Что может случиться с двигателем Шеви-Нивы, если в него залить не то масло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Longenen
5.07.2018 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (dansguardian @ 5.07.2018 - 00:32)
В гараже столько масел, что можно и запутаться, для мотоблока свое, у помпы своё, у дровокола своё, трансмиссионых масел несколько видов, у авто тоже свои масла.
Да и горючего тоже всякого разного для этой орды.
Поэтому я дополнительно свои стикеры на масла и топливо клею, где пишу для какого агрегата и техники масло - двигатель, коробка, мосты, гидравлика, ну и в книжке записной пишу когда менял, для мототехники без пробега счётчики моточасов стоят, на авто бортовой комп ведёт учёт расходников.
И все равно проверяю.

А такая фигня в двигателе сможет быть и от проблем с системой охлаждения и несвоевременной замены масла.
Просто так залить трансмиссионку, ну не верю, разве что где то на халяву маслица урвали, а что за масло не удосужились узнать.

А зачем вам столько галоперидола разных масел?

У меня с каждой банки при замене масла в машине остаётся примерно поллитра свежего моторного масла типа 5w40.

Оно сливается в отдельную канистру из под моторного масла и используется для мотоблока, мотопомпы, двух генераторов. Они прекрасно работают на автомобильной синтетике.

Единственное - мотокоса и бензопила. Они жрут двухтактное Husqvarna HP, литрушки хватает два сезона.
 
[^]
ЕгорЕгор7
5.07.2018 - 08:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 25
подсолнечное 10w50 или 10w40?
 
[^]
IСанчесI
5.07.2018 - 09:26
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
бляя.. считяю себя достаточно опытным водителем, который даже собирал-разбирал двигатель несколько раз (вполне успешно), не дурак в автомобильной механике и электрике. но, признаюсь, было дело. зимой с заебанной головой открыл капот, хотел было незамерзайку долить. и открутил сука пробку бачка антифриза, и туда нахуярил этого говна немного. хорошо спохватился deg.gif кстати, ничего не было, хлопьями не выпало в осадок. правда сменил все равно через три дня
 
[^]
Longenen
5.07.2018 - 09:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (IСанчесI @ 5.07.2018 - 07:26)
бляя.. считяю себя достаточно опытным водителем, который даже собирал-разбирал двигатель несколько раз (вполне успешно), не дурак в автомобильной механике и электрике. но, признаюсь, было дело. зимой с заебанной головой открыл капот, хотел было незамерзайку долить. и открутил сука пробку бачка антифриза, и туда нахуярил этого говна немного. хорошо спохватился deg.gif кстати, ничего не было, хлопьями не выпало в осадок. правда сменил все равно через три дня

Незамерзайка - это вода с спиртом (метанолом) и минимальные концентрации ПАВ. Что бы антифризу стало?
 
[^]
ShaXof
5.07.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7720
Цитата (Longenen @ 5.07.2018 - 09:30)
Цитата (IСанчесI @ 5.07.2018 - 07:26)
бляя.. считяю себя достаточно опытным водителем, который даже собирал-разбирал двигатель несколько раз (вполне успешно), не дурак в автомобильной механике и электрике. но, признаюсь, было дело. зимой с заебанной головой открыл капот, хотел было незамерзайку долить. и открутил сука пробку бачка антифриза, и туда нахуярил этого говна немного. хорошо спохватился  deg.gif кстати, ничего не было, хлопьями не выпало в осадок. правда сменил все равно через три дня

Незамерзайка - это вода с спиртом (метанолом) и минимальные концентрации ПАВ. Что бы антифризу стало?

Он бы бля обиделсо lol.gif и выкипел маленечко.
 
[^]
edd79
5.07.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5701
Цитата
Лично знаю человека, который решил сэкономить, и поменял масло сам во дворе, казалось бы что тут такого?
А то, что он о существовании щупа и не подозревал, просто залил масла под крышку на горловине, и был счастлив какое-то время, правда совсем не большое...

Знаю несколько случаев, когда на классике сливали масло с КПП, а доливали вторую порцию в ДВС. Больно уж там сливная пробка удобно расположена на видном месте
 
[^]
Longenen
5.07.2018 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (ShaXof @ 5.07.2018 - 07:40)
Цитата (Longenen @ 5.07.2018 - 09:30)
Цитата (IСанчесI @ 5.07.2018 - 07:26)
бляя.. считяю себя достаточно опытным водителем, который даже собирал-разбирал двигатель несколько раз (вполне успешно), не дурак в автомобильной механике и электрике. но, признаюсь, было дело. зимой с заебанной головой открыл капот, хотел было незамерзайку долить. и открутил сука пробку бачка антифриза, и туда нахуярил этого говна немного. хорошо спохватился  deg.gif кстати, ничего не было, хлопьями не выпало в осадок. правда сменил все равно через три дня

Незамерзайка - это вода с спиртом (метанолом) и минимальные концентрации ПАВ. Что бы антифризу стало?

Он бы бля обиделсо lol.gif и выкипел маленечко.

Ну и хер бы с ним. Из антифриза выкипает вода, спирт испарится ещё раньше, останется ПАВ. Он только повысил температуру замерзания антифриза с -40 скажем до -30.
 
[^]
Longenen
5.07.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (edd79 @ 5.07.2018 - 07:48)
Цитата
Лично знаю человека, который решил сэкономить, и поменял масло сам во дворе, казалось бы что тут такого?
А то, что он о существовании щупа и не подозревал, просто залил масла под крышку на горловине, и был счастлив какое-то время, правда совсем не большое...

Знаю несколько случаев, когда на классике сливали масло с КПП, а доливали вторую порцию в ДВС. Больно уж там сливная пробка удобно расположена на видном месте

Да как там перепутать то... Мотор вон он родимый, поддоном вниз висит, а до коробки ещё долезть надо, если без домкрата.
 
[^]
ben905
5.07.2018 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Цитата
Вспомнил случай из далёкого детства...... Было лет 12-13,катались с пацанами на мопедах тогда,и вот в одно прекрасное солнечное утро подъезжает к нам Колюня на Карпатах и запах от него такой ,что слюни потекли (ЖАРЕНЫМИ БЛИНАМИ ). А оказалось, что не было у него масла моторного (автола) в движок залить,так как оно всё вытекло.А КАТАТЬСЯ-ТО ОХОТА!!!!!!! Короче спиздил у бабки литр подсолнечного и залил!!!!! Что было потом с мопедом не помню,ему вскоре на день рождения МАКАКУ подарили новую!!!!!

в мопед масло не заливали! Там надо тапливную смесь готовить
 
[^]
domkompe
5.07.2018 - 12:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 692
Больше похоже на то что вместо масла тосола ипанули в мотор....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DocZlo
5.07.2018 - 13:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
ебать он придурок
 
[^]
Zicoth
5.07.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1838
Заголовок такой, как будто если бы в другой движок залили, то было бы норм tongue.gif biggrin.gif
 
[^]
Longenen
5.07.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (domkompe @ 5.07.2018 - 10:56)
Больше похоже на то что вместо масла тосола ипанули в мотор....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тосол в масле даёт характерную грязно-желтую пену с комьями
 
[^]
Longenen
5.07.2018 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (ben905 @ 5.07.2018 - 09:56)
Цитата
Вспомнил случай из далёкого детства...... Было лет 12-13,катались с пацанами на мопедах тогда,и вот в одно прекрасное солнечное утро подъезжает к нам Колюня на Карпатах и запах от него такой ,что слюни потекли (ЖАРЕНЫМИ БЛИНАМИ ). А оказалось, что не было у него масла моторного (автола) в движок залить,так как оно всё вытекло.А КАТАТЬСЯ-ТО ОХОТА!!!!!!! Короче спиздил у бабки литр подсолнечного и залил!!!!! Что было потом с мопедом не помню,ему вскоре на день рождения МАКАКУ подарили новую!!!!!

в мопед масло не заливали! Там надо тапливную смесь готовить

Ещё как! В коробке плескался именно автол.
 
[^]
Surovый
5.07.2018 - 16:20
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (Serenkiy1604 @ 4.07.2018 - 21:52)
Цитата (Surovый @ 4.07.2018 - 22:36)
Скажу как спец по маслу )))

сейчас даже тема есть - промывать ДВС АТФкой

в основном база у современных моторных и трансмиссионных масел сейчас одна VHVI . гидрогрекинг, есть конечно масла и на смеси второй и третих баз . и даже 4 -ю (PAO) базу могут ебануть ))) но такого эффекта как у этого чайника не будет !
просто этому клоуну продавали на разлив какую нибудь полусинтетику  sg класса а он на ней гонял до умопомрачения))) у нас в Челябе таких продаванов дохуя и больше )))

ЗЫ . если кому нужна консультация по маслу пишите в личку , рано или поздно отвечу

Спец по маслу, скажите, насколько высока зольность у эстеровых масел?
Спасибо.

лучше ты мне поведай каким способом избавляются от парафинов в LPG базах ?

 
[^]
Serenkiy1604
5.07.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1088
Цитата (Surovый @ 5.07.2018 - 19:20)
Цитата (Serenkiy1604 @ 4.07.2018 - 21:52)
Цитата (Surovый @ 4.07.2018 - 22:36)
Скажу как спец по маслу )))

сейчас даже тема есть - промывать ДВС АТФкой

в основном база у современных моторных и трансмиссионных масел сейчас одна VHVI . гидрогрекинг, есть конечно масла и на смеси второй и третих баз . и даже 4 -ю (PAO) базу могут ебануть ))) но такого эффекта как у этого чайника не будет !
просто этому клоуну продавали на разлив какую нибудь полусинтетику  sg класса а он на ней гонял до умопомрачения))) у нас в Челябе таких продаванов дохуя и больше )))

ЗЫ . если кому нужна консультация по маслу пишите в личку , рано или поздно отвечу

Спец по маслу, скажите, насколько высока зольность у эстеровых масел?
Спасибо.

лучше ты мне поведай каким способом избавляются от парафинов в LPG базах ?

И Вам здравствуйте.
Вроде депарафинизацию растворителями проводят... Если что путаю, готов почитать профессиональное мнение. upset.gif
Смею напомнить Вам, что ответа на свой вопрос я так и не увидел.

Это сообщение отредактировал Serenkiy1604 - 5.07.2018 - 16:46
 
[^]
Surovый
5.07.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Serenkiy1604
в LPG базах нет парафинов
по поводу вашего вопроса
чистой пятой группой я никогда не занимался , эстеры в основном у нас идут под четвертую группу для поляризации молекулы PAO , и то все это смешано с третьей VHVI . поэтому зольность (которую кстати сильно поднимает фосфор и магний . кальций содержащийся в присадках) я расматриваю только через призму допусков для определенных ДВС . например сейчас Европа вся дрочит на экологию и поэтому для долговременной работы катализаторов применяется малозольное масло С2 , или возьмем обычный Lowsaps по VW это 504 по бензинке и 507 по дизелю там для долговечности каталиков и сажевых фильтров снизили зольность до 0,7 ! что явно маловато для ДВС . мне больше нравится зольность пожирнее где нибудь а в пределах 1 -1,3

и чето друк я устал писать))))) че надо спрашивай короче . только имей в виду что писанину я не люблю )))))
 
[^]
Serenkiy1604
5.07.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1088
Цитата (Surovый @ 5.07.2018 - 21:33)
Serenkiy1604
в LPG базах нет парафинов
по поводу вашего вопроса
чистой пятой группой я никогда не занимался , эстеры в основном у нас идут под четвертую группу для поляризации молекулы PAO , и то все это смешано с третьей VHVI . поэтому зольность (которую кстати сильно поднимает фосфор и магний . кальций содержащийся в присадках) я расматриваю только через призму допусков для определенных ДВС . например сейчас Европа вся дрочит на экологию и поэтому для долговременной работы катализаторов применяется малозольное масло С2 , или возьмем обычный Lowsaps по VW это 504 по бензинке и 507 по дизелю там для долговечности каталиков и сажевых фильтров снизили зольность до 0,7 ! что явно маловато для ДВС . мне больше нравится зольность пожирнее где нибудь а в пределах 1 -1,3

и чето друк я устал писать))))) че надо спрашивай короче . только имей в виду что писанину я не люблю )))))

А на угар? Всё так же про эстеровые масла. (Неугомонный блин) rulez.gif

Это сообщение отредактировал Serenkiy1604 - 5.07.2018 - 19:08
 
[^]
Surovый
5.07.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
для авторынка чистого эстера вряд ли найдешь . на Ойл клабе есть один чувачило он за литру рубль просит и то если берешь то только на добавку процентов на 15 от всего заливаемого объема , по NOACK (испарению) показатель будет получше конечно но и кислоты станет больше (((

 
[^]
Longenen
5.07.2018 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Вы отвлеклись от темы. Нивскому двигателю достаточно API SG
 
[^]
ИгорьКрым
6.07.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Z

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 2704
Ну вот как так можно то, а?
 
[^]
7onoff1
10.07.2018 - 00:23
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 446
по мне так там вообще масло не меняли, причину просто придумали.
 
[^]
seryoga911
29.07.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 6
Хорошая была машина.Некоторые вместо масла алифу заливают,вот тогда беда полная.
 
[^]
asami1567
29.07.2018 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Пиздёж какой-то. С одной заправки трансмиссионкой не будет такого нагара(отложений).
Судя по виду в машину с рождения заливали какую то хуету купленную у пъяного тракториста на обочине просёлочной дороги.
Ну или отработкой, но опять же с трактора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54759
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх