Мой первый автомобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Билл
27.03.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 90
Цитата (andreisirota @ 27.03.2018 - 18:59)
Да, едва не забыл, учился ездить на ВАЗ-2101, папином. Первая машина же моя машина Москвич ИЖ-2715, фургончик, ласково называли такие машинки - пирожок или каблучок, в разных местах по разному. Крепкая, надёжная, выносливая - выдерживала ВСЁ! Потом Таврия, потом Волга, ВАЗ-2112, Пежо-308.
Ездил бы на ней сейчас? Да, но не каждый день.
Основная причина - на ней выглядишь изгоем, не для меня это так выделяться из толпы, психологически не комфортно. Чисто технически такие машины, скажем так советские, эксплуатировать можно, они и надёжны и комфорт достаточен, и требуют меньше денег, но мы стали несколько другими.
Мы пьём другие напитки, у нас другая еда, мы смотрим другие фильмы, наш воздух и тот стал другим - изменились люди, а не машины.
Кстати, сейчас строю дом и охотно такую машину приобрету. Только - тсссс! Это страшная тайна, - дома меня не поймут. Но я так сделаю.

Лучше не скажешь agree.gif
 
[^]
8abyrvalg8
27.03.2018 - 22:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 95
cry.gif
У всех пацанов это было…. Ты едешь по городу, птицы поют, солнышко светит, в желудке нежно урчит таук или шаурма… Всё прекрасно! И тут раз…. Она… Твоя бывшая… Казалось бы «и чё?». Вы расстались уже давно. Она стала тебе неинтересна… Но, вот всё равно ёкает. Где то в районе шаурмы.

Ты рассматриваешь её, пожираешь глазами до боли знакомый силуэт, ищешь появившиеся изъяны во внешности. Ну да, годы берут своё… Сейчас ты бы и не взглянул на неё. А тогда она была само совершенство. Интересно, с кем она сейчас? Хотя тебе-то какая разница? Между вами всё закончилось. Сколько их было после неё? А всё равно, грусть легким прибоем накрывает сердце и перед глазами проносятся картинки из прошлого…

Ты, конечно, не вспоминаешь, какая она капризная была. И сколько раз ты материл её про себя, когда она начинала ломаться. Нет. Только приятные воспоминания. Поездки в горы, ночной город, музыку которую вы слушали вместе…

А потом загорается зелёный и она моргнув знакомыми фонарями уезжает… Твоя первая машина…(©) кто-то с ЯПа

Это сообщение отредактировал 8abyrvalg8 - 27.03.2018 - 22:18
 
[^]
жертварежима
30.03.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 8
Моя первая машина тоже была 2140 экспортного исполнения.купил в в 1984 году. А заработал я на машину в море.после армии остался . за 3 года успел подзаработать и купил машину. Очень мне она нравилась. Карбюратор был "жигулевский".бензина мало жрал,да на заправке не заправлялся никогда,сам водителем работал. Мне тогда было отроду 25 лет. От девок не было отбоя. Машина у меня прослужила 10 лет. Проехал на нем 110 тысяч всего. Из серьезных поломок была одна. Где-то тысяч через 40-50 в коробке выскакивала шерстерня заднего хода при движении задним ходом. Несколько раз снимал коробку.пока не докопался до причины. Вилка включения заднего хода не довключал шерстерню заднего хода. Сныял эту вилку и немного погнул его с торону шерстерни (предварительно нагрев). После этого проблем с задним ходом не было. Прослужил он мне добросовестно, в то время это был шик. Цвет был приятный (цвет небо).голубой. за 10 лет ни одной ржавчины.так и продал ка новенькую. А Путин говорит.что кроме галош в СССР ничего не производили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26377
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх