В Германии дальнобойщика осудили на 2 года за опасный обгон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kikunak
9.01.2020 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7604
Цитата (skrapy @ 8.01.2020 - 14:54)
Цитата
Был проведен следственный эксперимент. Эксперты установили, что ДТП удалось избежать только благодаря действиям водителей автобуса и обгоняемого грузовика.

Вот так это должно работать, пересёк сплошную-штраф, пересёк сплошную и чуть не ушатал кучу народа-в тюрьму. Наказание должно быть соизмеримо со степенью вины.

Всё верно. За обычный обгон лишения нет, штраф 70 евро и 1 пункт (здесь стоит отметить, что в Германии очень много мест для обгона, многокилометровых сплошных нет).
https://www.bussgeldkatalog.org/ueberholen/
 
[^]
DimmON777
9.01.2020 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
У нас к сожалению, это обыденная ситуация,
 
[^]
vanonik
10.01.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3655
Цитата (Честныйбумер @ 8.01.2020 - 01:23)
Цитата (Garik499 @ 8.01.2020 - 01:06)
Вот в этом моменте неотвратимости наказания и адекватном уголовном законодательстве можно немчуре только позавидовать. Жаль у нас такого не было и не будет

Так вы же сами едете 60+20, типа "можно". Вы же сами паркуетесь вторым рядом - " ну мне же на 2 минуты, я никому не помешал". Вы же сами клеймите "стукачей", которые в полицию несут видео с подобными выходками.
А потом киваете на Германию, вооот, там порядок, а у нас Обама с Путиным все углы в парадной обоссали, забывая, что дойчи такой порядок каленым железом наводили, кнутом без пряника. А когда вас начинают наказывать, вы делаете бровки домиком, губки бантиком удивлённое лицо, с воплями " а меня-то за что? вон Вася вообще посмотрите, что делает"

Мой текст не направлен лично против вас, по словами "сами" я имею ввиду 95% водителей.

Ох, как точно все сказано! Правильно, начинать нужно с себя в первую очередь. А то и правда, за собой замечал, еду 60+20. Понимаю, что нарушаю, сбавляю до 60, потом как-то опять разгоняюсь. Надо взять на контроль себя. Хотя бы скоростной режим. По остальному вроде стараюсь не нарушать. Если только по невнимательности...
 
[^]
steklowatnik
12.01.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (klafin @ 8.01.2020 - 01:21)
Цитата (ЮЗ36 @ 8.01.2020 - 01:06)
у нас нельзя за такое сажать, а то тюрьмы будут переполнены. А надо бы....

Не переполнились бы, несколько бы посадили, а остальные бы ездили бы по правилам. Бывая в Германии и там все грузовые едут строго в правой полосе и выезжают из нее только вынужденно.

Ты мил человек хоть раз то по настоящему бывал в Германии? Особо охуевшее быдло из Польши или Румынии вообще уже даже по крайней левой полосе обгоняет. Причем интересно. Можно бы было запросто ограничить всем грузовикам скорость в 90 км/ч по GPS или как либо ещё. Но нет. Два правых ряда всегда заняты водителями фур. Причём на обгон, им зачастую надо под пару километров. Или больше.

Цитата
Самые упоротые, по моему мнению, это румыны.

И болгары. Редкостные уебаны.


Пускали фейерверки на новый год. Рядом крутилась и пара семей из Болгарии. Причем болгарские болгары. А не цыгане. Воткнули свои ракеты в землю. Я им говорю, что не полетит. Не вытянет тяговая сила ее из земли. Похуй. Ноль реакции. Объяснил тоже самое по русски. По реакции стало понятно, что дошло лучше, чем на немецком. Но продолжают поджигать. Думаю, а что это так долго с фитилём возятся. Там же только коснулся и ракета на старт. Из-за дыма было плохо видно. Подошёл поближе. А они оказывается предохранительные колпачки из пластмассы с запала не снимают. Показал им как надо. Но им всё равно похуй. Как можно быть такими долбоёбами?!? Вот также они и грузовики водят.

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 12.01.2020 - 21:33
 
[^]
steklowatnik
12.01.2020 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (bimbiker @ 8.01.2020 - 14:25)

А в Германии получил бы 10 легко, а то и пожизненный срок. 2 стриткакера из Берлина, с пожизненным, подтверждают

Те стритсракеры из Берлина были первыми. После них суд ещё троим, четверым присудил пожизненное.
 
[^]
alex094
15.01.2020 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 1063
Цитата (steklowatnik @ 12.01.2020 - 21:22)
Цитата (bimbiker @ 8.01.2020 - 14:25)

А в Германии получил бы 10 легко, а то и пожизненный срок. 2 стриткакера из Берлина, с пожизненным, подтверждают

Те стритсракеры из Берлина были первыми. После них суд ещё троим, четверым присудил пожизненное.

Они пока являются единственными. Просто их уже 3-ий раз приговаривают к пожизненному, ибо первые два приговора Верховный суд отменил.

Если отменят и в третий раз, то они сразу же выйдут на свободу, потому что максимум они 5 лет получат, как раз сейчас 5 лет уже и прошло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20592
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх