нива - 364500 руб.
Шевроле Нива - 469 000 р.
УАЗ Патриот - 579 950 руб.
Чем не народные?
А Патр мало того что народный, так еще один из немногих оставшихся настоящих (рама, мосты) внедорожников.
Смотрятся как прошлый век? Ну не всем нравятся пидоровато-однообразные авто.
А Ленд Ровер Деф с какого года практически не изменился внешне, ась? И ничего - покупают. bravo.gif
Двигатель в ниву если и надо помощней, то самую малость помощней - соточку - сто десять лошадок. Хотя я на Шниве ездил, езжу и не обламываюсь. Когда на пониженной идешь - момента хватает с избытком, а остальное лично мне похую.

Недавно Патра купил. 623 тыс.руб. в комплекте лимитед.
Кстати салон выглядит уотакуот. Вживую не менее приятно выглядит и ахуенен на ощупь, и подогнано все заподлицо, и не гремит не скрипит.



Везде обман...
 
[^]
Thor
30.04.2014 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Ох люди... "тока новое!", "тока трехлетки!", "тока Мазерати!". Сплошные холивары, а по факту каждой ситуации - своё логически обоснованное решение.
А то так глянешь, пол ЯПа алигархов, а постоянно жалуются на повышение цен на бензин :)

Ну да, каюсь, сам я водитель китайского авто вот этого.
НО:
машина бралась именно как ПЕРВЫЙ автомобиль.
Критерии отбора:
1. чтоб стукнуть было не жалко
2. чтоб был кондей
3. чтоб был АБС

Ну и краш тесты, конечно, посмотрел. Не скажу, что тест отличный, но у Приоры было заметно хуже :)

Кстати, как первый авто машинка себя полностью оправдала. Не разу не подвела, а морозы заводилась без проблем, хоть и стояла на открытой стоянке, прощала продолжает прощать кучу ошибок такого чайника как я.
Отдельно хочу сказать про удобство салона, после ВАЗ 2115, на котором обучался в автошколе, в этого китайца сел с явным удовольствием. Все же в плане эргономики они нас уже уделали. А что касается запчастей, то с ними проблем нет. Или теперь правильней сказать "не было"? Сборка ведется на мощностях Запорожского автомобильного, текущая ситуация на Украине ставит в вопросе запчастей некий вопрос...

Короче машина не без недостатков, но пока главный её минус - это предвзятое отношение и не востребованность на вторичном рынке. Правда продавать пока не собираюсь
 
[^]
7alex77
30.04.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2964
решётку радиатора сменить и вечером не отличить от оригинала
 
[^]
NickelFight
30.04.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 140
Цитата (Fatro @ 29.04.2014 - 16:25)
Цитата (SergeMN @ 29.04.2014 - 15:46)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.04.2014 - 18:45)
Покупайте.

Эти китайцы такими страшными становятся через год-два если не развалятся до этого..
Краска ломтями отваливается, бампера пластиковые просто в щепки распадаются. железо все какое-то гофрированное становится, х.з почему..

7 лет уже езжу на китайце, Чери Тигго калининградской сборки... подкрашивал - да, сколы краски и московская зима делают своё дело. Да, бампер раскрошился в мороз при наезде на ледовую кочку... И всё, в принципе)

В Москве, 7 лет, на Черри? Кто-то верит?

Я верю. владею чери фора 2007 г. Если из Москвы, могу продемонстрировать-покатать. Не без косяков, но за 200 000, за которые я покупал 2 года назад, лучше варианта не было. Сейчас присматриваюсь к Ховеру, тех же годов.
 
[^]
TOS1
30.04.2014 - 18:21
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
А мне в этой теме больше всего понравилось как срут кирпичами от и минусят фото двигателя хаммера и панели гелика. Чем фотки не угодили то? Ну да хуй с вами нищеброды.
 
[^]
TripodWalker
30.04.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Цитата (slawomir @ 28.04.2014 - 20:19)
Блин...
Мечтаю когда китайцы\корейцы\ктонибудь начнет выпуск копий DeLorean DMC-12...

зачем покупать копию, если можно купить оригинал?))
http://delorean.com/for-sale/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115606
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх