Бешеные эритроциты: Дальнобойный репортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
engeltw
21.01.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 146
Надеюсь ни кого не обижу. Но это помоему самое лучшее что я читал на ЯПе. Аж дальнобоем стать захотелось.
 
[^]
RCH1245
21.01.2011 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Новый взгляд на их жизнь. На какой частоте они работают?
 
[^]
Алексий
21.01.2011 - 11:55
1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Отличный репортаж, довольно интересно почитать. Как ни крути, но дальнобои всё таки нормальные мужики, на трассе (на М4) всегда помогают обогнать, показывая поворотниками можно или нельзя обходить, да и в горах по дороге в Сочи, тоже помогают, останавливаются, пропускают "хвост", кот. собирают на под"ёмах.
Внесу свою лепту в этих "арбузных"...они самые бестолковые, кот. по трассе ходят, ни раз это замечал.
п.с. думаю себе рацию с их частотой поставить в машину...один хрен летом куда нить по м4 езжу).

Это сообщение отредактировал Алексий - 21.01.2011 - 11:56
 
[^]
Den318
21.01.2011 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
Цитата (Logrus @ 20.01.2011 - 23:05)
Я тут уже писал по-моему.. Но - повторюсь, ибо в тему:

Вспомнил нашу транспортную компанию. Нет той конторы уже давно, а в свое время была в лидерах.
И замдиректора- Ленку.
Таких приколов было.. Один расскажу:

ПРИЗОВОЙ МИНЬЕТ.

В общем, задержались на погранпереходе Торфяновка 5 фур. Да не простых - длинных 150-кубовых. В каждой - тыщ на 300 $ всякой электроники.
Прошли наконец, "дырка" сработала штатно и вот - славный город Выборг. СВТС-овцы 2 дня ждущие и пьяные. И мы - в а.уе - 2 дня еще работать таможне - под Новый год дело было. В общем, товар тот под новогоднюю акцию Очень Крупной Компании шел. И если не успеем - прощай сладкий клиент.
И вот тут выходит к водилам наша красава, мило улыбается и заявляет: Мужики! Пи.дец - ГОРИМ! - Ну и ЧЁ?!
-В общем, кто приедет первым на терминал - 300$ премии..
У водил заблестели глазки.. А остальным? - А остальным - Х.Й!!
И ЕЩЕ!!! Тому кто приедет первым - я обещаю СЛАДКИЙ МИНЬЕТ!!!
Тут водилы, давоно и явно все на Ленку дрочившие, вабще впали в ступор - а она продолжила: А ДЕЛАТЬ МИНЬЕТ БУДЕТ ТОТ КТО ПРИЕДЕТ ПОСЛЕДНИМ!!!
Выдав сей "шедевр" она повернулась на каблуках и свалила ко мне в джип.
Мы стартуем в Москву.
Дальше - рассказ сопровода:
Вначале шли штатно, конвоем. Перешучивались по рации. К середине трассы - скорость как-то подошла к 100.
А в конце...
Мчащиеся под 140 огромные Скании в снежной пыли, дико сигналящие и обгоняющие друг-друга... ТАКОЙ гонки груженых большегрузов M-95 не видела, да и врядли увидит. СВТСовцы, многое видавшие на веку, были в А.уе..
В общем, с утра все были на стоянке перед терминалом. Они стояли в ряд, как танки "Тигр" на параде, выровненные как по нитке - фара к фаре!
На вопрос "ну и кто же был первым" - хором - ВСЕ!!! И - не признавались, сволочи. Сопровод еще подговорили - "не помним, какой номер первым зашел" - говорят - все вместе были...
В общем, пришлось каждому по 300$..
А МИНЬЕТ, Леночка? - выдал один наглец. - МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВОРИТЕСЬ!
Вот такая она была, наша Ленка...

Вот не надо тут только про гонки. На Е-95 негде гонки устраивать. Менты всюду. Они бы эти 300 баксов только на взятки бы отдали. И когда фура летит под 120 (я уж не говорю про 140 - 150). то жрет она налитров 10 больше. И трасса е 95 убила бы на такой скорости ВЕСЬ груз. И хрен бы что они привезли ( и за это транспортную компанию ЖЕСТКО нагнули бы!!!) Так что эту сказку нафиг можно в урну выкинуть.
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
21.01.2011 - 12:26
0
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
О многом даже не догадывался. И много таких вещей во всех сферах жизнедеятельности.
 
[^]
БольшойЭд
21.01.2011 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Очень хороший репортаж.
Грустно конечно что все так.....
Кого за нынешнюю ситуацию благодарить???
 
[^]
TaXisT
21.01.2011 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.06
Сообщений: 112
В свое время работал только по Украине. Чес слово ниразу ни одна падла не пыталась на трассе тормознуть. Мож в рубашке родился или х.з. Только с ментами проблемы были...
 
[^]
printt
21.01.2011 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 165
Отличный репортаж, хоть кино снимай!
 
[^]
jokt
21.01.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 2
Отличный репортаж. очень интересно. Спасибо
 
[^]
Saiga
21.01.2011 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 1253
на первой фотке, это иконостас дальнобойщика? blink.gif
 
[^]
Kyotoya
21.01.2011 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
внесу свои пять копеек маленькой историей..ехали с братом из москвы в одессу..машинка - паджерик спорт чёрний..после перехода в Новгород_Северском дорога километров 20 сраненькая, хотя в целом по Украине заметно лучше, чем в России..едем - жуткий запах дизтоплива..догоняем дальнобоя, соляра на лобовом и по всему паджерику, смотрю а у водителя бак открыт и на каждой колдоёбине впрыск в атмосферу из лючка этак литра в полтора..догоняем - кричим, машем, моргаем фарами, а он с перепугу ( мусчины мы видныя) нас с дороги выпихнуть пытаецца..короче плюнули, обогнали, тут он увидел наши московские номера и понял шо далековато для бандитов то будет. Увидели уже в зеркале далеко, что тормозит..а дальше приятная часть..навстречу шло нам штук семь траков и все нам сигналили в клаксон и моргали светом с протянутыми в окошко руками..так поняли что водитель попросил нам спасибо передать..и настроение улучшилось, блин
 
[^]
Smitsss
21.01.2011 - 16:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
Цитата (Den318 @ 21.01.2011 - 12:03)
Цитата (Logrus @ 20.01.2011 - 23:05)
Я тут уже писал по-моему.. Но - повторюсь, ибо в тему:

Вспомнил нашу транспортную компанию. Нет той конторы уже давно, а в свое время была в лидерах.
И замдиректора- Ленку.
Таких приколов было.. Один расскажу:

ПРИЗОВОЙ МИНЬЕТ.

В общем, задержались на погранпереходе Торфяновка 5 фур. Да не простых - длинных 150-кубовых. В каждой - тыщ на 300 $ всякой электроники.
Прошли наконец, "дырка" сработала штатно и вот - славный город Выборг. СВТС-овцы 2 дня ждущие и пьяные. И мы - в а.уе - 2 дня еще работать таможне - под Новый год дело было. В общем, товар тот под новогоднюю акцию Очень Крупной Компании шел. И если не успеем - прощай сладкий клиент.
И вот тут выходит к водилам наша красава, мило улыбается и заявляет: Мужики! Пи.дец - ГОРИМ! - Ну и ЧЁ?!
-В общем, кто приедет первым на терминал - 300$ премии..
У водил заблестели глазки.. А остальным? - А остальным - Х.Й!!
И ЕЩЕ!!! Тому кто приедет первым - я обещаю СЛАДКИЙ МИНЬЕТ!!!
Тут водилы, давоно и явно все на Ленку дрочившие, вабще впали в ступор - а она продолжила: А ДЕЛАТЬ МИНЬЕТ БУДЕТ ТОТ КТО ПРИЕДЕТ ПОСЛЕДНИМ!!!
Выдав сей "шедевр" она повернулась на каблуках и свалила ко мне в джип.
Мы стартуем в Москву.
Дальше - рассказ сопровода:
Вначале шли штатно, конвоем. Перешучивались по рации. К середине трассы - скорость как-то подошла к 100.
А в конце...
Мчащиеся под 140 огромные Скании в снежной пыли, дико сигналящие и обгоняющие друг-друга... ТАКОЙ гонки груженых большегрузов M-95 не видела, да и врядли увидит. СВТСовцы, многое видавшие на веку, были в А.уе..
В общем, с утра все были на стоянке перед терминалом. Они стояли в ряд, как танки "Тигр" на параде, выровненные как по нитке - фара к фаре!
На вопрос "ну и кто же был первым" - хором - ВСЕ!!! И - не признавались, сволочи. Сопровод еще подговорили - "не помним, какой номер первым зашел" - говорят - все вместе были...
В общем, пришлось каждому по 300$..
А МИНЬЕТ, Леночка? - выдал один наглец. - МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВОРИТЕСЬ!
Вот такая она была, наша Ленка...

Вот не надо тут только про гонки. На Е-95 негде гонки устраивать. Менты всюду. Они бы эти 300 баксов только на взятки бы отдали. И когда фура летит под 120 (я уж не говорю про 140 - 150). то жрет она налитров 10 больше. И трасса е 95 убила бы на такой скорости ВЕСЬ груз. И хрен бы что они привезли ( и за это транспортную компанию ЖЕСТКО нагнули бы!!!) Так что эту сказку нафиг можно в урну выкинуть.

тем более на европейках стоит ограничитель до 90км, да и спидометр у еврофур вроде как до 120км/ч

Это сообщение отредактировал Smitsss - 21.01.2011 - 16:59
 
[^]
Corvett
21.01.2011 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 146
Побольше бы таких материалов выкладывали.
 
[^]
дебиловистребитель
21.01.2011 - 19:46
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Европа и Азия теперь континенты?
 
[^]
gonzaga
21.01.2011 - 19:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Кстати о добрых делах.В 87г.ехали из Гомеля со станками на Камазе с прицепом.Подъезая к Воронежу ,видимо не туда свернули,не можем найти указатель на Саратов.А ехать нам в Татарстан,в Альметьевск.Ночь.Машин мало.Но вот попался Камаз бортовой,Спросили дорогу.Разговорились,откуда-куда...Он разворачивается и говорит,чтоб за ним ехали.
Километров 30 выводил мужик нас на нужную трассу.Когда остановились,он объяснил,что наши мужики ему здорово помогли,когда у него в нашем городе застучал движок.Добро не забывается.прошло сколько лет,а помню как сейчас.долгих лет ему.
 
[^]
tank78
21.01.2011 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 26
молодец!отлично все прописано
 
[^]
radiopilat
21.01.2011 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Близко к правде в старте топика описано.
"Кирюхе". (Карташков Киррил) респект и уважуха. Не сочтите за рекламу. Газета его бесплатная на Ура, на всех стоянках по трассам УрФО разлетается, много полезного публикуется для водителей. От юридических до технических тонкостей для тех кто передвигается по дорогам.
Сам практически на трассе живу и с дальнобоем каждый день общаюсь, участок в 20 км. по СВ прослушивается. 130й км. дороги Екатеринбург-Тюмень (1P351) Велкам стоянка "Ямал".
И могу сказать что в случае какого происшествия на дороге дальнобои в первую очередь и помошь оказывают, ибо дорогу лучше нас в основном "пассажиров" чувствуют! И информацией всегда делятся со всеми участниками движения.
Про радиостанции кто не в курсе. 15 канал сетка"D" (частота 27,135)АМ. Едешь и понимаешь что ты не просто едешь а ты не один за рулем на дороге, и являешся частью сообщества которое так же едет, по этой же дороге и у вас есть возможность общаться с остальными участниками движения.

 
[^]
makguru
21.01.2011 - 22:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 840
Знакомый работал на этой ниве, потом ушел..
Сейчас хотел вернуться - выдержал пару ходок. После запил и уволился.
Я говорит такое повидал, лучше сторожем буду. Жить противно..
 
[^]
Dimedrol28
21.01.2011 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2187
Жизненно. Спасибо. Плюcyю!
 
[^]
NfnmzyfL200574
21.01.2011 - 23:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 483
radiopilat

привет от почти соседей (Талицкий район, поселок Троицкий) )))
мимо Ямала приходится регулярно мотыляться, ну и внутрях бывала - хорошее кафе, приятное, вкусное smile.gif
по работе получается ездить еженедельно, иногда не по разу в неделю.
когда дальнобой на трассе показывает можно-нет-ехать-ну очень приятно.

вообще, дальнобой - мужички серьезные... по-крайней мере, раньше было
у меня отец (Царствие небесное), всю жизнь на большлегрузах промотылялся, и меня с собой брал лет с полутора...
я разговаривать училась по маркам машин, типа "вон татла косолапая едет" smile.gif

такой шикарный репортаж, сделан с такой любовью, с таким уважением к этим людям...

обнимаю от всего сердца smile.gif
 
[^]
Logrus
22.01.2011 - 04:53
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Цитата (Den318 @ 21.01.2011 - 12:03)
Цитата (Logrus @ 20.01.2011 - 23:05)
Я тут уже писал по-моему.. Но - повторюсь, ибо в тему:

Вспомнил нашу транспортную компанию. Нет той конторы уже давно, а в свое время была в лидерах.
И замдиректора- Ленку.
Таких приколов было.. Один расскажу:

ПРИЗОВОЙ МИНЬЕТ.

В общем, задержались на погранпереходе Торфяновка 5 фур. Да не простых - длинных 150-кубовых. В каждой - тыщ на 300 $ всякой электроники.
Прошли наконец, "дырка" сработала штатно и вот - славный город Выборг. СВТС-овцы 2 дня ждущие и пьяные. И мы - в а.уе - 2 дня еще работать таможне - под Новый год дело было. В общем, товар тот под новогоднюю акцию Очень Крупной Компании шел. И если не успеем - прощай сладкий клиент.
И вот тут выходит к водилам наша красава, мило улыбается и заявляет: Мужики! Пи.дец - ГОРИМ! - Ну и ЧЁ?!
-В общем, кто приедет первым на терминал - 300$ премии..
У водил заблестели глазки.. А остальным? - А остальным - Х.Й!!
И ЕЩЕ!!! Тому кто приедет первым - я обещаю СЛАДКИЙ МИНЬЕТ!!!
Тут водилы, давоно и явно все на Ленку дрочившие, вабще впали в ступор - а она продолжила: А ДЕЛАТЬ МИНЬЕТ БУДЕТ ТОТ КТО ПРИЕДЕТ ПОСЛЕДНИМ!!!
Выдав сей "шедевр" она повернулась на каблуках и свалила ко мне в джип.
Мы стартуем в Москву.
Дальше - рассказ сопровода:
Вначале шли штатно, конвоем. Перешучивались по рации. К середине трассы - скорость как-то подошла к 100.
А в конце...
Мчащиеся под 140 огромные Скании в снежной пыли, дико сигналящие и обгоняющие друг-друга... ТАКОЙ гонки груженых большегрузов M-95 не видела, да и врядли увидит. СВТСовцы, многое видавшие на веку, были в А.уе..
В общем, с утра все были на стоянке перед терминалом. Они стояли в ряд, как танки "Тигр" на параде, выровненные как по нитке - фара к фаре!
На вопрос "ну и кто же был первым" - хором - ВСЕ!!! И - не признавались, сволочи. Сопровод еще подговорили - "не помним, какой номер первым зашел" - говорят - все вместе были...
В общем, пришлось каждому по 300$..
А МИНЬЕТ, Леночка? - выдал один наглец. - МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВОРИТЕСЬ!
Вот такая она была, наша Ленка...

Вот не надо тут только про гонки. На Е-95 негде гонки устраивать. Менты всюду. Они бы эти 300 баксов только на взятки бы отдали. И когда фура летит под 120 (я уж не говорю про 140 - 150). то жрет она налитров 10 больше. И трасса е 95 убила бы на такой скорости ВЕСЬ груз. И хрен бы что они привезли ( и за это транспортную компанию ЖЕСТКО нагнули бы!!!) Так что эту сказку нафиг можно в урну выкинуть.

Таки быль. В ночи дело было, под НГ. Я ХЗ че там с гаишниками - но изложил как было. Так что не надо. Если в теме - в ПМ скажу какая была у нас логистическая компания(я и был директором).
Smitsss НЕ стояло у нас никаких ограничений, бошка без прицепа могла и 200 сделать - проверяли.
И вообще, "умники" кто не в теме - mad.gif..уй!

Это сообщение отредактировал Logrus - 22.01.2011 - 05:07
 
[^]
Vaguevil
22.01.2011 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 53
Весьма познавательно. Теперь кажется, что мир на дальнобойщиках держится...Да и самому что-то в дальнобойщики захотелось. Вербовка кадров на япе smile.gif
 
[^]
johny174
22.01.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 2
было очень интересно почитать!)
 
[^]
noname666
24.01.2011 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 432
ребят, может кто знает канал украинских дальнобоев?

а вообще про них у меня только хорошие впечатления всегда после затяжных подъемов скопившиеся за ними машины пропускают. И когда они мне правым поворотником моргают, я после обгона всегда аврийкой моргаю в знак благодарности и, черт возьми как же приятно услышать в спину их басовитый гудок, мол незачто
 
[^]
noname666
24.01.2011 - 16:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 432
песенка в тему



Это сообщение отредактировал noname666 - 24.01.2011 - 16:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75203
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх