Весь двор в баночках. Такой вот он, богоизбранный народец.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EZEZ
7.03.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
приватизировали кусочек государственной территории баночкой
 
[^]
kaminew
7.03.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 231
Я в таких случаях просто собираю весь этот мусор и выбрасываю в мусорку. Мне не сложно
 
[^]
S65
7.03.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3967
Цитата (IraZadira @ 6.03.2017 - 22:59)
Какие у вас в Спб люди простые. Поставил баночку - и всё, место занято.
Вот Воронеж - я понимаю. В асфальт вбивается 2 трубы высотой 60-70 см, на них сверху привариваются кольца, на одной трубе крепится трос с петлёй,на другой - замок. Трубы такие одна за одной через 2,5 метра - въезд для одной машины. Машина стоит "за тросом", а когда уезжает - трос навешивается и огораживает "личное парковочное место". Говорить им,что двор - это общая собственность, бесполезно, с тем же успехом можно объяснить бродячей собаке, что не нужно срать в песочницу. Правда,собака послушает и уйдёт, а воронежский жлоб в драку полезет.
Пытались первые годы "жизни"дома срезать эти столбики болгаркой, так они стали по очереди караулить и скандалить при попытке убрать эту трихомудию. Потом все рукой махнули, горбатого могила исправит.
Вот так-то.

раз они не хотят убирать и не дают спиливать, вешайте им замки на замки пусть ебутся утром срезая чужой замок :)
 
[^]
vottakono
7.03.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (IraZadira @ 6.03.2017 - 22:59)
Какие у вас в Спб люди простые. Поставил баночку - и всё, место занято.
Вот Воронеж - я понимаю. В асфальт вбивается 2 трубы высотой 60-70 см, на них сверху привариваются кольца, на одной трубе крепится трос с петлёй,на другой - замок. Трубы такие одна за одной через 2,5 метра - въезд для одной машины. Машина стоит "за тросом", а когда уезжает - трос навешивается и огораживает "личное парковочное место". Говорить им,что двор - это общая собственность, бесполезно, с тем же успехом можно объяснить бродячей собаке, что не нужно срать в песочницу. Правда,собака послушает и уйдёт, а воронежский жлоб в драку полезет.
Пытались первые годы "жизни"дома срезать эти столбики болгаркой, так они стали по очереди караулить и скандалить при попытке убрать эту трихомудию. Потом все рукой махнули, горбатого могила исправит.
Вот так-то.

Земляк, в каком районе живёте?

Я такого много вижу в районе Электроника.
А в новом растущем районе на берегу водохранилища (Б.Хмельницкого) какие-то три урода вкопали такие столбики с цепочкам и загородили сделанный застройщиком карман ещё на стадии заселения домов.
Жил бы я там, обошлось бы без болгарки.
Как вариант, письма в УК, или же клей момент в личинку замка на тросе.
 
[^]
ALIENSPb
7.03.2017 - 12:20
1
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Это все конечно круто, шашкой помахать... Но надо быть реалистами. Приехал ты такой распрекрасный в гости, баночку ногой отфутболил и поставил свою машину. Ушел. Пришел через пару часов - все колеса порезаны. и????
 
[^]
robinho
7.03.2017 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 108
вот так разговаривают владельцы баночек потом
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1553534.html?hl=
 
[^]
Биоинженер
7.03.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (Ореховский @ 6.03.2017 - 22:57)
А насрать вместо баночки не вариант? А то срать бывает хочется часто, а баночка в багажнике бывает редко...

только хотел написать-насрать калачиком
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 12:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ALIENSPb @ 7.03.2017 - 12:20)
Ушел. Пришел через пару часов - все колеса порезаны. и????

Вероятность такого исхода стремится к нулю. Кому охота влипать на уголовку?
 
[^]
Enot1978
7.03.2017 - 12:29
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 943
Чой-та не пойму. Все же хотят жить как в европах, так там у них у каждого свое парковочное место и на него никогда никто не встанет. Там кстати вообще какие-то идиоты живут, они даже на места инвалидов никогда не ставят машины, варвары хуле.
 
[^]
JIblC
7.03.2017 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Судье даже придумывать ничего не надо.

Друг мой теоретический, шлагбаум не считается проездом, блокирующим движение спецтранспорта, об этом не одна сотня копий сломана на сабжевых форумах.
Во всяком случае, то найсо-камешное барахло, которым дворы блокируют. Пожарная машина его проедет, не заметив вовсе.

А если касаться возможности проезда пожарных машин вообще, то стихийная парковка в любом дворе создаёт несравненно более значимую проблему, чем гипотетическое наличие столбика с цепью или шлагбаума.
Но об этом предпочитают не вспоминать както lol.gif

Потом, играть в пожарную безопасность можно долго, а при наличии хоть сколько-нибудь ебанутых дело коснётся каждого - и это я не касаюсь ситуации со штрафом вследствии неустранённого предписания, который, как легко можно догадаться, ляжет как раз на хрупкие плечи жильцов.
а так-то - да, барахла в тамбурах и на площадках ни у кого нет, и двери у всех открываются строго внутрь... Нуну, борцуны...

Это сообщение отредактировал JIblC - 7.03.2017 - 12:32
 
[^]
3mate
7.03.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном жилом доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

РАЗМЕРЫ ПРИКВАРТИРНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (без площади застройки)
Размеры земельных участков, выделяемых около жилых домов на квартиру, в зависимости от применяемых типов жилых домов в структуре городов разной величины, следующие:
60 — 100 м2 (без площади застройки) — при многоквартирных домах в застройке блокированного типа на новых периферийных территориях больших городов, на резервных территориях больших и крупных городов и в условиях реконструкции
30 — 60 м2 (без площади застройки) — при многоквартирных домах в городах любой величины
ПРИЛОЖЕНИЕ 3*
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89*


а шта Димон знает, что вы друг друга поубивать готовы ???

Весь двор в баночках. Такой вот он, богоизбранный народец.
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 12:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (JIblC @ 7.03.2017 - 12:30)
Друг мой теоретический, шлагбаум не считается проездом, блокирующим движение спецтранспорта, об этом не одна сотня копий сломана на сабжевых форумах.

Есть ссылка на решение суда?
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
3mate, круто. А как мне узнать-какой именно кусок земли около подъезда мой?
 
[^]
KSS7
7.03.2017 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Дожили...

Весь двор в баночках. Такой вот он, богоизбранный народец.
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (JIblC @ 7.03.2017 - 12:30)
и двери у всех открываются строго внутрь..

ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
...
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир..
Если по проекту входная дверь открывается наружу-никаких проблем нет
 
[^]
Uprtych
7.03.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Цитата (NicNicker @ 7.03.2017 - 12:00)
а нам все обамка во всем виноват!!! в головах ваших все, вся страна в говне из за этого. я понимаю когда ограниченное пространство, тупо места на всех не хватает и кто-то начинает захватывать места - это одно и этого я не поддерживаю! у меня другой вариант - места до жопы. только почистить надо, а весной или замостить или подсыпать - но Нам же сонцеликим западло так сделать, мы же наглые пипец, нам сам черт не брат, у нас слуги есть. Из этой же песни поднять чужой пакет мусора около мусоропровода и выкинуть( я за это плачу мне это не надо, я мусор убирать не обязан) покрасить стены около своей дверной коробки( мне это не надо я деньги плачу и буду жить в говне и писать бесконечные заявления в жко) и так далее. Пока мы с таким отношением к жизни живем из говна не вылезем.

Аха-ха! До слез, шутка про обаму, ну надо же. А главное к месту! Темой ошибся или просто это хуйня про обамку прокатывает где угодно независимо от содержания? К чему ты это написал?
И эти люди пишут про содержимое голов и страну в говне. faceoff.gif
 
[^]
ALIENSPb
7.03.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Цитата

Цитата (ALIENSPb @ 7.03.2017 - 12:20)
Ушел. Пришел через пару часов - все колеса порезаны. и????

Вероятность такого исхода стремится к нулю. Кому охота влипать на уголовку?


Да ладно?? А какой у них риск? У тебя машина вся в камерах с круглосуточной работой? Или полиция с радостью схватится за это дело и рьяно начнет копать, кто это сделал? Наивный ты вася...
 
[^]
Сомег
7.03.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 884
Цитата (dmitryND @ 6.03.2017 - 23:10)
единственно, как в общем дворе ЗАКОННО застолбить за собой парковочное место, купить себе такую вот ебалу и запарковать её во дворе, заполнив колёса бетоном. А свой автомобиль парковать НА НЕЁ. И хуй-кто-чего-скажет.

Такая ебала стоит немало денег, а "свои" места занимают ЖЛОБЫ. Ну и ради юмора я бы заехал на твой лафет если бы знал, что он лишь ради брони места стоит. Что бы ты делал в этом случае?
 
[^]
5700137
7.03.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2917
А дворник почему не убирает свою территорию?
 
[^]
Светик777
7.03.2017 - 12:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 21
А так можно занимать?)

Весь двор в баночках. Такой вот он, богоизбранный народец.
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ALIENSPb @ 7.03.2017 - 12:42)
Да ладно?? А какой у них риск? У тебя машина вся в камерах с круглосуточной работой? Или полиция с радостью схватится за это дело и рьяно начнет копать, кто это сделал?

Риск есть и достаточно большой. Но если ты думаешь иначе-переубеждать не стану
 
[^]
JIblC
7.03.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном жилом доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Говоря "А", не следует забывать и о "Б" - о т.н. "бремени содержания имущества собственником".
Но Праведное Негодование о попранных Правах Собственности обычно находится в строгой корреляции с величиной положенного на содержание этой "собственности" хуя, руководствуясь колхозно-быдлячьим "это Моё - чтохачу, тоиделаю".
Тогда как в цивилизованном том самом мире эта говнологика чревата для начала совершенно ниибовыми штрафами, а впоследствии - и отчуждением той самой собственности в государственную пользу.

В этом контексте я боюсь себе представить, какое бурление говн произойдёт, если наши т.н. "власти" решат привести разъебайскую нашу действительность в соответствие с общепринятыми стандартами.
Но в этом все негодованцы - отстаивать своё Право жить в Своём, Свеженасраном Говне они будут до тех пор, пока не вымрут нахуй.
 
[^]
3mate
7.03.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
Цитата (GeorgeSKP @ 7.03.2017 - 12:34)
3mate, круто. А как мне узнать-какой именно кусок земли около подъезда мой?

7 У жителей первых этажей балконов нет, вместо него бонус - маленький садик, огороженный деревянным забором. Во дворе совсем нет машин. Все они остаются снаружи, места на парковке хватает для всех.
2 Перед домом большая парковка на сотню машин. У каждого есть свое парковочное место, оборудованное розеткой для подогрева авто. Есть гостевые места с такими же розетками. Платишь за место только если есть тачка, это стоит 10 евро в месяц.
http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic1558775.html


Весь двор в баночках. Такой вот он, богоизбранный народец.
 
[^]
Сомег
7.03.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 884
Цитата (Apant @ 7.03.2017 - 11:18)
Смотрю я на все эти баночки и прихожу к выводу, что как то надо вообще запрещать стоянку автомобилей во дворах. Надо делать стоянки за территорией дворов

В Москве такая практика есть- ЖК Шуваловский, ЖК Доминион. Также знаю дом на Проспекте Мира куда авто запускают только для разгрузки и высадки пассажиров.
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
3mate, так мы про Финляндию говорим или про Россию?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40916
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх