Помните, как ВС РФ прищемил обочечников, лишив их прав на преимущество?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kirbi
22.01.2022 - 00:15
0
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Уверен, всех интересует именно эта ситуация.
Обгон разрешён, кто виноват?
Варианты ответов:
Кто первый вклю́чил поворотник
Кто первый начал маневр
Если нарушитель ехал быстрее разрешённой скорости-он и виноват.
У кого больше стажа тот и прав
У кого больше масса тот и прав.
Ну и остальные бредоверсии тоже приветствуются.
После одной темы по обгонам, понял, что мои знания хромают в ПДД. Обгоняю теперь строго по очереди, по наставлениям ЯПа, спасибо!

Помните, как ВС РФ прищемил обочечников, лишив их прав на преимущество?
 
[^]
Резон
22.01.2022 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1275
Цитата (Skazochnik24 @ 21.01.2022 - 10:36)
Такое ощущение, что из всех судов России наркоманов только в ВС РФ нет.

Вот жалко, что ВС РФ, не карает не грамотных судей с нижней инстанции!
 
[^]
Illusionists
22.01.2022 - 01:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 473
вот какого хрена, чтобы добиться справедливости, надо дойти на Верховного суда?!
Очевидное же дело. Надеюсь, что всяких чудаков теперь будут дрючить на местах
 
[^]
XemuLtron
22.01.2022 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3829
Цитата (Ono76 @ 21.01.2022 - 10:40)
Цитата (ourlive @ 21.01.2022 - 10:38)
ВС РВ это вооруженные силы, я ведь верно прочитал?

А РВ у тебя, это Республика Венгрия? gigi.gif

РСРВ - Российская союзная Республика Венгрия. Но это потом будет.
 
[^]
Тлуб
22.01.2022 - 06:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.21
Сообщений: 411
Цитата
Отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Но здравый смысл все таки должен присутствовать. Живым останешься,и целым,если перед поворотом посмотришь в зеркало. Так проще и быстрее,чем потом быть правым и чинить свою машину.и лечить своё здоровье.

Смотрю ещё шпалы кидают)) ну хорошо,поворачивайте смело не смотря в зеркало. Мало того что и удар опасный,в бок,так потом ещё и пешком походишь немалое количество времени пока будут чинить твою машину,и потеряешь нормально в цене,когда будешь ее продавать в своё время. А нужно всего лишь на всякий случай посмотреть в зеркало прежде чем повернуть.

Здравый смысл конечно же должен быть и есть, я думаю что очень и очень небольшой процент людей в здравом уме, намеренно будет подставляться под несущий автомобиль. В посте говорится как раз таки не об этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YoMan78
22.01.2022 - 08:24
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (ramzay1 @ 21.01.2022 - 10:41)
Когда для вменяемого решения приходится идти вплоть до верховного суда, это сигнал о необходимости отправки всей этой судебной шоблы на мытьё туалетов в казармах. Принести пользу по-другому они не способны.

Суды не трактубт ПДД, они читают, что им ГИБДД написало в группе разбора.
 
[^]
YoMan78
22.01.2022 - 08:26
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (kirbi @ 22.01.2022 - 00:15)
Уверен, всех интересует именно эта ситуация.
Обгон разрешён, кто виноват?
Варианты ответов:
Кто первый вклю́чил поворотник
Кто первый начал маневр
Если нарушитель ехал быстрее разрешённой скорости-он и виноват.
У кого больше стажа тот и прав
У кого больше масса тот и прав.
Ну и остальные бредоверсии тоже приветствуются.
После одной темы по обгонам, понял, что мои знания хромают в ПДД. Обгоняю теперь строго по очереди, по наставлениям ЯПа, спасибо!

В этой версии когда обгон разрешен виноват естественно тот кто поворачивает не убедившись в отсутствии помехи.
Отсюда логично было бы запретить всякий обгон на перекрестках
 
[^]
wadimkad
22.01.2022 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (OchevidecYa @ 21.01.2022 - 13:41)
Цитата (wadimkad @ 21.01.2022 - 12:35)
Хватит нести хуйню. С вашим подходом лучше из гаража не выезжать.

Как раз таки с вашим подходом «я прав но не всегда жив»,уж точно не стоит за руль садиться

Вот такие как ты и стоят, клювом щелкают. Зеленый загорелся, а вы стоите, соплю дожевываете. В итоге успевает проехать две машины.

Каждый должен сам отвечать за свои поступки. Не нужно ничего додумывать.
А за рулем я уже 22 года. Пока без аварий.
 
[^]
Мышшшь
22.01.2022 - 08:33
1
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Ono76 @ 21.01.2022 - 10:40)
Цитата (ourlive @ 21.01.2022 - 10:38)
ВС РВ это вооруженные силы, я ведь верно прочитал?

А РВ у тебя, это Республика Венгрия? gigi.gif

Реакция Вассермана))
 
[^]
AcliptikA
22.01.2022 - 08:48
2
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
А по хорошему, всех судей и всех гибддешников принимавших участие в неправомерных заключениях надо уволить без разрешения занимать госдолжности. А лучше посадить. И только этого примера будет достаточно, что бы в следущий раз все судьи и гибддешники по всей России десять раз подумали бы прежде чем за откат обвинять невинного человека.
 
[^]
kaifa
22.01.2022 - 09:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 874
зачем ввели термин "автоледи"? "баба за рулем" имхо лучше звучит
 
[^]
Andy121
22.01.2022 - 09:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6018
Цитата
Так вот недавно он так же прищемил встречников - отменил акты всех трех инстанций по ДТП в Краснодарском крае.


Неправильная новость.
В 2019 году он выпустил "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20", в котором он прищемил ВСЕХ нарушителей ПДД, и тех кто едет по обочине и встречников и всех остальных, но в НАРУШЕНИЕ законов, краснодарские суды по прежнему выносили НЕПРАВОСУДНЫЕ решения. И не факт что перестанут.

Причем и пользователи ЯПа по прежнему считают, что надо уступать нарушителям ПДД. Вот недавняя тема, БМВ нарушил ПДД, повернул с правого ряда налево и подрезал регика. Большинсво высказалось за то, что если перед региком знак и разметка "уступи дорогу", то он должен уступать дорогу не только тем, кто выехал на перекресток с главной дороги, но и нарушителю на БМВ, который выехал на перекресток справа от регика.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2379380.html?hl=



Это сообщение отредактировал Andy121 - 22.01.2022 - 10:20
 
[^]
Andy121
22.01.2022 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6018
Цитата
Здравый смысл конечно же должен быть и есть, я думаю что очень и очень небольшой процент людей в здравом уме, намеренно будет подставляться под несущий автомобиль. В посте говорится как раз таки не об этом.


Люди в "здравом уме" не будут умышленно так грубо и очевидно нарушать ПДД, и нестись по встречке, подвергая жизни окружающих угрозе.

Понятно, что проще посмотреть в зеркало, увидеть преступника, покушающегося на твою жизнь, здоровье и имущество и предотвратить это. Но нельзя людей винить за то, что они по какой-то причине не предотвратили преступление, вина в таких случаях - целиком на преступниках.
 
[^]
Amartp18
22.01.2022 - 09:54
4
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3288
Вообще нужно чтобы эта норма была в самих ПДД без всяких отсылок к ППВС. Должно быть в "Общих положениях" что "заведомо нарушающий ПДД лишается преимущественного права движения". Все, обочечники, любители встречки и подрезальщики вымрут как класс. А надеяться что гиббоны, суды включат мозг и будут правильно что-то там толковать глупо. Есть ПДД, в нем четкая норма без исключений - не нужно защищать диссертацию по праву.
 
[^]
LIV
22.01.2022 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6213
Цитата (Skazochnik24 @ 21.01.2022 - 10:36)
Такое ощущение, что из всех судов России наркоманов только в ВС РФ нет.

..но это не точно
 
[^]
LIV
22.01.2022 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6213
Цитата (Andy121 @ 22.01.2022 - 09:30)
Цитата
Так вот недавно он так же прищемил встречников - отменил акты всех трех инстанций по ДТП в Краснодарском крае.


Неправильная новость.
В 2019 году он выпустил "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20", в котором он прищемил ВСЕХ нарушителей ПДД, и тех кто едет по обочине и встречников и всех остальных, но в НАРУШЕНИЕ законов, краснодарские суды по прежнему выносили НЕПРАВОСУДНЫЕ решения. И не факт что перестанут.

Причем и пользователи ЯПа по прежнему считают, что надо уступать нарушителям ПДД. Вот недавняя тема, БМВ нарушил ПДД, повернул с правого ряда налево и подрезал регика. Большинсво высказалось за то, что если перед региком знак и разметка "уступи дорогу", то он должен уступать дорогу не только тем, кто выехал на перекресток с главной дороги, но и нарушителю на БМВ, который выехал на перекресток справа от регика.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2379380.html?hl=

это у них там не коррупция, нет. Там что-то другое.
 
[^]
Conststar
22.01.2022 - 10:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.21
Сообщений: 675
Цитата (OchevidecYa @ 21.01.2022 - 10:38)
Отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Но здравый смысл все таки должен присутствовать. Живым останешься,и целым,если перед поворотом посмотришь в зеркало

Ну посмотрел в зеркало - никого нет, и начал поворот. Тут в бочину и прилетело.

Ты когда хочешь поворот налево совершить, что делаешь? Снижаешь скорость, а может быть и вообще останавливаешься. За тобой одна-две машины остановились. Ты в зеркала посмотрел, все нормально, помех нет, и начал поворот. Только твой маневр в несколько раз дольше происходит, чем несущаяся машина со скоростью 100-120 км в час, которая увидела, впереди еле плетущуюся машину (ту, которая за тобой притормаживает), и пошла на обгон одновременно с твоим поворотом.
 
[^]
GeocCreepy
22.01.2022 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
Цитата (Лектер007 @ 21.01.2022 - 14:49)
Цитата (GeocCreepy @ 21.01.2022 - 14:42)
чёт я не понял... теперь, при обгоне, если под меня вылезет обгоняемый, я буду виноват? херня какая-то.

Если это будет запрещённый обгон (например в зоне действия знака "Обгон запрещён" или через сплошную, или обгон на нерегулируемом пешеходнике, или начал обгонять ТС, подавшее сигнал поворота налево), то да, только ты один и будешь виноват.

ну так может так и надо писать в посте? а то описано туманно так, что хер поймешь... еще и минусят меня за нормальный вопрос.
 
[^]
GeocCreepy
22.01.2022 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
Цитата (Conststar @ 22.01.2022 - 10:21)
Цитата (OchevidecYa @ 21.01.2022 - 10:38)
Отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Но здравый смысл все таки должен присутствовать. Живым останешься,и целым,если перед поворотом посмотришь в зеркало

Ну посмотрел в зеркало - никого нет, и начал поворот. Тут в бочину и прилетело.

Ты когда хочешь поворот налево совершить, что делаешь? Снижаешь скорость, а может быть и вообще останавливаешься. За тобой одна-две машины остановились. Ты в зеркала посмотрел, все нормально, помех нет, и начал поворот. Только твой маневр в несколько раз дольше происходит, чем несущаяся машина со скоростью 100-120 км в час, которая увидела, впереди еле плетущуюся машину (ту, которая за тобой притормаживает), и пошла на обгон одновременно с твоим поворотом.

разрешенная скорость не больше 90... там, где 110- это уже магистраль, а там поворотов налево в принципе не существует.
ну и как уже сказал ВС, нарушения ПДД не может служить источником преимущества. т.е. если ты летишь со скорость 100-120 по обычной дороге, или тем более по населенному пункту, ты уже ни перед кем не имеешь преимущества.
 
[^]
Stilly
22.01.2022 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Никогда не забуду свои ощущения, когда стояла с включённым левым поворотником, ожидая проезда встречного транспорта, и уже тронувшись, чудом заметила несущегося обгоняющего меня по встречке мудака. Но даже это не сравнить с тем, что я испытала, когда оказалось, что за ним летит ещё один.
P. S. Дело было за городом, полосы разделены сплошной, и пунктирная разметка была только там, где стояла я, потому как там съезд.
 
[^]
goga25
22.01.2022 - 10:58
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 1246
Цитата (OchevidecYa @ 21.01.2022 - 10:38)
Отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Но здравый смысл все таки должен присутствовать. Живым останешься,и целым,если перед поворотом посмотришь в зеркало. Так проще и быстрее,чем потом быть правым и чинить свою машину.и лечить своё здоровье.

Смотрю ещё шпалы кидают)) ну хорошо,поворачивайте смело не смотря в зеркало. Мало того что и удар опасный,в бок,так потом ещё и пешком походишь немалое количество времени пока будут чинить твою машину,и потеряешь нормально в цене,когда будешь ее продавать в своё время. А нужно всего лишь на всякий случай посмотреть в зеркало прежде чем повернуть.

Да тут перед тупыми педестрианами хули бисер метать lol.gif Когда хруст на голде или харлее прилетит в бочину может потом думать будут

a pedestrian - пешеход если что
 
[^]
Skazochnik24
22.01.2022 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.20
Сообщений: 1944
Цитата (Резон @ 22.01.2022 - 00:16)
Вот жалко, что ВС РФ, не карает не грамотных судей с нижней инстанции!

Тогда только они и останутся 😄

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hedtrik
22.01.2022 - 11:20
1
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1984
Цитата (Andy121 @ 22.01.2022 - 09:30)
Большинсво  высказалось за то, что если перед региком знак и разметка  "уступи дорогу", то он должен уступать дорогу не только тем, кто выехал на перекресток с главной дороги, но и нарушителю на БМВ, который выехал на перекресток справа от регика.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2379380.html?hl=


И что, действительно многие так считают? blink.gif blink.gif blink.gif
Тогда пиздец, тогда да, работают только:
1) Здравый смысл в голове
2) Правило ДДД
3) "Те чё, сложно штоле?"
4) Во всем виноваты хрусты по-дефолту
5) Сложно пропустить девочку?
6) Я спешу
7) Это мое место

И другие ебанутые самопровозглашенные понятийные поверья о дорожном движении.

Это сообщение отредактировал hedtrik - 22.01.2022 - 11:23
 
[^]
Лектер007
24.01.2022 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (YoMan78 @ 22.01.2022 - 08:26)
Цитата (kirbi @ 22.01.2022 - 00:15)
Уверен, всех интересует именно эта ситуация.
Обгон разрешён, кто виноват?
Варианты ответов:
Кто первый вклю́чил поворотник
Кто первый начал маневр
Если нарушитель ехал быстрее разрешённой скорости-он и виноват.
У кого больше стажа тот и прав
У кого больше масса тот и прав.
Ну и остальные бредоверсии тоже приветствуются.
После одной темы по обгонам, понял, что мои знания хромают в ПДД. Обгоняю теперь строго по очереди, по наставлениям ЯПа, спасибо!

В этой версии когда обгон разрешен виноват естественно тот кто поворачивает не убедившись в отсутствии помехи.
Отсюда логично было бы запретить всякий обгон на перекрестках

Не совсем так. Если поворачивающий успел заранее включить сигнал поворота налево, то сзади не имеет права его обгонять. Следовательно это запрещённый обгон, и обгоняющий в этом случае теряет любое своё преимущество, и в случае столкновения виновен будет только он, а не поворачивающий, о чём и твердит Верховный суд.

Это сообщение отредактировал Лектер007 - 24.01.2022 - 08:12
 
[^]
Heqate
24.01.2022 - 08:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.20
Сообщений: 236
Этому постановлению ВС уже полгода, только срать хотели на него как менты так и суды. У меня брат знакомого там бахнулся на перекрестке, точнее в него, баба через двойную сплошную, и гнула, что ей должны уступить, потому как она маневр завершала... через двойную сплошную... с выездом на встречку.
Сначала менты приехали, говорят, что да, она виновна, потом она знакомым ментам позвонила - и, хуяк, невиновна, и на разборе потом тоже не виновна и в мировом суде невиновна. На все аргументы судья только улыбался с таким ехидным видом, что мол засуньте себе ваше постановлоение куда поглубже и пиздуйте в ВС, а у нас здесь на местах свои законы и прихваты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36133
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх