АвтоВАЗ показал шесть новых концепт-каров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GReebok
24.08.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 230
Цитата (mcsalf @ 24.08.2016 - 16:50)
Цитата
А сейчас на чем ездите??? если не секрет конечно)))))

VW Passat 1.8T

Году 2001 пассатик?
 
[^]
FireFocus
24.08.2016 - 17:06
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 199
Обратите внимание, что на офф сайта цены"ОТ" как правило это стоимость супер пустой комплектации со скидкой по трэйд-ин и кредиту))) Маркетологи, они такие. Так что за деньги схожие с Вестой нового ничего не взять. По комплектации она богаче, по качеству всё примерно так же.
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Цитата
Сравнивать можно что угодно, с чем угодно. Главное, какие выводы потом будут.
У меня вот была шкодина два года назад. Октавия а5 с мотором 1.8 tsi
Офигенная машина. Только вот топливный насос высокого давления умер на 17000 км. Ремонт встал в 40000, хорошо, что по гарантии.
А у бати лада ларгус. 120000 км. и мотор, как часы. Можно сравнивать?

Можно, но вы сравнили жопу с пальцем
Но и ваши выводы я не увидел. Вывод ваш типа ВАЗ круче и дешевле в обсуживании, все верно, ваз дешевле в обслуживании.
Топливный насос мог умереть по многим причинам раньше срока, тот же бензин (скорее всего в нем дело). Вазовский двигатель гораздо менее критичен к бензину.
Но при этом вы хотите сказать, что ездить на ларгусе и на октавии было для вас одинаково? Различий не почувствовали?

Минусы можете прокомментировать?

Это сообщение отредактировал mcsalf - 24.08.2016 - 17:16
 
[^]
FireFocus
24.08.2016 - 17:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 199
Цитата (mcsalf @ 24.08.2016 - 16:49)
Цитата
Так там цены со спец предложениями, а по факту хрен купишь эту комплектацию "барабан")))) Киа рио от 534, а по факту от 621900, веста в полном фарше 642 стоит----рио в таком фарше будет стоить 792

зачем вы сравниваете фарш?
Давайте еще с порше сравнивать, там каждая опция стоит как пол весты.
Очень нужные опции?
датчик света
датчик дождя
магнитофон с навигатором у каждого планшет сейчас с навигатором
и не всегда экран встроенного расположен удобно. на панель смотреть, отвлекаясь от дороги.
помощь при трогании в (подъем прикольная фича понравилась) мне вообще не требуется, еще сам могу трогаться с горки.
камера заднего вида с парктрониками да приятная опция, но мне не сильно нужная. ( не заводскую при желании можно поставить)
круиз контроль
курсовая устойчивость
ABS EBD
Тоже мне не самые полезные опции и часто мешающие.
И так далее. Я высказываю личное мнение, а не призываю.
Сама базовая машина ВАЗ меня не устраивает по цене/качество.
Цена опций это одно, но вот как еще эти опции будут работать? От не правельной настройки АБС можно тормозить в 2 раза дольше, климат, которые дует как угодно, но не так, как надо. И много всего такого, где я не уверен в качестве настройки.

Это видимо пока не ездили с такими опциями. К хорошему быстро привыкаешь)

- Датчик света, датчик дождя - реально удобно
- Магнитофон с навигатором - планешт и телефон быстро разряжаются, провода в зарядке постоянно. Лучше уж заводское. Или на место заводского
- Помощь при трогании - ну вот это хз. Для девочек думаю удобно и полезно
- Камера заднего вида с парктрониками - при парковке очень помогает, особенно в городе. Камера помогает увидеть то, что за машиной. Особенно актуально если большой джип. Там и ребенка сзади можно не заметить.
- Круиз контроль - must have! ДЛя того кто ездит на дальние расстояния. Недавно ехал 2000км, с круизом очень классно cool.gif Не устаешь
- Курсовая устойчивость - вот это действительно хз, вроде и помощник, но для опытного водителя в экстренной ситуации скорее помешает. Зимой ехал, в повороте начало машину сносить, я газ добавляю, а ESP душит двигатель наоборот(
- ABS EBD - наверное даже полезнее ESP
 
[^]
rollerD
24.08.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (999and999 @ 24.08.2016 - 13:59)
объясните, почему концепты Лады выглядят охуительно, но в серию идет что-то иное

Это точно.
Я сегодня живьем видел Иксрэй,это просто Калина побольше размером.
Пудрит мозги народу АВТОВАЗ.
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Цитата
Это видимо пока не ездили с такими опциями. К хорошему быстро привыкаешь)

На служебных машинах ездил.
Тойота камри, есть и датчик света и дождя.
часто машет дворниками не впопад,
Фары я и сам могу включить.
Навигатор говорил, находится обычно на панели ниже уровня стекла, чтобы на него посмотреть, надо взгляд от дороги уводить, карты часто там отсталые, и не всегда есть связь с пробками.
Цитата
- Помощь при трогании - ну вот это хз. Для девочек думаю удобно и полезно

для девочек лучше тогда автомат брать, еще удобнее.

Цитата
- Камера заднего вида с парктрониками - при парковке очень помогает, особенно в городе. Камера помогает увидеть то, что за машиной. Особенно актуально если большой джип. Там и ребенка сзади можно не заметить.

Абсолютно согласен, функция удобная. Но и не про джип говорили)))
Цитата
- Круиз контроль - must have! ДЛя того кто ездит на дальние расстояния. Недавно ехал 2000км, с круизом очень классноНе устаешь

Выше писал, если мотаешся на большие расстояния, то да удобно. Я редко на дальняк езжу.
Цитата
- ABS EBD - наверное даже полезнее ESP

Мне нравиться управлять авто, пускать в занос или снос. Не на всех машинах эту систему можно отключить принудительно
 
[^]
maxas33
24.08.2016 - 17:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (mcsalf @ 24.08.2016 - 17:08)
Цитата
Сравнивать можно что угодно, с чем угодно. Главное, какие выводы потом будут.
У меня вот была шкодина два года назад. Октавия а5 с мотором 1.8 tsi
Офигенная машина. Только вот топливный насос высокого давления умер на 17000 км. Ремонт встал в 40000, хорошо, что по гарантии.
А у бати лада ларгус. 120000 км. и мотор, как часы. Можно сравнивать?

Можно, но вы сравнили жопу с пальцем
Но и ваши выводы я не увидел. Вывод ваш типа ВАЗ круче и дешевле в обсуживании, все верно, ваз дешевле в обслуживании.
Топливный насос мог умереть по многим причинам раньше срока, тот же бензин (скорее всего в нем дело). Вазовский двигатель гораздо менее критичен к бензину.
Но при этом вы хотите сказать, что ездить на ларгусе и на октавии было для вас одинаково? Различий не почувствовали?

Минусы можете прокомментировать?

Я вам минусы не ставил, поэтому от комментариев воздержусь.
А выводы из описанной ситуации я сделал.
У ВАЗа есть сейчас хорошие и удачные модели. По цене ниже конкурентов и не хуже по качеству. Только вот репутация у ваза очень плохая и очень многим совершенно не важно, как и что они сейчас делают. Ваз - значит говно и всё тут. Эмоции? Да, конечно.
Я тоже вот психанул и продал шкодину сразу после ремонта, на вырученные деньги купил две рено. Почти новый флюэнс и подержаный симбол. Езжу уже больше двух лет, 75000 км. и ни одной поломки вообще. То есть совсем.
А у рено репутация не намного лучше ваза, не правда ли?:)
Но мне ведь и в голову не приходит кричать везде ( как во многих комментах здесь) что шкода дерьмо и ломучая зараза.

 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Цитата
Я вам минусы не ставил, поэтому от комментариев воздержусь.

Я вам тоже не ставил. Спросил у тех, кто ставит


У ВАЗа давно подпорченная репутация и восстанавливать он будет ее долго.
На данный момент я бы мог рассмотреть покупку гранты, кажется самая оптимальная машина цена/качество.
Остальные новые модели сделаны на базе логана(того же рено). Но у них цена логан веста и так далее, уже практически одинаковая. и я лучше переплачу немного и куплю оригинал(логан) чем ВАЗ.
Ну рено и ваз далеко не одно и тоже по качеству, совсем не одно и тоже.РЕНО на мировом уровне, а вот ВАЗ уж не всемирная марка.
Просто сейчас автоваз стал сильно задирать цены, очень сильно, цена поднялась сильно, а вот качество только начало расти. Если цена адекватна, то можно и простить по качеству. Просто стали брать по рынку сравнивать ага конкурент солярису, ну мы чуть ниже сделаем и пару опций кинем.
Но вот сравнивать как едет поло с вестой нельзя. Еще не доработанные весты. ну не могут так настраивать подвески и так варить кузова на ВАЗе, но при этом цену ставят сравнимую.
Да сейчас станут говорить рынок и т.д.
Когда продают еще сырые машины(часто не качественные), по цене (сравнимой) с машинами, то возникает вопрос, а за что цена. Тем более это как-бы народные авто, без заградительных пошлин.

Это сообщение отредактировал mcsalf - 24.08.2016 - 17:48
 
[^]
Отвал
24.08.2016 - 17:42
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 486
Выглядят жутковато, даже дешёвенькие китайцы приятнее. Но яшпатриот, потому, ладавперёд! З.Ы. Начал копить миллион на весташпорт. За наклеечки и сиденья другого цвета не грех и переплатить полляма!
 
[^]
batman29
24.08.2016 - 17:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
Я вот не пойму, а чем Ваз то плох сейчас? Веста вообще конфетка, за свои то деньги, по комфорту она ни капли не уступает конкурентам, по надежности и по качеству сборки, паритет, собирается одними и теми же людьми из одних и тех же материалов по сути, форма разная, а так одно и тоже. Под конкурентами я имею ввиду КиаПолоСолярис, с остальными авто нет смысла сравнивать и класс другой и цена совсем другая.

Мы ведь с вами говорим о новых автомобилях, суть которых отбегать 3-5 лет и на продажу, ни один производитель не делает автомобили на больший срок, ну как , машина то ездить будет, но сыпаться начнет сильно. Дак вот если автомобиль новый, то все вопросы решаются по гарантии, не имея ввиду расходников, их везде надо менять, опять же цена на них у ВАЗа немного, но ниже.

Если речь заходит о том, что все эти новомодные примочки типа Курсовой, ЕСП, всякие там датчики света и дождя не нужны, дак ведь Веста есть и в простых комплектациях, где этого всего нет, и цена еще привлекательнее чем у конкурентов.

Вообще конечно это дело каждого, но ВАЗ на мой взгляд стал лучше, намного лучше. Да вы даже вспомните рекламную битву про "невест", это где это видано чтобы на ВАЗовские автомобили стали реагировать конкуренты.
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Цитата
Я вот не пойму, а чем Ваз то плох сейчас?

Ценой на качетсво плох.
Стал лучше да, но когда вы сравниваете надежность, качество сборки, комфорт и говорите паритет, ну вот мне смешно.
Стали лучше на 10 копеек, пусть на 20 копеек, а крику на 5 рублей.
Цитата
Да вы даже вспомните рекламную битву про "невест", это где это видано чтобы на ВАЗовские автомобили стали реагировать конкуренты.

Сейчас основной спрос в бюджетных машинах образован ценой машины. Кто ниже, того и сборы.
Когда гранта брала своей ценой, ВАЗ был первый по продажам, на вестах, хреях и так далее, цена стала близкой к так называемым конкурентам. Где сейчас ВАЗ с продажами? Если такое качество хорошее, что ж не разлетаются, как пирожки?
Об этом я и говорил, молодцы автоваз стали делать лучше и хоть модельная линейка раздвинулась, рад я этому, но цена нашего авто должна быть ниже. И народ проголосует рублем за них. А если цена приблизительно одинакова, то многие выберут доплатить немного и купить иномарку, чем наше без стабильного качества.
 
[^]
atsa
24.08.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 43
Цитата (mcsalf @ 24.08.2016 - 17:38)
Цитата
Я вам минусы не ставил, поэтому от комментариев воздержусь.

Я вам тоже не ставил. Спросил у тех, кто ставит


У ВАЗа давно подпорченная репутация и восстанавливать он будет ее долго.
На данный момент я бы мог рассмотреть покупку гранты, кажется самая оптимальная машина цена/качество.
Остальные новые модели сделаны на базе логана(того же рено). Но у них цена логан веста и так далее, уже практически одинаковая. и я лучше переплачу немного и куплю оригинал(логан) чем ВАЗ.
Ну рено и ваз далеко не одно и тоже по качеству, совсем не одно и тоже.РЕНО на мировом уровне, а вот ВАЗ уж не всемирная марка.
Просто сейчас автоваз стал сильно задирать цены, очень сильно, цена поднялась сильно, а вот качество только начало расти. Если цена адекватна, то можно и простить по качеству. Просто стали брать по рынку сравнивать ага конкурент солярису, ну мы чуть ниже сделаем и пару опций кинем.
Но вот сравнивать как едет поло с вестой нельзя. Еще не доработанные весты. ну не могут так настраивать подвески и так варить кузова на ВАЗе, но при этом цену ставят сравнимую.
Да сейчас станут говорить рынок и т.д.
Когда продают еще сырые машины(часто не качественные), по цене (сравнимой) с машинами, то возникает вопрос, а за что цена. Тем более это как-бы народные авто, без заградительных пошлин.

вот не угадал, были же заграничные тесты вВсты, где как раз с Поло сравнивали. Веста вроде интересней рулилась.
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Цитата
вот не угадал, были же заграничные тесты вВсты, где как раз с Поло сравнивали. Веста вроде интересней рулилась.

кто тесты заказывал?
 
[^]
ABL
24.08.2016 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Все это, конечно, интересно, но как щас помню, Иксрэй концепт был чисто Мурано, а с конвейера сошёл беременным Сандеро. И на кой мне эти концепты?! :-(
 
[^]
maxas33
24.08.2016 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (mcsalf @ 24.08.2016 - 17:38)

Но вот сравнивать как едет поло с вестой нельзя. Еще не доработанные весты. ну не могут так настраивать подвески и так варить кузова на ВАЗе, но при этом цену ставят сравнимую.
Да сейчас станут говорить рынок и т.д.
Когда продают еще сырые машины(часто не качественные), по цене (сравнимой) с машинами, то возникает вопрос, а за что цена. Тем более это как-бы народные авто, без заградительных пошлин.

Думаете? Я вот не знаю. Журналы, тот же За рулём, пишет, что настроена веста прекрасно и едет очень неплохо. Сам я не ездил.
У коллеги зять купил весту седан, пересел с логана. Он говорит, что веста лучше. Ломучая или нет, покажет время. Но те же ларгусы собирают очень неплохо, так что надежда есть.
Цены подняли? Неприятно, согласен. Но даже поднятые они ниже чем у конкурентов.
И, кстати, " оригиналы" ларгуса в России не продаются. Он один такой здесь, конкурентов-то и нет.
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Концепты делают, чтобы узнать, что может заинтересовать людей. Показать, что могут делать.
А вот что на выходе в серию, это уже, что получилось)))
 
[^]
laf75
24.08.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (999and999 @ 24.08.2016 - 11:59)
объясните, почему концепты Лады выглядят охуительно, но в серию идет что-то иное

Дорого в производстве, там всяких чинушей -бюрократов на этом заводе что пиздец, одних вицепризидентов шайка , всем блабла надо.
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 18:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Цитата
Думаете? Я вот не знаю. Журналы, тот же За рулём, пишет, что настроена веста прекрасно и едет очень неплохо. Сам я не ездил.
У коллеги зять купил весту седан, пересел с логана. Он говорит, что веста лучше. Ломучая или нет, покажет время. Но те же ларгусы собирают очень неплохо, так что надежда есть.
Цены подняли? Неприятно, согласен. Но даже поднятые они ниже чем у конкурентов.
И, кстати, " оригиналы" ларгуса в России не продаются. Он один такой здесь, конкурентов-то и нет.

Я сказал, что Веста едет плохо, я сказал она едет хуже чем иномарка тоже поло/рапид. Веста на базе логана если я не ошибаюсь, может веста и лучше чуть настроена, хотя не факт, но мой выбор логан/веста будет логан. Проверять ломучая веста или нет, нет никакого желания.
На чем основан вывод ничуть не хуже. Ну и за рулем журнал очень уж заказной. В другом обзоре читал сравнение поло/веста. Так даже смешно было.
Да и слова зятя коллеги мне мало говорят, надо самому потестить, так будет правильнее, а то каждый кулик хвалит свое болото.
Дизайн весты внутри мне не очень, ну вот аляпист, мне более спокойные нравятся.
Кресла наврядли такие же, как у немцев и понимаешь это после нескольких часов езды. Эргономика? у весты рядом не лежала с немцами. По количеству карманов, ящичков, полочек с французами.
Поэтому для меня пока еще наши машины сырые, еще не на том уровне. А по ценам продажным уже рядом, но чуть дешевле.
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 18:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Видать кого-то обидел, прошелся по мне минусатор bud.gif
 
[^]
Дэниэлс
24.08.2016 - 18:54
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
mcsalf
Цитата
Веста на базе логана если я не ошибаюсь,

у неё своя база.
Цитата
поло/рапид.

рапид дорогой очень. поло на любителя. аскетичный.
 
[^]
vd40
24.08.2016 - 18:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 47
Народ, можете меня заминусить, но единственная достойная машина автоваза это НИВА!!! Остольное это на любителя.
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Цитата
у неё своя база.

Спасибо, да почитал, у нее своя база
платформа LADA B
платформа LADA B стала основой модели Веста. И эта платформа вобрала в себя черты трёх разных проектов: LADA C, «проект 2180», «рестайлинговая Лада Приора».
На счет аскетичности это кому как.фломастера разные.
Цена от от 504 000 руб. руб. (Акция: Москва).
 
[^]
mcsalf
24.08.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1027
Цитата
Народ, можете меня заминусить, но единственная достойная машина автоваза это НИВА!!! Остольное это на любителя.

А я вот ВАЗ 2106 любил и люблю. Но правда сейчас не хотел бы ей обладать, в плане машины на каждый день.
 
[^]
Actyon
24.08.2016 - 19:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 662
Цитата (mcsalf @ 24.08.2016 - 17:25)
Цитата
Это видимо пока не ездили с такими опциями. К хорошему быстро привыкаешь)

На служебных машинах ездил.
Тойота камри, есть и датчик света и дождя.
часто машет дворниками не впопад,
Фары я и сам могу включить.
Навигатор говорил, находится обычно на панели ниже уровня стекла, чтобы на него посмотреть, надо взгляд от дороги уводить, карты часто там отсталые, и не всегда есть связь с пробками.
Цитата
- Помощь при трогании - ну вот это хз. Для девочек думаю удобно и полезно

для девочек лучше тогда автомат брать, еще удобнее.

Цитата
- Камера заднего вида с парктрониками - при парковке очень помогает, особенно в городе. Камера помогает увидеть то, что за машиной. Особенно актуально если большой джип. Там и ребенка сзади можно не заметить.

Абсолютно согласен, функция удобная. Но и не про джип говорили)))
Цитата
- Круиз контроль - must have! ДЛя того кто ездит на дальние расстояния. Недавно ехал 2000км, с круизом очень классноНе устаешь

Выше писал, если мотаешся на большие расстояния, то да удобно. Я редко на дальняк езжу.
Цитата
- ABS EBD - наверное даже полезнее ESP

Мне нравиться управлять авто, пускать в занос или снос. Не на всех машинах эту систему можно отключить принудительно

Вот например доп. Экран на полу люксовых и люкс грантах используется навигатором. Жаль на весте убрали.

АвтоВАЗ показал шесть новых концепт-каров
 
[^]
Actyon
24.08.2016 - 20:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 662
Ещё кстати в тему надписей вместо шильдика
Надпись модели у ренджей большими буквами, а не скромно сбоку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56643
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх