Что движет ими, или опять про парковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nichls
9.06.2021 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Цитата (AndrewSha @ 08.06.2021 - 13:00)
вызывал пару раз таким петушкам, гайцы говорят что он не стоит на тротуаре, поэтому ниче сделать не могут

Альтернатива:
1. Покормить птиц на крыше/капоте.
2. Устройство за 60 рублей уже предлагали - очень действенно. Поиски четырёх золотников должны навести на мысль о том, что что-то было сделано не так.

Далее только уже более жёсткие формы обучения, влекущие за собой серьёзную порчу имущества.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ProFanas
9.06.2021 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 905
Цитата (Grundigzzz @ 8.06.2021 - 12:56)
Ставьте приложуху и особо охуевших отправляйте. Там тоже не всемогущие, заебутся платить и начнут нормально ставить.

Была в моей практике такая вот борьба с неадекватно адекватной дамой. Бросала она свой недожип как попало у школы. Фотал я его. Отсылал куда надо. Но не помогало. всё ставила и ставила прямо перед пешеходным у школы.
Почему знаю что не помогало?
Да как-то раз, ожидая своего отпрыска, вижу картину маслом: приехала мадама. как всегда припарковалась перед переходом и пошла с мелким своим гулять, ожидая школяра своего. А тут проезжает эвакуатор и видя этот беспредел, тормозит и готовится недожипа эвакуировать.Т.е. начинает стандартную процедуру фотонья авто на предмет присутствующих дефкетов, дабы потом не наехали а него за порчу имущества.
И в этот момент подлетает мадама-хозявка авто, и начинает с кулаками на "фотографа" кидаться. Мол, чёта вы мою мафынку фотаете, я и так кучу штрафоф за эти фотки уже выплатила!
И вроде как дядка слегка отступил. Мамаша. дети.. Но в эвакуаторе сидел полицейский. Женщина-полицейский.
Выписали мадаме штраф за нарушение правил парковки. А что было дальше - не знаю. Начались каникулы. А пацан подрос и его встречать уже и не надо было.

мораль: не все штрафы лечат и обучают.
 
[^]
ProFanas
9.06.2021 - 09:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 905
Цитата (Nichls @ 9.06.2021 - 08:01)

2. Устройство за 60 рублей уже предлагали - очень действенно. Поиски четырёх золотников должны навести на мысль о том, что что-то было сделано не так.

Далее только уже более жёсткие формы обучения, влекущие за собой серьёзную порчу имущества.

Просто спустить воздух и ввернуть золотник на место.
 
[^]
Реногорец
9.06.2021 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (целе @ 8.06.2021 - 14:02)
Цитата (suntea @ 8.06.2021 - 13:58)

диагноз по марке авто ставить-это сильно

Почему бы нет. БМВ покупают одни люди, Мерседесы - другие. У VW свой потребитель. Не согласен?

У меня Ягуар, Ауди и Шкода (ну эта -- ладно, не эксплуатирую её почти, ибо родителям покупал).
Ранее владел и таким Пассатом, и мазды были, и Пежо.
Мозг не был поражён Тойотой.

Готов читать психоанализ по марке авто smile.gif


На самом деле, и у меня в голове есть стереотипы о водителях тех или иных марок.
Про нивоводов (и санг-йонговодов -- это нивоводы, которые чуть зажиточнее), про водителей популярных корейских кроссоверов, владельцев БМВ и Тойоты. Но я осознаю, что это просто когнитивное искажение.
 
[^]
dudelow
9.06.2021 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.21
Сообщений: 16
втакой прекрасный солнечный день накрышу ему или надверь незаметно , с забрызгом на резинки

Что движет ими, или опять про парковку
 
[^]
Липуринга
9.06.2021 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (JOHNQ @ 8.06.2021 - 23:12)
Вот в этих местах тоже любят ставить машины.

Как, блин, с ними быть я ума не приложу. Что у них в голове - я не знаю. Ладно бы на последней фотке нет сфер и ваз и сложно понять, но ведь на первых двух специально ставили препятствия чтоб оставить место для прохода.

Обычно в таких местах ставят машины так - не остаётся места из-за неправильной парковке какого-то, раскорячившегося на 2 места, вот машины и втыкаются, залезая в эту зону. А должно быть так - кто первый приехал, отмеряет зону визуально и ставит первый от неё. За ним становятся другие. Т.е. парковка идёт от этого места, а не хаотично.

Я так делал у себя, и ничего, что остаётся место сбоку и кажется, что парканулся на 2 места, постепенно соседи "приучаются". Срабатывает социальная тренировка, или эффект лемминга.

 
[^]
ValdemarD
9.06.2021 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (Jukkas @ 08.06.2021 - 12:54)
60 рублей. Без криминала ясно даëт понять автолюбителю, что его перфомансам не рады.

Ага, особенно после того как пособачился с таким, а потом у него колеса спущены. На кого подумают, загадка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNQ
9.06.2021 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10717
Цитата (Липуринга @ 9.06.2021 - 10:12)
Цитата (JOHNQ @ 8.06.2021 - 23:12)
Вот в этих местах тоже любят ставить машины.

Как, блин, с ними быть я ума не приложу. Что у них в голове - я не знаю.  Ладно бы на последней фотке нет сфер и ваз и сложно понять, но ведь на первых двух специально ставили препятствия чтоб оставить место для прохода.

Обычно в таких местах ставят машины так - не остаётся места из-за неправильной парковке какого-то, раскорячившегося на 2 места, вот машины и втыкаются, залезая в эту зону. А должно быть так - кто первый приехал, отмеряет зону визуально и ставит первый от неё. За ним становятся другие. Т.е. парковка идёт от этого места, а не хаотично.

Я так делал у себя, и ничего, что остаётся место сбоку и кажется, что парканулся на 2 места, постепенно соседи "приучаются". Срабатывает социальная тренировка, или эффект лемминга.

Дружище, все хорошо в теории. Но опять же. Да, кто-то до этого раскорячился на два места и поэтому тот кто не влез считает должны занять место для пешеходов. Это нормально? Нет.
На последней фотке, после дождя в том месте образуются небольшие лужи и что ты думаешь? Даже при наличии свободных мест впереди и сзади все равно паркуются напротив дорожки, что бы свою задницу вытащить или пассажиров. И машину так и бросают. мы вынуждены обходить по мокрому газону и по лужам.

Стоить отметить что в этом районе есть подземные паркинги. Места стоят от 100тыс., "кварт.плата" 800-1200р. Квартиры УЖЕ стоят там от 4-5 лямов, кидаемые машины сам знаешь сколько. Т.е. люди готовы потратиться на квартиру в относительно хорошем районе, готовы купить дорогую машину, но не готовы выделить 100тыс для того чтоб район оставался хорошим и машина всегда была на своем гарантированном месте.
 
[^]
Kuguar
9.06.2021 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (JOHNQ @ 8.06.2021 - 23:12)
Вот в этих местах тоже любят ставить машины.

Какой именно пункт ПДД запрещает ставить там машину?
На фото ни разметки, ни каких либо знаков нет.
С точки зрения водителя там нет движения пешеходов.
Ибо нет знаков и разметки. Ну а знать какие там дорожки и для чего он не обязан.

Бетонные полусферы которыми любят огораживать, никакого отношения к ПДД не имеют.
И даже наоборот. Если нет запрещающий знаков и кто то в них влетит, то владелец этого ограничителя по закону попадает на бабки.

Таки, да.
Можно порезать колеса, выбить стекла, поцарапать гвоздем.
Но оно ведь обоюдно. Значит вам за это могут выбить зубы, повозить мордой по асфальту, попинать в ребра.
Или тут как в анекдоте - а вас то за что?

Имхо, должны быть соответствующие правилам знаки и разметка определяющие где и как можно парковаться.
И должна соблюдаться законность.
Тех кто нарушает правила парковки штрафуют и-или увозят на штафстоянку.
Тех кто мстит, в милицию и суд для компенсации ущерба.





Это сообщение отредактировал Kuguar - 9.06.2021 - 12:49
 
[^]
Kuguar
9.06.2021 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (ValdemarD @ 9.06.2021 - 10:18)
Цитата (Jukkas @ 08.06.2021 - 12:54)
60 рублей. Без криминала ясно даëт понять автолюбителю, что его перфомансам не рады.

Ага, особенно после того как пособачился с таким, а потом у него колеса спущены. На кого подумают, загадка.

Лет несколько назад одна сварливая тётка ходила по квартирам и грозила колеса порезать и стекла побить.
И буквально через день один мужик пробил аж два колеса сразу.
Ну че... Заявление в милицию и все автовладельцы подписались свидетелями.
Тётка в слезы - а чё я, я ни чё...
Ну и хрен то с ней, поржали и забыли.

Но забыли не все.
Так как в ментовке были бумаги на бабку, как подозреваемую, то больше года на все происшествия с машинами её вызывали в ментовку для дачи показаний.
Ментам ведь тоже нужно видимость работы делать, а тут оно само... rulez.gif
 
[^]
Kuguar
9.06.2021 - 13:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (dudelow @ 9.06.2021 - 10:08)
втакой прекрасный солнечный день накрышу ему или надверь незаметно , с забрызгом на резинки

Дружище..Посоветуй
А ежели в прекрасный солнечный день поймали пацана с такой шнягой, его выпить её заставить, или в жопу засунуть?
Не в милицию же его вести, мы же не стукачи какие...
 
[^]
Jukkas
9.06.2021 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.20
Сообщений: 385
Цитата
Ага, особенно после того как пособачился с таким, а потом у него колеса спущены. На кого подумают, загадка.

Да пусть обдумается, ущерба нет, просто будет сексом заниматься с накачиванием + нервяка словит что порезали ему всë

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gurzuf
9.06.2021 - 13:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 832
А чего там бабе с коляской делать - выход на проезжую часть, но пешеходного перехода ни по знакам, ни по разметке не угадывается.
 
[^]
Casparaitis
9.06.2021 - 13:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Цитата (Gurzuf @ 9.06.2021 - 13:32)
А чего там бабе с коляской делать - выход на проезжую часть, но пешеходного перехода ни по знакам, ни по разметке не угадывается.

Примерно десятый раз повторяю - это жилая зона.
Она шла от парковки к бассейну.
Посмотри карту на предыдущих страницах.
 
[^]
JOHNQ
9.06.2021 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10717
Цитата (Kuguar @ 9.06.2021 - 12:39)
Цитата (JOHNQ @ 8.06.2021 - 23:12)
Вот в этих местах тоже любят ставить машины.

Какой именно пункт ПДД запрещает ставить там машину?
На фото ни разметки, ни каких либо знаков нет.
С точки зрения водителя там нет движения пешеходов.
Ибо нет знаков и разметки. Ну а знать какие там дорожки и для чего он не обязан.

Бетонные полусферы которыми любят огораживать, никакого отношения к ПДД не имеют.
И даже наоборот. Если нет запрещающий знаков и кто то в них влетит, то владелец этого ограничителя по закону попадает на бабки.

Таки, да.
Можно порезать колеса, выбить стекла, поцарапать гвоздем.
Но оно ведь обоюдно. Значит вам за это могут выбить зубы, повозить мордой по асфальту, попинать в ребра.
Или тут как в анекдоте - а вас то за что?

Имхо, должны быть соответствующие правилам знаки и разметка определяющие где и как можно парковаться.
И должна соблюдаться законность.
Тех кто нарушает правила парковки штрафуют и-или увозят на штафстоянку.
Тех кто мстит, в милицию и суд для компенсации ущерба.

Т.е. к здравому смыслу взывать бесполезно?

Ок, объясни мне пешеходу.
Это придомовая территория, на которой есть парковочные карманы, но которых недостаточно. В указанных на фото местах при наличии припаркованной машины, сможет проехать только легковушка. Может быть скорая. Пожарку уже не проезжает. В моем районе было уже два случая когда пожарные не смогли проехать к месту пожара. Благо в первом случае было задымление шахты лифта, во втором гидранты подключили к системе пожаротушения на этаже.

Нашел нормативку
Цитата
8.6. Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:

- 3,5 метров — при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно;

- 4,2 метра — при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно;

- 6,0 метров — при высоте здания более 46 метров.

Оказывается кроме ПДД у нас есть и другие правила. Так что не только ПДД надо руководствоваться.

Да можно сказать что "здравый смысл" это не писанные законы, но, блин, мы живем в социуме, наши действия влияют на других людей.
Нет же никакого закона уступать место пожилым людям и беременным женщинам в транспорте, но мы уступаем.
Нет никакого закона, как вести себя в коллективе. Но на работе ты же не включаешь неадеквата?
Что мешает включить чуток мозг и подумать на 1-2 шага вперед?
 
[^]
arkhistratig
9.06.2021 - 18:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 85
А напомню ка я всем советчикам потыкать чужое авто гвоздями, постукать ледяными глыбами, потереть димексидами ЛКП, что ситуация произошла с участием дамы с ребенком, в уши которой лился мат от присутствовавшего на месте автовладельца. Дама - это вам не лютый берсерк с молотами по одному на руку, которому поперек драккар без экипажа попался. Вишенкой на торте пусть будет вам, дорогие мои любители потыкать, постукать и потереть чужое имущество, тот факт, что, раз уж СПб еще Россия, то согласно статье 167 УК РФ, умышленные уничтожение или повреждение имущества, причинившее вред собственнику на сумму свыше 5 тыс. руб., может влечь для буяна лишение свободы на года эдак 2, а то же самое из хулиганских побуждений - и на пятак можно присесть. С 1996 года вот прям так и есть. Действовать нужно в рамках.
Если нарушен закон (в данном случае нарушены ПДД в части, касающейся парковки авто, которое создает помеху пешеходу во дворе жилого дома), то вызывайте экипаж, стойте, ждите, т.к. экипажу нужно на злодея и его свинство пальцем ткнуть (сказал А - говори и Б уже).Справедливость - вообще штука энергозатратная и лучше в свободное от обязанностей время в качестве хобби. Но это разово всё. Если глобально про справедливость, то нужно с себя начать, на при невозможности - заморочиться: там детей замутить, сначала их накормить, одеть, а еще воспитать из пацанов не мудаков, а людей, чтобы вот такой херни, как получилось с женой ТС, не вытворяли; из девчонок не барышень кисейных, а просвещенных в том, что проблемы, это когда реально прижало и хер без мужа справишься, а не что-то с пола от скуки найденное или из воздуха материализованное.
 
[^]
maxsharky
11.06.2021 - 14:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 126
Вот к чему приводит не знание ПДД. Пешеходы не знают правил. Водители никого не уважают.
И на 7 станиц призывы к порче чужого имуществ. Капееец

Мы все граждане. Люди. Да априори-друзья друг другу (и управдом тоже).
Но нет. Надо доказать другим кто тут на самом деле прав. Испортив настроение и себе и оппоненту.
Мало, что на нас давят сверху, так давайте друг друга сами изводить.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42618
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх