В петербургский мост с надписью «Газель» не проедет» врезалась уже 16-я «Газель»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beavis84
3.02.2018 - 00:38
1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2622
Цитата
Вот спросить газелеводов хочу. Вот к нам на завод часто прилетают вот эти вот с задранными в небеса кузовами на газелях. И много вам грузов попадается что машине грузоподъёмностью 1.5 2 тонны нужны вот эти ваши 4. 5 метра в высоту

Ну это больше для объема. Пену возить например, хозтовары - губки всякие и тд, обьем большой а веса нет.
Да и в рост когда выпрямиться можно это огромный плюс.
Когда в цельнометаллической газели разгружал бывало - спина ппц ноет, рулоны кожзама по 30кг в полусогнутом состоянии поподнимать.
А если берешь машину работать на себя - никогда не знаешь какой заказ получишь в следующий раз.
Хотя я тоже с высокой крышей Транзит сперва искал, потом попался со средней - в общем то и в рост почти стою внутри, ощутимо выше той же упомянутой цельномет газели, и обьем не намного меньше, и в арки в центре пролазить сподручнне, и под такие вот мосты, как окащалось. Не пожалел ни разу. Да и покрепче чуть кузов может такой, хз.
 
[^]
GREY08
3.02.2018 - 00:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2866
а надпись "газель не проедет" по ГОСТУ?, водители должны вообще все надписи читать? даже на заборе через дорогу?
 
[^]
wcnd
3.02.2018 - 00:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 9029
Цитата (ITANKLYAYN @ 2.02.2018 - 11:13)
Йебануцце. С черножопыми водятлами не умеющих ни читать ни писать ни разговаривать по рюски все понятно. Но кто так строить ????
У меня кроме !!!! И ????? ничего на ум не приходит

Мож и строили такие же

Да хуй знает кто что где пишет. "Пранкерв" нынче развелось - что тараканов. Если есть знак про "газель не проедет" - просветите, а если нет, то проектировщиков надо выебать. Ждем путепроводы, под которыми "приора пройдёт, а ларгус нет".
 
[^]
djdjvitj
3.02.2018 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (ozzon @ 2.02.2018 - 11:00)
Цитата (ehsimatsur @ 2.02.2018 - 10:57)
А чем фотографировали? Тоже себе такой фотоаппарат хочу, вдруг йетти или нло!  lupa.gif

Фото сделано на запаску от Газели rulez.gif

помятую после удара
 
[^]
Денька
3.02.2018 - 00:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 221
Цитата (gorbus @ 2.02.2018 - 16:52)
Я правильно понимаю, то надпись "газель не пройдет" водитель видит примерно за 2-3 секунды до столкновения с мостом? А что им делать, если успел во время остановиться? Развернуться и по встречке в обратную сторону?

Как что делать? Конечно таранить!!!
Это ж круче и надежней чем задом сдавать!!
 
[^]
DinyaS7719
3.02.2018 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3597
Цитата (Stoorman @ 2.02.2018 - 15:43)
Цитата (basurmanin @ 2.02.2018 - 15:38)
Почему не поставить за 30-50 метров до моста рамку? Видел как-то такую конструкцию, роль ограничителя высоты играют цепи. Проехал под такой, если высота не позволяет, услышал характерный звук по крыше кузова.

Она там стоит. Цепей и планки уже нет. Снесли их. Но нормальные знаки там стоят. Что ещё нужно?!

Я так считаю, что нечего баловать! Знаки ограничения высоты есть? Значит сам себе злобный буратино, если лень книжку открыть или рулетку взять и узнать высоту своей повозки. Кстати - идея! Перед мостом около знака встать и за денежку малую рулетку в аренду предлагать тем, кто идиот или своей нет! По ПДД и для нормальных людей никаких надписей не обязательно, а знаков достаточно. Кроме того с влепившихся стряхивать бабло на ремонт моста (ну там, краску поцарапали, штукатурку покрошили...).
А то скоро водятлы потребуют вывесить полный перечень марок и моделей автомобилей, которые не проедут и отдельно которые проедут! И будут возмущаться, почему его ведра в списке нет!
 
[^]
Дебильеро
3.02.2018 - 01:37
3
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5231
А мне вдруг подумалось, что местные автослесари должны этот мост целовать в опоры и приносить ему жертвы.
Сто сорок, блять, разбитых в хлам, с сорванными кузовами и гнутыми рамами, машин!
 
[^]
Никобо
3.02.2018 - 02:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 190
На "газелях" большой процент охреневших долбодятлов ездит .
 
[^]
Abadona
3.02.2018 - 02:58
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 608
Цитата (ITANKLYAYN @ 2.02.2018 - 09:13)
Йебануцце. С черножопыми водятлами не умеющих ни читать ни писать ни разговаривать по рюски все понятно. Но кто так строить ????
У меня кроме !!!! И ????? ничего на ум не приходит

Мож и строили такие же

на углубление бабла надо попилить немеренно, но не дают из общага. потому и и экономят на Газелях
 
[^]
Abadona
3.02.2018 - 03:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 608
Цитата (феееб @ 2.02.2018 - 11:01)
139:0 в пользу моста уже. Газелисты, меняйте тренера, блеать

Сборная России по футболу в роли Газели, на чемпионате мира gigi.gif

Это сообщение отредактировал Abadona - 3.02.2018 - 03:02
 
[^]
Алекс4321
3.02.2018 - 03:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
На сигаретах тоже пишут что вредно, да многим один фиг пох)
 
[^]
zenyaz
3.02.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (СИЛужеNET @ 2.02.2018 - 10:57)
И что характерно, что прутся один хуй! moral.gif Я так думаю, что водилы по русски просто читать не умеют! idea.gif lol.gif

Не обязательно таджики, не умеющие читать по русски. Просто - оптимисты. Есть люди, которые всегда надеются на хорошее...

В петербургский мост с надписью «Газель» не проедет» врезалась уже 16-я «Газель»
 
[^]
NeBot1965
3.02.2018 - 07:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 889
Цитата (Алекс4321 @ 3.02.2018 - 04:30)
На сигаретах тоже пишут что вредно, да многим один фиг пох)

жить тоже вредно, от этого умирают

В петербургский мост с надписью «Газель» не проедет» врезалась уже 16-я «Газель»
 
[^]
Dimedrall
3.02.2018 - 08:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 7085
С юбилеем тебя, мост! Будь всё таким же стойким и несгибаемым!

«Газель» не пройдёт. Мост глупости рассказал, на каком языке ругаются водители-неудачники

Мост глупости отклонил предложение федерального телеканала «связаться с нами в срочном порядке»: «Ой, а у меня то и ручек нет, чтоб позвонить, я ж мост!» «Фонтанка» не устояла и взяла у моста интервью.

Знаменитый Мост глупости с надписью «Газель не проедет» отметил День сурка, не пропустив 140-ю «Газель». О своеобразном юбилее мост сообщил миру в собственном аккаунте в Твиттере, который он ведет с октября 2017 года. «Мост на Софийской улице. Красивый, ровный, невысокий. Пишу о себе и тех, кто подо мной застревает», – сообщает о себе сооружение в профиле микроблога.

- Каковы были ваши ощущения, когда «Газель» не прошла впервые? Как изменились ощущения с годами и «Газелями»?

– Первые застрявшие вызвали недоумение. Ведь тогда еще висела балка, об которую предварительно бился кузов въезжающего под мост автомобиля. Это не всегда помогало. Потом балку снесли. Потом повесили и снова снесли. Когда стали врезаться большегрузы, стало страшно за конструкцию моста.

Неравнодушные жители повесили на перилах уже всем известный баннер. «ОПАСНО! НИЗКИЙ МОСТ газель не проедет!» Но все равно, за несколько лет кто только не врезался, было даже по две машины за день! Сейчас задор от вида очередного недотепы сменился сочувствием к пострадавшему, так как предупреждающую балку давно перестали вешать и ситуация выглядит запущенной.

- На каком языке ругаются водители «Газелей», когда им удается выбраться из салона под вами? Может быть, надо просто предупреждение перевести на какой-то другой язык?

– Все водители ругаются одинаковыми жестами. Недоуменно разводят руками, грустно собирают обломки. Что они при этом восклицают, не очень понятно. Предупреждение должно быть мультикультуральным, удар предупреждающей балкой по кабине.

- Что, кроме «Газелей», застревало под вами?

– Ох, кого я тут только не повидал. Помимо «Газелей», застревали: небольшие автобусы, большие автобусы (к сожалению с пострадавшими), очень полюбились мне грузовики Scania. Компания Scania даже выпустила заниженную городскую версию, об этом шутил Авторевю https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-...sy/scania-urban, но не уверен, что это поможет Scania. Был в числе застрявших даже эвакуатор с погруженной машиной.

- Что хуже – «Газель» или «крестовский баклан»?

– Бакланы до меня не долетают, хотя может это они в «Газелях» сидят?

- Как вам удается не сбиться со счета застрявших «Газелей»? Зарубки? Круглосуточные дежурства добровольцев? Может быть, чьи-то окна выходят прямо на проблемное место?

Такой точный подсчет получился, благодаря неравнодушным пользователям паблика Колпинских водителей «ВКонтакте», это они так скурпулезно подсчитывали статистику с первых пострадавших.

- Как вы отметили юбилейную 140-ю «Газель»?

140-ю «Газель» мы отметили очень бурным обсуждением в интернете и привлечением внимания к этой, без шуток, серьезной проблеме, которую отчего-то игнорируют те, кто должен заниматься организацией безопасности дорожного движения.

- Нет ли зависти к знаменитым петербургским разводным мостам?

– Мне очень нравятся разводные мосты Петербурга. Но каждый должен выполнять свою функцию. Разводные мосты, это символ Петербурга и их красота совмещена с функционалом. Моя задача быстро и надежно провезти людей в пригород Петербурга – Колпино, и в этой стабильности тоже есть своя красота.

- По вашему мнению, каково идеальное решение проблемы? Что передать губернатору Полтавченко?

– Уже не один десяток копий сломали на обсуждениях в интернете – как исправить сложившуюся проблему. Предлагают углубить дорогу на метр. Но рядом в нескольких метрах находится река Кузьминка и тогда дорогу будет подтапливать на тот же метр. Предлагают сделать мост выше, но если вы проедете по Софийской улице в этом месте, то поймете, что это ровная трасса и горб в 1.5-2 метра там создаст проблемы у тех, кто едет сверху, да и дорого это очень.

Поможет очень крепкая балка, как в этом видео. Вы только посмотрите, сколько ударов она выдержала. Почему мы танк «Армата» можем построить, а такую крепкую балку перед мостом не строим?

Или есть вариант, который мне больше всего понравился. Это видео из Австралии. Тут вам и предупреждение на всю высоту обзора и автомойка одновременно. И красиво.

Я бы хотел передать губернатору Полтавченко список ДТП и фотографий с этого моста и видео из первого ролика, где балка не ломается от ударившейся машины. И поставьте камеру, нам нужны видео!

С мостом беседовала Венера Галеева,
специально для «Фонтанки.ру»

https://www.fontanka.ru/2018/02/02/114/
 
[^]
2662
3.02.2018 - 08:25
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6054
на спущенных колёсах можно проехать tongue.gif, что ж никто не догадывается?

Это сообщение отредактировал 2662 - 3.02.2018 - 08:26
 
[^]
АРИКЕ
3.02.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Не ... ну эти "безумцыатлантики", это понятно - их не спасти!
А вот что это за мост такой - непонятно...
Мостостроители есть, просветите, пжст, чего он такой низкий-то ... э-э-м.б. этоти не мост, а фортификация какая, чтобы супостат не прошёл, ежели чё..?
Городу юности привет!
Питеру цвесть!
 
[^]
Crazy968
3.02.2018 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Так я не понял, Газель пройдёт или нет?
 
[^]
Steplerz
3.02.2018 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
сейчас водители газелей читать не умеют и русский не знают...норм всё!
 
[^]
Gogiashvilli
3.02.2018 - 11:51
0
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1690
Цитата (Steplerz @ 3.02.2018 - 10:15)
сейчас водители газелей читать не умеют и русский не знают... всё строго по ГОСТУ южных республик и стран!

Так будет правильно или правильнее
 
[^]
EchoRIN
3.02.2018 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Они сразу не могли проложить нормальную дорогу?
 
[^]
id1Ray
3.02.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 239
в твери тоже есть такой проезд под мостом


В петербургский мост с надписью «Газель» не проедет» врезалась уже 16-я «Газель»
 
[^]
mrPitkin
3.02.2018 - 12:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51706
Цитата (2662 @ 3.02.2018 - 10:25)
на спущенных колёсах можно проехать tongue.gif, что ж никто не догадывается?

Потом за накачку азотом придётся платить.
 
[^]
ИЙОЖ
3.02.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (B00M @ 2.02.2018 - 11:22)
Нормальная такая перепись долбодятлов получается под этим мостом.

А вот интересно, подобные аварии могут стать основанием для лишения прав??? Ведь по сути,можно (нужно) отправлять на исследование к врачам - к психиатру ( дебил,не верящий предупреждениям), слепой ( не увидел надписи), ну и просто даун - к 18 годам(права с 18) не научился читать или осознавать написанное.
Но лишать на годик всяко надо - они же не детским великом управляют. Смешно,когда мост устоял. А если нет???
 
[^]
Дебильеро
3.02.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5231
Цитата (2662 @ 3.02.2018 - 08:25)
на спущенных колёсах можно проехать tongue.gif, что ж никто не догадывается?

Спустить и накачать колёса даже на ГАЗели займёт больше часа времени. Так поступают только в совсем уж безвыходной ситуации - как под старыми "американскими" мостами, там пятиться назад в плотном потоке, попутно перекрыв поворот на Глухоозёрку, было почти нереально.
С этим мостом расклад другой. Точнее, не с мостом, а с водителями-баранами.
 
[^]
Beavis84
3.02.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2622
То что он такой низкий - мне кажется чтоб денег лишних не тратить. Проезд под мостом могли и не делать, там нсли под мост не нырять - выезжаешь на Софийскую и уже на ней разворачиваешься, куда надо, разрывы есть. Да, дольше, сложнее немного потому что поток большой, но там высоту тодтко небо ограничивает.
А эту дорожку наверно так уд проложили по имеющемуся берегу, чтоб была, чуть снизить трафик на разворотах за счет легковых..
Бывает едешь а вода почти на уровне с дорогой. Углублять дорого пздц я думаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47009
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх