Сильная метель в казахской степи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ralfhomeher
30.01.2020 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 3119
Пфф, каждый год такое. Только заметили???
 
[^]
timofei79
30.01.2020 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1070
Цитата (Xenom @ 29.01.2020 - 12:15)
На трассе от Орска до Самары такое часто бывает, иногда направление можно увидеть только в навигаторе.

Четыре дня дорога была закрыта Ясный - Оренбург (участок Орск - Оренбург совпадает).
Лет пять назад замело так что официально было 8 трупов.
Знакомые когда ездили говорят вся обочина была завалена.

Это сообщение отредактировал timofei79 - 30.01.2020 - 11:36
 
[^]
bestnoob
30.01.2020 - 13:08
-1
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6455
Цитата (AndreySF @ 30.01.2020 - 08:42)
Цитата (bestnoob @ 30.01.2020 - 12:20)
Цитата (wmaximw @ 30.01.2020 - 07:48)
Цитата (bestnoob @ 30.01.2020 - 09:22)
Цитата (wmaximw @ 30.01.2020 - 07:19)
Цитата (bestnoob @ 30.01.2020 - 09:08)
Цитата (wmaximw @ 29.01.2020 - 12:47)
Техники нет в Казахстане от слова совсем, все продали и просрали, как буд-то нет таких ситуаций когда эта техника пригодится. Позор! Наши чинуши всеми возможными методами набивают свои карманы, доят народ как корову. Совсем обарзели.
Недавно в Россию ездил через Уральск, перед этим снежок прошел, трактор на трерритории  Казахстана я увидел толко на границе, он только начал снег чистить!
На территории России же техники было много и тракторы и грузовики с ковшами трассу чистили.
У нас только есть понты, такая национальаня забава, письками мериться. Как начинают город чистить и разметку наносить, значит президент приезжает, а в остальное время всем пох на это. Тут же и ямы заделывают, х.з откуда средства находят. А как надо в обычное время сделать ямочный ремонт дорог после зимы, тендер только в июле объявляют, в сентябре определяется подрядчик и делать начинают только в октябре. Пидарасы одним словом.

ты разошёлся чёт... зато у нас бензин по адекватной цене и налоговая нагрузка на быдло не такая как в скрепной, нет каждодневных ебанутых законов.. и вообще, не нравится пиздуй в скрепную к своим скрепёнышам!

тут я хоть русский, уж лучше быть тут русским, чем там россиянином!

Вот и радуйся бензину! А про налоговую нагрузку ты бы молчал, напомнить сколько налог на авто с движком боле 4-х литров?! Вот и помалкивай.
А если я хочу купить себе в аул крузачек 2000 года который стоит не дорого, но плата налога за этот 20 летний пепелац - космическая.
А плата за утильсбор авто, первичная постановка на учет? От чего люди из соседних государств тащат весь автохлам, потому что у нас цены космические на новые авто да и на вторичку уже тоже задрались.
А теперь скажи мне куда и в чей карман деньги от утильсбора?!
А где лечится почти весь Казахстан?
Ах да, ты ещё дороги посмотри у нас какие, одни направления. А те что отремонтировали и откапиталили, бросают на произвол и через 5 лет уже ямы, которые никто не делает. ПОЗОР, чтобы строить дороги деньги берут в банках других стран. dont.gif

ты если можешь позволить себе крузак так и содержать его значит должен уметь...

я за свой таз 5 тыс платил налог за 19 год.. живу по средствам.. в аул и проще можно машинку, чтоб не скулить про налог=)

и таз у меня на каз учёте... понабирают говна и соседних стран/республик и скулят потом.. на перспективу думать не пробовали?=)

Я про себя молчу, моё авто тоже на каз учете, но пол города четырек и десяток на росс номерах. А как много на армянских. Т.е им позволили их ввести в Казахстан, несоколько лет закрывали на это глаза, а сейчас опомнились. Надо было сразу прекрывать эту лавочку и разъяснять, что так и так, будет дорога, низя, нини.
А поповоду твоего ТАЗа, признайся, а разве не хочется авто получше?! Тот же крузачек 20-ти летний, расход бензина?! Но у нас же не дорогой... Признайся хочешь же.
Не все у нас гладко, есть к чему стремиться, но не видно чтобы стремились.
Первый снег у нас в городе был, запад Казахстана, так сказать кормим всю страну. Нефть все дела. Выпал первый снег, в городе калапс. Эти из акимата, отчитываются, сегодня на уборку снега выехало ТРИ трактора! ТРИ КАРЛ на город с 500тыс населения. И потом добавили. После обеда на линию выйдет ещё один трактор lol.gif Позорище.
Недавно один японец побывавший в у нас сказал, вам Японию не догнать в развитии, если даже Япония пойдет навстречу.
Стыдно за страну.

ну у нас тоже примерно так же чистят.. дворы совсем не чистят.. запустили челлендж.. очисти своё двор.. я против, я налоги уже заплатил... а дальше пусть они там сами решают кто и как часто будет убирать.. предний привод в принципе не плохо... но щас боги-это нивы и выше=)

крузак? ну не знаю.. мне ковырять нравится, додумывать, доделывать.. оно казалось бы для одного всё идеально, я для меня ещё есть над чем поработать... да и запчасти у любой бабульки торгующей семками есть.. .а крузак чо, тем более которому 20 лет... где на него запчасти брать и сколько они стоят и ремонт только на СТО... я против

как бы этот 20-ти и 30-ти летний хлам не хвалили, он так и останется хламом, у одного знакомого вся проводка на привод намоталась, у другого сгорела..

Все от машины и хозяина зависит. Но, справедливости ради, именно 100-й крузак - просто не убиваемая машина. Таких сейчас впринипе нет. Он еще 20 лет будет ездить. dont.gif

а таз не может 20 лет ездит? ездят и ещё как=)

да, по комфорту они уступают, но задача машины из пункта А довезти в пункт Б - это основное, остальное второстепенно

да много чем уступают... но и цена соответствующая.. вообще это вечный спор.
 
[^]
Alex711
30.01.2020 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Buzeval @ 30.01.2020 - 03:33)
Цитата (ChaosKnight @ 30.01.2020 - 00:25)
Цитата (Palinakhanty @ 29.01.2020 - 18:50)
Насчёт деревьев - в южном Казахстане например большинство деревьев было вырублено в конце 90-х когда газ отключили и с электричеством были проблемы , топить нечем было . Люди дома отапливали всем что горит , даже пластиковыми бутылками . Ездила туда зимой , была в шоке от действительности .

я прожил в казахстане до 1993 года, с деревьями там всегда было туго. лесов нет,е сть опушки лесные. что вы тукт придумывате? Казахстан это степная страна. степь не подпразумевает лесов. херню не порите.

Не везде, есть и сосновый бор, и довольно частые перелески.. к примеру в ВКО, Семипалатинской, Павлодарской областях леса хватает.

Где ты лес в Павлодарской области увидел?
 
[^]
mangus
30.01.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (Chykotkasila @ 29.01.2020 - 12:13)
Там деревья не хотят расти воль дорог или сажать лень?

Там трасса по моему до сих пор еще в процессе реконструкции, сданы только отдельные участки. И деревья там не растут, до самого горизонта. Когда ездил, видел что в процессе реконструкции поднимается не только полотно дороги, но и устанавливаются масштабные снеговые заграждения.
Все там хорошо у казахов будет. Хоть страна и беднее России, но дороги там реально строят, а не на бумаге. Эта трасса от Павлодара, будет по 2 полосы в каждую сторону, на подушке из гравия и бетона. Видел все своими глазами, когда ездил там в 2016 году.

Это сообщение отредактировал mangus - 30.01.2020 - 16:00
 
[^]
SuperGSM
30.01.2020 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Люди, вы заколебали простынями обмениваться. Режьте цитаты то уже блин.
 
[^]
alimbuy
30.01.2020 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (AndrewSha @ 29.01.2020 - 15:18)
Народу гибло пиздец, почти каждый буран семьями.

А потому, что, чуть ли не танками закрывают выезд на трассы, но умники (чаще родом с юга) орут "мне надо ехать, чо", потом они теряются и, если их успевают откопать живыми, начинают вопить в соцсеточках о "клятой власти".
 
[^]
PolEV71
30.01.2020 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.19
Сообщений: 24
Северный Казахстан



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PolEV71
30.01.2020 - 18:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.19
Сообщений: 24
Цитата (ChaosKnight @ 30.01.2020 - 00:25)
я прожил в казахстане до 1993 года, с деревьями там всегда было туго. лесов нет,е сть опушки лесные. что вы тукт придумывате? Казахстан это степная страна. степь не подпразумевает лесов. херню не порите.

Есть там все и леса и степи и озера, и горы! Казахстан большой и разный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Сильная метель в казахской степи
 
[^]
Lexa032
30.01.2020 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1968
Цитата (PolEV71 @ 30.01.2020 - 21:47)
Цитата (ChaosKnight @ 30.01.2020 - 00:25)
я прожил в казахстане до 1993 года, с деревьями там всегда было туго. лесов нет,е сть опушки лесные. что вы тукт придумывате? Казахстан это степная страна. степь не подпразумевает лесов. херню не порите.

Есть там все и леса и степи и озера, и горы! Казахстан большой и разный.

Не обращай внимание , он просто не был в Казахстане и двигается только по слухам типа : у меня есть друг а у него есть знакомый так вот этот знакомый другого знакомого сказал что там степи одни .
А взят хотя бы в гугле на писать природа Казахстана , не говоря уже про Ютуб и можно много чего интересного увидеть .
 
[^]
ARDGUNA
30.01.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
А Алекс Брежнев ещё и возмущается,что у них в северных штатах Америки полное скотство на трассах в зимнее время...это он не видел ещё что творится в Казахстане зимой... cool.gif

Это сообщение отредактировал ARDGUNA - 30.01.2020 - 23:58
 
[^]
Bigalexx
31.01.2020 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4819
Цитата (VoVaN38 @ 30.01.2020 - 00:50)
Там летом то дороги хреновые, а зимой вобще не чистят трассы

Ты был-то в Казахстане когда?
За местные направления не скажу - а трансказахстанские трассы на две головы лучше наших! dont.gif
Например Петропавловск - Астана и Астана - Караганда.
Ближе к югу похуже, но китайцы строят им быстро.
Хоть и платные - но вполне разумный ценник.
А какие там отличные места для отдыха организованы!?
А не как на М4 "Дон" - ямы и "зебры" Карл!!!" на автотрассе и срать в кювет. shum_lol.gif
И за это ещё деньги берут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26165
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх