Житель Курской области отсудил у вологжанина 700 тысяч за скрученный пробег автомобиля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
17.06.2019 - 09:42
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Сматывать пробег конечно блядство и свинство. Но сцуко, не у каждого нервы выдерживают продавать б/у тачку (а особенно если коммерческую) по адекватной цене с реальным пробегом - все хотят чтобы не больше 70-80 тыс. было, даже если тачке больше 10 лет. Вот и получаем - одни пидарасы мозги сношают, другие - сматывают. И когда с реальным пробегом продаешь - один хер каждый первый спрашивает, сколько скрутил, типа - ну я ж вижу, что тут больше, да и вообще смотри - вот объява, там пробег в 2 раза меньше и даже дешевле чем у тебя... а чего не берешь ту, она уже 3 месяца висит? дык она убита в гавно... зато пробег меньше, ага...
В общем, как по мне, в проблеме сматывания пробега виноваты как продавцы, так и покупцы. И разорвать этот круг можно только жесткой административной еблей. Я вообще за то, чтобы даже при оплате штрафа нужно было бы указывать пробег, который потом можно будет посмотреть в открытой базе по VIN (без привязки к информации про штраф - тупо vin, дата, регион наложения штрафа и пробег). Не все, но большинство манипуляций так отследить будет проще.

Это сообщение отредактировал blow05 - 17.06.2019 - 09:43
 
[^]
IСанчесI
17.06.2019 - 10:45
0
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Shvarts
Цитата
Ну и как теперь машины продавать!?

честно, гад. только честно!
 
[^]
Правдоруб
17.06.2019 - 11:04
0
Статус: Offline


Боевой хомячок!

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1062
Давно пора на заканадательном уровне взыскивать денежные средства за скрученный пробег. Пусть даже компанию откроют по проверке авто на скрученные пробеги.
Это все равно, что я куплю авто и расплачусь через одну фальшивыми 5000тыс купюрами. Продавец только потом это поймет. А сервисменам за то что они скручивают надо уголовку вводить.
 
[^]
FunMate
17.06.2019 - 11:09
1
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Прецедент конечно хороший. Выиграл он суд, суд присудил взыскать, а вот тут начинается самое интересное, взыскать это ой как тяжело в России, особенно если на ответчике нет имущества и банковских счётов.
 
[^]
guvijur
17.06.2019 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Коллега брал Volvo S40 б/у 7-милетку сразу, как права получил. Года не откатал, купил такую же но пришлось в Москву ехать за ней. Столько бабла в неё вложил и до сих пор не может победить масложор. На 6000 км подливает 1,5 - 2 литра. А тут ещё выяснилось, что пробег у его тачки скручен. А как он хвастался, что смог купить эту 7-милетнюю Volvo S40 с 2,4 литровым двиглом и пробегом всего-то 120 тыщ. Мы долго над его понтами угорали. Ему тачку дилеры пробили и сказали, что там пробег на последнем визите в сервис официалов был под 250 тыщ несколько лет назад. Т.е. тачку насиловали очень хорошо.
 
[^]
Armelias
17.06.2019 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (starkoff @ 16.06.2019 - 13:31)
Цитата (Shvarts @ 16.06.2019 - 15:16)
Ну и как теперь машины продавать!?

честно, я не откажусь от автобуса с пробегом в 200 ткм, если он действительно хороший и соответсвует цена

все верно, одно дело ты покупаешь авто с известным тебе пробегом, и понимаешь, какие последствия тебя ожидают в ближайшем будущем, (учитывая современное исполнение двигателей и кпп), другое дело тебя наебывают, и капиталка или полная замена у тебя может случиться через неделю.

взять те же бюджетные солярисы и рио. Ресурс в 150 тысяч это уже критично, но если ты берешь её с пробегом в 60 тысяч, это одни деньги. а 150 тысяч — совсем другие. А замызгать за такой срок салон и кузов можно не всегда.


Мошенники! Надеюсь подобная практика станет у нас правилом.
 
[^]
взлетчик
17.06.2019 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Хорошая новость!
Просто искал икса посвежее. Сейчас на дроме в одном из Челябинских автосалонов стоит на продажу икс-трейл 2014 года с пробегом 36 тысяч км. Пробил его по автокоду - в декабре 20017 пробег 45200 при прохождении ТО в диагностической карте.
Мне этот икс брать расхотелось, но вот ежли будет всё как в старт-посте - можно повторить, если есть желающие . smile.gif
 
[^]
oldSkeptic
17.06.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Shvarts @ 16.06.2019 - 15:16)
Ну и как теперь машины продавать!?

честно. не пробовал? спать зато спокойно будешь.
 
[^]
Атскокотстенки
17.06.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6249
Цитата (Алеандр @ 16.06.2019 - 16:41)
Это насколько надо было быть умным, чтобы продавать машину со скрученным пробегом, если она с реальным светилась на официальном ТО.

Хотя, интересует немного другое, как они доказали, что был факт продажи с определенным пробегом? Не очень помню, в ДКП разве указывается пробег? А то продаван вполне мог сказать, что и продал с пробегом под 200 тыс и всех все устроило, а скрутил сам покупатель и теперь требует обратку.

Да и опять же, пробег конечно что-то да означает, но ведь на 190ткм машина могла быть перебрана в ноль, включая движок, а кузов без усталости от времени. И тогда пробег вообще не суть какой.

Ложь конечно ложью остается и за скрутку руки рубить надо, но в общем как-то не совсем понятно..

А что мешает в ДКП пробег указывать?
 
[^]
Атскокотстенки
17.06.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6249
Цитата (FunMate @ 17.06.2019 - 11:09)
Прецедент конечно хороший. Выиграл он суд, суд присудил взыскать, а вот тут начинается самое интересное, взыскать это ой как тяжело в России, особенно если на ответчике нет имущества и банковских счётов.

Запрет на различные виды деятельности, запрет на выезд за границу, да много чего "приятного" продаван-пидрила поимеет теперь.
 
[^]
Михаил45
17.06.2019 - 12:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Теперь второй иск в суд на мошенничество и продавцу уже уголовка светит.
 
[^]
Wallies
17.06.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 475
Цитата (Матис @ 16.06.2019 - 13:06)
Может по всей стране начнется?

Само нихрена не начнётся!! dont.gif
Надо самому поднимать задницу и что-то делать! Если каждый начнёт на барыг подавать в суд - тогда да, начнётся.
 
[^]
Михаил45
17.06.2019 - 12:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (blow05 @ 17.06.2019 - 09:42)
Сматывать пробег конечно блядство и свинство. Но сцуко, не у каждого нервы выдерживают продавать б/у тачку (а особенно если коммерческую) по адекватной цене с реальным пробегом - все хотят чтобы не больше 70-80 тыс. было, даже если тачке больше 10 лет. Вот и получаем - одни пидарасы мозги сношают, другие - сматывают. И когда с реальным пробегом продаешь - один хер каждый первый спрашивает, сколько скрутил, типа - ну я ж вижу, что тут больше, да и вообще смотри - вот объява, там пробег в 2 раза меньше и даже дешевле чем у тебя... а чего не берешь ту, она уже 3 месяца висит? дык она убита в гавно... зато пробег меньше, ага...
В общем, как по мне, в проблеме сматывания пробега виноваты как продавцы, так и покупцы. И разорвать этот круг можно только жесткой административной еблей. Я вообще за то, чтобы даже при оплате штрафа нужно было бы указывать пробег, который потом можно будет посмотреть в открытой базе по VIN (без привязки к информации про штраф - тупо vin, дата, регион наложения штрафа и пробег). Не все, но большинство манипуляций так отследить будет проще.

Каждый год машина проходит тех. осмотр где указывается пробег.
Причем сейчас это фикция. Я прихожу и говорю сам какой у меня пробег и резина и мне дают справку о тех осмотре, сама машина стоит в гараже)
То что должны проверять не проверяют, а вы еще велосипед придумываете, кто будет проверять достоверны ли данные о пробеге при уплате штрафа?
По идеи все эти данные должны жестоко мониториться при тех.осмотре с заносом в базу данных, тогда случаев со скручиванием будет минимум.
И если суд признал факт скручивания и завышения цены, где тогда второй суд за мошенничество? думаю скручивание попадает под эту статью.
 
[^]
oldSkeptic
17.06.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Wallies @ 17.06.2019 - 14:32)
Цитата (Матис @ 16.06.2019 - 13:06)
Может по всей стране начнется?

Само нихрена не начнётся!! dont.gif
Надо самому поднимать задницу и что-то делать! Если каждый начнёт на барыг подавать в суд - тогда да, начнётся.

ты готов тратить свое время и нести судебные издержки? их, конечно возместят...
если выиграешь дело.
лично я не готов. поэтому уже второе авто куплено новым, в салоне. будет продано через 5 лет так же, как и первое.
 
[^]
oldSkeptic
17.06.2019 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Михаил45 @ 17.06.2019 - 14:35)
Цитата (blow05 @ 17.06.2019 - 09:42)
Сматывать пробег конечно блядство и свинство. Но сцуко, не у каждого нервы выдерживают продавать б/у тачку (а особенно если коммерческую) по адекватной цене с реальным пробегом - все хотят чтобы не больше 70-80 тыс. было, даже если тачке больше 10 лет. Вот и получаем - одни пидарасы мозги сношают, другие - сматывают. И когда с реальным пробегом продаешь - один хер каждый первый спрашивает, сколько скрутил, типа - ну я ж вижу, что тут больше, да и вообще смотри - вот объява, там пробег в 2 раза меньше и даже дешевле чем у тебя... а чего не берешь ту, она уже 3 месяца висит? дык она убита в гавно... зато пробег меньше, ага...
В общем, как по мне, в проблеме сматывания пробега виноваты как продавцы, так и покупцы. И разорвать этот круг можно только жесткой административной еблей. Я вообще за то, чтобы даже при оплате штрафа нужно было бы указывать пробег, который потом можно будет посмотреть в открытой базе по VIN (без привязки к информации про штраф - тупо vin, дата, регион наложения штрафа и пробег). Не все, но большинство манипуляций так отследить будет проще.

Каждый год машина проходит тех. осмотр где указывается пробег.
Причем сейчас это фикция. Я прихожу и говорю сам какой у меня пробег и резина и мне дают справку о тех осмотре, сама машина стоит в гараже)
То что должны проверять не проверяют, а вы еще велосипед придумываете, кто будет проверять достоверны ли данные о пробеге при уплате штрафа?
По идеи все эти данные должны жестоко мониториться при тех.осмотре с заносом в базу данных, тогда случаев со скручиванием будет минимум.
И если суд признал факт скручивания и завышения цены, где тогда второй суд за мошенничество? думаю скручивание попадает под эту статью.

новая машина три года не проходит техосмотр. потом еще два.
 
[^]
qwaga
17.06.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Тупое мудило! Там же в каждом блоке пробег прописывается.
 
[^]
anders78
17.06.2019 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (triplexmusor @ 16.06.2019 - 15:23)
Это, конечно, все хорошо, что мошенников наказывают, но так можно и невиновному встрять.
Покупаешь машину с рук - пробег 100К. Ездишь, все норм. Потом решаешь продать тачку и купить новую. Продаешь, напрммер, с пробегом 200К. А новый владелец делает диагностику и выясняется, что пробег не 200К, а все 300К!
И, конечно, предъявляет тебе - в суд идет, бабло требует стрясти.
Причем, ты-то не виноват, а скрутил первый владелец! Но это уже хер докажешь - первый скажет, что ты сам скрутил, а он не при делах.
Так что тут не все так однозначно.

Легко, на каждом то вписывается пробег и данные фиксируются
 
[^]
evgenyaa
17.06.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Заебали пробег крутить. Уголовную статью за такое мошенничество пора давать.
Ни хрена ты не определишь в каком состоянии двигатель, КПП, мосты и прочее без вскрытия и дефектовки.
Вроде работает, вроде люфта и вибраций нет, а на всамом деле в таджиксервисе там на уплотнители (пленка) полуоси и кардан посажены, в двигатель химия залита чтобы компрессия была какое-то время, рулевая рейка с гуром перебраны с использованием говна и палок. Масляный насос уже подходит, помпа, генератор и прочие радости.
И всё это благополучно вскоре начинает наёбываться и оказывается что ресурса реально нихера не осталось.

Это сообщение отредактировал evgenyaa - 17.06.2019 - 14:42
 
[^]
Вольфрамыч
18.06.2019 - 01:29
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42968
Цитата (888Dmitry888 @ 16.06.2019 - 13:55)
Хинт для будущих продавцов. Отключаете фишку с датчика скорости, возите людей в Таганрог , одеваете фишку обратно. - Профит. Никакого мошенничества.

Сейчас датчики скорости далеко не везде . Данные идут с датчиков АБС . И используются не только для того , чтобы стрелка двигалась и циферки крутились .
 
[^]
Bowie
18.06.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Скорее всего бабки взыскали с юридического лица. С физика это нереально.

Есть ли более подробная информация? ссылка на решение ?
 
[^]
Bowie
18.06.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32465
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх