Что скорее спасет - икона или ремень безопасности?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
21.07.2011 - 10:57
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (Alaudo @ 21.07.2011 - 11:55)
А что вы за них так переживаете?

А то, что они не одни в потоке едут.
 
[^]
Igoar
21.07.2011 - 11:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 14
Икона и ремень вместе взятые. Ибо бог должен знать, о отм что ты хочешь спастись!!!
 
[^]
КадрТем
21.07.2011 - 11:05
2
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Ремень. Без икон.
Утром на паркинге видел, как дама, на РАВ4 крестилась три раза прежде, чем начать свой путь на работу... у не понимаю я этого. Простите, кто верит...
 
[^]
Трамплюкатор
21.07.2011 - 11:09
5
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
По поводу икон и веры в Бога.
Иконы являются идолами которые прямо запрещены в библии и поклоняясь иконам вы поклоняетесь Дьяволу.
Вот ссылки из библии.
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, в небеса вверху, на земле в низу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог,- Бог, требующий исключительной преданности.
(Исход 20:4,5)
Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы - резным изображениям.
(Исаия 42:8)
Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши, но они не слышат. Подобны им будут делающие их.
( Псалом 115:4-8)
Они кланяются изделиям человеческих рук - тому, что сделали чьи-то пальцы.
Человек унижается и смиряется, и ты Бог не можешь простить их.
(Исаия 2:8.9)
Ложное поклонение оскорбительно для Бога ещё и потому, что на самом деле оно является поклонение демонам, врагам Бога. Когда израильтяне оставили Бога ради идолов, они, согласно Вторазоконию 32:17, "приносили жертвы не Богу, а демонам".
Пользовались ли первые последователи Иисуса Христа изображениями в поклонению Богу? Почитали они их? Нет! Апостол Иисуса, Иоанн, писал:" Дети храните себя от идолов"
(1 Иоанна 5:21)
В книге по истории ранней церкви говориться:" Для первых христиан ничто не могло быть более омерзительным, чем поклонения изображениям"
Таких примеров в библии ещё очень много, лень искать.
Это в очередной раз доказывает, что церковь не имеет к Богу ни какого отношения, а совсем наоборот.
Вы можете спорит, минусить, но это факты. Поклоняясь всяким крестам, иконам, всяким мощам Вы поклоняетесь Дьяволу. И это факт доказываемый библией.
 
[^]
Лышко
21.07.2011 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
в рабочей машине(гбр)три стандартные иконы,продающиеся в любом авто-магазине,крестик на четках-от бутыли вина,когда-то выпитой и календарь на этот год с Николой!Никогда не пристегиваемся-прилетая на сработку,ремень отнимает минуты,которые могут стоить жизни человеку.А получить перо в бочину при задержании-шанс более реальный,чем попасть в дтп на дорогах,по которым еще москвичи- 407 и СМЗ С-ЗД катаются.Бог-есть,но до иконок на приборной, ему глубоко с прибором

Это сообщение отредактировал Лышко - 21.07.2011 - 11:15
 
[^]
Pat123
21.07.2011 - 11:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.08
Сообщений: 143
Ремень да, вместо иконы надпись airbag
 
[^]
Pumenok
21.07.2011 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 203
Ремень да/ иконы нафиг
Хотя может водителям произведений "автоваза" только и остается, что молиться) У брата в 11-й ладе есть иконки. Такое ощущение, что они там в стандартную комплектацию входят, вместо систем безопасности.
 
[^]
yurchik81
21.07.2011 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 345
Там где в иномарках написано "Airbag" в отечественных машинах "Спаси и сохрани"
 
[^]
Kurd
21.07.2011 - 11:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
кстати, вот богохульная история...

99й год...
будучи молодым сцукованом-студентом, обзавелся автомобилем АЗЛК 2141, "Святогор" два литра рено
реально мечтал об этом авто...
даже телочке своей все уши прожужжал...

и вот в одно прекрасное утро, когда выпал первый снег, пришел на крытую автостоянку за своим пипелатцом... ну как водится прогреваю, но сам уже вроде как начинаю опаздывать на лекцЫю по электромеханике -профилирующий предмет...
но как жэ на профилирующий предмет то идти, коли сознание не расширенное...
сажусь в машину, достаю коготь дьявола (трубочка от телескопической антены радиоприемника, диаметром 4-5 миллиметров, загнутая под углом 90 градусов на конце), ломаю башик планца и выкуриваю его с пробивным кашлем...
смотрю, в будке со стоянщиками тусуется бородадый батюшка, видно, что он не годует...
потом он меня заметил, и подешл ко мне...

мол, сын мой, распиздяеобразный, бесы, мол, поглумились над моим авто и показывает на свой ниссан сани, у которого спущены все четыре колеса...
- Соверши, говорит, дело святое, помоги служителю церкви...
понимаю, чо отца святого надо куда то отвезти, спрашиваю куда...
- Да поехали, я тебе покажу дорогу...
- да не вопрос, садитесь...
садится святой отец на передние сидение, в руках в глубокой пластиковой тарелке у него какая то пища, капуста кващенная, толи пильмени, толи вареннки или еще что то там, смотреть не стал...
а на панель, там где выштампована ровная плоскость, он мне ставит пластиковый стакан со сметаной, и видно жырная такая, густая...
поехали...
перигарище прет от батюшки, что концентрация спиртовых паров в машине достигла критической отметки, даже курить не решаюсь...
петляли по центру, батюшка ориентировался... первый снег, сантимов в двадцать, а в сибире ни как иначе меньшим слоем он не вападает, превращается в кашу, резина летняя... переобуть не успел, да и снег стал полный сюрпризом...
в общем езда не айс...
да и батюшка уже как то напрягать начинает...
едем, батюшка хватает меня под локоть и кричит - Вон, вон туда поворачивай!
сбавив скорость аккуратно поворачиваю на указанную улицу и...

гребаный стакан со святой сетаной падает с панели, заливает центральную консоль, мои джинсы, рычаги управления печкой, еще какието кнопки и протекает сметана в отверстие стояночного тормаза...
заебись думаю...
влажные сафетки спасли ситуацию, но отняли 20 минут ремени, джинсы были в жырных, затруханоподобных пятнах, как у юнного рукоблуда...
а остатки сметаны, были отправлены батюшкой обратно в стакан, признаны вполне съедобельными и... сука, опять поставлены на тоже место, откуда не так давно наебнулись...
поехали дальше...
- Мня, говорит батюшка, на Новосибирскую трассу отвези, я там попутку поймаю, ну типа в Новосибирск поеду...
ну наконец то, думаю, с маршрутом определились... да и избавиться от святого отца надо поскорее, итак лекция уже полностью проебана...
на выезде из города, перед постом гаи пересекаем ж/д пути, и блять снова падает гребаный стакан, со святой, но, на мой взгляд, не съедобной сметаной... останавливаемся, достаю влажные салфетки... и снова все по кругу...
- Тебе надо машину осветить, говорит батюшка...
- Да правда что ли?
- Вот сечас я прочитаю молитву и все будет в поряде...
Батюшка читал молитву, пока я вытерал эту гребаную сметану...
батюшка прервался и спросил - А может ты есть хочешь? и показывает на то, что находилось в его пластиковой тарелке и кстати, тоже было залито сметаной...
- Нет, нет, что вы я только что из дома...
- Ну как хочешь, поцелуй икону... и протягивает мне заляпаную сметанными пальцами, и без того зашарпанную икону...
хуле делать... речь идет о моем автомобиле и благополучии его души... пришлось целовать...
- ну а теперь мне надобы денег не много дать, сколько не жалко...

ну а склько не жалко может быть студенту? да сколько есть - все жалко...
достаю 10 рублей... ну нет больше...
Батюшка просто в недоумении... да это мало, да это же грех, батюшке такие деньги показывать...
Отвези меня в новосибирск, говорит...
смотрю на приборы, меньше половины бака, расстояние 275 км, а еще и обратно придется... а батюшка, явно покупать бенз не будет...
- нет, говорю, лекции, учеба тому подобное, да и погода не летная, а резина летняя... отмазался...
в общем, стрёс с меня батюшка 10 рублей и подрезал золотой перьевой паркер...
забарал свй хабар с едой и пошел восвояси...

с тех пор у меня особенное отношение и к церкви и к иконам в автомобиле...
и блять к сметане нахуй...

и дай бог вам всем здоровья и благополучия... и безаварийной езды...
 
[^]
nymphetamine
21.07.2011 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (Kurd @ 21.07.2011 - 12:27)
кстати, вот богохульная история...


надеюсь вы только в студенчестве таким лохом были)))

от меня б кроме мата и пиздюлей нихера б не получил)
и освящать машину б не дала dont.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 21.07.2011 - 11:43
 
[^]
k0sta
21.07.2011 - 11:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 589
Цитата (MadeInMoscow @ 20.07.2011 - 17:54)
Пристёгивался и пристёгиваюсь всегда. На мнение "правильных" драйверов что "ремень ненауя не влияет, а только мешает "грамотно" рулить",всегда клал с прибором, ибо есть драйверы "правильные", а есть живые. Иконостасов в машине никогда не любил, хотя мать даёт постоянно иконки какие-то, мешочки с песком и пр. - просто кладу эти вещи в подлокотник - если матери так будет легче, я её уважу и приму, но на топреду клеить не буду.

это где водяцца такие "правильные" драйверы? gigi.gif или имеешь в виду пацанофф?)
те, кто реально умеют водить авто, занимаются авторалли и тд, пристегиваются всегда. ремень можно настроить, и он нисколько не мешает, наоборот -правильно подогнанный ремень не позволяет сбивать посадку, а значит и авто чувствуешь намного лучше. особенно это заметно зимой.
пристегиваюсь всегда, на автодроме научили, теперь это рефлекс. никаких иконок, крестиков и четок в авто нет.
 
[^]
Donson
21.07.2011 - 11:46
0
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Сказанно человекам: "Не искушай господа бога своего!" Икона иконой, а ремень нада одевать, блеать!!!
 
[^]
santyago
21.07.2011 - 11:57
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Главное оберег на крышку аирбэга не приклеивать . Да и вообще в зоне действия подушек .
 
[^]
OlekSer
21.07.2011 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Пристёгиваться ремнем безопасности вошло в привычку, есть маленькая иконка смотрит в дорогу, а не как у многих в салон. Да и зачем нужен ремень безопасности в самолёте cranky.gif
 
[^]
k0sta
21.07.2011 - 12:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 589
Цитата (Нибенимеда @ 21.07.2011 - 11:11)
Вы забыли, наверное, что всего-то года три назад на человека, который пристегивается смотрели, как на идиота. За 500 рублей вас научили верить в ремень.
А скажите, у кого есть под рукой нож, чтобы ремень перерезать, если его заклинит?

оч правильный вопрос, об этом часто забывают. только не "когда", а "если")
у меня нож всегда под рукой в авто.
 
[^]
Rigot
21.07.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 19
Цитата
Я Вам скажу, многие не верят ни в наличие, ни в отсутствие. Многим эта тема попросту безразлична.
Люди ни разу не задумывавшиеся о мироздании? Сомневаюсь, что такие существуют.
 
[^]
Kreis
21.07.2011 - 12:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 212
Ремень, строго ремень. Икона - чушь.
 
[^]
GlooBus
21.07.2011 - 12:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Цитата (ZloiOchen @ 21.07.2011 - 07:34)
Без ремня просто же не удобно водить) как килька в банке мотаешься. Ремнем пристегиваюсь всегда даже во дворах, а иконка, вера в душе должна быть, а не на приборной панели....

Вот и у меня такие же ощущения. Ну не могу я без ремня ехать, даже не потому что там стараюсь уберечь себя или штрафа боюсь. Мне просто НЕ УДОБНО! И на месте водителя и на месте пассажира всегда пристегиваюсь.

А по теме, как то глупый опрос не связанных между собой вещей. Это все равно что остановить водителя и спросить "ремень или 100 гр для храбрости?"
 
[^]
Sochinskiy
21.07.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3387
Приучил себя и всех кто со мной едет пристегиваться ещё лет 10 назад. Так что данные водятлы сильно рискуют своим, да и чужим здоровьем... idea.gif
 
[^]
мыслитель
21.07.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
ухты! столько долбоебов по порядку и сразу удалось опросить! может у них там воздух такой, на мозги действует? smile.gif

чистый вброс дилетанта.
думаю - уже все догодались.
 
[^]
Plohish
21.07.2011 - 12:15
0
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
ремень Да... AIRBAG ДА...икона НЕТ...
что то чую щас огребу )))
как в анеке прям.

после аварии водитель погиб
а те что пристегнутые сидят как живые )))

 
[^]
BattlePorQ
21.07.2011 - 12:19
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (Rigot @ 21.07.2011 - 13:07)
Люди ни разу не задумывавшиеся о мироздании? Сомневаюсь, что такие существуют.

Непознаваемо и недоказуемо наличными средствами. Потому пофиг.
 
[^]
Нибенимеда
21.07.2011 - 12:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 150
Офф:
Есть знакомый батюшка, ездил на 5-ке. Несколько раз с ним встречался на улице и у меня его "белые жигули" в памяти осели. И тут - на тебе. Встречаю, а он на ниссане. То ли альмера, то ли еще как, лепешка такая невыразительная. Подхожу, говорю: "А что, батюшка, бесы иноземные одолели?"
Смеется: "Нет, у меня жигулей 6 штук подряд было, так что этот долг родине я, считай, отдал!"
Рясу подобрал, в ниссан уселся, пристегнулся и поехал. Хороший человек.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
21.07.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
выпуск эсквайра многолетней давности... сейчас он уже не торт
 
[^]
Neoleg
21.07.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 146
Нож есть, а еще рекомендуют иметь специальный молоточек для разбивания окна при попадании в воду.
По поводу икон. Невозможно доказать наличие или отсутствие бога, но абсолютно возможно доказать наличие или отсутствие эффекта от иконок в машине. Для этого надо найти родственника или друга из ГАИ, автоэкпертного бюро, МЧС и из других организаций, которым приходится каждый день бывать на трагических ДТП. Я как то полистал большую базу фоток с ДТП и поверьте, ни ДТП, ни увечья, ни смерть не обходят владельцев иконок стороной. Не подсчитывал статистику, но уверен, что колличество ДТП тоже не уменьшают.

Это сообщение отредактировал Neoleg - 21.07.2011 - 12:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42752
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх