Тюнинг автозвука: как делать не нужно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lacviator
26.10.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Цитата
Лично я поддерживаю тягу к творению своими руками, а с опытом и качество придет. ИМХО


Вот, именно с такими побуждениями о творении рук, и жив наш Автопром. Глагне, что своими руками.
 
[^]
cblp
26.10.2017 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 322
филармония
 
[^]
smekalof
27.10.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (mogila9096 @ 26.10.2017 - 05:09)
ХЗ, стоит магнитола дживиси в передних дверях динамики сони и всё! Мне хватает слушать музыку и аудиокниги и даже репетировать под минус:)))

По-разному в свое время пробовал.
По итогу, пришёл к тому что тоже магнитола, два однополосных передних динамика, два пискуна. Всё. Сзади нихера нет.
Звучит отлично.
 
[^]
Soundguard
28.10.2017 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (Soundguard @ 26.10.2017 - 00:26)
Цитата (ARTMA @ 26.10.2017 - 00:19)
Цитата (Соленый @ 25.10.2017 - 23:39)
Если коротко, то поделюсь своим видением музыки в авто.
Собираем из простых, но брендовых компонентов.
1) Фронт в двери - только широкополоски без пищалок через кросс (лучше через усилитель), на проставках.
2) Пищалки на стойки через кросс (можно от головы)
3) Тыл (маленькие динамики в двери или полку) через кросс отрезаем верхи  (можно от головы, тут мощность не нужна, а их роль - подзвучка).
4) Саб 10" в закрытом ящике от моно-усилителя.
Двери не утяжелять, а просто заклеить виброй технологические окна, а поверху, между рубашкой и железом тонкую шумку.
Пойдёт?
написал с YapMe

Сейчас никто не ставит тыл в нормальных инсталляциях.

Ты его просто не слышишь, а настройка проца с таким инсталом и поиск хорошей АЧХ станет очень трудной задачей.

Вот к примеру моя схема:

По итогу на слух машина звучит либо как ведро или бочка в которую натыкали динамиков, либо как концертный зал.
У тебя схема вполне похожа на ту,что радует слух.

Ага. минусят любители ЫЗДа (лень раскладку переключать на литиницу) gigi.gif
Ну не может система звучать, если количество динамиков превышает оптимальное для двухканальной записи.
 
[^]
FedFed
28.10.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (lacviator @ 26.10.2017 - 16:43)
Цитата
Лично я поддерживаю тягу к творению своими руками, а с опытом и качество придет. ИМХО


Вот, именно с такими побуждениями о творении рук, и жив наш Автопром. Глагне, что своими руками.

не факт.
мой сосед первый саб сделал из письменного стола найденного на свалке. утром притащили стол, вечером торчал саб на весь багажник. уебищный до безобразия.
с тех пор качество осталось тем же, вот только доноры материалов менялись: стол, кухонные шкафчики. кому то они даже из полированного шифоньера саб выпилили. lol.gif
 
[^]
mad77obmp
30.10.2017 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2579
а потом эти ебучие колхозники гоняют по ночам и врубают на полную мощь какой-нибудь говнорепчик, а их корыто дребезжит и вот-вот развалится нахуй от басов

тьфу, блеать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46335
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх