Россиян предупредили о новых штрафах, в том числе и за «ангельские глазки»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
budjio
3.02.2022 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Вопрос, про защитную пленку фар, епать всех будут или прозрачная канает. Я так понимаю это к тонированным фарам отгосится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кукувсь
3.02.2022 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
Цитата (Reichstag @ 3.02.2022 - 10:25)
Цитата
Как будут выявлять ошибки в бортовом компьютере?

Наверное диагностическим оборудованием

наверное нахуй пойдут вместе с своим оборудованнием. либо пусть показывают сертификаты на оборудование от официалов (по всем маркам) а так же дипломы специалистов, которые прошли обучение у официалов. потому как криворукий мусорок который ещё вчера свиньям хвосты крутил, с китайским ноутбуком наперевес, к моей машине на километр не подойдёт.
 
[^]
Xelly
3.02.2022 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3067
Самое интересно что на самом деле есть еще поле непаханое для штрафов, которые уже прописаны в законе и просто надо начать за это драть.
Добавить скрытых патрулей и вперед. Не включил поворотник 5 раз в течении одной минуты - 5 штрафов. Едет в левой полосе без опережения - штраф. Повороты с других полос я уже вообще молчу, это повсеместно. И главное не надо ничего выдумывать, всё уже предусмотрено в нынешних правилах.
 
[^]
кукувсь
3.02.2022 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
Цитата (budjio @ 3.02.2022 - 12:32)
Вопрос, про защитную пленку фар, епать всех будут или прозрачная канает. Я так понимаю это к тонированным фарам отгосится

нет. речь именно про бронирование.
 
[^]
budjio
3.02.2022 - 12:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (взлетчик @ 03.02.2022 - 12:06)
ни разу не встречался со слепящими тебя противотуманками встречных автомобилей? везунчик

Вставил в противотуманки диоды, настроил по прибору фары, никого не слеплю. В болле дорогой комплектухи диоды идут с завода

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CustomWing
3.02.2022 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1964
Что такое "повреждённый бампер"?
Какова должна быть степень повреждения?
Или это зависит от настроения инспектора?
 
[^]
Xelly
3.02.2022 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3067
Цитата (кукувсь @ 3.02.2022 - 12:32)
наверное нахуй пойдут вместе с своим оборудованнием. либо пусть показывают сертификаты на оборудование от официалов (по всем маркам) а так же дипломы специалистов, которые прошли обучение у официалов. потому как криворукий мусорок который ещё вчера свиньям хвосты крутил, с китайским ноутбуком наперевес, к моей машине на километр не подойдёт.

Это верно. Только дилерское оборудование или идите нахер. Производитель автомобиля другое не предусматривает и точка.
 
[^]
Xelly
3.02.2022 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3067
Цитата (budjio @ 3.02.2022 - 12:34)
Вставил в противотуманки диоды, настроил по прибору фары, никого не слеплю. В болле дорогой комплектухи диоды идут с завода

Это взаимоисключающие понятия. Если ты в обычную ПТФ вставил светодиодную лампа то она по определению будет слепить хоть как ты её регулируй. Вот такие надо разбивать по месту в качестве штрафа.
Вообще не понимаю нафига туда вставлять диоды, я туманками пользуюсь раз в полгода и желтые светят в тумане намного лучше чем белые. Кривые диоды в туман бесполезны.
 
[^]
Reichstag
3.02.2022 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18334
Цитата (кукувсь @ 03.02.2022 - 12:32)
наверное нахуй пойдут вместе с своим оборудованнием. либо пусть показывают сертификаты на оборудование от официалов (по всем маркам) а так же дипломы специалистов, которые прошли обучение у официалов. потому как криворукий мусорок который ещё вчера свиньям хвосты крутил, с китайским ноутбуком наперевес, к моей машине на километр не подойдёт.

Ну налепят на ланч этикетку Байкал-1 и выдадут ему сертификат, так же покажут дпснику куда там тыкать, и выдадут ему бумажку, что он специалист. И никуда ты не денешься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
budjio
3.02.2022 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (Xelly @ 03.02.2022 - 12:36)
Это взаимоисключающие понятия. Если ты в обычную ПТФ вставил светодиодную лампа то она по определению будет слепить хоть как ты её регулируй. Вот такие надо разбивать по месту в качестве штрафа.
Вообще не понимаю нафига туда вставлять диоды, я туманками пользуюсь раз в полгода и желтые светят в тумане намного лучше чем белые. Кривые диоды в туман бесполезны.

Люблю хороший свет, в Тойоте свет говно. Причем с завода завален. Я на новой машине ездил настраивать. Как и развал. Управляй мечтой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IOPUYIUG
3.02.2022 - 12:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 230
Цитата (Barmaley65 @ 3.02.2022 - 10:23)
Как будут выявлять ошибки в бортовом компьютере?

Эммм... Водитель обязан будет на месте доказать, что их (ошибок) нет!?? rulez.gif shum_lol.gif

 
[^]
кукувсь
3.02.2022 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
Цитата (Reichstag @ 3.02.2022 - 12:37)
Цитата (кукувсь @ 03.02.2022 - 12:32)
наверное нахуй пойдут вместе с своим оборудованнием. либо пусть показывают сертификаты на оборудование от официалов (по всем маркам) а так же дипломы специалистов, которые прошли обучение у официалов. потому как криворукий мусорок который ещё вчера свиньям хвосты крутил, с китайским ноутбуком наперевес, к моей машине на километр не подойдёт.

Ну налепят на ланч этикетку Байкал-1 и выдадут ему сертификат, так же покажут дпснику куда там тыкать, и выдадут ему бумажку, что он специалист. И никуда ты не денешься.

это грозит только водителям вазов. потому как автогиганты ни когда не дадут такого разрешения. и как только массово начнут умирать "мозги" свежих премиальных автомобилей, в результате такой вот диагностики, мусора заебутся по судам бегать, да денюжки отстёгивать. там тоже дураков мало. и брать с атаса на себя ответственность, если угробишь чужое имущество(а сделать это элементарно) желающих будет мало. единственное что они могут сделать- отправить авто на экспертизу. но, если это будет касаться всех... где они столько мощностей под экспертизы возьмут. так что всё херня.
в россии, строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
 
[^]
archiv
3.02.2022 - 13:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1110
скажите а когда начнут штрафовать за "елочку" ( освежитель воздуха) и сколько будет штраф?
 
[^]
KVS
3.02.2022 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Я когда такие новости читаю, сразу вспоминаю мультик времен СССР.
Все суки не нажрутся...

Россиян предупредили о новых штрафах, в том числе и за «ангельские глазки»
 
[^]
Reichstag
3.02.2022 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18334
Цитата
это грозит только водителям вазов. потому как автогиганты ни когда не дадут такого разрешения. и как только массово начнут умирать "мозги" свежих премиальных автомобилей, в результате такой вот диагностики, мусора заебутся по судам бегать, да денюжки отстёгивать. там тоже дураков мало. и брать с атаса на себя ответственность, если угробишь чужое имущество(а сделать это элементарно) желающих будет мало. единственное что они могут сделать- отправить авто на экспертизу. но, если это будет касаться всех... где они столько мощностей под экспертизы возьмут. так что всё херня.
в россии, строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.

Ты полный профан в этой области. Завалить ЭБУ авто можно обновлением или заменой прошивки. Просто просмотрев ошибки ты ничего не сделаешь плохого. Я работал с ланчем, клипом, стардиагностикой, вагкомом, опкомом, и прочими диагностическими приблудами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BLONDIN001
3.02.2022 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1051
Цитата
Кроме того, предусмотрен штраф в 500 рублей за так называемые «ангельские глазки» — два светящихся желтых круга внутри фар. Водитель также получит предписание исправить цвет фар на белый.

А какая разница - жёлтый или белый, если это всё равно колхоз, который в большинстве случаев слепит встречных водителей?

У БМВ есть и новая модель с жёлтыми ходовыми огнями, но это снова заводское решение, а не гаражный тюнинх.

Россиян предупредили о новых штрафах, в том числе и за «ангельские глазки»
 
[^]
budjio
3.02.2022 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (Xelly @ 03.02.2022 - 12:36)
Это взаимоисключающие понятия. Если ты в обычную ПТФ вставил светодиодную лампа то она по определению будет слепить хоть как ты её регулируй. Вот такие надо разбивать по месту в качестве штрафа.
Вообще не понимаю нафига туда вставлять диоды, я туманками пользуюсь раз в полгода и желтые светят в тумане намного лучше чем белые. Кривые диоды в туман бесполезны.

Почитал по теме, спасибо. Надо взад вернуть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vlad86025
3.02.2022 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 4017
Цитата
Так что мне тоже очень интересно, как это до сих пор у людей Бэхи 2000-х годов до сих пор ездят и техосмотр проходят?

Как то же ездят. На Авито и старше продают.
 
[^]
RA2FDR
3.02.2022 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7016
Цитата (Barmaley65 @ 3.02.2022 - 09:23)
Как будут выявлять ошибки в бортовом компьютере?

Особенно если таковой не предусмотрен конструкцией автомобиля... Либо предусмотрен, но отсутствует.
 
[^]
RA2FDR
3.02.2022 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7016
Цитата (AndrewSha @ 3.02.2022 - 09:31)
ну некоторые пункты по своей сути дебильны. Например штрафовать за лампочку "чек"

А если ее просто выкрутить?
 
[^]
cst27
3.02.2022 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Xelly @ 3.02.2022 - 12:36)
Цитата (budjio @ 3.02.2022 - 12:34)
Вставил в противотуманки диоды, настроил по прибору фары, никого не слеплю. В болле дорогой комплектухи диоды идут с завода

Это взаимоисключающие понятия. Если ты в обычную ПТФ вставил светодиодную лампа то она по определению будет слепить хоть как ты её регулируй. Вот такие надо разбивать по месту в качестве штрафа.
Вообще не понимаю нафига туда вставлять диоды, я туманками пользуюсь раз в полгода и желтые светят в тумане намного лучше чем белые. Кривые диоды в туман бесполезны.

Ну, не знаю.
Себе поставил в ПТФ вот такие-никого они не слепят и линия светового потока в норме.
Для особо негодующих-почитайте условия их установки в фару-в верхей части коробки.
Но да, стоили лампы отнюдь не копейки.


Россиян предупредили о новых штрафах, в том числе и за «ангельские глазки»
 
[^]
Xelly
3.02.2022 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3067
Цитата (cst27 @ 3.02.2022 - 14:15)
Цитата (Xelly @ 3.02.2022 - 12:36)
Цитата (budjio @ 3.02.2022 - 12:34)
Вставил в противотуманки диоды, настроил по прибору фары, никого не слеплю. В болле дорогой комплектухи диоды идут с завода

Это взаимоисключающие понятия. Если ты в обычную ПТФ вставил светодиодную лампа то она по определению будет слепить хоть как ты её регулируй. Вот такие надо разбивать по месту в качестве штрафа.
Вообще не понимаю нафига туда вставлять диоды, я туманками пользуюсь раз в полгода и желтые светят в тумане намного лучше чем белые. Кривые диоды в туман бесполезны.

Ну, не знаю.
Себе поставил в ПТФ вот такие-никого они не слепят и линия светового потока в норме.
Для особо негодующих-почитайте условия их установки в фару-в верхей части коробки.
Но да, стоили лампы отнюдь не копейки.

А светят то они в реальном тумане лучше или так же? Есть пару фоток то для сравнения?

Это сообщение отредактировал Xelly - 3.02.2022 - 15:23
 
[^]
religious
3.02.2022 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 565
Цитата (Xelly @ 03.02.2022 - 11:19)
Вот это самый лютый трэш который к безопасности не имеет никакого отношения. Про бампера бредятина потому что он БАМПЕР, он предназначен быть битым. Пусть съездят в центр Парижа и посмотрит как там паркуются по звуку.
Про фары - ну вообще легко, сниму пленку. Но только при условии что ОСАГО будет покрывать замену фары на новую в случае попадания камня в неё (это ведь ДТП). Подумаешь 130 тысяч за фару, или лучше сразу 400 тысяч если фара матричная/лазерная.

Никто ничего тебе платить не будет и не собирается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Citizen72
3.02.2022 - 18:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2347
Цитата (BigHomerS @ 3.02.2022 - 10:32)
Цитата (YuriyZ @ 3.02.2022 - 10:28)
Картина маслом: стоит на дороге патруль ДПС и считывает у всех машин диагностическим сканером ошибки с ЭБУ )))))))

Зря ёрничаете ....
В прошлом году попадал в "засаду" .... останавливали все подряд машины и требовали Заглушить-завести, и если загорался "чек" то машину сразу в сторону . Причём не важно почему "чек" горит - из-за лампочкив салоне или из-за оотсутствия масла в дрыгателе ....

Или из-за установленного газобаллонного оборудования ( машину перевели на газ)...
Главное же не выяснять причину, а сразу - оштрафовать !! Разбираться в правомерности наложения штрафа, возврате денег и отмене штрафа заставят водителя, который и так оплатил машину, ГСМ, содержание дорог, содержание чиновников, сочинивших этот опус. И, гайцов, тоже оплатил !!!
Да, на тебе за это, вдогонку, штраф, бедолага и неумеха !!!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать ( И.А.Крылов)
 
[^]
litalva
3.02.2022 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Уроды из страны запретов, кто пишет законы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41707
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх