Они повсюду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bombshell
9.11.2017 - 12:24
6
Статус: Offline


Викинг

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 936
Тонировка задних стопарей - этож каким надо быть ебнутым долбаебом - чтобы затонировать стопари себе?

а на знак Ш как-то пофиг, ТС - валерьянку попей )
 
[^]
yohnpalych
9.11.2017 - 12:25
2
Статус: Offline


мои две копейки

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 466
Цитата (AlexGD @ 9.11.2017 - 14:34)
Ощущение, что в России водители - не водители, а капризные дети. То пристегиваться не хотели, орали, что это моё дело - пристегиваться или нет. Детские кресла еле-еле заставили ставить. Сейчас до знака "шипы" добрались. Раньше что-то никто не возникал по поводу необходимости устанавливать знак "шипы", а сейчас, смотри-ка, по целесообразность заговорили, рябить в глазах у них стало.

Что как капризные дети это верно подмечено. Мне кажется, я даже регион могу угадать по одной только этой характеристике. Нет у них особых проблем кроме треугольника на заднем стекле. И этим "детям", я так думаю, не букву Ш надо лепить в треугольнике, а букву М. Ну так, "на всякий случай"... cool.gif
 
[^]
dima19799791
9.11.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
езжу на липучке, так что мне насрать на дебильные наклейки..

а вместо того, чтоб на наклейки всякие пялиться, лучше б блядь за дорогой следили, и за жопами впереди едущих а/м! ass.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал dima19799791 - 9.11.2017 - 13:21
 
[^]
prostoy4uvak
9.11.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 588
Цитата (Клокот @ 9.11.2017 - 16:20)
Самое интересное, сколько накосили те, кто протолкнул это ебанатство. И на чём они наварились?

Да че, думашеь много накосили. Знак стоит 20 р, и он испокон был обязателен.
 
[^]
Fitcher
9.11.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 403
На 500 рублях, у меня в районе по 10 машин стоит с гайцами. Я за 5 лет столько их не видел. Тормозят всех подряд, кто шуршит.
 
[^]
Fitcher
9.11.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 403
Цитата (prostoy4uvak @ 9.11.2017 - 12:26)
Цитата (Клокот @ 9.11.2017 - 16:20)
Самое интересное, сколько накосили те, кто протолкнул это ебанатство. И на чём они наварились?

Да че, думашеь много накосили. Знак стоит 20 р, и он испокон был обязателен.

200р стоит знак на шинке, на заправках их нет. А ехать искать за 20р больше на бенз потратишь.
 
[^]
avs
9.11.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7015
Цитата
ваш постоянный читатель Егор Козинцев

Очень много вольнодумия, простолюдин.
Велено вешать, вешай!
 
[^]
prostoy4uvak
9.11.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 588
Цитата (Fitcher @ 9.11.2017 - 16:28)
200р стоит знак на шинке, на заправках их нет. А ехать искать за 20р больше на бенз потратишь.

Ну хз, я в сибе зашел в ближайшйи магазин автозапчастей и аксессуаров, и там где лампочки всякие продавались и купил знак, по 20 р гостовый.
 
[^]
Diagnos
9.11.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 279
Цитата (Клокот @ 9.11.2017 - 12:20)
Самое интересное, сколько накосили те, кто протолкнул это ебанатство. И на чём они наварились?

По данным Госавтоинспекции России по состоянию на конец 2013 года в России на регистрационном учёте стояло 41,2 млн. легковых автомобилей. По статистике продаж зимних шин в РФ около 2/3 всех продаж составляют ошипованные шины, т.е. 27,5 млн. легковых автомобилей оснащены шинами, и их владельцы должны ежегодно наклеивать знак «Шипы» на заднюю часть своего автомобиля и удалять наклейку с переходом на летние шины. При типичной стоимости наклейки в 20 рублей граждане РФ вынуждены тратить 550 миллионов рублей в год на приобретение наклеек. При оценочном весе одной наклейки с защитным слоем в 4 грамма только эти наклейки создают 110 тонн бытовых отходов в год.

отсюда https://www.roi.ru/35306/

Это сообщение отредактировал Diagnos - 9.11.2017 - 12:36
 
[^]
ГрафПанталон
9.11.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3831
Знаки меня не бесят. Меня бесят обилие тем и разговоров об этом знаке banan.gif второй год уже на всех форумах обсасывают это, сколько можно то

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
antcve
9.11.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
Меня раздражают вот такие: с одним стопарём, без подворотника лезет в мою полосу

Они повсюду
 
[^]
Kraftway
9.11.2017 - 12:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Когда за рулем шкура и видишь у неё знак gigi.gif



Они повсюду
 
[^]
Uprtych
9.11.2017 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Самый дебильный и никчемный закон 2017 года. Может даже десятилетия. Постарались думцы.
Кстати, самый "предупреждающая" наклейка опасности - smotra.ru.
 
[^]
Любителькоти
9.11.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 359
а шипы что имба? без них никак?
 
[^]
cyc1ik
9.11.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 644
Нужен знак - да на, бл*дь!!
ГБДД дугой не заслужили, а знак этот, я понял только им и нужен.

Это сообщение отредактировал cyc1ik - 9.11.2017 - 12:43

Они повсюду
 
[^]
paag5
9.11.2017 - 12:44
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Шатун @ 9.11.2017 - 11:56)
paag5

Бро, им же по весне на Мальдивы и новую яхту покупать надо!...а еще деткам по гелику новому!.потому и запретительных мер и штрафов ввели под предлогом - безопасности!...

Ну, может и так, я в кошельки никому не заглядывал и не знаю, наваривается на этом кто-то или нет.

Но я имею свое мнение на этот счёт.

Я за ограничительные меры и штрафы. Вот прям двумя руками.

Смотря на то, какой пиздец у нас творится на дорогах, читая сводки новостей и смотря на статистику погибших в ДТП понимаю, что дисциплина на дорогах отсутствует вообще. Просто куча обезьян за рулем, ездящих каждый по своим убеждениям и понятиям, а не по ПДД.
И ничто так не дисциплинирует, как наказание рублём. Даже за такое с виду бессмысленное нарушение, как отсутствие наклейки.
Когда народ научится вести себя как цивилизованные и дисциплинированные водители, тогда у нас ситуация на дорогах и изменится. Да и вообще в стране изменится ситуация только тогда, когда общество начнёт жить по закону в большинстве своём. И мне абсолютно плевать, на варится на этом кто-то или нет, мне результат интересен.

Знаешь,это как в армии. Да плевать всем на твою идеально заправленную кровать, на полоски по нитке и на твою начищенную бляху и стрелки на повседневке, это бесполезные действия и правила. Но они дисциплинирует и приучают солдат к порядку и соблюдению любых приказов и правил без обсуждения.

Посмотри на центральные Европейские страны. У них везде порядок. Потому, что они знают, что шаг влево/шаг вправо от закона и кошелёк сущетвственно облегчает. Это меняет менталитет полностью.

Это сообщение отредактировал paag5 - 9.11.2017 - 12:49
 
[^]
Henk
9.11.2017 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Чурбанье от приор до кайенов ездит с глухой тонировкой даже на лобовухе, гаишники тормозить их боятся, но если у тебя нет Ш на машине, все, ты злостный нарушитель.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Шатун
9.11.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2697
paag5

Замечательно сказал - "Да и вообще в стране изменится ситуация только тогда, когда общество начнёт жить по закону в большинстве своём. "

Когда законы будут ДЛЯ людей а не против. То да..думаю большинство из тени выйдут.

Много ты слышал законов ДЛЯ людей которые приняли за последнее время и которые не вызвали недовольства народа?
Я - нет...не слышал.
В основном запретительные меры и наказания сплошные в виде штрафов.
Кнут есть..а пряника нихуя не дали...а лупить продолжают.
 
[^]
avs
9.11.2017 - 12:58
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7015
paag5
Цитата
Я за ограничительные меры и штрафы. Вот прям двумя руками.

Смотря на то, какой пиздец у нас творится на дорогах, читая сводки новостей и смотря на статистику погибших в ДТП понимаю, что дисциплина на дорогах отсутствует вообще. Просто куча обезьян за рулем, ездящих каждый по своим убеждениям и понятиям, а не по ПДД.
И ничто так не дисциплинирует, как наказание рублём. Даже за такое с виду бессмысленное нарушение, как отсутствие наклейки.
Когда народ научится вести себя как цивилизованные и дисциплинированные водители, тогда у нас ситуация на дорогах и изменится. Да и вообще в стране изменится ситуация только тогда, когда общество начнёт жить по закону в большинстве своём. И мне абсолютно плевать, на варится на этом кто-то или нет, мне результат интересен.

Чувак, вот согласен с тобой на все 100 процентов.
Но.
Согласен с тех самых пор, когда кара за преступление закона в нашей стране будет неотвратима как в отношении чиновника/депутата/силовика, так и в отношении условного дяди Васи.

А пока этого не произойдет, закон о букве "Ш" - не более чем имитация бурной деятельности кучи бездельников из Госдумы.
 
[^]
Dimedrall
9.11.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6896
Цитата
Итого. Чтобы там не было наклеено на заднем стекле передней машины, я все равно буду держать дистанцию, если не хочу влететь в нее.



Они повсюду
 
[^]
Selebrajna
9.11.2017 - 13:24
-1
Статус: Offline


☼ Солнечная Эльда ☼

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 197
Не хотела клеить знак, бесполезно ведь, и вообще кроме знака "Ребенок в машине" смысла в остальных не вижу, но муж пристал, надо ведь, а вдруг оштрафуют и без моего согласия налепил((
 
[^]
paag5
9.11.2017 - 13:25
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (avs @ 9.11.2017 - 12:58)
paag5
Цитата
Я за ограничительные меры и штрафы. Вот прям двумя руками.

Смотря на то, какой пиздец у нас творится на дорогах, читая сводки новостей и смотря на статистику погибших в ДТП понимаю, что дисциплина на дорогах отсутствует вообще. Просто куча обезьян за рулем, ездящих каждый по своим убеждениям и понятиям, а не по ПДД.
И ничто так не дисциплинирует, как наказание рублём. Даже за такое с виду бессмысленное нарушение, как отсутствие наклейки.
Когда народ научится вести себя как цивилизованные и дисциплинированные водители, тогда у нас ситуация на дорогах и изменится. Да и вообще в стране изменится ситуация только тогда, когда общество начнёт жить по закону в большинстве своём. И мне абсолютно плевать, на варится на этом кто-то или нет, мне результат интересен.

Чувак, вот согласен с тобой на все 100 процентов.
Но.
Согласен с тех самых пор, когда кара за преступление закона в нашей стране будет неотвратима как в отношении чиновника/депутата/силовика, так и в отношении условного дяди Васи.

А пока этого не произойдет, закон о букве "Ш" - не более чем имитация бурной деятельности кучи бездельников из Госдумы.

Да не будет такого до тех пор, пока не изменится менталитет общества. Не бывает измений сверху, только снизу.

У депутатов и простого народа совершенно одинаковый менталитет. Просто один имеет возможность спиздить три гвоздя и он их пиздит, а у другого есть возможность спиздить три миллиарда, и он это сделает. У одно есть возможность отмазаться от лишения прав за 10-30 тысяч, а у другого есть возможность отмазаться от уголовной статьи. У одного есть возможность дать врачу на лапу, что бы ему справку липовую выписали, у другого есть возможность дать на лапу местной власти, что бы ему застройку в природоохранной зоне разрешили. Один за бутылку коньяка человека без очереди в обход бюрократии на работе примет, а другой за солидно сумму судебное решение примет какое попросят.

Нихера ничем у нас власть от народа не отличается. Прогнили к херам и власть и народ. Все прогнило, потому сколько власть не меняй, а туда все равно придут люди из этого прогнившего народа и будут так же пиздить бабки.

Менять нужно менталитет людей, общества. Когда в обществе будет непринято нарушать закон и давать взятки за тепло своей жопки, когда это будет в полной мере осуждаться обществом и нарушители будут единицы, а не большинство, вот тогда во власти появятся люди из этого общества и с подобными ценностями, тогда начнётся изменение страны. А пока у нас, к сожалению, одни дикари кругом, которые плевать хотели на окружающих и на общественное мнение. Каждый второй готов наплевать на закон и на ближних и действовать только в своих интересах.

Оглянись вокруг, неужели ты этого не видишь? Прекрати разделять власть и народ, посмотри на общество в целом.

Ну не бывает по-другому. Если придёт сильная власть, которая начнёт наводить порядок жёсткой рукой, то народ и окружение этой власти завалит нахер эту новую власть. Не будет у неё поддержки. А слабую власть просто нахуй пошлют, как это сейчас и происходит внутри страны.

А на счёт одобрения или осуждения законов... А ты не заметил, что у нас ноют по поводу всего, на любую тему. Ныли даже на тему того, что сделали возможность оплачивать штрафы со скидкой в 50%, хотя казалось бы, что это благо для людей и реальная возможность сэкономить. Но нет, все равно ныли. Найди тему, почитай.
Ловят взяточников-плохо, не поделился. Не ловят-плохо, не работают нихрена. Поймали террористов- плохо, показуха. Не поймали - плохо, за что только деньги получают. Ужесточили наказание по статье - плохо, кроме как наказывать не умеют Нихера. Переквалиыицировали часть статей из уголовки в административку - плохо, отмазаться своих будут. И так на любую тему.

Мерзко все это. Противно смотреть на Стадо, даже не знаю нахера я все это писал, никто же не задумается даже.

Это сообщение отредактировал paag5 - 9.11.2017 - 13:45
 
[^]
paag5
9.11.2017 - 13:28
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Selebrajna @ 9.11.2017 - 13:24)
Не хотела клеить знак, бесполезно ведь, и вообще кроме знака "Ребенок в машине" смысла в остальных не вижу, но муж пристал, надо ведь, а вдруг оштрафуют и без моего согласия налепил((

Ты думаешь, что "ребёнок в машине" на что то вообще влияет? Его кто-то замечает вообще? Какие действия должен предпринять водитель, видя этот знак? Зачастую машины с этим знаком ведут себя как редкостный уебки, думая что ребёнок в машине-их индульгенция на мелкие нарушения и они становятся чуточку важнее, чем окружающие.

Правильно у тебя муж сделал. Слушайся его почаще.
 
[^]
Урукхай
9.11.2017 - 13:41
0
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Цитата (Vedafon @ 8.11.2017 - 21:32)
При чем по Правилам сторона треугольника должна быть 20 см., полотно, бл. Его на грузовые машины самое то.
Купил я вчера этот знак, посмотрел на это убожество, клеить не хочется, пока так его вожу. Тому, кто это придумал, гвоздь надо в голову забить. Наверно следующим шагом будет налог на шипованую резину за порчу идеального российского асфальта на дорогах. Дебилы.

было уже: тов. Батурин пытался такой налог ввести в Первопрестольной - мол, колейность на МКАД именно из-за шипов возникает
 
[^]
CtrlX
9.11.2017 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
Цитата (PoZitive812 @ 9.11.2017 - 11:35)
С этим знаком идиотизм полный. Тогда еще знак ABS надо клеить, потому что он тоже сокращает тормозной путь.

Угу, с разъяснением, что не сокращает, а увеличивает, но иногда и сокращает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51835
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх