Стукач Года!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
стукач или нет
Стукач [ 173 ]  [8.80%]
Не стукач [ 1240 ]  [63.07%]
Тоже так делаю [ 342 ]  [17.40%]
Никогда бы так не сделал [ 40 ]  [2.03%]
Я тут случайно [ 171 ]  [8.70%]
Всего голосов: 1966
Гости не могут голосовать 
commanderTom
17.03.2017 - 03:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 853
Не стукач, тоже всё подумываю так делать, но что-то всё не алё.
Количество дебилов, паркующихся на газонах, тротуарах и проч. и проч. просто зашкаливает.
 
[^]
Лифтер
17.03.2017 - 07:30
0
Статус: Offline


поднимаю груз

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1238
Можно еще золотники выкручивать (порчи имущества нет, поэтому под статью не попадает), только ключ нужно с собой носить и время иметь. песдоф опять же получить можно.. поэтому..
я (как ссыкло не имеющее времени и ключа для золотников) плюю на боковое стекло с водительской стороны в районе зоны зеркала, чтобы, когда смотрел в окно, видел мой замерший плевок. Фишка в том, что его очистить "дворниками" нельзя, приходится либо вытирать ручками, либо смотреть на зеркало сквозь плевок. Знаю, не изящно, но одного утырка тремя сеансами вылечил.
Кстати, способ тут подсказали, да.. deg.gif
 
[^]
Alexxx78
17.03.2017 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 84
А если, есть видео, проезда авто на красный сигнал светофора...? Такое тоже можно запротоколировать? ЯП тоже так сделал
 
[^]
Shmakovka
17.03.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 119
Цитата (Alexxx78 @ 17.03.2017 - 08:45)
А если, есть видео, проезда авто на красный сигнал светофора...? Такое тоже можно запротоколировать? ЯП тоже так сделал

думаю можно.
только размер может придется уменьшить

Стукач Года!
 
[^]
Shmakovka
17.03.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 119
Цитата (Лифтер @ 17.03.2017 - 07:30)
Можно еще золотники выкручивать (порчи имущества нет, поэтому под статью не попадает), только ключ нужно с собой носить и время иметь. песдоф опять же получить можно.. поэтому..
я (как ссыкло не имеющее времени и ключа для золотников) плюю на боковое стекло с водительской стороны в районе зоны зеркала, чтобы, когда смотрел в окно, видел мой замерший плевок. Фишка в том, что его очистить "дворниками" нельзя, приходится либо вытирать ручками, либо смотреть на зеркало сквозь плевок. Знаю, не изящно, но одного утырка тремя сеансами вылечил.
Кстати, способ тут подсказали, да.. deg.gif

в спускании колес много минусов:
1. тратишь свое время
2. пачкаешь руки/одежду
3. можно неслабо отхватить, тем более сейчас много камер наружнего наблюдения.
4. если человеку понадобиться срочно ехать - он не сможет. Сам не раз ездил в травмопункт с детьми после 21-00. Если человек не сможет этого сделать, то могут пострадать другие.


 
[^]
Shmakovka
17.03.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 119
Цитата (DAS1970 @ 16.03.2017 - 16:57)
ТС, а каковы результаты? Меньше паркующихся на тротуаре?

о том что им выписали штраф, а тем более что они заплатили его МВД не сообщает.
сейчас дорога растает и бордюр станет выше - многим будет не так просто заехать. Наличие всеми любимых кроссоверов конечно усугубляет ситуацию.

но стало меньше.
Думаю действует и психологический фактор - когда ты фотографируешь авто на тротуаре, тебя видят водители других машин и в глубине души задумываются, что их автомобиль тоже кто-то может сфоткать если он будет мешать
 
[^]
BoomMe
17.03.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 7
Цитата (кубанец1976 @ 16.03.2017 - 17:46)
Я тоже стукач .... Мне такой ответ пришёл ... СТ , ты не одинок !

Да ты не только стукач, но и пират, судя по uTorrent 8)))
Тук-тук-Аррррр!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
motya
17.03.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (Vurun @ 16.03.2017 - 09:51)
Да что у русских в головах происходит? С каких пор сообщение о правонарушении - стукачество???

с 37го года примерно
сколько долгожителей на ЯПе lol.gif

автор молодец

Цитата
вообще рядом с детскими садами постоянная задница с парковкой и с движением...
не предусмотрены они для того чтобы на машинах туда детей возили... там бы парковочки какие рядом сделать или хоть дороги расширить...

потому что садики в большинстве случаев дают по территориальному признаку, следовательно, в пешей доступности. Никто не рассчитывает на то, что некоторым свое драгоценное потомство через два двора надо будет на личной жоповозке доставлять.
 
[^]
пенсюк
17.03.2017 - 19:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 24
Когда собаке делать не чего , она яйца лижет.
 
[^]
Deepmax
17.03.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 18
Сам давно за рулем, но просто выбешивают такие умники! Автор, метод борьбы отличный. Обращения через оф.сайт никогда не оставят без внимания, так что нарушителю заслуженно прилетит, проверено. Тут пьяного водилу сам сдал, тоже угрызениями совести мучался, а вдруг у него дети, а как он их кормить будет... Но друзья убедили, что поступил правильно всеже
 
[^]
Стариканчег
17.03.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 632
Два раза отправлял заявы через сайт и оба раза отказывали, ссылаясь на какую-то подпись, вернее ее отсутствие. От руки что ли надо писать и к ним нести. В той форме, которую на сайте заполняешь, только текст и фото можно вставить sad.gif
 
[^]
БуравчикДыр
20.03.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 18
Цитата (Deepmax @ 17.03.2017 - 23:15)
Сам давно за рулем, но просто выбешивают такие умники! Автор, метод борьбы отличный. Обращения через оф.сайт никогда не оставят без внимания, так что нарушителю заслуженно прилетит, проверено. Тут пьяного водилу сам сдал, тоже угрызениями совести мучался, а вдруг у него дети, а как он их кормить будет... Но друзья убедили, что поступил правильно всеже

Что за излишние душевные метания?! Этот дебил опасен для всех на дороге. Таких надо изолировать, и надолго. А дети, буде таковые имеются, за отсутствием такого примера и то больше правильного воспитания наберутся.
 
[^]
Odiaaey
20.03.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (Shmakovka @ 16.03.2017 - 11:30)
Иногда меня терзают смутные сомнения относительно моральности этих действий.
Хочу спросить: являюсь ли я претендентом в конкурсе «Стукач Года» или нет?

Если терзают, то это хорошо. Потому что если бы вы поступали бездумно, то это было бы намного хуже.

По фото, я например, нарушения особого не вижу. Вроде как между забором и машиной места достаточно. Ну да, желательно было бы еще правее сместиться, чтобы подчеркнуть этим уважение к пешеходам, но у многих водителей такого качества нет, а развивается оно крайне скудно, путем проб и ошибок. В автошколах же этого не преподают им. И вам не преподавали, как правильно делать, вы тоже путем проб что-то делаете, и уверены в этом.

Так что научитесь. Главное - не скатиться в ортодоксальность, это довольно легко. А потом выбраться оттуда трудно. Как только у этих строк окажется скрытый смысл, задумайтесь:
"Гнать, держать, смотреть и видеть, Дышать, слышать, ненавидеть. И обидеть, и терпеть, И зависеть, и вертеть."



Стукач Года!
 
[^]
Ubhafy
20.03.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 3
Уже года три так назад на работе парковался на зеленой зоне, работа была на первом этаже жилого дома, не всегда но бывало, пришла по почте бумага о необходимости прийти в районную администрацию в отдел "что то вроде Горзеленхоза" на рассмотрение какого то пункта Адкодекса, уже не помню как называется, но там в основном про свалку мусора в незаконных местах, потому даже сразу не понял о чем речь и пошел узнать что за дела. Но там мне всё объяснили и показали фото немного сбоку и сверху, и выписали "за газон" 1,5к. В принципе по фото можно было примерно определить по углу подъезд, этаж, квартиру откуда делали "сигнал", но абсолютно был не в претензии, виноват так и есть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57986
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх