«Калашников» намерен возродить производство мотоциклов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alekz64
11.07.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Ковровские "ВОСХОДЫ" тоже для своего времени были ничего .... ! :))

И тоже кстати производились на заводе им. Дегтярёва, который в свою очередь производил ...... :)) правильно!!! Военную продукцию!
 
[^]
DrShmurger
11.07.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (Niii @ 10.07.2017 - 13:03)
Шести вольтовое зажигание?! Не понял, его хотят устанавливать на мотоцикл? Ездил на пятых и Планете и Юпитере, электрооборудование 12 вольт. От шести вольтового отказались давным давно, зачем сейчас корячить шестивольтовку?

Ебацца знаетели хотят все, но девушки есть не у всех gigi.gif
 
[^]
Lewii63
11.07.2017 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2121
Цитата (LastHero @ 11.07.2017 - 09:49)
Был, как я понимаю, прототип, или что то вроде - ИЖ Планета 7.

"Мотоцикл Иж Планета7 создан на базе Планета 5.Основными отличительными особенностями являются: комфортное седло с пеналом, суженный бензобак прямоугольной формы. Оригинальность мотоциклу придают так же поворотники и фонари. Подвеска седьмой планеты радует своего хозяина. Мотоцикл отлично покоряет крутые повороты и держит дорогу.

У мотоцикла четырехтактный двигатель, на один цилиндр включаются четыре клапана. На мощности двигателя не отражается уменьшение объема. При максимальной скорости 120 км/ч мощность составляет 20 лошадиных сил, но двигатель Планеты 7 слабоват для прицепа. Мотоцикл разгоняется до максимальной скорости очень быстро, благодаря пятиступенчатой трансмиссии. У ИЖ Планета 7 двигатель не перегревается даже при продолжительной езде под палящим солнцем. Отличается мотоцикл ИЖ Планета 7 от своих предшественников еще и электростартером, который запускает мотор. Хорошо работает без аккумулятора, усовершенствован механизм сцепления."

Не смог найти инфу о его выпуске, может кто в курсе?

насколько знаю их выпуск так и не наладили. были пробные партии,но без многих усовершенствований и с двигателем пятой планеты с раздельной смазкой.
последний мот ижа это "планета 6" с жидкосным охлаждением. всего было 28 двигателей выпущено. самих мото нет заводских. есть переделки энтузиастов из "Планета-5 ". четыре или пять штук.
 
[^]
bozel
11.07.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 624
Цитата (mixxxey18rus @ 10.07.2017 - 12:57)
Хз, при чем тут концерн Калашникова (оборонка) и мотопроизводство? Живу в Ижевске, туева хуча знакомых трудится на концерне Калашников, впервые слышу.
Википедия говорит, что мотозавод создан в 1933 году на базе оружейной фабрики Николая Березина как база для опытного производства мотоциклов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B6%...%B2%D0%BE%D0%B4

мотоциклы как раз для военных хотят создать ,в планах три модели разработать среди них один электро .
вот ссылка на официальную группу в вк https://vk.com/concernkalashnikov?w=wall-58907206_10760
 
[^]
SDragon
11.07.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (radiostep @ 11.07.2017 - 10:31)
Цитата (SDragon @ 10.07.2017 - 12:58)
Еще два тормозных диска, 400ссм, 4Т=8кл, перевернутая вилка, КПП 5ст - и можно считать возрожденным, даже если на китайских кейхинах.


Только один хрен же не сделают, ну не сделают. А много кто "ЯПкупил"...

Не сделают, потому-что такие вещи просто так не сделать. Многие компании делают, конкурируют, вымучивают технологии. А тут какой-то концерн вдруг такой принял решение "а ну ка я выпущу старый добрый мопед". А потребитель пришёл в магазин и стоит древний, кривой, плохо сваренный с торчащими прилипшими электродами и уже с пятнами ржавчины на раме, который надо ещё долго доводить до ума, выпрямлять погнутое, докручивать недокрученное, спиливать лишнее и наваривать необходимое. И рядом в ту же цену какой-нибудь нормальный, но импортный. И куда это "япкупил" сразу денется?

Сделать, если захотеть вложить бабки и локализовать производство у себя.
Ну или хотя бы отверточно собирать свою модель на своей раме, а не чистокровного индийца/китайца перелицовывать.

Компании - они пытаются на рынке прорвать, а нам тут и "мула" хватит. За 150-200, он будет до 150т.р. дешевле китайца и на 250т.р. дешевле японца.

Вот оттуда и ЯПкупил возьмется. Смотреть надо, а не шкуру делить.
 
[^]
Alekz64
11.07.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
У ИЖа был неплохой и очень интересный опыт сотрудничества с японцами. И когда они выпустили незабвенный ИЖ - Планета Спорт с карбюраторами от Микуни и электроникой от Ямахи все советские пацаны ложась спать только и видели этого жёлто-чёрного красавца в своих мечтаниях !!! :)))

Кикстартер только уж больно "тугой" получился и субтильным пацанам, завести этого зверя было непросто :)

Маме когда-то дали такой по распределению !!! Счастья было полные штаны !!! Но самое смешное, что буквально через месяц, он был мною благополучно обменян на ЯВУ 350 !!! С люлькой ! Без всяких доплат ! Родственник из Самары был просто без ума от него, а мне почему-то ЯВА всегда больше нравилась ..:)

Сейчас, конкурировать с китайцами будет очень непросто и скорее всего у этого Чемезова нифига не выйдет. В таких количествах как раньше, мотоциклы теперь не нужны.

 
[^]
PROтивник
11.07.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Очень я сомневаюсь - там наверное, уже цеха все разграбленные, проще с нуля построить. А под это "возрождение" нужно много денег взять где.. ? Правильно, в бюджете!
 
[^]
LastHero
11.07.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1379
Цитата (Lewii63 @ 11.07.2017 - 10:09)
Цитата (LastHero @ 11.07.2017 - 09:49)
Был, как я понимаю, прототип, или что то вроде - ИЖ Планета 7.

"Мотоцикл Иж Планета7 создан на базе Планета 5.Основными отличительными особенностями являются: комфортное седло с пеналом, суженный бензобак прямоугольной формы. Оригинальность мотоциклу придают так же поворотники и фонари. Подвеска седьмой планеты радует своего хозяина. Мотоцикл отлично покоряет крутые повороты и держит дорогу.

У мотоцикла четырехтактный двигатель, на один цилиндр включаются четыре клапана. На мощности двигателя не отражается уменьшение объема. При максимальной скорости 120 км/ч мощность составляет 20 лошадиных сил, но двигатель Планеты 7 слабоват для прицепа. Мотоцикл разгоняется до максимальной скорости очень быстро, благодаря пятиступенчатой трансмиссии. У ИЖ Планета 7 двигатель не перегревается даже при продолжительной езде под палящим солнцем. Отличается мотоцикл ИЖ Планета 7 от своих предшественников еще и электростартером, который запускает мотор. Хорошо работает без аккумулятора, усовершенствован механизм сцепления."

Не смог найти инфу о его выпуске, может кто в курсе?

насколько знаю их выпуск так и не наладили. были пробные партии,но без многих усовершенствований и с двигателем пятой планеты с раздельной смазкой.
последний мот ижа это "планета 6" с жидкосным охлаждением. всего было 28 двигателей выпущено. самих мото нет заводских. есть переделки энтузиастов из "Планета-5 ". четыре или пять штук.

Нашел вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=4r47Fl4WjGc

Турецкая сборка? В общем вопросов все больше, ответов все меньше

Видно, как его запускают электростартером. И еще, на видео видно, что пусковая педаль справа? То есть коляски не предусматривается? Или она должна быть справа? blink.gif

Это сообщение отредактировал LastHero - 11.07.2017 - 11:32
 
[^]
Weter33
11.07.2017 - 11:34
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 386
новость не совсем полная...собираются это делать совместно с китайцами.от нас будет только шильдик Иж
 
[^]
cosmo
11.07.2017 - 11:37
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (SDragon @ 10.07.2017 - 13:18)
Цитата (lexshadow @ 10.07.2017 - 15:16)
Цитата
возродить то, что было, вывести на современный уровень


Там даже изобретать ничего не надо - все уже было просто просрали. Итак, знакомитесь - ИЖ ПС 2:

Так это же так - концепт.

Чего там просирать было?

Мотор - ротакс, который у нас никогда не делали? Или всё остальное, сжиженое у чехов?
Ява-650 это перелицованая. Ротакс нам бы в жизни не продали, остальное почти всё - тоже. Мертвый это концепт был, хотя и красивый.

Ну нет. Для тех лет нихуя не красивый. Были и более пиздатые варианты у ЯПов.
Есть куча моментов, которые хуй решишь без импорта:
1. Подвески.
2. Тормоза.
3. Карбы или впрыск.
4. Резина и диски.
Если все брать нормальное, то будет дохуя стоить.
Если брать китайское, то хер проконкурируешь с самими китайцами. Они соберут лучше.
Взять просто резину. Комплект на два колеса хорошей Пайлот Роад 3 стоил в прошлом году 20 000. Тормозные колодки за комплект - 1,5...2,0 т.р. Вилка нормальная по 26 000 за перо. На круг выйдет с хорошими частями - 500-600 т.р.

Это сообщение отредактировал cosmo - 11.07.2017 - 11:43
 
[^]
SDragon
11.07.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (cosmo @ 11.07.2017 - 13:37)

Ну нет. Для тех лет нихуя не красивый. Были и более пиздатые варианты у ЯПов.

Там чуть чуть ниже он же, но в родном явовском исполнении. Мне нравится))
 
[^]
Ижак
11.07.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (mixxxey18rus @ 10.07.2017 - 13:57)
Хз, при чем тут концерн Калашникова (оборонка) и мотопроизводство? Живу в Ижевске, туева хуча знакомых трудится на концерне Калашников, впервые слышу.
Википедия говорит, что мотозавод создан в 1933 году на базе оружейной фабрики Николая Березина как база для опытного производства мотоциклов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B6%...%B2%D0%BE%D0%B4

Для тех, кто в бронепоезде, да еще и живет в городе на Иже, поясняю. В состав ИЖМАШа изначально входили: сам ИЖМАШ, комплекс МСК-13, МСК-14 (производство мотоциклов, коляски-Вятские Поляны), Ижевский автозавод. Спасибо за это Д.Ф.Устинову, за рабочие места и пр. После великих перемен и процесса прихватизации в составе ИЖМАШа нет: мотопроизводства (корпуса пустые, оборудования нет, все в аренде),Автозавода (собственники тот же Ростех, вроде, и Рено-Ниссан). Да, ИЖМАШ-оборонка, и в составе этого предприятия вышеперечисленные. К сведению аффтора, мотозавод к производству мотоциклов отношения не имеет от слова совсем, это ОАО "Аксион". Да, на этой территории начиналось производство мотоциклов, которым руководил П.Можаров. Не в 1933, а в 1928 году. Стыдно, автор, не знать истории города.
А тема классная. За госбабло опять построить то, что про@бали и в карман поклали. Дальше думайте сами про распилы, откаты и заведомо нулевый результат.
 
[^]
Lewii63
11.07.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2121
Цитата (LastHero @ 11.07.2017 - 12:27)
Цитата (Lewii63 @ 11.07.2017 - 10:09)
Цитата (LastHero @ 11.07.2017 - 09:49)
Был, как я понимаю, прототип, или что то вроде - ИЖ Планета 7.

"Мотоцикл Иж Планета7 создан на базе Планета 5.Основными отличительными особенностями являются: комфортное седло с пеналом, суженный бензобак прямоугольной формы. Оригинальность мотоциклу придают так же поворотники и фонари. Подвеска седьмой планеты радует своего хозяина. Мотоцикл отлично покоряет крутые повороты и держит дорогу.

У мотоцикла четырехтактный двигатель, на один цилиндр включаются четыре клапана. На мощности двигателя не отражается уменьшение объема. При максимальной скорости 120 км/ч мощность составляет 20 лошадиных сил, но двигатель Планеты 7 слабоват для прицепа. Мотоцикл разгоняется до максимальной скорости очень быстро, благодаря пятиступенчатой трансмиссии. У ИЖ Планета 7 двигатель не перегревается даже при продолжительной езде под палящим солнцем. Отличается мотоцикл ИЖ Планета 7 от своих предшественников еще и электростартером, который запускает мотор. Хорошо работает без аккумулятора, усовершенствован механизм сцепления."

Не смог найти инфу о его выпуске, может кто в курсе?

насколько знаю их выпуск так и не наладили. были пробные партии,но без многих усовершенствований и с двигателем пятой планеты с раздельной смазкой.
последний мот ижа это "планета 6" с жидкосным охлаждением. всего было 28 двигателей выпущено. самих мото нет заводских. есть переделки энтузиастов из "Планета-5 ". четыре или пять штук.

Нашел вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=4r47Fl4WjGc

Турецкая сборка? В общем вопросов все больше, ответов все меньше

Видно, как его запускают электростартером. И еще, на видео видно, что пусковая педаль справа? То есть коляски не предусматривается? Или она должна быть справа? blink.gif

хм забавненько. но больше похоже на ещё одну модификацию пятёрки. типа 5 -107 -025-001. по описанию очень похожа на ту что на видео.
вот нашёл одного из владельцев "планеты 6". Планета-6

да вопросов дофига. самому интересно стало.))))
п.с. "кик" всегда слева на отечественых мото. коляска справа.
п.с.п.с. LastHero как-то наткнулся на форум ижаводов и там было много инфы. более дельная. они в своём мире живут. ссылку не сохранил, но думаю можно "нагуглить " при желании.

Это сообщение отредактировал Lewii63 - 11.07.2017 - 13:36
 
[^]
zemnoy
11.07.2017 - 13:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 666
Встретил в пробке... Я на немце -- они на уралах

«Калашников» намерен возродить производство мотоциклов
 
[^]
Boris
11.07.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10009
Сколько я наебался с ижом планетой 5 - да я за 10 лет брака меньше трахался, чем с ним за пару лет )))
 
[^]
Whoй
11.07.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
Цитата (LuckyBiker @ 10.07.2017 - 19:43)

Знакомтесь - "русский харлей" ("горшки" от трактора Т40. Осальное - напильником на коленке в столярной мастерсой) rulez.gif




ага, создатель Саша. когда работает на подножке на холостых - земля трясется ! 2.2 литра, вроде rulez.gif
 
[^]
cosmo
11.07.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (SDragon @ 11.07.2017 - 12:28)
Цитата (cosmo @ 11.07.2017 - 13:37)

Ну нет. Для тех лет нихуя не красивый. Были и более пиздатые варианты у ЯПов.

Там чуть чуть ниже он же, но в родном явовском исполнении. Мне нравится))

То, как это выглядит в концепте, - вообще не важно.
Важно, что скорее всего краска облезет через год.
Хром потемнеет за 5-6 месяцев.
Коробка перестанет втыкаться.
И т.д.
Должна быть нормальная реализация идеи от концепта до эксплуатации.
Есть десятки таких примеров, где у нас все через жопу.
Тот же Урал Волк или Иж Юнкер

Это сообщение отредактировал cosmo - 11.07.2017 - 14:51
 
[^]
анчихрист
11.07.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1729
Бля у меня был иж,на фото планета,у меня юпитер....настальжи,столько воспоминаний с ним связано......накатило)
 
[^]
Трезвость
3.08.2017 - 14:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 226
Пользуюсь мотоциклом Восход 3М и очень доволен.
Китайского ГОВНА мне не надо, я на своём ездить буду)))))
 
[^]
TimoN33
16.08.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Ц И Н И К

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 756
Концерн Калашников всетаки выпустил мотоциклы. Вчера вручили московским гаишникам, только они электрические
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37960
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх