В России создана замена УАЗу-469

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GeorgeSKP 22 авг 2021 в 22:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Nezamudonez @ 22.08.2021 - 19:47)
От опытного образца, привезенного на выставку, до серийной машины путь может быть длиной в десятилетия. Особенно учитывая "мощность" отечественной промышленности, когда ничего своего нет.

Учитывая, что с момента помпезного запуска проекта "Кортеж" аж блять в 2016 году до момента выпуска первых поделок прошло 5 лет-этот УАЗ будут в серию запускать лет 10 lol.gif
Bogeyman 22 авг 2021 в 22:46
Быдлофоб  •  На сайте 12 лет
-3
вброс
Povareshkyn 22 авг 2021 в 22:47
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
И цена ляма четыре будет... Если без кондея

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GeorgeSKP 22 авг 2021 в 22:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Natfil @ 22.08.2021 - 18:00)
Цена на АЗС то НЕ РАДУЕТ (Думаю все в курсе на счет "адекватного роста цен после выборов")...

А кого и когда в армии волновал расход бензина? Бронированные УАРАЛы жрут под 40 литров солярка на 100 км и ничего-ездят.
По поводу роста цен на АЗС-да они всегда росли, каким боком тут выборы?
Rukonstrukto 22 авг 2021 в 22:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Единственный экземпляр. Уже второй год таскают перед фотокамерами.
ТоптуновПотапов 22 авг 2021 в 22:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Andrewmcd @ 22.08.2021 - 14:22)
А в салоне что?

типичный армейский аскетизм - руль, сваренный из арматуры, ручка КПП с набалдашником из карболита, приборная панель из швеллера с прикрученными туда болтами аналоговые стрелочные головки.

Безопасность 1/5. Там все опасно. Это машина для войны, а там, бывает, погибают...
JudasPriest 22 авг 2021 в 22:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Izverg @ 22.08.2021 - 16:24)
Военная машина не может иметь запчасти изготовленные не на ее территории. Это аксиома! Из этого следует, что все разработанные не на этот фундаменте проекты не жизнеспособны. Если я правильно помню, корабли пытались покупать иностранные и машины типа ивеко тоже.

Эта аксиома перестала работать лет 30 назад.
Сейчас НИ ОДНА единица (боевая)техники не состоит на 100% из запчастей, выпускаемых строго на территории РФ. Взять хотя-бы "армаду" (электронику) или авиацию (авионика 100% импорт). О чём вы спуститесь на землю, в облаках витаете...
wws 22 авг 2021 в 22:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (3JbIDEHb @ 22.08.2021 - 11:18)
Смесь Jeep и Hammer

Что-то нового придумать сложно, 4 колеса и мотор.
Главное, чтобы надежно было.
Пы Сы: Все машины похожи друг на друга, только у ВАЗа есть свой характер.
ruriksun 22 авг 2021 в 22:54
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Да когда уже врубятся разработчики военной техники, что 21 век на дворе и какая к черту механика, когда уж кому кому, а военным не надо отвлекаться на переключения передач, даже когда ты профессионал это забирает и время и одну руку, тем более военные могут позволить себе автоматы с запасом прочности для пробуксовки с отсутствием перегрева на случай если встряли... бред в технической части полный, и конечно же если у нас не будут делать полностью от болта до электроники, какая к черту армия, любая санкция обрубает производство?... в общем как всегда, на форуме светанут, а дальше хз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SErzhev 22 авг 2021 в 23:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Да был у меня такой. Хуйня хуйнёй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AnSoR 22 авг 2021 в 23:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (All80Ex @ 22.08.2021 - 16:24)
Стрела-как то не по русски, uaz patriot, gazel next-вот как надо называть супер машины
Сарказм если что

Да и на стрелу он не очень похож
Сапог, кирпич, калоша ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
НАС 22 авг 2021 в 23:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Главное, чтобы стекла опускались

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OmonRa1982 22 авг 2021 в 23:02
Разведчик  •  На сайте 12 лет
0
Т. Е. таблетка стоить новая 1,200 а эта будет стоить 2,500?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pinehidden 22 авг 2021 в 23:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ебать его с такой базой свесит, ну нахуй толкать, вид дерзкий, сил для веса мало, тачка для покатушек по сухим полевым самое то! Не больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yorkin 22 авг 2021 в 23:03
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Получится хотели как лучше, а вышло как всегда

В России создана замена УАЗу-469

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Siron 22 авг 2021 в 23:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Заебись лобовуха для армейской машины. шоб значица, пули отскакивали.
chester16ru 22 авг 2021 в 23:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (smyakus @ 22.08.2021 - 16:25)
С каких пор в ВПК стали использовать иностранные движки. Очередные санкции и все машины останутся без запчастей?

Локализация под 100%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AnSoR 22 авг 2021 в 23:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (НАС @ 22.08.2021 - 23:02)
Главное, чтобы стекла опускались

А не снимались гаечным ключём, верно
Проходили
Хотя, при должной сноровке, это не особо много времени занимало
Но в 21 веке это смешно, конечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anatik198118 22 авг 2021 в 23:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Ходовка, коробка- раздатка, и двигатель останутся от 469 уаза?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sxolastic 22 авг 2021 в 23:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Anatik198118
Цитата
Ходовка, коробка- раздатка, и двигатель останутся от 469 уаза?

Чукча не читатель......
Сказано же: основа- "ГАЗ Соболь"
Цитата
Лонжероны несущей рамы у Стрелы оригинальные, но почти все остальное заимствованное. Двигатель — 2,8-литровый 149-сильный турбодизель Cummins ISF, коробка передач — 6-ступенчатая механическая марки ГАЗ. Мотор знаком по ГАЗелям Next, а коробка передач — по ГАЗели NN.

Для особенно упоротых: Cammins уже давно в Китае собирают.
https://reis.zr.ru/article/avtobaza/uzly-i-...rossijskih_lcv/

Ну а на совсем крайний случай:
Цитата
А поскольку к различному варианту событий нужно всегда быть готовым, то мимо не должна пройти и такая информация из союзной Республики Беларусь. На Минском моторном заводе (ММЗ), известном в странах СНГ ведущем поставщике дизельных двигателей для тракторов и спецтехники, а также для грузовой и коммерческой техники, началось серийное производство нового четырёхцилиндрового дизеля 4DTI. Это силовой агрегат объёмом 2,1 л разработан для тракторов и спецтехники, однако ММЗ-4DTI подходит и для внедорожников УАЗ, и для коммерческой линейки «ГАЗелей». Об этом рассказал директор Минского моторного завода (ММЗ) Александр Рогожник. В перспективе этот мотор может оказаться и под капотом серийно выпускаемой на ГАЗе технике. Но это в перспективе и в случае санкционного давления.

Это сообщение отредактировал Sxolastic - 22 авг 2021 в 23:17
Kakvse 22 авг 2021 в 23:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
машина джек восьмёркин американец. хотим, что бы как у них, но на нашей почве не факт, что взрастёт по американским лекалам.
inhabitant 22 авг 2021 в 23:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
почти что хаммер

В России создана замена УАЗу-469
РудольфРаспэ 22 авг 2021 в 23:13
ультракрепидарий  •  На сайте 8 лет
-1
В России остались те, кто покупает автомобили? Серьёзно?
ОсатаневшийЛ 22 авг 2021 в 23:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Вопрос - насколько оно состоит из российских деталей и какова вероятность сборки сего агрегата и ремонта в условиях блокады, еще вопрос - насколько он устойчив к условиям эксплуатации, насколько ремонтопригоден в полевых условиях... что то мне подсказывает, что такой же универсальности и цены как за старый УАЗ сейчас сделать не получится....
HrenMorj 22 авг 2021 в 23:15
Весельчак  •  На сайте 4 года
2
сейчас объявят цены и окажется, что по карману только путину, его друзьям и шейхам из оаэ, да рогозину ... раздавят по этому случаю бутылочку бургундского из поместья в соренто.

Это сообщение отредактировал HrenMorj - 22 авг 2021 в 23:16
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 399
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх