Сказание о покраске БМВ со слайдами и пояснениями.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
as1205
6.11.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата
не буду называть конкретные названия официалов,но как то раз был такой интересный случай:

Да нет уж, называй. Страна должна знать своих героев.
 
[^]
as1205
6.11.2016 - 09:22
2
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата
Ну,как глаза открыл?


Да ни хуя не открыл, какой-то поток сознания вывалил да и все.

Цитата
Перламутр!!! Как звучит!!! Это из той же оперы,как и компьютерный подбор,ксиралики,трехслойный,хамелион,печька-камера....


Ага, но гаражные руки-из-сраки по поводу цвета говорят - приезжай попробуем, а оф. сервис приезжай попадем в цвет с гарантией. Да я ебал такие эксперименты, чтобы такой клоун тренировался на моей машине. Один знакомый красил БМВ в перлик в гаражах. Ну что сказать, охуенно получилось! Часть машины в розовый часть в голубой отдает. А переделывать никто не будет - цвет мол сложный, а другой вообще разницы не видит. И что ты с этой нищеты гаражной возьмешь? На хуй такую экономию.

Цитата
И, это...при наступлении страхового случая,страховая компания платит диллеру по сильно заниженным нормочасам,сравнимым с сервисами среднего и низкого уровня и достаточно давно, все чаще и чаще не меняет дитали,а настаивает на их ремонте!!!


Ну хватит уже сказки рассказывать то. По низкому прайсу сервис работать не будет, им это в хуй не упирается. И именно страховая настаивает на замене деталей, а не ремонте. Те же алюминиевые двери не ремонтируются, а меняются. Те же молдинги меняются, если окраска требует их демонтажа при проведении работ.

Хватит писать сказки про то как дед насрал в коляску дилер красит в гаражах, кроит на фильтрах и прочую херотень, мол в гаражах качественнее. Тут понимаешь, простая вещь, если гаражные рукожопы накосячат, то возмещать и исправлять они не будут, потому что нечем. У меня на одной машине был печальный опыт покраски машины в "гаражах", это такой пиздец, что вспоминать страшно. Два раза перекрашивали, итого 4 слоя краски на бочине.
 
[^]
маатанин
6.11.2016 - 09:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 185
На бу машине подобрать цвет по коду ?без кучи тестов?да ну на фиг
 
[^]
feliks27
6.11.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 115
Цитата
Ну хватит уже сказки рассказывать то. По низкому прайсу сервис работать не будет, им это в хуй не упирается. И именно страховая настаивает на замене деталей, а не ремонте.


вот наивные !!! (12 лет нач. отд. выплат СК) , во первых скидки для страховых большие, во вторых постоянная битва за снижение количества н/ч по ремонту деталей, срач за целесообразность замены деталей короче тех. центр и СК всегда по разные стороны баррикад, но кушать хочется всем и приходится терпеть
а субподряд существует, часть а/м перевозят эвакуатором в сервисы средней руки, на возмущенные крики дилер отвечает - все под контролем, мы даем гарантию
 
[^]
DiaGen3
6.11.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 135
Нихрена себе тема!
А я, как клиент, хочу понять возможно ли вообще сделать автомобиль хорошо? Деталь подготовлена и окращена, чтобы не ржавела и не отвалилось пол крыла. Без микронных замеров и разгладываний в микроскоп. Да, выставочные экземпляры того стоят, но автомобиль для повседневного употребления. По моему (мнению делетанта), машина должна быть надёжной. Двигатель, подвеска, крепкий кузов, лакокрасочной покрытие защищать от внешних воздействий. Конечно и вид привлекательный... Но выбор что, только или полное говно или за миллион до неба?
100% опыт, материалы, оборудование, а тупо культура производства? Некое недоумение вызывает мастер, разглядывающий под нужным углом в лупу переход, у которого в мастерской срач.
Хочется с мастерами разговаривать на русском языке. Я не тупой и могу понять когда мне объяснят: "За эту цену такую работу сделать не возможно, потому что такой материал тут не подойдёт, а подойдёт вот этот - потому что он... и стоит он... Работа с ним кропотливая и стоит... А за столько денег - буде так, так и так... Мы разучились общаться?
 
[^]
ste
6.11.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (as1205 @ 5.11.2016 - 15:54)
Цитата (SergeiMCTN @ 5.11.2016 - 17:31)
Хуйнёй маетесь, такие мелочи можно не заделвывать и едить дальше

К врачу-урологу тихонько постучались в дверь кабинета. На приглашение
входит такой аккуратненький мужичок. Естественно док спрашивает на что
пациент жалуется.
Мужичок аккуратненько снимает одежку, аккуратненько складывает ее на
спинку стула и показывает доктору хозяйство.
Д: - Ну и что вас беспокоит?
П: - Понимаете, доктор, у меня правое яичко отвисает на 2 милиметра ниже
левого...
Д: - Ну и...?
П: - Да неаккуратненько как-то

Еси чо, я сам такой lol.gif

Угу, но "ремонтировать яйца" этот аккуратист ломанулся не в в больницу, а к "умельцу дяде Васе", который всю жизнь котов кастрировал, да.
 
[^]
Zavgarevgen
6.11.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 530
Цитата (as1205 @ 6.11.2016 - 09:06)
Цитата
не буду называть конкретные названия официалов,но как то раз был такой интересный случай:

Да нет уж, называй. Страна должна знать своих героев.

Купи вместо финика мерседес или Ауди и лично тебе дам адрес в нерезиновой.
 
[^]
Zavgarevgen
6.11.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 530
Цитата (as1205 @ 6.11.2016 - 09:22)
Цитата
Ну,как глаза открыл?


Да ни хуя не открыл, какой-то поток сознания вывалил да и все.

Цитата
Перламутр!!! Как звучит!!! Это из той же оперы,как и компьютерный подбор,ксиралики,трехслойный,хамелион,печька-камера....


Ага, но гаражные руки-из-сраки по поводу цвета говорят - приезжай попробуем, а оф. сервис приезжай попадем в цвет с гарантией. Да я ебал такие эксперименты, чтобы такой клоун тренировался на моей машине. Один знакомый красил БМВ в перлик в гаражах. Ну что сказать, охуенно получилось! Часть машины в розовый часть в голубой отдает. А переделывать никто не будет - цвет мол сложный, а другой вообще разницы не видит. И что ты с этой нищеты гаражной возьмешь? На хуй такую экономию.

Цитата
И, это...при наступлении страхового случая,страховая компания платит диллеру по сильно заниженным нормочасам,сравнимым с сервисами среднего и низкого уровня и достаточно давно, все чаще и чаще не меняет дитали,а настаивает на их ремонте!!!


Ну хватит уже сказки рассказывать то. По низкому прайсу сервис работать не будет, им это в хуй не упирается. И именно страховая настаивает на замене деталей, а не ремонте. Те же алюминиевые двери не ремонтируются, а меняются. Те же молдинги меняются, если окраска требует их демонтажа при проведении работ.

Хватит писать сказки про то как дед насрал в коляску дилер красит в гаражах, кроит на фильтрах и прочую херотень, мол в гаражах качественнее. Тут понимаешь, простая вещь, если гаражные рукожопы накосячат, то возмещать и исправлять они не будут, потому что нечем. У меня на одной машине был печальный опыт покраски машины в "гаражах", это такой пиздец, что вспоминать страшно. Два раза перекрашивали, итого 4 слоя краски на бочине.

1). Не понял мысль? Извини,два раза и медленно не могу.... lol.gif
2). Один знакомый..... Анек про мойшу и певца не знаешь... cry.gif
3). Я,на диллерах пол жизни отпахал и ты мне будешь расказывать, что то из этой оперы..
3). Складывается впечатление,что финик приклеен дома в виде календарика за 98 год, а бандит мечта напечатанная на рекламке... Уж извини. Несешь какуюто ересь, не разбираясь не в одном из поднятых вопросов - типа имею мнение хрен оспоришь, потому что мне пацаны в подъезде расказывали - из разряда блондинок пергидролевых.
4). И, да моторчик у бандита вяленький, на SV литоровой не ездил? Там вешка лутьше везет! brake.gif
 
[^]
Zavgarevgen
6.11.2016 - 16:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 530
Цитата (маатанин @ 6.11.2016 - 09:35)
На бу машине подобрать цвет по коду ?без кучи тестов?да ну на фиг

Цвет колорист сливает по коду, в некоторых случаях программа посылает тебя к веерам с выкрасами, там может быть несколько вариантов.
Если по вееру цвет идеально подходит, нах делать выкрас ( тест)?
Если деталь окрашивается в переход и краска налита с проверкой на спектрографе, зачем делать выкрасы?
Читай внимательней, это первая окраска железки. Что сней могло произойти, что????
Только не надо мне расказывать, что она выгорает на солнце!


 
[^]
Склиф
6.11.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3629
Цитата (Zavgarevgen @ 6.11.2016 - 08:57)
Маляра, учил красить, я сам, это было в еще в двухтысячных и сейчас у него стажа и опыта больше, чем у меня и свои машины я доверяю только ему,а еще машины своих знакомых друзей, тоже!
Чему еще необходимо ему научится? Он на диллере почти четыресто часов закрывал один, когда нарарник заболел. Это мне, да и другим можно у него поучится! ( Сам давно не крашу, с позвоночником проблеммы).
По шпаклевке, согласен на все сто.
По бамперу и фонарю,еще раз, каждый сам выбирает себе риски покрасить ли ему задний бампер бесплатно или нет.

Я как бы и не критикую, главное - результат, а способы у каждого свои agree.gif. Просто, по моему, слишком много лишних телодвижений...
 
[^]
dimon62
6.11.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
Цитата (DiaGen3 @ 6.11.2016 - 10:43)
Нихрена себе тема!
А я, как клиент, хочу понять возможно ли вообще сделать автомобиль хорошо? Деталь подготовлена и окращена, чтобы не ржавела и не отвалилось пол крыла. Без микронных замеров и разгладываний в микроскоп. Да, выставочные экземпляры того стоят, но автомобиль для повседневного употребления. По моему (мнению делетанта), машина должна быть надёжной. Двигатель, подвеска, крепкий кузов, лакокрасочной покрытие защищать от внешних воздействий. Конечно и вид привлекательный... Но выбор что, только или полное говно или за миллион до неба?
100% опыт, материалы, оборудование, а тупо культура производства? Некое недоумение вызывает мастер, разглядывающий под нужным углом в лупу переход, у которого в мастерской срач.
Хочется с мастерами разговаривать на русском языке. Я не тупой и могу понять когда мне объяснят: "За эту цену такую работу сделать не возможно, потому что такой материал тут не подойдёт, а подойдёт вот этот - потому что он... и стоит он... Работа с ним кропотливая и стоит... А за столько денег - буде так, так и так... Мы разучились общаться?

чот вы собрали в кучу lol.gif кони люди )) в чём вопрос то? можно ли качественно покрасить? так если красить хреново, кто поедет? ничего не заржавеет и не отвалится. а если с ноги въепать по ремонтированной детали , так шпакля треснет любая, и со стекловолокном . по материалам , - стараюсь клиентов не грузить слишком дорогими фирмами. цены ща подскочили на них в 2 раза. и особо не стоит заморачиваться - это фирма, будет стоить столько, а это говно и типа никакой гарантии.. есть куча средних по цене и нормальных по качеству . та же APP польская или Chameleon немецкий , дешевле всех именитых сиккенсов и РМов, конечно же только не Body греческая , о ней у меня дурные воспоминания )) но было время когда на прилавках стояла только она ) , а ещё был коломикс, садолин и мобихел )) ну да ладно, сейчас кругом акрил и это хорошо.

медведи на великах гоняют, изучить технологию подготовки труда не составит, какой материал использовать на что и как. ну а красить хорошо - это с опытом приходит. есть небольшие нюансы типа пластификатора как добавки в грунт, лак при ремонте бамперов, под FPRM с балончика активатором брызнуть, на кислотный не шпатлевать , не жижить, да всё это можно изучить .

Ничего не отвалится и не треснет! если по новой не уепать. )
 
[^]
dimon62
6.11.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
Цитата (feliks27 @ 6.11.2016 - 09:49)
Цитата
Ну хватит уже сказки рассказывать то. По низкому прайсу сервис работать не будет, им это в хуй не упирается. И именно страховая настаивает на замене деталей, а не ремонте.


вот наивные !!! (12 лет нач. отд. выплат СК) , во первых скидки для страховых большие, во вторых постоянная битва за снижение количества н/ч по ремонту деталей, срач за целесообразность замены деталей короче тех. центр и СК всегда по разные стороны баррикад, но кушать хочется всем и приходится терпеть
а субподряд существует, часть а/м перевозят эвакуатором в сервисы средней руки, на возмущенные крики дилер отвечает - все под контролем, мы даем гарантию

вы не упомянули самое главное, как сервисы бадаются за местом под солнцем , про откаты этим самым страховым ,чтобы им отправляли . у нас было 10%) ну и королём был росгосстрах , там что-то 85% всех страховых случаев
 
[^]
Склиф
6.11.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3629
Цитата (as1205 @ 6.11.2016 - 09:22)
Ага, но гаражные руки-из-сраки по поводу цвета говорят - приезжай попробуем, а оф. сервис приезжай попадем в цвет с гарантией. Да я ебал такие эксперименты, чтобы такой клоун тренировался на моей машине. Один знакомый красил БМВ в перлик в гаражах. Ну что сказать, охуенно получилось! Часть машины в розовый часть в голубой отдает. А переделывать никто не будет - цвет мол сложный, а другой вообще разницы не видит. И что ты с этой нищеты гаражной возьмешь? На хуй такую экономию.

Высококлассные спецы в дилерских автосервисах практически не работают, по двум причинам : официалы не хотят платить достойную зарплату и конвейерными методами работы, т.е. зачастую устанавливаются нереальные сроки ремонта... Это касается всех видов ремонта : механика, электрика и кузовные работы...

В принципе, не имеет никакой разницы, где покрасят машину - в гараже или в камере, самое главное - это прямые руки, думающая голова и, конечно, опыт. Всё остальное вторично! dont.gif
 
[^]
Zavgarevgen
6.11.2016 - 22:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 530
Цитата (Склиф @ 6.11.2016 - 22:33)


В принципе, не имеет никакой разницы, где покрасят машину - в гараже или в камере, самое главное - это прямые руки, думающая голова и, конечно, опыт. Всё остальное вторично! dont.gif

Тут,я согласен на сто процентов. bravo.gif
 
[^]
Brainkiller
6.11.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (tazovodov @ 4.11.2016 - 23:19)
И чем извините отличается процесс покраски жигулей??????????????
Наверно только ценой!!!

Не только. Еще общим отношением к выполнению работ. Если на ваз махнут рукой "и так пойдет", то на иномарке обычно так не делают, "это же иномарка!". У нас еще с петровских, и даже до петровских времен идет преклонение перед всем иностранным. А наше это наше, и так сойдет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dimon62
6.11.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
Цитата (Brainkiller @ 6.11.2016 - 23:09)
Цитата (tazovodov @ 4.11.2016 - 23:19)
И чем извините отличается процесс покраски жигулей??????????????
Наверно только ценой!!!

Не только. Еще общим отношением к выполнению работ. Если на ваз махнут рукой "и так пойдет", то на иномарке обычно так не делают, "это же иномарка!". У нас еще с петровских, и даже до петровских времен идет преклонение перед всем иностранным. А наше это наше, и так сойдет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не совсем согласен. будет та же шпакля и тот же грунт. и деталь будет выведена. единственное можно забить на полировке если мусорок попал. но опять же , по общению с клиентом смотришь , есть такие, что и за наши весь мозг вынесут - тут пылинка, там пылинка. и это их право. я не конфликтую, делов 15 минут, а клиент доволен.
 
[^]
Lexus31
7.11.2016 - 00:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 288
Ремонт заднего крыла без снятия бампера- это пиздец. Это качество - завтра на базар!!
Необходимо готовить и закрашивать глубоко за бампер. То что сделал афтор полная хуйня. Где там будет переход новой краски илака на старую? Нигде. Может начать заворачивать лак уже через пару месяцев

Это сообщение отредактировал Lexus31 - 7.11.2016 - 00:48
 
[^]
Склиф
7.11.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3629
Цитата (Lexus31 @ 7.11.2016 - 00:41)
Ремонт заднего крыла без снятия бампера- это пиздец. Это качество - завтра на базар!!
Необходимо готовить и закрашивать глубоко за бампер. То что сделал афтор полная хуйня. Где там будет переход новой краски илака на старую? Нигде. Может начать заворачивать лак уже через пару месяцев

Не бредьте, если ничего в этом не смыслите... faceoff.gif
 
[^]
хомосапиенс
7.11.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4331
очень много вопросов. а по фото то конечно все збс, на солнце бы потрогать. переход лака? ну ну, по весне начнет облазеть...
 
[^]
Zavgarevgen
7.11.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 530
Цитата (хомосапиенс @ 7.11.2016 - 08:24)
очень много вопросов. а по фото то конечно все збс, на солнце бы потрогать. переход лака? ну ну, по весне начнет облазеть...

Еще один из теоретиков диванных?
На солнечном свете посмотреть - это, я еще могу понять, я потрогать зачем?
Тактильные ощущения меняются от освещения? cry.gif
Почему по весне,а не через неделю? Тут один, давеча, расказывыл, что через два года из под молдигнов отвалится.
Прежде, чем нести всякую ересь, послушайте людей, которые пол жизни этим занимаются.
Задайте пару вопросов Яндексу, он вам все раскажет и даже с картинками. pray.gif
Ну, это, так, дружеский совет, что бы не выглядить .... приблизительно,как сейчас. shum_lol.gif
 
[^]
feliks27
7.11.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 115
Цитата
вы не упомянули самое главное, как сервисы бадаются за местом под солнцем , про откаты этим самым страховым ,чтобы им отправляли . у нас было 10%) ну и королём был росгосстрах , там что-то 85% всех страховых случаев

10% далеко не всегда решает вопрос о сотрудничестве с сервисом, прежде всего должна быть команда адекватных профессионалов, для которых машины от страховой - лишняя подработка между ремонтом клиентов за кэш, с такими и работать легко и приятно, споров и конфликтов практически не бывает ибо гасятся обоюдными с сервисом усилиями, с дилерами гораздо сложнее, у них на все отговорка - завод изготовитель это допускает, девушке по направлению от СК окрасили бок на годовалой Фиесте (цвет - оранжевый) не то что не попали, а вообще другим оттенком, предложили перекрасить остальные детали (за ее счет) и дали письмо с завода, что на цветах № .... разнотон допустим
 
[^]
as1205
8.11.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (Zavgarevgen @ 6.11.2016 - 19:35)
Цитата (as1205 @ 6.11.2016 - 09:22)
Цитата
Ну,как глаза открыл?


Да ни хуя не открыл, какой-то поток сознания вывалил да и все.

Цитата
Перламутр!!! Как звучит!!! Это из той же оперы,как и компьютерный подбор,ксиралики,трехслойный,хамелион,печька-камера....


Ага, но гаражные руки-из-сраки по поводу цвета говорят - приезжай попробуем, а оф. сервис приезжай попадем в цвет с гарантией. Да я ебал такие эксперименты, чтобы такой клоун тренировался на моей машине. Один знакомый красил БМВ в перлик в гаражах. Ну что сказать, охуенно получилось! Часть машины в розовый часть в голубой отдает. А переделывать никто не будет - цвет мол сложный, а другой вообще разницы не видит. И что ты с этой нищеты гаражной возьмешь? На хуй такую экономию.

Цитата
И, это...при наступлении страхового случая,страховая компания платит диллеру по сильно заниженным нормочасам,сравнимым с сервисами среднего и низкого уровня и достаточно давно, все чаще и чаще не меняет дитали,а настаивает на их ремонте!!!


Ну хватит уже сказки рассказывать то. По низкому прайсу сервис работать не будет, им это в хуй не упирается. И именно страховая настаивает на замене деталей, а не ремонте. Те же алюминиевые двери не ремонтируются, а меняются. Те же молдинги меняются, если окраска требует их демонтажа при проведении работ.

Хватит писать сказки про то как дед насрал в коляску дилер красит в гаражах, кроит на фильтрах и прочую херотень, мол в гаражах качественнее. Тут понимаешь, простая вещь, если гаражные рукожопы накосячат, то возмещать и исправлять они не будут, потому что нечем. У меня на одной машине был печальный опыт покраски машины в "гаражах", это такой пиздец, что вспоминать страшно. Два раза перекрашивали, итого 4 слоя краски на бочине.

1). Не понял мысль? Извини,два раза и медленно не могу.... lol.gif
2). Один знакомый..... Анек про мойшу и певца не знаешь... cry.gif
3). Я,на диллерах пол жизни отпахал и ты мне будешь расказывать, что то из этой оперы..
3). Складывается впечатление,что финик приклеен дома в виде календарика за 98 год, а бандит мечта напечатанная на рекламке... Уж извини. Несешь какуюто ересь, не разбираясь не в одном из поднятых вопросов - типа имею мнение хрен оспоришь, потому что мне пацаны в подъезде расказывали - из разряда блондинок пергидролевых.
4). И, да моторчик у бандита вяленький, на SV литоровой не ездил? Там вешка лутьше везет! brake.gif

1. Понял. Можешь один раз и быстро gigi.gif
2. Сам то - "у одного черного-черного дилера, в одном черном-черном городе"
3. Ага. А как пишется дилер так и не выяснил.
4. Так и есть. Только календарик отрывной на два листочка gigi.gif
4. Не ездил. Мне моя железяка нравится. Это как относится к говно-ремонту между гаражей?

Сказание о покраске БМВ со слайдами и пояснениями.
 
[^]
Zavgarevgen
8.11.2016 - 21:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 530
Цитата (as1205 @ 8.11.2016 - 13:55)

4. Так и есть. Только календарик отрывной на два листочка gigi.gif
4. Не ездил. Мне моя железяка нравится. Это как относится к говно-ремонту между гаражей?

По всему челябу СТСтски искал?
Или долго к папке на трамвае ездил, что бы Фотку сделать?
Что то год производства финика не видно. Наверно сильно свежий,очень диллерский. lol.gif
Никак не отностися...Еще вопросик,вы милейший какой национальности?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42320
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх