На завышенные в несколько раз тарифы такси в снегопад пожаловались в ФАС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
19Andrey1981
18.02.2021 - 15:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
тю...так имеют право хоть миллион запросить. Не хочешь не едь.
В этом суть капитализма ...или нет ? Они же налоги заплатили?!

Ну и какие к ним претензии. Такси это не хлеб. без него никто не умрёт.
Это типа комфорт услуга. Нет денег, едь в метро, или в автобусе.

Завтра они начнут ныть что в ресторанах им дорого и официантки им сосать бесплатно не хотят. biggrin.gif

У людей какой то сдвиг по фазе на почве своего ЧСВ
 
[^]
мастер123
18.02.2021 - 15:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Когда-то очень давно потаксовал немного. В такую погоду хрен бы я выехал, хоть за все деньги мира.
 
[^]
Леонов
18.02.2021 - 15:23
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 772
всегда уезжал от знакомых в 00-00 по Москве , всегда платил 480р за 15 минут езды, уже который раз яндекс завышает цены ..уехал при снежной погоде за 1200, на дороге пробок не было как обычно, на улицах до кучи такси, но никак не меньше чем обычно, на яндексе почему то дороги все красным цветом, хотя машин вообще нету почти н адорогах, сами и рисуют эти пробки или еще что!!!Это всё жалкие отмазки, а нормальному человеку пешком что ль идти, они выхода нам не дают другого.До дому приехал в срок , как и летом. просто хочу понять, почему в пятницу и в выходные - ценники одни, а по будням ценники другие?!Включаешь геолокацию яндекса и этих машин на каждом шагу пустые гоняют. Но ток не надо выдумывать , что в выходные все таксисты забиты пассажирами, всегда находилась машина за 1-2 минуты. Врут ведь, что в такую погоду мало кто решается выезжать, тогда почему машина так быстро находится, по логике она бы минут 10-20 бы подбиралась , а они под каждым углом около МКАДА стоят и ждут пассажиров.

Это сообщение отредактировал Леонов - 18.02.2021 - 15:28
 
[^]
Serrg
18.02.2021 - 15:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 338
Цитата (rex72 @ 18.02.2021 - 15:10)
Цитата (Serrg @ 18.02.2021 - 15:07)
Цитата (Prop @ 18.02.2021 - 15:02)
Цитата (rex72 @ 18.02.2021 - 14:35)
Цитата (Prop @ 18.02.2021 - 14:23)
Цитата (rex72 @ 17.02.2021 - 14:50)
Цитата (Батагур @ 17.02.2021 - 14:45)
Я в снегопад не таксовал. Ебал я в рот, по Ярославский дворам ездить, там иногда и танк не проедет. Никаким высоким ценником не заманить, и таких как я было много.

И я.
А народ возмущен задраным ценником!
Купи машину, заправься и таксуй. Зарабатывай. Кто мешает?
Правда из 3000 заработанных за день - 20% отдай Яндексу + таксопарку, заправься, покушай и детей накорми, машину вымой наконец.
Не нравится такси, дорого? так садитесь на общественный транспорт! Или вас бесплатно возить?
Работа в такси - адский труд! куча неадеквата в салоне и вне его, автомобиль должен быть чистым, ГАИ, ПДД (куча камер), вас нужно к подъезду в ваши дворы засунуть, проталкиваясь через ваши же, криво поставленные машины.
А выходите вы когда? Обычно после 5 минут ожидания! Эти 5 минут в узком проезде двора для таксиста - сущий ад. Ваши соседи на своих машинах паркуются, яжматери с колясками, бабки.
Даже если у вас есть автомобиль, где вы ездите? с работы домой, в воскресенье в Ашан или на рынок, к тёще на день рождения. В больших городах для таксиста каждый маршрут - поездка по неизвестной дороге - ямы, шлагбаумы, бордюры (про то, как "ведет" Яндекс, лучше не начинать разговор.).
И да, в Ростове-на-Дону такси обычно зовут туда, где ни один танк не проедет. А я должен подъехать на чистой машине, найти вашу хибарку и не колыхая ваш зад доставить вас через грязь и слякоть в указанное вами место, вежливо поддерживая разговор на колышущую вас тему (так учит Яндекс)!
Много что есть сказать. В пустоту всё. Ну барыги прям таксисты faceoff.gif

Бедненький ты наш, давай пожалею

Пожалей, пожалей. Ты что, из тех, кто - "вези меня мразь?"
Или ты наверно из тех, кто не за хрен собачий рейтинг гробишь. Это, кстати, еще один геморрой. Ни за что, просто по своей хотелке, а по части из за своей дурости, люди ставят малый рейтинг таксисту по окончании поездки. Соответственно, опускается его рейтинг по вызовам. А чтобы его поднять, таксисту нужно получить в десять раз больше плюcoв. Яндекс - тот ещё ...
Такси от Яндекса можно вызвать по тлф (набрать номер с рекламы пробегающих авто), из андроида - без регистрации или просто сев в машину ("от борта" называется), а пожаловаться на клиента таксист практически не может. Машину бьют, таксисту хамят, портят рейтинг. А потом вы удивляетесь, что цена высока, машину не дождешься.
Вез как то раз троих пьяных. Смеялись надо мной - "Вот ты нас везешь от подъезда - до подъезда, за 120 руб. Да общественном транспорте это нам бы дороже обошлось!"
Я же писал в предыдущем сообщении, в пустоту все...

Не угадал, долбоёб.

Я их тех, кто хачей отменяет и славян вызывает. И кто раздает 5 звезд. И чай оставляет. И пешком до машины дохожу, если надо. Я в месяц 15к трачу на такси. Из-за таких немногочисленных, как я, у тебя и прочего бесполезного сброда, есть работа. Так что закрой своё никчемное необразованное ебало и не выёбывайся.

Ага, у вас в сообщение есть несколько взаимоисключающих параметров) мне кажется что вы сами то еще быдло

В точку. Вот сядет такой в салон, а ты затылком чувствуешь, как он тебя "бесполезным сбродом" считает.
Точно, этот из тех, кто - "вези меня мразь" cool.gif

Самое главное, что он с образование, наверное экономист или юрист, по 8 часов в день бумажки перебирает за 30 000, зато в такси когда едет за 60 рублей, считает себя миллионером, по сравнению с ничегонеумеющим таксистом
 
[^]
Angelberth
18.02.2021 - 15:27
4
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30200
Цитата (evilarcher88 @ 18.02.2021 - 15:16)
Чистая, как слеза младенца, отмазка яндекса и прочих ситимобил. Так уж вышло, что весь день мотался по городу после снегопада. Так вот: кругом такси на такси и такси погоняет. Не "каждый пятый не вышел", а вышел и шестой, и седьмой! А как не выйти-то?! Когда кругом тариф "шоколадный". Для таксиста. К слову, с каршерингом такая же тема.

Ну так потому и вышли, что такой тариф. Хер бы ты столько такси в городе увидел в снегопады при ценнике в 100-200 рублей. Кому оно надо?
 
[^]
Dogfighter
18.02.2021 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1004
Цитата (rex72 @ 17.02.2021 - 14:50)
И я.
А народ возмущен задраным ценником!
Купи машину, заправься и таксуй. Зарабатывай. Кто мешает?
Правда из 3000 заработанных за день - 20% отдай Яндексу + таксопарку, заправься, покушай и детей накорми, машину вымой наконец.
Не нравится такси, дорого? так садитесь на общественный транспорт! Или вас бесплатно возить?
Работа в такси - адский труд! куча неадеквата в салоне и вне его, автомобиль должен быть чистым, ГАИ, ПДД (куча камер), вас нужно к подъезду в ваши дворы засунуть, проталкиваясь через ваши же, криво поставленные машины.
А выходите вы когда? Обычно после 5 минут ожидания! Эти 5 минут в узком проезде двора для таксиста - сущий ад. Ваши соседи на своих машинах паркуются, яжматери с колясками, бабки.
Даже если у вас есть автомобиль, где вы ездите? с работы домой, в воскресенье в Ашан или на рынок, к тёще на день рождения. В больших городах для таксиста каждый маршрут - поездка по неизвестной дороге - ямы, шлагбаумы, бордюры (про то, как "ведет" Яндекс, лучше не начинать разговор.).
И да, в Ростове-на-Дону такси обычно зовут туда, где ни один танк не проедет. А я должен подъехать на чистой машине, найти вашу хибарку и не колыхая ваш зад доставить вас через грязь и слякоть в указанное вами место, вежливо поддерживая разговор на колышущую вас тему (так учит Яндекс)!
Много что есть сказать. В пустоту всё. Ну барыги прям таксисты

Вот вот, не руль заебал - заебала лопата. Я в службе доставки подрабатываю. Деньги примерно те же, но комиссий никому не заносишь, машина пох какая и какого года, лишь бы ездила, мойка по настроению, маршрут как удобно строишь. Лицензию не надо, обклейку не надо.
А вообще кухню таксистскую знаю, та ещё работёнка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
18.02.2021 - 15:29
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9086
подтверждаю, таксерики(точнее агрегторы охуелим в край).
Летом за проезд по одному маршруту расстояние в 3 километра от площади сенной до пл горького я заплатил 95 рублей. На днях за тот же маршрут ебучий убер, и вся абоссанная шайка лейка типа хуяндекс такси, ситимобил, за проезд по этому же маршруту просили уже 450 рублей.
 
[^]
Serrg
18.02.2021 - 15:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 338
Цитата (elena1975 @ 18.02.2021 - 15:13)
Про погодное повышение ладно, но вот с ребенком едешь, дороже намного в любую погоду. Причем, если указываешь двое детей, приезжают все равно с одним креслом

Так вы сами подумайте, кто из таксистов будет покупать специально 2 кресла? 1 кресло еще может от своего ребенка остаться, а 2 докупать надо. 2 кресла нужны крайне редко. Если хотите в такси с детьми ездить, покупайте сами свое кресло
 
[^]
AKuMbl4
18.02.2021 - 15:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8322
Цитата (shaptmos @ 18.02.2021 - 15:00)

ну сегодня таксисты радуются, завтра пассажиры заебут власти и власти нагнут агрегаторы, а агрегаторы нагнут водителей, да так, что те будут ездить в снегопады по самому низкому тарифу, при этом улыбаясь каждому пассажиру так, как матери родной не улыбаются.
а на нытье таксистов...

Да-да-да, побегут таксисты роняя тапки, забесплатно вас с улыбкой повезут. Не приедет никто, ни задорого, ни задешево и попиздует благородный дон на остановку. Вот и все чего вы бараны добьетесь, не забыли где живете?

И ноют тут не таксисты.
 
[^]
Serrg
18.02.2021 - 15:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 338
Цитата (DNW @ 18.02.2021 - 15:29)
подтверждаю, таксерики(точнее агрегторы охуелим в край).
Летом за проезд по одному маршруту расстояние в 3 километра от площади сенной до пл горького я заплатил 95 рублей. На днях за тот же маршрут ебучий убер, и вся абоссанная шайка лейка типа хуяндекс такси, ситимобил, за проезд по этому же маршруту просили уже 450 рублей.

Так не пользуйтесь всеми этими агрегаторами, вас же никто не застовляет
 
[^]
Леонов
18.02.2021 - 15:31
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 772
Цитата (Angelberth @ 18.02.2021 - 15:27)
Цитата (evilarcher88 @ 18.02.2021 - 15:16)
Чистая, как слеза младенца, отмазка яндекса и прочих ситимобил. Так уж вышло, что весь день мотался по городу после снегопада. Так вот: кругом такси на такси и такси погоняет. Не "каждый пятый не вышел", а вышел и шестой, и седьмой! А как не выйти-то?! Когда кругом тариф "шоколадный". Для таксиста. К слову, с каршерингом такая же тема.

Ну так потому и вышли, что такой тариф. Хер бы ты столько такси в городе увидел в снегопады при ценнике в 100-200 рублей. Кому оно надо?

плин, из-за этих такстистов, дворы и дороги нормально снег не могут коммунальщики убрать, их как тараканов...не выгонишь их, как же...захочешь есть и не в такую погоду поедешь деньги рубить.
 
[^]
Леонов
18.02.2021 - 15:31
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 772
Цитата (Angelberth @ 18.02.2021 - 15:27)
Цитата (evilarcher88 @ 18.02.2021 - 15:16)
Чистая, как слеза младенца, отмазка яндекса и прочих ситимобил. Так уж вышло, что весь день мотался по городу после снегопада. Так вот: кругом такси на такси и такси погоняет. Не "каждый пятый не вышел", а вышел и шестой, и седьмой! А как не выйти-то?! Когда кругом тариф "шоколадный". Для таксиста. К слову, с каршерингом такая же тема.

Ну так потому и вышли, что такой тариф. Хер бы ты столько такси в городе увидел в снегопады при ценнике в 100-200 рублей. Кому оно надо?

из-за этих такстистов, дворы и дороги нормально снег не могут коммунальщики убрать, их как тараканов...не выгонишь их, как же...захочешь есть и не в такую погоду поедешь деньги рубить.
 
[^]
лодыpь
18.02.2021 - 15:32
1
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4092
Надысь стоял в мёртвой пробке 2 часа - фуры шлифовали. Маршрут в 45 мин. преодолел за 4,5 часа.
Пешком нынче надёжнее, быстрее, дешевше и пользее.
 
[^]
Astrosv80
18.02.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1767
Цитата (invisibility @ 17.02.2021 - 14:39)
Да они там совсем охренели от безнаказанности.
Да снег, бывает, "неужели снег и зимой - вот это да?!", ну Бог с ним, машин мало или трудно ехать, накиньте немного.
Но когда стоимость поездки ценой в 100-150 рублей взлетает до 500 - это уж простите высшая степень наглости!
Причем понимают, что вариантов в большинстве случаев нет, вот и крутят ценник, как хотят!

Аксиома бизнеса, спрос рождает предложение
 
[^]
DNW
18.02.2021 - 15:33
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9086
Цитата (Greymin @ 18.02.2021 - 15:08)
Да это вообще пиз...ц был. 11.02, за поездку, которая в обычное время стоила 200-250 руб., драли от 900, у разных "агрегаторов".
Плюнул и за триста, соседа подрядил. moderator.gif

Как то надо было съездить в ебеня, позавчера. Таксерики хотели 800рублей в одну сторону При том что ехать надо был в пол девятого. Плюнул на них попросил кореша. В итоге доехал на лухари седане, кожей, рожей и сиденьями с массажем спины, да еще и норм попиздели в дороге. Таксисты на куй идуть с ценники под косарь за пол часа поездки, на гнилом логане...
 
[^]
Degenerativ
18.02.2021 - 15:33
4
Статус: Offline


пьяный лось

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 819
Цитата (Леонов @ 18.02.2021 - 15:23)
всегда уезжал от знакомых в 00-00 по Москве , всегда платил 480р за 15 минут езды, уже который раз яндекс завышает цены ..уехал при снежной погоде за 1200

уезжай раньше ёпт. или пешком иди dont.gif shum_lol.gif
 
[^]
Ренни
18.02.2021 - 15:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 127
Цитата (ДаблЯть @ 17.02.2021 - 14:43)
А если блин метра нет? И машины своей? И ноги одной нету. А улицы сука чистить вообще перестали!

Социальное такси есть..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bombas
18.02.2021 - 15:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 79
Да это писец! У нас на маршрут, который в обычное время стоит 150-200 рублей, ломили 900-1000!!!
Тут во все пять раз! Зла не хватает!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Degenerativ
18.02.2021 - 15:36
3
Статус: Offline


пьяный лось

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 819
Цитата (Bombas @ 18.02.2021 - 15:35)
Да это писец! У нас на маршрут, который в обычное время стоит 150-200 рублей, ломили 900-1000!!!
Тут во все пять раз! Зла не хватает!

в метро, батенька, идите... в метро cool.gif
 
[^]
Uzbek666
18.02.2021 - 15:37
2
Статус: Offline


эксперт по всем вопросам

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 2541
Цитата (Mentis @ 18.02.2021 - 14:34)
Цитата (Na1x @ 17.02.2021 - 14:40)
Ну не знаю, двоякое чувство.
Не хочешь, не езжай. Выходи утром, откапывай машину часа 2. Потом ещё ехать нужно, по дороге могут въехать в тебя из-за погодных условий. На месте назначения нужно умудриться найти место.
И да, спрос рождает предложение ( а оно регулируется ценой)
Меня когда совсем жаба душить начинает, я на метро еду ( благо в 10 минутах ходьбы от дома)

Угу, ага.
У меня вот нога сломана, дальше что?
Не дойду своим ходом до общественного транспорта по ледяным улицам. А на процедуры надо. Дальше что?
Снег блин зимой пошёл, огосебе. Неделю назад.
А высокий спрос и тройная цена с декабря и до сих пор. Круглосуточно, в любое время. Ехать 8 минут за 700 рублей, это типа нормально?!

ну так 700 рублей это меньше 10 долларов, во многих странах посадка в такси стоит дороже, а цены на автомобили в России выше чем в США и Европе. Вы наверное просто зарабатываете меньше чем в папуасы в Африке, но виноваты то в этом таксисты...
 
[^]
Nepoly4aetc
18.02.2021 - 15:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 520
Цитата (Mentis @ 18.02.2021 - 14:34)
Угу, ага.
У меня вот нога сломана, дальше что?
Не дойду своим ходом до общественного транспорта по ледяным улицам. А на процедуры надо. Дальше что?
Снег блин зимой пошёл, огосебе. Неделю назад.
А высокий спрос и тройная цена с декабря и до сих пор. Круглосуточно, в любое время. Ехать 8 минут за 700 рублей, это типа нормально?!

Если твоя сломанная нога не ебет твоих близких и они тебе непомогают, значит и других не должна ебать! Ты вообще кто такой?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shaptmos
18.02.2021 - 15:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (AKuMbl4 @ 18.02.2021 - 15:29)
Цитата (shaptmos @ 18.02.2021 - 15:00)

ну сегодня таксисты радуются, завтра пассажиры заебут власти и власти нагнут агрегаторы, а агрегаторы нагнут водителей, да так, что те будут ездить в снегопады по самому низкому тарифу, при этом улыбаясь каждому пассажиру так, как матери родной не улыбаются.
а на нытье таксистов...

Да-да-да, побегут таксисты роняя тапки, забесплатно вас с улыбкой повезут. Не приедет никто, ни задорого, ни задешево и попиздует благородный дон на остановку. Вот и все чего вы бараны добьетесь, не забыли где живете?

И ноют тут не таксисты.

и побегут, и повезут. легли же благородные рыцари колес и шашечек под агрегаторов, прогнутся и дальше.
а никто и не ноет, кроме таксистов. люди возмущаются. если по итогам этих возмущений таксистов натянут - я лично печалится не буду. но благородные рыцари ордена святых шашечек могут, конечно, отказаться работать, ведь у каждого есть свой бизнес, куча связей, а такси это так, для души. но я чет сомневаюсь. все таки порывы души они такие, хрен с ними с деньгами, если душа просит таксовать.
 
[^]
Tatoshka21
18.02.2021 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1170
Цитата (KinohR @ 18.02.2021 - 14:29)
Какой вывод из всего этого можно сделать:
1. такси охуело (без снегопадов цена до работы была от 400 до 1200)
2. На ЯПе много таксистов и тех, кто подтаксовывает.
Вот вы пишите, про снег/холод/не удобные условия... а вы хотели бы, чтобы вам в таких случаях продукты/сиги/рестораны так же ценик задирали? А че, их ведь тоже до магаза надо доставить по той же самой дороге. Или сервисы/врачи/сантехники так же + касарь за погодные условия вам вкарячивала? Про спрос тоже бред, иначе как объяснить, что такси по времени находилось и за 400 и 1200 одинаково? Потом водители рассказывают, что и на дом и на детей и на арендованную тачку и на ипотеку как-то хватает. С таким цеником 3 заказа и езжай домой. Ахуели вы и точка.

А так и есть. Ты алкоголь попробуй купи после 23 часов. Ты его купишь только в кафе или ресторане. но не по магазинной цене!
Яйца к пасхе. Цветы к 8 марта...
 
[^]
DNW
18.02.2021 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9086
Цитата (Ordinal @ 18.02.2021 - 14:33)
А на под новый год двойные цены каждый год, снега мало. С этим не хотят побороться?

На новый год реально двойные цены оправданы. Мотивация выйти в праздник. Базару ноль.
А вот цены поднятые в 5 раз с нихуя - это уже перебор.
А то получается машина сожжет бензина на 30 рублей больше. А ценник больше на 300 рублей...
 
[^]
AKuMbl4
18.02.2021 - 15:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8322
Цитата (DNW @ 18.02.2021 - 15:33)
Цитата (Greymin @ 18.02.2021 - 15:08)
Да это вообще пиз...ц был. 11.02, за поездку, которая в обычное время стоила 200-250 руб., драли от 900, у разных "агрегаторов".
Плюнул и за триста, соседа подрядил. moderator.gif

Как то надо было съездить в ебеня, позавчера. Таксерики хотели 800рублей в одну сторону При том что ехать надо был в пол девятого. Плюнул на них попросил кореша. В итоге доехал на лухари седане, кожей, рожей и сиденьями с массажем спины, да еще и норм попиздели в дороге. Таксисты на куй идуть с ценники под косарь за пол часа поездки, на гнилом логане...

...а потом меня мамка разбудила и я поебал в школу пехом. lol.gif


Это сообщение отредактировал AKuMbl4 - 18.02.2021 - 15:49

На завышенные в несколько раз тарифы такси в снегопад пожаловались в ФАС
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17516
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх