"Парковка и таксист"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pss1
30.10.2017 - 21:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 826
думаю, что это конечно была "месть таксиста" за занятое "якобы его лично" место, хз.
И звонки он видел, и машину палил, наверное, на случай, если будете портить - на камеру снимал, думаю.

Поэтому все правильно сделали - что не предпринимали ничего незаконного. Двор людный - свидетелей много.

Поэтому, самым адекватным вариантом, особенно после того, как таксист нагло уехал и не перезвонил и не извинился, будет составление иска в суд на компенсацию моралки и расходов на такси, а также судебных издержек. При наличии фото-видеодоказательств и чеков.

Да, долго, зато 100% наказание в рамках закона, думаю - на 20, включая судебные издержки может набежать.

Также, нужно составить письменную претензию в гетт, представить доказательства - по идее, гетт тоже должны прореагировать, они не заинтересованы держать водителей-хамов.


Ну а если говорить про незаконные методы - то ни в коем случае ничего нельзя спускать, резать, разбивать пока ТВОЯ машина заперта. Только зафиксировать номера, а потом уже тихой сапой через недельки-две мстить. Но это чревато.


У самого был случай - закрыли мне машину. Позвонил: ответила девушка. Я говорю, отгоните, плиз, машину. А мне девушка невинным голосом: ой, а я вообще-то в другом районе сейчас. ))) пришлось ехать на такси (в суд не подавал, так как принципиально не было - на машине или без ехать), а девушка потом позвонила и извинилась еще раз.

Такие дела, а ну еще важно: сам когда паркуюсь и понимаю, что меня могут закрыть - всегда морду выдвигаю, чтобы не перекрыли

Это сообщение отредактировал pss1 - 30.10.2017 - 21:19
 
[^]
Uprtych
30.10.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Цитата (Mихалычъ @ 30.10.2017 - 19:01)

А мне кажется, дело могло быть и так:
Нередко, в условиях дефицита парковочных мест во дворах, жильцы договариваются друг с другом об очерёдности отъезда утром и спокойно "запирают" друг друга.
Ваш друг приехал и поставил свою белую машину туда, куда обычно ставит её тот жилец, чья машина припаркована теперь задом к такси.
Таксист приехал после смены уставший, бросил машину на привычное место думая, что рано утром он, как обычно, первый уедет. И не заметил, что запер не машину соседа, а тоже белую, но чужую. Поужинал и завалился спать.
Посмотрите на это же фото чуть дальше, в другом ряду другой таксист также припарковался. Вряд ли концентрация злодеев на жёлтых автомобилях такси одномоментно резко повысилась в отдельно взятом дворе. Скорее - это обычная договорная практика.
Так что не стоит поспешно судить о человеке, не зная истинных мотивов его поступка. И советовать кары всевозможные.

Так это не проблема гостя должна быть. Он не с кем не договаривался. Таксист конечный мудак.
 
[^]
batman812
30.10.2017 - 21:15
-1
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
в смысле что делать
вы что щеглы? взять и перенести
помню в детстве просто ее на боковуху аккуратно ложили

можно еще было попросить сзади машинку на время убрать
 
[^]
wolferus
30.10.2017 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1484
я звоню по телефону конторы, которая продала авто - под рег.номером как правило есть и говорю:

МАШИНУ НА РУЧНИК НЕ ПОСТАВИЛИ И ОНА ПОЕХАЛА ВНИЗ И ВРЕЗАЛАСЬ В ... (ягуар, порше, бентли - на выбор)... Вы продали авто, наверняка номер телефона есть... Передайте информацию водителю.

Иногда ооочень быстро прибегают )
 
[^]
Игорь000
30.10.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1780
1.купить ручную лебедку . зацепить за дренво олдин конец второй за колесо и оттащить
2.поймаь хача на газели за 1000 он оттащит
 
[^]
Zebulon
30.10.2017 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Вот реально, каким надо быть долбоебом чтоб так парковаться..
 
[^]
logusss
30.10.2017 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1304
Цитата (wolferus @ 30.10.2017 - 21:20)
я звоню по телефону конторы, которая продала авто - под рег.номером как правило есть и говорю:

МАШИНУ НА РУЧНИК НЕ ПОСТАВИЛИ И ОНА ПОЕХАЛА ВНИЗ И ВРЕЗАЛАСЬ В ... (ягуар, порше, бентли - на выбор)... Вы продали авто, наверняка номер телефона есть... Передайте информацию водителю.

Иногда ооочень быстро прибегают )

Номер телефона есть. Не отвечали.
Интересно, у всех есть с собой колпачок для выкручивания ниппелей (золотников)?
 
[^]
lexeich
30.10.2017 - 21:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1467

По другому никак. Тем более , если я правильно понял, гости были не на одной машине.
 
[^]
японабать
30.10.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Vсё пиZдец

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3328
надо было два колеса скрутить, тогда быстро бы он так не съебался или выбежал бы, мож он из окна палил вас и ржал
 
[^]
Krombachen
30.10.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 253
Цитата (lnet @ 30.10.2017 - 17:43)
вдруг это таксист-учитель? вдруг он считает, что ты на его место встал? у нас в доме пара таких мудаков-запиральщиков водится. Тоже отключают сигналки, телефоны и рано по утру сваливают.

Ну вот куда они свалят по утру со спущенными колесами без нипелей? Это один раз не додумальсь сделать, так второй раз явно просто так не пройдет.
 
[^]
салага
30.10.2017 - 22:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1035
Цитата (ДядькаЯр @ 30.10.2017 - 19:21)
Цитата (олдбич @ 30.10.2017 - 18:06)
а у меня есть авто....и к авто ещё и гараж есть.
а вот гандонов которые машины во дворе бросают - сильно ненавижу.
купил авто?купи гараж ,ну или на крайняк на платную парковку ставь.давно пора закон ввести что авто не продадут пока гараж не купишь или место парковочное.

Золотые слова! Сам такого же мнения! bravo.gif

И насрать на шпалы от нищебродов. Купил машину - купи, сука, гараж. Нет денег на гараж - ходи пешком. Да и дороги свободнее станут.

Дворовая территория - не парковка для всех желающих. И размеченные места там исключительно для тех, кто приехал в гости к жителям дома, а никак не для того, чтобы весь двор наперегонки ежедневно забивал своими жоповозками всё доступное место. Ага, блять, кто успел - тот и молодец! gigi.gif

гаражей на всех не хватит,ёбанаврот блять ! moderator.gif

Это сообщение отредактировал салага - 30.10.2017 - 22:05
 
[^]
Krombachen
30.10.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 253
Цитата (pss1 @ 30.10.2017 - 21:12)
Такие дела, а ну еще важно: сам когда паркуюсь и понимаю, что меня могут закрыть - всегда морду выдвигаю, чтобы не перекрыли

Согласен, так же делаю чтоб не было возможности всунуть еще один авто в проезде.
 
[^]
Zuke
30.10.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5388
Цитата (pss1 @ 30.10.2017 - 21:12)
Поэтому, самым адекватным вариантом, особенно после того, как таксист нагло уехал и не перезвонил и не извинился, будет составление иска в суд на компенсацию моралки и расходов на такси, а также судебных издержек. При наличии фото-видеодоказательств и чеков.

Да, долго, зато 100% наказание в рамках закона, думаю - на 20, включая судебные издержки может набежать.

Какая доказательная база? Как вы докажете, что вот именно он перегородил? Он скажет нет не я, я приехал вперед всех, там никого не было, а потом все подъезжали в хаотичном порядке и вот так вот загородили. Где субъективная сторона? В чем состав правонарушения? Может вас загородили те кто сзади авто стоят? Почему вы им не предъявляете? То что у вас так принято по закону ничего не значит! Ну вот есть дворы где паркуются дальше от тротуара, есть где ближе, в любом случае сторона выбирается автоматически, по инерции мол мы так привыкли, но это не значит что, тот кто припаркуется на другой стороне нежели все остальные - перегородил проезд! Он припарковался абсолютно по закону, как и все остальные. И ГИБДД нихуя не может сделать, потому как во дворе нет никакого закона и правила с какой стороны вставать и даже разметка носит лишь рекомендательный характер.
 
[^]
ДядькаЯр
30.10.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 114
Цитата (ASDK @ 30.10.2017 - 21:04)
Таксисты они такие....у меня коллега таксер, приехал когда мне во двор помочь мне немного. Машину не запарковал, оставил на дороге, мы хоть и рядом, но нахуя? Приезжает газелька, просит отьехать- он говорит вот хуй, ща закончу дела и отъеду. Даже я взорвался, на газельке просто охуел...пока я его матами не прокрыл, он не отъезжал. Таксист, это состояние души...не лучшее состояние, имхо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Состояние души - это "долбоёб" (в описанном тобой случае). А таксист он, или кавалерист - значения не имеет.
 
[^]
Москалик
30.10.2017 - 22:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 904
Так это же такси, не?
Ну так устройте флешмоб с друзьями, как нить в пятницу вечером.
Ну про супер водителя, которого заказывают разные концы города. Симки только жаль.
 
[^]
ruslan3967
30.10.2017 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11014
Цитата (1999 @ 30.10.2017 - 18:39)
а вызвать обычный эвакуатор и дать ему 2000 р за то, чтобы переставил ее между двух деревьев не судьба?

И тут же следящий из окна таксопёр фиксирует на камеру ситуацию и вызывает полисменов на тему "тачку угоняют"...
 
[^]
штурман01
30.10.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2043
Цитата (1999 @ 30.10.2017 - 17:39)
а вызвать обычный эвакуатор и дать ему 2000 р за то, чтобы переставил ее между двух деревьев не судьба?

интересно, какой это эвакуаторщик без документов на машину к ней притронется? только с разрешения инспектора.
 
[^]
panamera
30.10.2017 - 22:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 207
Была у меня похожая ситуация где-то в середине 00х. Была Нива "тайга", заехал я как-то на ней во двор к куму, запирая машину увидел что заезжает в этот двор другое авто(нужно заметить, что двор этого квартирного дома глухой с одним выездом и воротами с засовом) , в общем этот "дядя" , видев меня и мой авто лично, решил СУКА меня подпереть, "его" место блядь занял! Так вот выхожу через пару часов от друзей , вижу ебучую картину, меня подперли и по самой жести, никак не выехать! В итоге, этот дятел оказался ещё и ментом, жил в другом подъезде , еле нашли суку! Так вот этот пидераст, на всю парадную орал, мол нихуя не отгоню, нехер, мол на чужие места ставить! Хотя там парковочных пустых мест было валом, я встал там где увидел. В общем, спасло его от праведных пиздюлей это соседка-бабуля, которая нам и сказала , что он "орган"! В итоге, отогнал он свой авто, а я сел, завёл и поехал. Только где-то через км, почувствовал, что машину таскает из стороны в сторону, остановился и ахуел, пидор выкрутил никеля на двух колёсах с левой стороны, хорошо что хоть выкрутил, но не выкинул! Тогда ему точно я бы в лоб зарядил вернувшись! Вот такие бывают имбецилы, хотя ведь даже мог попросить переставить, видев меня ещё изначально.Мне не влом было, посмеялся бы над дятлом да и все)

Это сообщение отредактировал panamera - 30.10.2017 - 22:54
 
[^]
EvgenGalogen
30.10.2017 - 22:51
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 266
СЖЕЧЬ на ХУЙ такого пармяна!
 
[^]
Adenium
30.10.2017 - 22:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 13
на двери на ручки одеваются пару дешманских замков. ключ выбрасывается. дверь и их количество выбираются в зависимости от степени надоедливости клиента.
 
[^]
Ega196
30.10.2017 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
похуй на законы, оттащил бы в сторону да подальше и колеса порезал, пусть ебётся недоумок
 
[^]
Carpan
30.10.2017 - 23:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 469
Чем нипеля выкручивать?? Пальцами? Нет. Просто плоскогубцы в доме есть? Ну и одного колеса хватит на потом посмотреть... Шкода одна так у подъезда как кароль хотела парковаться... Х.З где паркуется и как там колёса меняла.
 
[^]
panamera
30.10.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Carpan @ 30.10.2017 - 23:04)
Чем нипеля выкручивать?? Пальцами? Нет. Просто плоскогубцы в доме есть? Ну и одного колеса хватит на потом посмотреть... Шкода одна так у подъезда как кароль хотела парковаться... Х.З где паркуется и как там колёса меняла.

Ну вообще то , если колпачки металлические , с просечкой специальной, то можно и ими воспользоваться и выкурутить , как оаз для этого и предназначены cool.gif

Это сообщение отредактировал panamera - 30.10.2017 - 23:07
 
[^]
kostja57
30.10.2017 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 387
толпой перевернуть её через крышу два раза, освободить дорогу и уехать. А если выскочит хозяин, то навалять ему.
 
[^]
Ярфин
30.10.2017 - 23:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 87
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97724
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх