Страшно ДТП., Осторожно с просмотром.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VIDIS
14.02.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Да тоже давно взял на примету что голова должна крутиться на 360"

не знаю как вставить Gif, но вот так

http://giffz.net/tag/shilka/

http://www.yapfiles.ru/files/803055/shila.gif

Это сообщение отредактировал VIDIS - 14.02.2014 - 16:53
 
[^]
Detonatorr
14.02.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 239
Нехуй пиздеть за рулём, если реакция такая медленная.
 
[^]
blow05
14.02.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (dbm123 @ 14.02.2014 - 15:39)
Цитата (Vitacat @ 14.02.2014 - 16:03)
Цитата (berserkren @ 14.02.2014 - 16:00)
некоторым водилам мозги надо прокачать... в такую погоду гнать, при низкой видимости...

вы не правы, дело не в видимости, а в том, что ребенок именно выскочил на дорогу. Если бы он ее переходил такого не произошло бы. прокачать мозги надо дятлам родителям пацана.

вина ребенка здесь - ноль целых ноль десятых!
что за люди живут (их реально много) им все должны, но про свои обязанности ни хера не помнят! Перекресток желтый, пешеходный переход - пох, скорости не снижаем, управляя средством повышенной опасности + красный!
лишить на три года и компенсацию всех врачей!

Пилять, я уже не знаю, какими словами это объяснить... На дороге - каждый сам за себя. И вести себя нужно так, как будто все вокруг - пьяные наркоманы, одержимые желанием тебя убить. Поэтому нужно самому соблюдать ПДД и иметь инстинкт самосохранения. Паренек ПОБЕЖАЛ через дорогу НЕ ПОСМОТРЕВ по сторонам. Сразу 2 ошибки. Надеюсь, с ним все в порядке и он усвоит этот урок на всю жизнь, и детям своим не будет рассказывать, что пешеход всегда прав, а будет выходить на дорогу только убедившись, что его все видят и пропускают.
 
[^]
crank0589
14.02.2014 - 16:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 883
Меня когда дядя учил ездить, всегда говорил: "Вон видишь дети! Они отмороженые наглухо! На первую переключись, и подаль от них" ))))))))
 
[^]
qnoize
14.02.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Не знаю по ПДД вообще-то: приближаясь к пешеходному переходу водитель обязан сбросить скорость! Таких детей блять куча, надо предвидеть!
ЗЫ: сам притормаживаю, ибо было как-то чуть не сбил, ну его нахуй, лучше на 2-3 секунды позже приехать!

Это сообщение отредактировал qnoize - 14.02.2014 - 16:54
 
[^]
Cheos
14.02.2014 - 16:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 90
Цитата (blow05 @ 14.02.2014 - 17:40)
Цитата (Utopi @ 14.02.2014 - 15:26)
Паренек дебил, но спишем это на юность и безалаберность родителей. А водила тоже крассавчиг, светофор давно горел мигающим желтым и сбил он паренька уже на красном. Даже не буду говорить о том, что водила смотрел куда угодно, но не на дорогу. Если судить по звуку покрышек, то он начал тормозить только перед пареньком и даже не думал выкручивать руль

2 простых вопроса на знание ПДД.

1. Что должен делать водитель, если он выехал на перекресток по правилам (в данном случае 6.14), не успел его проехать и в это время загорается красный?

2. Какие действия должен предпринять водитель в случае опасности, которую он в состоянии обнаружить?

Извини, что отвечаю вопросами на вопросы... но в продолжение тестов на знание ПДД: dont.gif

1. Что должен сделать водитель увидев мигающий зеленый сигнал светофора?
2. Что должен сделать водитель увидев жёлтый сигнал светофора?
3. Что должен сделать водитель увидев красный сигнал светофора? gigi.gif
4. Что должен сделать водитель перед пешеходным переходом?

З.Ы. и да зачастую водители прикрываются правилами о том что "не успел остановится, бла, бла, бла".

Данная конкретная ситуация ещё отягощается тем, что водятел даже не попытался увернуться от столкновение, а тупо визжала и ойкала!

Я как водитель, параноидально ненавижу пешиков, но в данной ситуации, как ни крути, а виноват водятел!

Update
А чё минусим то? идите ПДД лучше учите. Минусаторы gigi.gif. Или если я не прав, изложите свою точку зрения!

Это сообщение отредактировал Cheos - 14.02.2014 - 17:46
 
[^]
Абсэнт
14.02.2014 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1100
Цитата (ICELedyanoj @ 14.02.2014 - 14:21)
Водитель попал, конечно, в любом случае.
Детей нужно с пеленок учить, что самое глупое, что можно сделать на дороге - бежать по пешеходному переходу...

Да, но водитель обязан притормозить перед пешеходным переходом, а при нужде - остановиться! dont.gif
 
[^]
VIDIS
14.02.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Да и на мигающий зеленый! тоже по началу раз на пешиходов чуть не нарвался, слева из за маршрутки выхадили, а за ней зебра и там одна полоса которую он занял, а я газу даю чтоб на зеленый успеть еслиб сами не остановились как КЕГЛИ разлетелись(((((((((((((((. С тех пор подкатываюсь.



Страшно ДТП.
 
[^]
RustikR
14.02.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (ZombieYAP @ 14.02.2014 - 13:21)
Один дурак летел на желтый, другой, помоложе, на красный

Он на жёлтый лишь вылетел на перекрёсток, а пролетал зебру уже на самый что ни на есть красный. Юридический пиздец, мотание по судам и нехилые выплаты водиле обеспечены надолго dont.gif
 
[^]
Bubkagop
14.02.2014 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 80
Так и надо этому п....ру малолетнему. Водитель конечно по закону не прав. Но дятел сам виноват, раз растет без мозга. Такими темпами он едва ли до 18 доживет. В след раз Камаз раздавит.
 
[^]
gugagugagul
14.02.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 230
На 5 секунде начинает мигать зеленый, можно было начать тормозить, так нет же, этой суке надо обязательно проехать перекресток, хотя горит уже желтый.Чтоб ей всю жизнь кошмары снились . Пареньку Здоровья.
 
[^]
ДедСигизмунд
14.02.2014 - 17:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
На красный корова хуярила!!!
 
[^]
blow05
14.02.2014 - 17:11
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Cheos @ 14.02.2014 - 15:56)
Цитата (blow05 @ 14.02.2014 - 17:40)
Цитата (Utopi @ 14.02.2014 - 15:26)
Паренек дебил, но спишем это на юность и безалаберность родителей. А водила тоже крассавчиг, светофор давно горел мигающим желтым и сбил он паренька уже на красном. Даже не буду говорить о том, что водила смотрел куда угодно, но не на дорогу. Если судить по звуку покрышек, то он начал тормозить только перед пареньком и даже не думал выкручивать руль

2 простых вопроса на знание ПДД.

1. Что должен делать водитель, если он выехал на перекресток по правилам (в данном случае 6.14), не успел его проехать и в это время загорается красный?

2. Какие действия должен предпринять водитель в случае опасности, которую он в состоянии обнаружить?

Извини, что отвечаю вопросами на вопросы... но в продолжение тестов на знание ПДД: dont.gif

1. Что должен сделать водитель увидев мигающий зеленый сигнал светофора?
2. Что должен сделать водитель увидев жёлтый сигнал светофора?
3. Что должен сделать водитель увидев красный сигнал светофора? gigi.gif
4. Что должен сделать водитель перед пешеходным переходом?

З.Ы. и да зачастую водители прикрываются правилами о том что "не успел остановится, бла, бла, бла".

Данная конкретная ситуация ещё отягощается тем, что водятел даже не попытался увернуться от столкновение, а тупо визжала и ойкала!

Я как водитель, параноидально ненавижу пешиков, но в данной ситуации, как ни крути, а виноват водятел!

Ты пытаешься заставить меня отвечать на свои же вопросы. Ответы на них я и так знаю.

1. Мигающий зеленый не обязывает водителя предпринимать какие-то действия. Он лишь информирует о том, что скоро будет переключение на желтый (запрещающий).

2,3 - зависит от того, где находится водитель. И тут ты, ответив на мой 1 вопрос, получишь ответ.

4. Переходы бывают регулируемые и нерегулируемые. И действия водителя при приближении к ним - разные. В данной ситуации переход регулируемый и, ответив на мой 1 вопрос, ты опять получишь ответ на свой.

А вот это "водители пытаются прикрыться правилами" позабавило faceoff.gif

Уворачиваться от столкновения - нельзя. Тем более там уворачивайся не уворачивайся - ничего не поможет. А если ты пытаясь увернуться собъешь этого же пешехода на встречке - тут 100% попадалово (была прошлым летом тема тут)

Я, как водитель, нормально отношусь ко всем участникам ДД. И мне не важно, пешеход, водитель или мотоциклист. Есть ПДД, которые регламентируют поведение на дороге. И, заметь, никто еще из считающих, что водитель виновен, не привел ни одного пункта ПДД, который водитель нарушил. Все видят только красный свет в момент ДТП и/или пешеходный переход.
 
[^]
MACman
14.02.2014 - 17:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 149
Цитата (криомант @ 14.02.2014 - 14:27)
Регик виноват. С 15 секунды смотрите. Перекрёсток на красный проежжал.

Красный загорелся на 11 секунде видео. Регик в это время был уже на середине перекрёстка. Правил проезда перекрёстка он не нарушал. Хотя и создал аварийно-опасную ситуацию.
Паренёк так же напрямую не нарушил ПДД РФ. Но тоже создал аварийно-опасную ситуацию выбежав на переход в самом начале зелёного, не убедившись, что транспортные средства уже покинули перекрёсток.

Тут уже многие писали, но я всё же повторю, никогда не теребите пострадавшего пока не выяснили что у него нет серьёзных травм.

Меня в детстве в очень похожей ситуации машина задела: Дал дёру через проспект (так же по пешеходнику на перекрёстке), чтоб успеть на автобус. На светофор посмотрел ещё когда к перекрёстку подходил (мне был зелёный), а непосредственно, когда побежал, уже только на автобус смотрел (а зелёный, видимо, уже сменился на красный). Ну и посреди дороги словил меня жигуль. Удачно словил. Водитель успел руль крутануть и тормоз вдавить. Меня лишь слегка толкнул боковиной левого переднего крыла. Я сам сразу поднялся. Помню шок был. Трясло всего. Водитель меня всего осмотрел и расспросил что болит. А у меня ничего не болело. Он меня ещё заставил потом руками-ногами крутить и приседать. Потом записал мои ФИО и что-то ещё и отпустил.
Этот случай мне хорошим уроком послужил. Я с тех пор и сам осторожней и внимательней на порядок стал. И друзей и родных часто одёргиваю от бездумных поступков на дороге.

Искренне надеюсь что и этому пареньку повезло отделаться без серьёзных травм.
 
[^]
unrotten
14.02.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Была реклама ремня в стародавние времена: "Мозг подростка не больше наперстка, но натворить бед эта гадина может ой как много..."

Сам в этом возрасте перебегал как олень дороги, если чо.

Это сообщение отредактировал unrotten - 14.02.2014 - 17:20
 
[^]
Stanton
14.02.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Первое что ощущает водитель это шок и неосознание того что это произошло именно с ним, далее невменяемый выход из машины (пытаясь вылезти с ремнем безопасности и не понимая почему не можешь выйти) и самое страшное когда подходишь к сбитому ожидая увидеть самое страшное. По личному опыту знаю. Меня пронесло, легонько только толкнул и пешеходы подскользнулись на льду, но я в свою очередь сделал максимум для того что бы избежать страшных последствий. Дня три пил не просыхая, потом еще 3 за руль не садился, через недельку вроде отпустило и больше стараюсь не вспоминать эти события, начинаешь загоняться а вот если бы... Да то да сё...

Это сообщение отредактировал Stanton - 14.02.2014 - 17:22
 
[^]
Wirwolf
14.02.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1055
c 5раза заметил знак зебры, какого хуя его ставят НА ПЕРЕХЕОДЕ А НЕ ДО МЕТРОВ ЗА 10??????
 
[^]
terantul
14.02.2014 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 29
тормозной путь у неё небольшой был, значит скорость невелика. оттормаживаться начала резко . сомневаюсь что силы удара было достаточно чтобы что то сломать мальцу.
 
[^]
AHDPEiiKA
14.02.2014 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
Ну хоть отбросило, а не под капот засосало...
 
[^]
Nikolaha
14.02.2014 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Родителей этого ребенка надо выебать в жопу.
Ребетенку выздоровления, искренне надеюсь, чтобы ничего серьезного, кроме испуга.
 
[^]
smoky61
14.02.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 350
Ну вот, набежали ПЕШЕХОДЫ и давай на водителя разные ругательные слова говорить. На себя посмотрите... А ситуации разные возникают, вот как в данном случае. С детства вас учат, подойдя к краю дороги, посмотри налево, а затем дойдя до середины дороги направо. Но не выбегай сломя голову на проезжую часть. Машина не имеет возможности остановиться мгновенно, тем более зимой. Да и водитель не может предугадать(к сожалению), что за мысли в вашем воспалённом мозгу появились в данную минуту, секунду или мгновение.
Так что начните с себя...
 
[^]
partymonster
14.02.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Ренок побежал, потому что он - ребенок. У него мозги так устроены. Они в силу возраста такие вещи выкидывают.

Как устроены мозги у водителя, который летит под знак "пешеходный переход", вопрос открытый.

 
[^]
mikke70
14.02.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 491
Ебучее животное! Знак висит, люди стоят. Хули не притормозить? Пизды ей дать, а не успокоительного!
 
[^]
partymonster
14.02.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (smoky61 @ 14.02.2014 - 18:34)

Так что начните с себя...

Правила перечитай.
 
[^]
Cheos
14.02.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 90
Цитата (blow05 @ 14.02.2014 - 18:11)
....

Коль товарищ, вы столь упрямы, объясняю:


Во первых мы обсуждаем текущую ситуацию. Из видео видно, что водитель проигнорировал предупреждающий сигнал (мигающий зеленый), а в дальнейшем и жёлтый и красный. Если бы водитель выполнил все требования и предписания ПДД, то ДТП не было бы. Времени выполнить все требования и предписания было предостаточно. Какой смысл спорить о том, что водитель должен делать оказавшись на середине перекрёстка, если изначально им были нарушены правила дорожного движения?
Во вторых, увидев внезапно выскочившего пешехода на дорога, нужно НЕ ойкать/аккайте/визжать/закрывать руками глаза/кричать спасите, а пытаться оценить ситуация и принять меры по избежанию столкновения! В данной ситуация, была такая возможность. Воитель ею не воспользовался!
В третьих, моё личное отношения к оленям бегущим по полям и лесам пешеходам, это всего лишь моё личное мнение! И как бы я к ним не относился, но ПДД соблюдаю
В четвертых, транспортное средство, которые приближается к нерегулируемому перекрёстку или пешеходному переходу должно снизить скорость, а при наличии на нём пешеходов пропустить их.
В пятых, пешеход шёл(бежал, прагыл, полз, лизгинку танцевал), на свой законный зеленый, стоит рассказывать что это значит? Аль сами догадаетесь?

З.Ы. Вы пытаетесь доказать что водитель прав, нарушив несколько правил ПДД и сбил ребёнка, перебегающего на зеленый свет светофора?!
З.З.Ы. Я не говорю что ребенок прав, что перебегал дорогу, в данном контексте - это не принципиально, потому что см. выше!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50953
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх