У автора 1-е ДТП ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexZombie
5.11.2013 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Соглашусь с теми, кто говорит что ситуация читаема на 146%. Так оно и есть.

1. Автобус неадекват, видно что болтается по полосе как говно в проруби
2. Поворотник включен, хуле лезть под мигающий поворотник.

Зная свою манеру могу на 99% утверждать, что я притормозил бы, ушел в средний ряд, сказал бы на прощание "ебаный ты пидорас" ушедшему налево автобусу и спокойно поехал бы дальше вместе с целым патролом.

Добавлено в 16:41
Цитата (p748mx @ 5.11.2013 - 17:32)
Я про Российские ПДД и говорю.
Обгон связан с выездом на смежную полосу движения.
Опережение - когда не покидаешь пределов своей полосы движения.
Джипер свою полосу не покидал. Значит, не было обгона. Было опережение. Это разные вещи.

Если считаете, что я не прав - повторяйте ПДД.

А я Вам посоветую почаще ПДД перечитывать. Два раза в год + онлайн-экзамен хорошо сохраняет в памяти все ПДД..

Книжка "ПДД" у вас времен очаковских и покоренья крыма. Нынешний обгон это только с выездом на встречную полосу. Все остальное - опережение.

Предыдущий комментатор прав, понятие "обгон справа" ушло в небытие как невозможное в условиях правостороннего движения.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 5.11.2013 - 16:42
 
[^]
p748mx
6.11.2013 - 03:25
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 555
Цитата (Navigobear @ 5.11.2013 - 17:34)
Цитата (p748mx @ 5.11.2013 - 17:32)
Я про Российские ПДД и говорю.
Обгон связан с выездом на смежную полосу движения.
Опережение - когда не покидаешь пределов своей полосы движения.
Джипер свою полосу не покидал. Значит, не было обгона. Было опережение. Это разные вещи.
Если считаете, что я не прав - повторяйте ПДД.

Да считаю, что не правы.
Обгон связан с выездом на встречку.
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Поэтому его справа быть не может. Его и не было. На это я и указал.
Опережать можете как хочется: слева, справа, со сменой полосы, без оной.
Так что Крузак тут не при делах.


PS ПДД похоже вам перечитать надо. Они весьма часто меняются.
PPS Я ПДД знаю может быть не супер хорошо, но на "очень хорошо" вполне тяну.

Значит, мы друг друга не правильно поняли.
Я как раз был за то, что джипер не виноват.

Единственное, обгон справа тоже бывает.
Едешь по среднему ряду, обогнал по правому и вернулся в средний ряд. Но это нарушение, т.к. обгон справа - запрещен.

Это сообщение отредактировал p748mx - 6.11.2013 - 03:26
 
[^]
Navigobear
6.11.2013 - 06:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (p748mx @ 6.11.2013 - 04:25)
Значит, мы друг друга не правильно поняли.
Я как раз был за то, что джипер не виноват.

С крузаком разобрались.

Цитата (p748mx @ 6.11.2013 - 04:25)
Единственное, обгон справа тоже бывает.
Едешь по среднему ряду, обогнал по правому и вернулся в средний ряд. Но это нарушение, т.к. обгон справа - запрещен.


Укажите, пожалуйста, пункт ПДД по которому этот маневр запрещен.
Вам объясняют своими словами, приводят цитаты из ПДД, а вы со своим обгоном справа... Нет его уже пару лет. Совсем нет.
И маневр описанный вами разрешен. Это раз. И это не обгон. Это два.

Еще раз, медленно: Обгон - маневр связанный с выездом на встречку. Нет встречки - нет обгона.

Еще раз, точно (цитата из ПДД): "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Это сообщение отредактировал Navigobear - 6.11.2013 - 07:12
 
[^]
KairatT
6.11.2013 - 07:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Надеюсь у автора первое и последнее видео по таким поводам! Удачи на дорогах!
 
[^]
AlexZombie
6.11.2013 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (p748mx @ 6.11.2013 - 04:25)
Значит, мы друг друга не правильно поняли.
Я как раз был за то, что джипер не виноват.

Единственное, обгон справа тоже бывает.
Едешь по среднему ряду, обогнал по правому и вернулся в средний ряд. Но это нарушение, т.к. обгон справа - запрещен.

Да поймите Вы, достопочтеннейший, что по новым ПДД обгон без выезда на встречку невозможен в условиях правостороннего движения.
Обход ТС по любой траектории в пределах "своих" полос (без встречки) по новым ПДД называется "ОПЕРЕЖЕНИЕ". Хоть на скорости задом развернитесь и задом обойдите этот автобус, это будет ОПЕРЕЖЕНИЕ, т.к. этот маневр не связан с выездом на полосу, предназначенную для движения в обратном направлении ("встречка", по-простому).

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 6.11.2013 - 09:04
 
[^]
Pifagor
6.11.2013 - 18:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 805
Цитата (laotzy @ 5.11.2013 - 01:01)
Я чего-то не понял, а за что минусили тех, кто говорит, что регистратор - долбоёб? Он РЕАЛЬНЫЙ долбоёб, насрать на правила, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Автобус ведёт себя опасновато, "заступ" левыми колёсами за свою полосу, чего туда соваться, спрашивается? Или притормози и отстань немного или опять же притормози и понаблюдай чего автобусник делать собирается... А так, сам на рожон полез, если бы повезло мог бы и проскочить, но не повезло. На дороге нефиг рассчитывать на удачу или знаменитый русский "авось".

Совершенно согласен.
Нисколько не думает не только о себе, но и о безопасности своих возможных пассажиров.
Если тормоз, больной или уставший - не садись за руль.

Это сообщение отредактировал Pifagor - 6.11.2013 - 18:14
 
[^]
paag5
6.11.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Обгон связан с выездом на смежную полосу движения.

Обгон связан с выездом на ВСТРЕЧНУЮ полосу движения. Когда же в нашей стране ПДД выучат прежде чем за руль прыгать?

Добавлено в 22:33
Цитата
Едешь по среднему ряду, обогнал по правому и вернулся в средний ряд. Но это нарушение, т.к. обгон справа - запрещен.

Ушедшие в левую полосу в правую возврата не имеют?
Запрещено лишь опережение по обочине, остальное можно и обгоном не считается. Вылез на встречку- обгон.
 
[^]
FedFed
6.11.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хуле, мастерство, его не пропьешь. автобус, жып, я вообще то ждал третьего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34711
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх