О бедных "китайцах" замолвите слово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MAPAT1972
18.11.2023 - 11:48
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 608
Цитата (bereg79 @ 17.11.2023 - 23:17)
Что-то частенько у тебя мвшины в этом обвесе... Ты и жен так же часто меняешь?

Купить машину - как завести ещё одну семью
Вот автор и женится на каждой
Поэтому и относится хорошо
:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssg200
18.11.2023 - 11:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Цитата
Хз, ремонтировали другу подвеску. Хавал н3 11 года кажется. Всё что внизу, всё сгнило. Гайки резали, шпильки все ломались, сайленты тупо погнил внешний металл.
Я не обсираю, но качество железа хуже многих. Сравниваю с корейцами, японцами, немцами и любыми французами...

Сейчас 2023 год, 12 лет рамному автомобилю, без понимания, как и где он эксплуатировался...
Давай в 2035, напомни пожалуйста, когда современные ратники из Китая будут в нужном возрасте, чтобы сравнить, стало лучше или нет.

Кстати несколько лет назад я как раз продал рамника митсу 12 годовалого, которому неоднократно варил раму, мудохолся с бензобаком, гниёт сука, ну и по крепежу тоже не всё хорошо было.
На момент покупки авто 8 или 9 лет, не помню уже, ниже будет фото рамы на этой машине, сразу после покупки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О бедных "китайцах" замолвите слово
 
[^]
ssg200
18.11.2023 - 11:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
А это фото рамы, и варил я её железно раз в год.
Напомню, на тот момент машине 8 или 9 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О бедных "китайцах" замолвите слово
 
[^]
ssg200
18.11.2023 - 11:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Автомобиль кстати нравился, но надобность в нём отпала, я продал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О бедных "китайцах" замолвите слово
 
[^]
snnovik
18.11.2023 - 12:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.22
Сообщений: 533
Что то аварий у тебя дружка многовато , у меня за 35 лет вождения гораздо меньше . У меня Камри 91года , тоже не гнилая ,🤗

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaTonop
18.11.2023 - 12:07
5
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28868
Цитата (qck1967 @ 18.11.2023 - 11:16)
1. Все эти 1,5-литровые балалайки [опустим технические подробности] на тяжёлой машине? Зачем мне это? Перегруженные, горячие и передутые одноразовые движки. Понятно, что на 100 тысяч его, скорее всего, хватит. А дальше? Продавать? Не вопрос, но останутся ли дураки, готовые купить. Сбрасывать по дешёвке? Я не настолько богат. Озадачиваться контактными или новыми движками? И тут момент и второго пункта.

ВАГ со своими 1.2, 1.4 тфси уже всем все доказал касаемо ресурса. EA211 движки спокойно ходят по полмиллиона и больше, при нормальном обслуживании. Так что эти домыслы про маленькие турбопукалки оставьте себе.
 
[^]
Фортинбрас
18.11.2023 - 12:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.23
Сообщений: 364
Хорошая попытка, уважаемый автодилер китайских трендов, но нет.
 
[^]
yaTonop
18.11.2023 - 12:09
5
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28868
Цитата (ssg200 @ 18.11.2023 - 11:42)
Цитата (Нахухоль @ 18.11.2023 - 11:29)
У меня вопрос к уважаемым Яповцам. Тойота Аурис. 2007 год. Робот. Пробег 120 тыщ. Чистокровная японка. Менять на китайца или не стоит?

Если вопрос не в деньгах, то нравится, не делает мозги, езди дальше, надоела, меняй на то, что нравится, если финансы позволяют, то купить можно всё, что угодно, и обслужить, и прочее...
Такой себе вопрос если честно:)

Человек не спрашивал, человек выебывался lol.gif
 
[^]
ssg200
18.11.2023 - 12:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Цитата (yaTonop @ 18.11.2023 - 12:09)
Человек не спрашивал, человек выебывался

16 летней машиной?
Странно конечно, но пусть, кто я такой, чтобы его осуждать:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Себеш
18.11.2023 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3167
Цитата (DDD63 @ 18.11.2023 - 01:45)
Эээ... Я вполне допускаю существование  китайских мотоциклов до 250 см3, я вполне допускаю китайские подвесные лодочные  моторы до 30 л.с. И я вполне понимаю почему их покупают, несмотря на отдельные, но вполне устранимые,  глюки и проблемы, это цена, покупают такую технику небогатые люди.  Но вот китайский автомобиль... я морально не готов его купить, но, по большому счету, мне будет просто стыдно на нем ездить, особенно на всяких пафосных "внедорожниках".  Китайские машины  не являются сами собой, они постоянно, кого-то копируют. БМВ, Джип, Ленровер, Тойоту, добавляя в облик копируемой машины своего корявого китайского дизайна. Китайские машины, это дешевые машины, старающиеся выглядеть дорого и солидно. Для меня это как поддельные часы Ролекс, на них тоже находятся свои клиенты, которые гордятся "дорогими" часами..  Да и вообще, были у знакомых китайские Джили, через 5 лет машина уже явно имела "увядший" вид и продавленую пальцами крышку багажника. Не моё... Сын ездит на американском JEEP, я, пока, на старом немце и обновлять буду на немца или француза. Хотя... если подвернется дешевая мелкая китайская табуретка, типа Матиза, может и возьму второй машиной, как гибрид зонтика и поджопника, по городу мотаться.

ты копия тех, кто до последнего топили за механическую коробку передач, не видя ничего вокруг
собственно ничего нового в этом нет, что ты ничего не видишь дальше своего носа, но уверяю, придет время и ты будешь с улыбкой вспоминать свои анархаичные убеждения
вот на таком месяц откатал (правда Л7,но там разница только в расположении кресел)
намного круче многих европейццев, а стоимость сейчас в Москве около 5600 без лидара памойм




на ютубе глянь видео тестов этих китайцев, мб шоры и спадут

https://www.youtube.com/results?search_quer...едес+и+л9

Это сообщение отредактировал Себеш - 18.11.2023 - 12:37
 
[^]
Нахухоль
18.11.2023 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.19
Сообщений: 72
Цитата (yaTonop @ 18.11.2023 - 12:09)
Человек не спрашивал, человек выебывался

Чем? Старой машиной?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
18.11.2023 - 12:38
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16715
Цитата (Бидон911 @ 18.11.2023 - 11:12)
Кто тебе сказал что не ездят? Ещё как ездят. Ты в Китае был? Да да же в ютьюбе посмотри на их выставки и как там народ бегает. Да везде есть люди, у которых есть деньги и они хотят купить себе бмв или мерина и в Китае такие есть, но это не значит, что они на своих машинах не ездят. Вы несёте откровенную пургу. 90% ездят как раз на своих марках. Да и китайцы разные, есть такие, что европа и штаты курят в стороне и по наворотам и по цене. В своё время японцы убили авторынок в штатах, теперь Китайцы пркажут всем кузькину мать с их темпами развития. Учитывая то, что большенство комплектующих для европейцев делает тот же Китай)))

Опять речь про экранчики и дермантин??? Откуда ты хуету эту взял про то что китайцы делают комплектующие на весь мир??! На мой фольц неоригинальные запчасти были выпущены в Германии и Франции на семейных предприятиях, они же поставляют запчасти на конвейры, на хонду покупал японские и американские запчасти, на Хёндэ корейские, выпущенные в Южной Корее, ни одного расходника и запчасти на мои автомобили не были выпущены в Китае, пиздоболище. Мало того принципиально не покупаю неоригиналы выпущенные в Китае, они заведомого низкого качества и ресурса. Далее, помимо свистоперделок и смартфонов на панели, в автомобиле главное автомобиль - это управляемость, настройка подвески, как сопряжена работа двигателя и коробки, ну и самое главное надёжность. И тут у китайцев всё печально, картинку они научились делать, а подвески и рулевое настроить не могут. Поэтому никакой форы кроме выжигающих глаза смартфонов они давит не могут, а мне вот эти твои смартфоны вместо приборов и тактильных кнопок нахер не нужны. А то что там у китайцев дрочево на электрички Бад, пох тоже, эти авто не для нашего климата, расстояний и инфраструктуры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Себеш
18.11.2023 - 12:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3167
ну или вот еще



Это сообщение отредактировал Себеш - 18.11.2023 - 12:41
 
[^]
Себеш
18.11.2023 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3167
Цитата (Treker80 @ 18.11.2023 - 14:38)
Цитата (Бидон911 @ 18.11.2023 - 11:12)
Кто тебе сказал что не ездят? Ещё как ездят. Ты в Китае был? Да да же в ютьюбе посмотри на их выставки и как там народ бегает. Да везде есть люди, у которых есть деньги и они хотят купить себе бмв или мерина и в Китае такие есть, но это не значит, что они на своих машинах не ездят. Вы несёте откровенную пургу. 90% ездят как раз на своих марках. Да и китайцы разные, есть такие, что европа и штаты курят в стороне и по наворотам и по цене. В своё время японцы убили авторынок в штатах, теперь Китайцы пркажут всем кузькину мать с их темпами развития. Учитывая то, что большенство комплектующих для европейцев делает тот же Китай)))

Опять речь про экранчики и дермантин??? Откуда ты хуету эту взял про то что китайцы делают комплектующие на весь мир??! На мой фольц неоригинальные запчасти были выпущены в Германии и Франции на семейных предприятиях, они же поставляют запчасти на конвейры, на хонду покупал японские и американские запчасти, на Хёндэ корейские, выпущенные в Южной Корее, ни одного расходника и запчасти на мои автомобили не были выпущены в Китае, пиздоболище. Мало того принципиально не покупаю неоригиналы выпущенные в Китае, они заведомого низкого качества и ресурса. Далее, помимо свистоперделок и смартфонов на панели, в автомобиле главное автомобиль - это управляемость, настройка подвески, как сопряжена работа двигателя и коробки, ну и самое главное надёжность. И тут у китайцев всё печально, картинку они научились делать, а подвески и рулевое настроить не могут. Поэтому никакой форы кроме выжигающих глаза смартфонов они давит не могут, а мне вот эти твои смартфоны вместо приборов и тактильных кнопок нахер не нужны. А то что там у китайцев дрочево на электрички Бад, пох тоже, эти авто не для нашего климата, расстояний и инфраструктуры.

на каких китайских авто ты ездил? ))

//и насчет комплектующих - все "европейцы" используют китайские чипы в электронике своих авто, ну так тебе, для общего развития ))
 
[^]
Себеш
18.11.2023 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3167
Цитата (Бидон911 @ 18.11.2023 - 13:12)
Цитата (topor2019 @ 18.11.2023 - 09:28)
А почему сами китайцы не ездят на своих распездатых тачках не подскажете? Я какое нибудь пежо буду лучше на ходу держать чем эти поделки. И слушать в сервисах ну это ш француууус

Кто тебе сказал что не ездят? Ещё как ездят. Ты в Китае был? Да да же в ютьюбе посмотри на их выставки и как там народ бегает. Да везде есть люди, у которых есть деньги и они хотят купить себе бмв или мерина и в Китае такие есть, но это не значит, что они на своих машинах не ездят. Вы несёте откровенную пургу. 90% ездят как раз на своих марках. Да и китайцы разные, есть такие, что европа и штаты курят в стороне и по наворотам и по цене. В своё время японцы убили авторынок в штатах, теперь Китайцы пркажут всем кузькину мать с их темпами развития. Учитывая то, что большенство комплектующих для европейцев делает тот же Китай)))

не трать свои нервы, он из тех, кто "не читал, но осуждаю"
 
[^]
strijj78
18.11.2023 - 12:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (Treker80 @ 18.11.2023 - 12:38)
Цитата (Бидон911 @ 18.11.2023 - 11:12)
Кто тебе сказал что не ездят? Ещё как ездят. Ты в Китае был? Да да же в ютьюбе посмотри на их выставки и как там народ бегает. Да везде есть люди, у которых есть деньги и они хотят купить себе бмв или мерина и в Китае такие есть, но это не значит, что они на своих машинах не ездят. Вы несёте откровенную пургу. 90% ездят как раз на своих марках. Да и китайцы разные, есть такие, что европа и штаты курят в стороне и по наворотам и по цене. В своё время японцы убили авторынок в штатах, теперь Китайцы пркажут всем кузькину мать с их темпами развития. Учитывая то, что большенство комплектующих для европейцев делает тот же Китай)))

Опять речь про экранчики и дермантин??? Откуда ты хуету эту взял про то что китайцы делают комплектующие на весь мир??! На мой фольц неоригинальные запчасти были выпущены в Германии и Франции на семейных предприятиях, они же поставляют запчасти на конвейры, на хонду покупал японские и американские запчасти, на Хёндэ корейские, выпущенные в Южной Корее, ни одного расходника и запчасти на мои автомобили не были выпущены в Китае, пиздоболище. Мало того принципиально не покупаю неоригиналы выпущенные в Китае, они заведомого низкого качества и ресурса. Далее, помимо свистоперделок и смартфонов на панели, в автомобиле главное автомобиль - это управляемость, настройка подвески, как сопряжена работа двигателя и коробки, ну и самое главное надёжность. И тут у китайцев всё печально, картинку они научились делать, а подвески и рулевое настроить не могут. Поэтому никакой форы кроме выжигающих глаза смартфонов они давит не могут, а мне вот эти твои смартфоны вместо приборов и тактильных кнопок нахер не нужны. А то что там у китайцев дрочево на электрички Бад, пох тоже, эти авто не для нашего климата, расстояний и инфраструктуры.

Вот. Слова водителя. На китайцах хорошо до ближайшего "Ашана" ездить, и только по выходным. А когда есть задача проехать три-четыре тысячи в один конец по сильно неидеальным дорогам, тут не смартфон вместо приборной панели нужен, и не мопедный моторчик с турбинкой, а рама, атмосферный чугунный V8, мост и или кондовая механика, или тупой гидротрансформаторный автомат. А не все эти светоидиотные лампочки (что они экономить собрались, интересно), массажи зада, и мультимедийные устройства.
 
[^]
qck1967
18.11.2023 - 12:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3391
Цитата (yaTonop @ 18.11.2023 - 12:07)
Цитата (qck1967 @ 18.11.2023 - 11:16)
1. Все эти 1,5-литровые балалайки [опустим технические подробности] на тяжёлой машине? Зачем мне это? Перегруженные, горячие и передутые одноразовые движки. Понятно, что на 100 тысяч его, скорее всего, хватит. А дальше? Продавать? Не вопрос, но останутся ли дураки, готовые купить. Сбрасывать по дешёвке? Я не настолько богат. Озадачиваться контактными или новыми движками? И тут момент и второго пункта.

ВАГ со своими 1.2, 1.4 тфси уже всем все доказал касаемо ресурса. EA211 движки спокойно ходят по полмиллиона и больше, при нормальном обслуживании. Так что эти домыслы про маленькие турбопукалки оставьте себе.

Кто такие инженеры и прочие из Фольксвагена - я знаю, кто там воровал из великих китайских фирм [а разработать у них школы ещё нет] - я не знаю. Пример некорректен.
 
[^]
Leopold8
18.11.2023 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 4479
Так и не понял копипастер - копипастер или копипастер - не копипастер или не копипастер - копипастер, буду думать что не копипастер - не копипастер gigi.gif

Говоришь что был китаефобом, но на самом деле латентным китаефилом, так как ты всётаки купил, а был бы китаефобом то и не подошол бы к ней за километр! А потом ты стал активным и агрессивным китаефилом!))))

Надеюсь в видосе не ты так визжал, а какая-то из твоих женщин, и запосля был тобою проведён разбор полётов с ней что ещё есть ручник и что можно было предпринять какие либо действия чтоб этого можно было избежать и такого чтоб не повторилось? Потому что женщины из таких ситуаций делать выводы не умеют, и если она один раз смогла в такую ситуэйшн попасть то и ещё не раз в такое попадёт, пока не научишь что и как надо делать! cool.gif

Пост отличный, делай ещё!
 
[^]
grozovik
18.11.2023 - 12:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 239
Nissan R51 сегодня 360 тыщ. Только ТО и расходники. Иди те на йух с этими погремушушками одноразовыми и "безопасными".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
18.11.2023 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 5022
У меня какое-то предвзятое отношение к китайцам, какие-то они неказистые, несобранные что ли....Чувствуется, что своей школы нет и копируют с миру по нитке.
В карше китайцев не беру.
Да и вообще больше старые машины по душе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marikvilich
18.11.2023 - 12:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 674
Не не буду китайца,несчастливые они, ДТП,гниют,сбагривают за копейки за 2 часа,цыгане,не люблю,блять цыган.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вандамов
18.11.2023 - 12:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.23
Сообщений: 302
Для того, чтобы доказать надежность - нужно время и ничего больше. Китайские модели идут волнами, сменяя друг-друга, и почему-то предыдущие волны моделей авто куда-то бесследно исчезают с дорог. Когда появятся модели китайцев, которые не исчезают с дорог после 5 лет, как тени в полдень, а будут уверенно 15-20 лет бороздить просторы - тогда можно будет о чем-то говорить.
 
[^]
Treker80
18.11.2023 - 13:01
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16715
Цитата (Себеш @ 18.11.2023 - 12:35)
ты копия тех, кто до последнего топили за механическую коробку передач, не видя ничего вокруг
собственно ничего нового в этом нет, что ты ничего не видишь дальше своего носа, но уверяю, придет время и ты будешь с улыбкой вспоминать свои анархаичные убеждения
вот на таком месяц откатал (правда Л7,но там разница только в расположении кресел)
намного круче многих европейццев, а стоимость сейчас в Москве около 5600 без лидара памойм




на ютубе глянь видео тестов этих китайцев, мб шоры и спадут

https://www.youtube.com/results?search_quer...едес+и+л9

И что ты там увидел? Опять экран?? Пиздец, вы ебнулись окончательно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shelest2000
18.11.2023 - 13:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13660
Ну х/з... Однако с нынешними средними ценами в 3 ляма плюс-минус( и скорее ба-альшой такой плюсищще) на китайца, как-то даже и рассматривать их не хочется...

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 18.11.2023 - 13:07
 
[^]
Treker80
18.11.2023 - 13:15
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16715
Цитата
на каких китайских авто ты ездил? ))

//и насчет комплектующих - все "европейцы" используют китайские чипы в электронике своих авто, ну так тебе, для общего развития ))

Ездил на джили емгранд, у родственников был, ещё в 16 ом году куплен, в итоге продали его с горем пополам сельскому дурачку, купили б/у спортейдж с печальным G4Kd и счастливы, кстати пробег 180 тысяч, так и не капиталили ещё. Ездин на Джили Атлас, у которого нет тормозов и пустой руль и смотрел Джулион с короткими неудобными сидениями, отсутствиеи настройки ремней по высоте, вылета руля, в итоге нормально сесть не получается, я ростом 176. Высоким или толстым в нём вообще не удобно, а ещё обогрев сидений блять только из меню, смартфона меня убил, представляю выхожу я, дубак -25 и в итоге сажусь на холодное кресло и тыкаю в замёрзший экран, и ищу бля обогрев.
А ещё черри тиго смотрел, убил очечник в который даже не влязят мои небольшие горные очки, если их не поцарапать. :)))
Европейцы используют чипы из Тайваня, а не континентального Китая и используют по сути свои чипы, которые выпускают там. Так что развитие такое у тебя... Так где все комплектующие??? Чипы эта маленькая толика автомобиля
Да кстати, что скажешь о безопасности??? Уже в сети примеры несработавших подушек у новых китайцев, особенно громкий это на Танк 500, премиум от Хэвэйл. Плюс на трассе на Ханты, при ударе моментально загорелся черри тиго 7 про.
И наоборот я был свидетелем как исправно отстреливали подушки на 15 летнем японце и 13 летнем американце.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53173
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх