Обочечник насмерть сбил велосипедиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Autoguen
25.06.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1100
Не факт, что посадят. Если найдёт канал - отмажется, гнида.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗаИПротив
25.06.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3380
Жалко человека-это не то слово...
Да о чем говорить. В местном автопаблике, да таких пабликов где обсуждают обочечников по стране тысячи, те же обочечники совершенно спокойно всех, кто соблюдает ПДД, с насмешкой называют "терпилами". Оне, видите ли, не такие, они хотят передвигаться так, как им нравится.
Есть прижившееся слово "яжматери", а появилось еще и "ачотакийцы", те, кто говорит-"а чо такого".

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 25.06.2019 - 23:46
 
[^]
mitas92
25.06.2019 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
наши горе законодатели этого ждут? пока всех пешеходов эти пидары не передавят? Где штрафы по 5000 за езду по обочине??
 
[^]
adroit
25.06.2019 - 23:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8343
Я сам предпочитаю мото, эндуро, так как в городе меня на мотоцикле сносили дважды и вот блин приспичило велосипед.
Просто был в Иркутске очень понравилось, приехал домой, купил и охренел!
Все наши велосипедисты ездят по краю дороги, там есть такой запас очерченный белой линией, так вот я на себе прочувствовал когда меня пытались сбить, вернее типа пугали или прижимались, один раз зеркало машины прошуршало в районе локтя.
И ладно бы не было места, так ептить широсенная дорога по 2 полосы местами по три в каждую сторону, но сами жмутся, видать самотверждаются из-за того что у них велика нет.
 
[^]
mishgansp
26.06.2019 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7158
все тут ругают обочечников последними словами, ВСЕ! Так скажите мне, с какого хуя, когда я(мб ещё кто-то) перегораживаю обочину, некоторые таки объезжают меня, и вы их пускаете обратно в ряд????!!!! На хера пускать обочечника в ряд?
 
[^]
arxeo
26.06.2019 - 00:36
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Обочечник, конечно, пидарюга и гандон, однако!
Еду не так давно вечером с работы, уличные фонари горят не везде, а фары тоже не панацея, ну, те, кто ездил за рулём, в отличие от трамвайных пиздаболов, частенько бывали в такой ситуации и уже всё поняли. Немножко дополню.
Вижу: на фоне всеобщей темноты телепается кусок темноты совсем чуть-чуть не такого оттенка как всеобщая чёрная темнота. Врубил дальний и верхний, "люстру" то бишь, вижу - лисапедист! Ни одного (одной) катафота (катафоты, извините, не знаю какого они пола) черная куртка, темного цвета штаны - человек-ниндзя, короче.
Нет, я понимаю, кризис-шмизис, катафоты за давностью лет потерялись-поломались, фонарик-моргалка сзади и фонарик спереди стоят денег, ажно двести рублей каждый. Но, машу вашу, западло купить светоотражающий жилет в ашане за 130-150 рублей, чтобы тебя, сцуко, было видно на дороге? А в описываемом случае, напоминаю, время было 11 часов вечера.
Так вот, я подъехал к этому лисапездисту и говорю ему примерно следующий текст: "Чувак, вот посмотри - на дороге кроме меня и тебя никого нет. Тебя на дороге не видно от слова нихуя совсем. Вот ты представь, что я тебя в темноте не заметил и переехал насмерть, представил? Ты лежишь, истекаешь свежей кровью, поздний вечер, на дороге только ты и я, возможные случайные свидетели не в счёт. А передо мной сложный выбор: следователь, судья и два-три года тюрьмы с одной стороны, любимая жена, дети, футбол с пивом по выходным и подруга из соседнего отдела в обеденный перерыв - с другой. И я не могу быть уверен в своём выборе, а группа следователей из сериала СЛЕД и дежурный следователь по твоему трупу делу это совсем не одно и то же.
Но даже если следователь будет рыть как землеройка, то вряд ли мёртвому тебе это хоть как-нибудь поможет, а у тебя, я полагаю, тоже семья, футбол-хоккей и соседка, так может ты САМ позаботишься о том, чтобы именно ТЕБЯ было видно ночью на дороге?
На что мне ответили непереводимой игрой слов с использованием местных идиоматических оборотов. Смысл послания был в том, что вся местная мафия, плюс школьные друзья из КГБ/ФСК/ФСО/ГРУ, а если дозвонятся, то ещё и из Моссада, #все-как-один-в-едином-порыве в пятнадцать минут меня вычислят и светлейшим краснодарским судом мне грозит пожизненный расстрел с конфискацией и лишением прав.
На том и разошлись.
Ой, минусёрка появилась, похуй на тебя, конечно, но так, из чисто академического интереса - а что не так? Я понимаю, что ты не ответишь, но вдруг. Только не затягивай с ответом, я то я через день-два забуду.

Это сообщение отредактировал arxeo - 26.06.2019 - 01:04
 
[^]
doc723
26.06.2019 - 00:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 854
убивает в этой истории, что эта тварь пыталась скрыться...потом будет говорить о состоянии шока...как у таких людей появляются права? как млять они их получают и почему им их дают? почему эта тварь не рыдает над погибшим и не пытается хоть чем то помочь? это неадекват и биомусор, таким не место среди людей, они не ведут себя как люди! А теперь объясните мне - нормальному человеку, почему я должен к ним относится как людям?

Это сообщение отредактировал doc723 - 26.06.2019 - 00:39
 
[^]
njdevils1978
26.06.2019 - 00:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Цитата (штурман01 @ 25.06.2019 - 19:09)
Цитата (Kira2402 @ 25.06.2019 - 19:06)
Цитата (штурман01 @ 25.06.2019 - 22:03)
самое плохое, что если сделать езду по обочине серьезным нарушением, с серьезным наказанием, этим станут пользоваться не чистые на руку ГАЙцы. и любой, кто съедет на обочину пописать или сменить колесо, будет теоретически попадать под эту статью.

че за бред? или вы сьезжаете пописать и едете еще пару км? cool.gif

и ведь много этой гниде не дадут, закон слишком мягкий за такое убийство.

скажите, а сколько метров нужно проехать чтоб Вам приписали езду по обочине?
при какой скорости нужно двигаться? есть точные данные?
а еще есть грузовики, которые на подъеме, сьезжают на обочину, и медленно едут , чтоб пропустить колонну.

Таких грузовиков нет, тк он падает потом в кювет. Если видишь грузовик в кювете, то 99% что он начал съезжать, а на обочине грунт подмыло или что то типа того и он сваливается, тк крен а центр тяжести выше. Поэтому очень редкий грузовик будет ехать по обочине.
А как отделить обочечника от обычного, кто хочет там остановиться? Поверь мне, это проще простого.
 
[^]
Dime
26.06.2019 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Обочечников давно пора приравнять к пьяным за рулем. Сбил человека, обгоняя по обочине - от 3 до 7 лет. А пока менты их даже штрафуют очень нехотя
 
[^]
iG0Lka
26.06.2019 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1489
так его поймали или смылся?
 
[^]
Dime
26.06.2019 - 00:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (mishgansp @ 26.06.2019 - 02:13)
все тут ругают обочечников последними словами, ВСЕ! Так скажите мне, с какого хуя, когда я(мб ещё кто-то) перегораживаю обочину, некоторые таки объезжают меня, и вы их пускаете обратно в ряд????!!!! На хера пускать обочечника в ряд?

Задроты и терпилоиды потому что. Я как-то у одного такого спросил, зачем он пускает всех обочников перед собой - этот зассыха сказал типа, а чё типа я должен с ними драться что-ли? При этом был нормальной комплекции и роста, и конечно же с бородой.
 
[^]
Costner
26.06.2019 - 01:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 441
Цитата (Переходник @ 26.06.2019 - 02:00)
И куда этот обочечник торопился??? В тюрьму видимо....

Колония поселение- это не тюрьма. Вообще условником отделается.
Он же не хотел! у нас же так! Ебанные законы.
 
[^]
JAG
26.06.2019 - 01:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
-Его поймали?
-Поймали!!
-Его посадят?
-Так не ясно же пока - кто он!
(Россия-2019)



Гражданин, просьба не нагнетать ситуацию.

Полиция выехала на место происшествия, предполагаемый участник аварии был найден и задержан под подписку о невыезде. В скором времени, по всем обстоятельствам данного ДТП будет проведена проверка, будут выяснены все обстоятельства случившегося; если не будет общественного резонанса, или виновник не окажется приближенным к чиновничьим кругам или у него не хватит денег откупиться, то вполне вероятно, ему будет выделена мера пресечения под стражу.
 
[^]
Krog
26.06.2019 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Кто велосипедист, на веломании есть номер карты.
Сколько гибнет самых опытных..

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418484
 
[^]
agrey747
26.06.2019 - 01:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1985
Цитата (штурман01 @ 25.06.2019 - 19:03)
самое плохое, что если сделать езду по обочине серьезным нарушением, с серьезным наказанием, этим станут пользоваться не чистые на руку ГАЙцы. и любой, кто съедет на обочину пописать или сменить колесо, будет теоретически попадать под эту статью.

Хз, отчего так??? В штатах и Канаде при любых пробках, ЛЮБЫХ... обочина, не , неправильно- резервная полоса , полноценная, покрытая асфальтом часть дороги-свободная всегда. Наездил от шт Мэн до Сиэтла , и от Саскатуна до Хьюстона, знаю что говорю. Иногда этих полос две- слева и справа по потоку. Ответ очень простой. Ты можешь не увидеть за всю жизнь ни одного кортежа чиновника. Но пожарный, полицейский, скорая это блядь святое. Не пропустил, заблокировал, помешал? Суд, лишение прав пожизненно. Везде по разному, но предельно жёстко. Сбил дорожного рабочего , по умолчанию 10-15 тыс $ штрафа и 10-14 лет тюрьмы. Не откупишься и реальный срок отсидишь, на раз.А деда жалко, видать хороший человек был. Земля пухом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hologram
26.06.2019 - 01:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 36
А поставить на обочине светоотражающие столбики с интервалом 25 метров не решит проблему? И запарковаться несложно и хрен проедешь. И обочечники исчезнут сами по себе.
 
[^]
xDimiDx
26.06.2019 - 03:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1076
а давайте его выкупим и выебем в жопу,на всю жизнь память,а если забудет,напомним
 
[^]
osenay
26.06.2019 - 03:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 892
Заебали вот такие долбоебы без мозгов, которые убивают людей.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Kislota
26.06.2019 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3272
Продолжайте пускать их в ряд с обочины. Я не пускаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
укроп
26.06.2019 - 04:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 196
за обочину пожизненные анальные кары нужно вводить, пидарасы.
 
[^]
Триангулятор
26.06.2019 - 05:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 415
Люблю велосипед, но себя люблю больше, поэтому НИКОГДА не езжу на нем по шоссе. Только велодорожки и тропинки. А я ведь живу в Эстонии. И всегда удивлялся безумству храбрых. Конечно да, велосипедисты имеют право и тд и тп, но в итоге один уехал на кладбище, а второй слегка присядет. Берегите себя. dont.gif
 
[^]
Smakigor
26.06.2019 - 06:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 38
Хоть заминусите, но трактование ПДД у нас всегда слишкомом вольное. Ограничение скорости, но +20 можно. Обочина, но я спешу. Сплошная , но у меня корки и тд и тд. Кто из присутствующих может сказать гордо: я только по правилам и никогда от них не отступаю? Всегда есть оправдание для мелкого нарушения, а кто-то оправдает и грубое. Уже спрашивал, отчего за границами наши становятся такими законопослушными ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
azurit2
26.06.2019 - 06:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 156
Нельзя ездить в России на велосипедах по обочинам. Это опасно!!! Только в городе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guerrero
26.06.2019 - 06:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7332
Цитата (Hologram @ 26.06.2019 - 01:57)
А поставить на обочине светоотражающие столбики с интервалом 25 метров не решит проблему? И запарковаться несложно и хрен проедешь. И обочечники исчезнут сами по себе.

А зимой от снега как чистить? Если снег только до этих столбиков счищать, то к концу зимы у тебя там одна полоса для движения останется.
 
[^]
PapaBol
26.06.2019 - 06:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2704
Цитата (штурман01 @ 25.06.2019 - 23:03)
самое плохое, что если сделать езду по обочине серьезным нарушением, с серьезным наказанием, этим станут пользоваться не чистые на руку ГАЙцы. и любой, кто съедет на обочину пописать или сменить колесо, будет теоретически попадать под эту статью.

Хули сложного, ссы перед гайцем. Если не ссыца - сдавай ВУ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39034
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх