Смертельная авария под Петушками попала на видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дымоныч
8.05.2017 - 11:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 82
Цитата (Страйдер @ 7.05.2017 - 13:00)
Цитата (miswaco @ 7.05.2017 - 19:27)
Ремни безопасности придумал трус  dont.gif
Там тема была, в Сургуте 2 парня разбились, вылетев из машины при ДТП.
Я уже по привычке на унитазе ремень ищу.
Еще противники ремней есть?

Историю одну слышал от отчима дальнобойщика, шли они как то ночью колонной из трёх фур, обогнал их джип на огромной скорости а впереди поворот, он как шел по прямой так и ушел через леера кувырком и в реку, двое сзади вылезли а спереди пристёгнутых пережало ремнём так что не отстегнуться, так и погибли утонув в реке хотя после аварии были живые, тут никогда не знаешь от чего умрёшь, бывает ремень спасает а бывает убивает.

А так значит вирноват не дебил на джипе, который нёсся на огромной скорости, а ремни безопасности?
 
[^]
detrin
8.05.2017 - 11:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Зато сколько разговоров, что в смертях виноваты дороги с ямами и без отбойников. Дураков ничего не спасёт.
 
[^]
yasnyiperec
8.05.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 672
Цитата (bender376 @ 7.05.2017 - 20:42)
Ну, в защиту скажу, что соларис - типичная городаская машина. Ей больше ста, увы никак.
А вот у меня лично киа сид универсал, но sw, типа спорт вагон, двухлитровый. На М4 регулярно катаюсь на нем и 180-200 бывает (по вечерам когда народу мало) - даже тамошнюю колею вполне сносно на перестроениях хавает. Но у меня подвеска жесткая и многорычажка, со всеми электронными свистоперделками, а солряис на балке и вполне возможно "пустой". И да, он легкий, поэтому трассу держит плохо на большой скорости.

солярис(рио) это не типичная, а уникальная машина, с уникальной конструкцией задней подвески. И уникальность эта не в балке(системе независимых продольных рычагов со стабилизатором поперечной устойчивости), а в том как она подвешена. Если вашу многорычажку подвесить также(аммортами к лонжерону или к чему либо на их уровне высоты), то и результат будет как на солярисе. А продольно или поперечно рычаги расположены и их количество в данном аспекте это дело десятое
 
[^]
zmichel
8.05.2017 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
да машины давно понятно для чего делают.

бабло рубить на обслуге,
перефорсированые моторы, ЛКП на 5 лет, сложнейшие подвески,
да в иных и лампы не поменять, без разбора морды
(видимо намекают, что срок службы машина равен сроку нити накаливания, ну или диоду)

отъездил я с балкой и рессорами сзади 9 лет, ну не феррари конечно в поворотах,
зато надёжность и грузоподъёмность.. ну ниче не менял, хотя строился

вот для этого, видимо, крайслер и продался фиату
 
[^]
oktmeg1977
8.05.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (Дымоныч @ 8.05.2017 - 13:30)
Цитата (Страйдер @ 7.05.2017 - 13:00)
Цитата (miswaco @ 7.05.2017 - 19:27)
Ремни безопасности придумал трус  dont.gif
Там тема была, в Сургуте 2 парня разбились, вылетев из машины при ДТП.
Я уже по привычке на унитазе ремень ищу.
Еще противники ремней есть?

Историю одну слышал от отчима дальнобойщика, шли они как то ночью колонной из трёх фур, обогнал их джип на огромной скорости а впереди поворот, он как шел по прямой так и ушел через леера кувырком и в реку, двое сзади вылезли а спереди пристёгнутых пережало ремнём так что не отстегнуться, так и погибли утонув в реке хотя после аварии были живые, тут никогда не знаешь от чего умрёшь, бывает ремень спасает а бывает убивает.

А так значит вирноват не дебил на джипе, который нёсся на огромной скорости, а ремни безопасности?

Он просто говорит о том, что из-за ремней тоже погибают люди.
Да, бывает, но меньше, чем из-за того, что их не надеваешь.
У меня в машине вот такое лежит. Резать ремни.
Ремни надеваю всегда. Чтоб меня потом долго не искали. lol.gif

Это сообщение отредактировал miswaco - 8.05.2017 - 13:12

Смертельная авария под Петушками попала на видео
 
[^]
LazYap
8.05.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7356
Цитата (vasily111 @ 7.05.2017 - 12:47)
блядь, в кого он врезался?, я три раза пересмотрел, не понял..

он на встречу, что-ли вылетел?, как это может быть? ESP в машине нет?

Скорее всего начал притормаживать перед перекрестком. И как раз в разрыв отбойников его и втянуло заносом.
А почему начало заносить - а резину у него смотрели? Может он шипами коцал по мокрому асфальту.
Там для таких летунов уже три года назад почти вдоль всей горьковки отбойники поставили. Теперь ТАК убраться под встречку надо ну ооочень постараться. Но народ у нас рукастый - много умеет.
 
[^]
Ulvelkot
8.05.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (pm4 @ 7.05.2017 - 13:57)
Цитата (ataman102 @ 7.05.2017 - 13:40)
Цитата (BLONDIN001 @ 7.05.2017 - 13:25)
Цитата (npocTo4ok @ 7.05.2017 - 12:52)
прямая ровная дорога и пох что мокрая, луж я не увидел, так что аквапланирование отметаем сразу. КАК можно не справиться с управлением?

Проблемы с подвеской так до конца и не решены даже в рестайлинге, система стабилизации только в дорогих комплектациях = идеальные условия для неопытного водителя, когда вроде бы стабильно управляемый автомобиль начинает неожиданно "терять" жопу.

Где нибудь в Штатах за эту опасную "особенность" подвески Hyundai/KIA засудили бы по самое не балуй, и заставили автомобили выкупить, помимо выплаты немалых штрафов...
А наши дикари берут эту дрянь стотысячными тиражами (еще и с дикими переплатами по кредитам)и радуются...
P.S.
Вот пример:

Новый автомобиль потерял управление на ровном, прямом как стрела, шоссе...

Там 6 (шесть) человек в машине было. И, хуле, ".....это же иномарка, не Газель...."

Шимми это называется. rulez.gif
 
[^]
одинизмногих
8.05.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8765
Цитата (zielot @ 8.05.2017 - 09:44)
Ну а где вопли, по примеру мотоаварий? Консервированные доноры, достали летуны, запретить машины мощнее 50 л.с., скорее бы все поубивались и т.д. и т.п. И опять мотоциклисты во всем виноваты???!!! biggrin.gif

Вас это волнует и Вы желаете поговорить именно об этом?


Смертельная авария под Петушками попала на видео
 
[^]
ПроспектМира
9.05.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
Цитата (Pixel17 @ 7.05.2017 - 13:32)
Кстати говоря, именно на этом участке трассы М-7 (в районе Петушков) - по несколько трупов в год. Причем дорога прямая, ровная... Х/з почему

Это Горьковка - она вся пропитана кровью на 10 м вниз. Сколько там таких мест заколдованных. На въезде во Владимирскую область под Киржачем, на повороте на Аннино (там вообще целая свадьба разбилась), на повороте на Петушки кучу народу перебилось (даже поворот в сторону Москвы закрыли). В общем, не перечесть. Тут и семья Дедюшко погибла. Но это не останавливает лихачей. Носятся со смертью на перегонки.
Говорят, проклятье на трассе из-за того, что здесь еще каторжных в Сибирь гоняли. Даже есть легенда о призраке каторжного в цепях, мол видят иногда его в сумерках или тумане на обочине.
Не знаю, чем объяснить. Думаю, все таки больше глупостью человеческой.
 
[^]
frant
9.05.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4503
Цитата (miswaco @ 7.05.2017 - 12:27)
Ремни безопасности придумал трус dont.gif
Там тема была, в Сургуте 2 парня разбились, вылетев из машины при ДТП.
Я уже по привычке на унитазе ремень ищу.
Еще противники ремней есть?

боюсь в таком дтп даже с ремнями шансов бы не было
 
[^]
Костапопалис
9.05.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Ещё беда помимо подвески у соляриса-бодрый двигатель,который провоцирует.
А машинка больше городская,ну или по хорошей сухой дороге не больше 100.
 
[^]
sergey4
11.05.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (serg353 @ 7.05.2017 - 14:35)
Вот что бы не говорили про "корейцев",типа наступают на пятки немцам и все такое,но кузовщина у них такая же как и у китайцев,т.е никакая,разве что только покрашена качественнее! dont.gif

Красят они не лучше ;) У купивших хюндай крету часто ржавеет задняя дверь. Тема под сотню страниц на официальном форуме. Забавно, что видел такой ответ на коммент, типа ты менеджер и продаешь новые рено дастер ;)

А если вспомнить облезающую краску возле замка багажника на солярисах...

Это сообщение отредактировал sergey4 - 11.05.2017 - 09:46
 
[^]
sergey4
11.05.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата
Если такое полотно скользкое для джигитов... А может надо им в ПДД просто посмотреть, что при белой табличке населенного пункта скорость надо снижать.


Зачем, если камер нет? Я на своей калине под 140 за городом ебашу и одной рукой рулю. Купил солярис - больше 100 не езди.
 
[^]
sergey4
11.05.2017 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата
Во-первых: в Газеле трясёт меньше, а этот Солярис начал раскачиваться в вертикальной плоскости задолго до встречи с Супером. Почему это не насторожило водятла непонятно.


Какой ты странный! Это же иномарка! ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25302
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх