Не посмотрел в зеркало перед началом маневра...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zlydenь
29.06.2011 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.05
Сообщений: 303
Цитата (SinnerLux @ 29.06.2011 - 12:39)
...Вот ответьте по существу,а не х...ем по воде,чем медленный обгон может напрягать обгоняемого при соблюдении ваших первых трёх пунктов...
(только не надо писать про то что это потенциально опасный манёвр или про плохие нервы обгоняемого)

Как же ты меня заебал уже своим флудом блеать

Объясняю на пальцах:
Пункт 11.3 ПДДгласит: Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Водитель обгоняемой тобой фуры не может ни ускориться, ни оттормозиться, ни вообще нифига ничего сделать, пока ты маячишь у него в левом зеркале. Потому как это будет нарушением правил и может провоцировать ДТП и твою смерть! Ты своим бесконечно долгим обгоном НАПРЯГАЕШЬ блеать!
 
[^]
Zlydenь
29.06.2011 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.05
Сообщений: 303
Цитата (Davlad @ 29.06.2011 - 14:00)
Чтобы нажать на сигнал, надо СНЯТЬ руку  с обода руля на высокой скорости и, как правило, херовой дороге. Потом обгоняемый должен ПОНЯТЬ, кто и зачем сигналит и что вообще происходит. Потом он должен ПРИНЯТЬ решение, что делать. Потом уйти от удара. Сколько времени прошло до реальных действий? И не слишком ли много переменных, которые зависят НЕ от тебя? Пока водитель другой машины втыкает, что надо делать, ты можешь уже нормально так осадить/сместиться, т.е. уйти от аварии. По мне, так лучше исправить чужую ошибку самостоятельно, чем с чувством собственной правоты улететь в кювет.

У меня руль не метрового диаметра, я большим пальцем руки до него дотягиваюсь, не отрывая руки от обода рулевого колеса. Чего и вам советую.
Я не говорил, что правильно не тормозить и сигналить. Я говорил, что когда когда вы очутитесь в такой ситуации - ваш организм быстрее нажмёт на сигнал, а уж потом на тормоз. И фиг вы кому докажете, что хотели сначала нажать на тормоз, а потом уже на сигнал.

Это сообщение отредактировал Zlydenь - 29.06.2011 - 15:02
 
[^]
paladin9
29.06.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 219
о чем тут говорят? в зеркало не посмотрел, головой не мотнул, поворот не включил - а тот в слепой зоне ехал и "ой-ой встретились"?

КАКИМ ДЕБИЛОМ НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ ПРИ ГУДКЕ СЛЕВА - ПРОДОЛЖИТЬ ТУДА ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ?

upd: первый же рефлекс - дернуть руль обратно. у кого по другому?

Это сообщение отредактировал paladin9 - 29.06.2011 - 16:16
 
[^]
Davlad
29.06.2011 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12623
Цитата
У меня руль не метрового диаметра, я большим пальцем руки до него дотягиваюсь, не отрывая руки от обода рулевого колеса. Чего и вам советую.

У меня тоже. Но большим пальцем сигналить проблематично. Вопрос не в этом. Вопрос в том, какова вероятность, что сигнал спасет от аварии? Я попадал в такую ситуацию дважды. Первый раз я сам был мудаком и полез перестраиваться направо. Сначала я услышал свист покрышек тормозящего в пол Мерседеса (до сих пор не понимаю, как я его прозевал), а потом сигнал. Как результат, пронесло. То, что я накосячил, я понял сразу, как услышал свист справа, но до действия, то бишь движения рулем, прошло какое-то время. Это время и выгадал Мерс за счет торможения. Потом был сигнал, мат-перемат в мой адрес и все такое, но удара не было!
Второй раз под меня выехала дама на Пассате. Точно также, с поворотником перестраивалась направо. Тормоз, смещение вправо (благо обочина асфальтированая и широкая), сигнал. Я сначала ушел от удара, а потом уже сигналил, т.к. Х его З, когда она сообразит и удет на свою полосу (кстати, сообразила быстро).
Я к тому веду, что обгоняющий в данной ситуации видит обстановку гораздо лучше. Ему не надо тратить время на обдумывание, он уже может начать действовать. В то время как обгняемый все еще давит на газ и "его организм" потратит больше времени на принятие решения и перенос ноги на тормоз. А решают-то все доли секунды.
 
[^]
Zlydenь
30.06.2011 - 08:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.05
Сообщений: 303
Цитата (Davlad @ 30.06.2011 - 02:41)
Цитата
У меня руль не метрового диаметра, я большим пальцем руки до него дотягиваюсь, не отрывая руки от обода рулевого колеса. Чего и вам советую.

У меня тоже. Но большим пальцем сигналить проблематично. Вопрос не в этом. Вопрос в том, какова вероятность, что сигнал спасет от аварии? ...

Снова обратимся к правилам:
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

В правилах ничего не написано про то, что "стопицот раз подумай перед тем как бибикать - спасёт ли тебя это или нет". Если ты чувствуешь, что вот-вот произойдёт ДТП и что ты можешь его предотвратить - ты можешь подать звуковой сигнал (ну и остальные действия - рулём/тормозом/акселератором). А уж как там на него отреагирует оппонент - зависит от самого оппонента, но ты потом можешь сам себе сказать "я сделал всё что мог".

Это сообщение отредактировал Zlydenь - 30.06.2011 - 08:56
 
[^]
Uban
10.07.2011 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 59
Которого подрезали, аккуратненько по кювету пошел!
Не каждый раз так получится...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16969
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх