Бетонные плиты и старшая по дому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LokiFox
28.04.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Вот из-за таких блоков к ней же и скорая и пожарные и полиция в экстренном случае конечно же успеют во время.
 
[^]
RAMI
28.04.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Ну блин... Взял бумажку-отпинку со всех инстанций, что это не их дело, приехал и тупо продал этот блок или отодвинул в сторону. Ну а если тебе страшно трогать этот блок - иди в суд/прокуратуру уже!!!
 
[^]
Отче
28.04.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 497
Цитата (Piton33 @ 28.04.2016 - 20:54)

А я и не включал дурочка, это ты мне заливаешь, что ангел во плоти, что две машины, что паркуешься далеко от дома, что пешикам не мешаешь.
Да на второй фотке въезд-выезд, только толку с него, если я живу в последнем подъезде где блоки лежат. Подъехал к подъезду, вся стоянка занята, езжай задним ходом обратно, что бы запарковаться с другой стороны. Со стороны блоков, я на своей пузотёрке проехать по дороге к дому не могу, чтобы днищем не задеть. Да мне жалко машину.

и опять ты пиз...ь чего то не договариваешь
1. если ты живешь в последнем подьезде..с твоей стороны парковочных мест как говна за баней
2.если ты подьезжаешь со стороны блоков, то тебе отлично видно есть ли свободное место на парковке перед подьездом или нет
3.а че эт ты задом ездеешь?? там камазу места хватит развернуться...ох пиз..ь темнишь паренек
а теперь об ангелах
судя по всему, ты даже поверить не можешь в существовании людей считающихся с окружающими..
о чем это говорит??
я тебя подрастрою малость..таких больше 50%..а еще процентов 40 вполне вменяемых баранов, которые понимают, что не правы и не бычат..а остальные тебе подобны..
 
[^]
Moro
29.04.2016 - 00:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.05
Сообщений: 660
Я не поленился и нашёл в яндексе и гугле это место. Для тех, кто говорит о перегороженной дороге и невозможности подъезда спецмашин: белые стрелки - лежащий блок, основная дорога с противоположной стороны.
Суть претензий - неудобство доставки ленивой жопы ТСа до своего логова.
Вывод: ТС - истеричка.

Доклад окончен, спасибо за внимание bow.gif

Бетонные плиты и старшая по дому
 
[^]
FunnyManNsk
29.04.2016 - 03:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 532
Блин, ТС, там УАЗик же стоит - зацепите блок тросом и утащите к хуям его.
Устранили препятствие на дороге, никто вам ничего не скажет за это.
Кроме этой тётки тупой.
 
[^]
vlad107
29.04.2016 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1713
самоуправство! УК
 
[^]
pil0975
29.04.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Делов то на 5 минут взять из гаража\сарая\балкона лом и позвать друга с таким же девайсом и спокойно этот блок перекувыркать куда подальше.
 
[^]
Велесович
29.04.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
А кто такое эта ваша "старшая по дому"? Очередная впавшая в маразм старуха, у которой синдром вахтёра разыгрался? На основании каких нормативных актов она старшая и её нельзя послать нахуй, а то и вовсе настрочить кляузу куда надо по поводу самоуправства? Когда-то у нас завелась самопровозглашённая "старшая по подъезду". Один визит участкового и никакого старшинства не осталось.
 
[^]
Arcady
29.04.2016 - 07:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 490
Я сделал просто - цепанул к своему патриоту и оттащил в сторону...пришлось повторить через пару дней....теперь так и лежит в сторонке уже 2 года!
 
[^]
Fruity
29.04.2016 - 07:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
Цитата (Thebydrop @ 28.04.2016 - 19:51)
да вариантов то два:
тупо забирать блоки себе
если кто спросит, сказать, что "во бля, кто то незаконно положил - не вы случаем? А то как раз привлечь некого ))"

а второй вариант - написать жалобу в государственный жилищный надзор на управляющую компанию, что мол они не исполняют свои обязательства по договору управления и у них надо отобрать лицензию  rulez.gif
и пусть нах за порядком терь УК следит


"А по поводу куда жаловаться пожарным, мой знакомый, пожарный с 20ти летним стажем сказал так:
Приди в ближайшую пожарную часть, опиши проблему, скажут к кому обратиться. Потому что инспекторам плюшки перепадают, а самим искать им лень."
Выше одни из самых адекватных комментов в этой теме.

Мои 2 варианта:
1. Позвать друзей, взять пару ломов и подвинуть. А потом дружно идти пить пиво.
2. Прийти в эту управляющую компанию, вручить этому директору претензию (заявление, обращение, называй как хочешь), в 2-х экземплярах, заверяешь его подписью о получении, где отражаешь ситуацию, просишь разобраться, и подчеркиваешь что в случае без действия будешь обращаться с жалобой в государственный жилищный надзор или еще в какую нибудь контролирующую контру.

Это сообщение отредактировал Fruity - 29.04.2016 - 07:53
 
[^]
ПопРыгун
29.04.2016 - 07:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Цитата
Вот из-за таких умных и горит все к чертям. Блоков накидают, в общие коридоры дверей железных понаставят, в электрощитки замки булатные повесят и спят спокойно. А вот как беда случится, попробуй сначала блок отодвинь, потом дверь железную распили и замок срежь со считка, чтоб обесточить.


Вероятно, что вы не знаете основ работы пожарной команды.
ПНС-110 растащит все блоки на раз-два.
Железные двери, вырезается замок, это, что-то 5-7 минут.
Навесные замки, около 5-7 секунд.

А теперь по простому, устанавливаем лестницу с АЛ-7 в окно, даже дверь вскрывать не надо.

То, что закрыли сквозной проезд, это благо.
Ибо нехуй, да и на мнение ТС насрать, жизнь детишек дороже.


За 5-7 минут может несколько детишек сгореть. А если решили перекрывать проезд, то будьте добры делать по закону, который обязателен к исполнению для всех. Пусть старшая собирает собрание и решают установить блоки, согласовывает с дорожными службами, с пожаркой и т.д. ТС действует в рамках закона, просто не активно. Если вы такие правильные и вам мешают машины перегораживающие проезд, то никто вам не препятствует делать законные шаги, вызывайте ГИБДД и воздействуйте на нарушителя. А то бля, как самим нарушать так можно, а ТС сволочь. Будьте последовательны. А то привыкли к двойным стандартам.
 
[^]
Fruity
29.04.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
Цитата (sonos @ 28.04.2016 - 22:06)
Не зная всего, а вернее только со слов тс, трудно сказать кто прав.
Я живу в доме, где выход из подъезда прямо на проезд. А самое интересное, что за домом стоит знак поворот направо запрещен, а вот перед домом такого знака нет, и все кому надо проехать направо- едут через наш двор и поворачивают получается, уже за знаком, типа ничего не нарушая. Но вот твою же мать, у меня дети стали так бояться авто, что если они находятся во дворе и слышат машину то убегают с криками, потому как летуны пару раз чуть не сбивали и сигналили им, прямо подъехав почти вплотную..старшая уже стала ночью писиться твою же мать!
Уже сколько раз кидал всякую тяжелую хрень на дорогу, с целью - может влом будет выходить из авто и назад сдадут..
Вот как бы нам помог такой блок, но нельзя....

попробовать обратиться в ГИБДД, если есть возможность изменять знаки.

Добавлено в 08:06
Цитата (ПОХЕР @ 28.04.2016 - 20:10)
Вот даже не знаю что сказать..... У нас все имеющие авто ставят машины на платной стоянке и едут 2-е остановки на автобусе!Двор совершенно пустой,для детворы и старушек раздолье!А въезд во двор в любое время могут открыть аж 5 уважаемых людей!

Что за геморрой ты описал. Зачем ехать 2 остановки на автобусе за машиной, а после работы соответственно проделывать тоже самое, если можно уже добираться до работы на автобусе. Что то ты сочиняешь.
Будь добр, скинь адрес дома, я погляжу на гугл мапс.
 
[^]
NapilNick
29.04.2016 - 09:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1726
Нужно не писать на форуме, а просто писать жалобы на сайте районной администрации (пожарной инспекции и т.д.) решается быстро. Насколько помню там сроки в 30 дней и никого нииие....т. Т.к. жалоба на бездействие (жалоба на жалобу) дает повод лишить всю эту пиздобратию премии.
Сам боролся: за 2 недели "цепочки" с парковочных мест убрали.
 
[^]
MadCowboy
29.04.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5011
не могу не процитировать top_lap
Весеннее обострение.

Mar. 14th, 2016 at 11:52 AM

У шизофреников, коих в стране процентов 100, да, да не сомневайтесь вы тоже, тот, кто читает это, - псих в той или иной степени, началось обострение. Здоровых людей в стране нет, в понимании психологии, как таковой. Возможно в отдаленных деревнях и селах, сохранились остатки разумных и вменяемых людей, но их настолько мало, что не наберется и район. В городах все повальные психи.

Утро ранее, я злой, как собака, ночью не помогли тиапредал, горсть леривона, несколько таблеток новопасита, таблетки амитриптилина, лидудиомила – и это только небольшая часть, что впихиваю в себя за неделю, чтобы нормально спать и не прибить кого-нибудь среди недели. Бухло, уже давно не помогает, а если его смешать со всеми вышеуказанными препаратами, утром проснешься в состоянии комы, в которой будешь прибывать пару дней. Ночью жрешь таблетки гроздями, чтобы уснуть, утром, днем и вечером пьешь тонны кофе, чтобы проснуться, круговорот ебаной жизни.

Пью кофе, еще пью кофе, выкуриваю полпачки сигарет за 30 минут, и выхожу к лифтам. Открывается грузовой лифт, в нем стоит улыбчивый и приветливый мужик, размером с этот самый лифт. Он какой то нач. службы то ли охраны, то ли безопасности. Вообще, меня поражали охранники, менты и некоторые военные в нашей стране. Вместо подтянутых спортсменов, способных обезвредить кого угодно, они напоминают персонажей из легендарного произведения: «Три толстяка». Они вальяжны, упитаны, и вероятно давят на нарушителей или преступников, ни сколько авторитетом или силой, а массой тела.
При выходе из подъезда, не смотря на свой вес, мужик ловко огибает, стоящих активистов, и скрывается на стоянке, я же, все еще находясь в прострации, попадаю к ним в лапы:

- Саша! - подходит ко мне Елена, в сопровождении каких-то баб.
- Блядь… - все, что я успеваю сказать.
- Звоню в домофон, он не отвечает, звоню в квартиру никто не открывает, звоню на мобильный, а там никто не подходит.
- Домофон не работает, звонок отключен, мобильник на бесшумном…
- Почему? – искреннее удивляется баба.
- Чтобы, такие как ты, не доставали!
- Ладно, это твое дело. Давай, сдавай деньги на шлагбаум и расписывайся…Во-о-о-о-о-т тут – ткнула она пальцем в какую-то ведомость.
- И столько надо? – вздохнул я.
- 2000 тысячи!
- Он что из золота, а вместо смазки там используется алмазная икра?
- Нет, просто будет два шлагбаума, и два человека, которые будут сидеть.
- На Колыме?
- Что на Колыме? - сморщилась Елена.
- Сидеть будут.
- Нет. В небольших будках возле шлагбаумов.
- Цепи там тоже будут предусмотрены?
- Какие цепи?
- На которых, вы их срать и ссать выводить на газон, будете.
- Очень смешно. Ты сдаешь деньги или нет?
- Нет.
- Почему?
- У меня нет таких денег.
- Ты же пользуешься стоянкой?
- И?
- Тогда сдавай!
- Не хочу.
- Почему?
- Потому что не хочу.
- Тогда ты и те, кто приезжает к тебе, не будут пользоваться стоянкой.
- Будут – закурил я, вдохнув морозный воздух.
- Нет.
- Да.
- У нас было собрание, на котором все согласились, что нужен шлагбаум, на который все сдают по 2000 рублей.
- Кто это - все?
- Все соседи.
- Все – это значит никто. Конкретно: имена, фамилии, места работы, семейное положение и так далее.
- Ты издеваешься?
- Лен, это ты издеваешься. Я не буду платить непонятно за что.
- Вот! – и она показала мне фотографию будущего шлагбаума, возле которого красовалась будка.
- Дорогая фоточка, хочешь я тебе такую же, бесплатно на телефон скину.
- Саша, все сдают!
- Молодцы! А, я сдавать не буду.
- Тогда и места у тебя не будет!
- Я не собака, мне место не нужно, я и мои знакомы, друзья и родственники паркуются как хотят.
- Почему?
- По определению, жука долгоносика, обитающего среди самых равнинных равнин…
- Тогда я тебя вычеркиваю?
- Ручку дать?
- Зря смеешься, вот поставим шлагбаум к лету, плакать будешь.
- Нет повести печальнее на свете, чем повесть о шлагбауме и лете.
- Придурок – и Елена черканула по строчке, где значился я.
- Лен, знаешь что? Ты каждую осень собираешь собрание по поводу стоянки и шлагбаума, а каждую весну ты собираешь или подписи и обращения непонятно к кому. Но этой весной ты превзошла сама себя, ты начала собирать бабло на хуйню, которая даже документально не подкреплена. Разрешительных документов у вас как не было, так и нет.
- Будут! – вякнула мелкая баба в огромной норковой шапке.
- Цыц, норка в ботах! - выдохнул я дым – Сначала, я думал, ты просто неебаная баба с вечным ПМС, затем, когда ты начала таскаться с группой баб, я подумал, что ты лесбиянка. Затем, я думал, что поскольку у тебя нет детей и толковой работы, тебе просто заняться нечем. Когда ты попиздилась с бабой из-за парковочного места, я уже точно был убежден, что ты неебаная баба без детей с ПМС, лесбийскими наклонностями, в стадии: пиздец поезд уехал, вагон не догнала. Но, почесав маковку, я сообразил, что вся твоя деятельность проявляется два раза в год: весной и осенью, что говорит о том, что ты просто ебанутая. Поэтому я помогу тебе получить желаемое…
- Не поняла? – покосилась на меня Лена.

Я открыл портфель и достал таблеки:

- Эти заменят тебе парковочные места, то есть, принимая их, тебя вообще не будет парить, есть место на парковке или нет. Вот эти, заменят тебе шлагбаум, то есть они настолько отключат, твой мозг, что ты вообще ничего замечать не будешь. Вот эти помогут тебе, как охранник в будке, проконтролировать работу тех таблеток, которые отключат твои три извилины. Ну, и как бонус: аскорбинки для радости! - я вложил таблетки в руку Елены – Адью, кукушки. Пейте таблетки, ешьте конфетки…
 
[^]
Juna
29.04.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13041
Цитата (uralzp @ 28.04.2016 - 13:10)
Однобоко рассказано и показано.Вполне возможно,что по этой дорожке летают желающие обьехать пробку.А площадка для стоянки есть за блоком. Ага,прочитал,ТСу парковаться стало неудобно,на дорожке,которая тротуар..- "Если стоянка вся занята, то приходится весь дом ехать задним ходом. Если парковаться, где стоит уазик, там проезд плохой"..А как же пожарка подьедет,если эта дорожка будет припаркованными машинами заставлена? Ширина там - метра 2-2.5 от силы..

ну да когда парковаться неудобно это конечно кошмарр gigi.gif пофиг что авто мчится мимо подъезда когда дети из него выходят и не видят едущие авто из- припаркованных ведер

У нас в доме где мы раньше жили поставили блоки не в конце проезда, а посередине строчки.
Пожарка довольна, скорая тоже норм проезжает. Весь дом жмется с парковкой, но так лучше чем каждый день видеть летащих мимо подъездов объезжальщиков, и вечный ор кто-кого должен пустит gigi.gif, лежачие полицейские не сильно спасали , только скорость гасили чуть.
Друзья там живут и говорят что так намного лучшее dont.gif
Я приезжала парковалась,ну да обратно задом сдавать метров 150- не смертельно why.gif
 
[^]
сакитапо
29.04.2016 - 09:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 58
Цитата (GattoNegro @ 28.04.2016 - 18:53)
шлагбаумы нужно ставить... cool.gif

Согласна, видела в дворах установленные. Проезжают местные жители и служебные. Лишний транспорт сразу отсекается.
 
[^]
ural75
29.04.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2494
залей замок её в квартиру суперклеем.
 
[^]
Котофил
29.04.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
У нас бабки тоже как-то перегородили проезд между домами, простояли эти блоки наверное неделю. Пока в пожарке рассматривалось заявление. Сказали, что в следующий раз оштрафуют всю инициативную группу, и все, наступило блаженное затишье. Только новый асфальт, гады, испортили. Теперь там яма, которую все время приходится щебенкой засыпать.

А до того была история со шлагбаумом. Тоже гениальная, как с той Леной))) Собрали деньги, я сразу сказала, что против и сдавать ничего не буду. Ибо на ответ, как его открывать, мне сказали, что ключ будет у старшего по дому. Представив себе весь сюр с собой в главной роли, как я бегаю за ключом к бабке или вечно спящему ее заместителю, идею отмела как бредовую. Шлагбаум простоял чуть дольше блока, недели две. Потом его ночью выломали, на том и весь сказ.

Вообще, если взять во внимание объезжальщиков, это конечно не лишено смысла. Но сделайте же по уму! Поставьте например шлагбаум нормальный и раздайте ключи автовладельцам. Или ворота с кнопкой, как у других. А бетонный блок проблему не решит, увы. Был еще случай, когда пожарные к нам проехать не могли. Бабок прям как отшептало, видать чето в голове сместилось в правильном направлении.
 
[^]
Вольфрамыч
29.04.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42560
У нас тоже блоки положили , хотя пробок нет . По дворам ездить быстрее , чем по улице , вот хитрожопые и ломились . Дорожка была как у ТС , прямо возле подъездов , но торопыг это не смущало . Я ездил там медленно , так они мне ещё и бибикакали . Объяснял им ситуацию несколько раз , но всем не втолкуешь . Поэтому - пусть будут блоки , хоть неудобно , зато безопасно .
 
[^]
Nikitolog
29.04.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
ТС - ленивая задница, которая хочет парковаться прямо у подъезда? Блоки не одобряю, но и таких паркующихся тоже.
 
[^]
rustislav
29.04.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 178
у нас тоже старшая по дому ебнутая она большой проезд во двор заделала забором и любая машина больше газели уже не может заехать еще был случай она малый закрыла бревном в него ночью сосед и въебался она ему бампер меняла =)

Это сообщение отредактировал rustislav - 29.04.2016 - 15:45
 
[^]
Wym2005
29.04.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 10
Старший по дому может представлять интересы жителей по вопросам принятых большинством не общем собрании собственников помещений, а не беспредельничить. Дверь ей подпереть этим блокам.
 
[^]
FrozenSky
29.04.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 44
ОООООО!! Земляк!!
Привет со Строителей 18 !!! У нас старший вкопал пакрышки и кустики посадил напротив почты где машины ставят... гнида...

ПЫ.СЫ. г.Ковров, Владимирской области
 
[^]
gskm
29.04.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
а что за должность такая, старшая по дому? детский сад, вторая группа
кто ее наградил такими полномочиями?
закажи кран, грузчиков и перемести эти блоки под ее дверь
 
[^]
derek85
30.04.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8015
Цитата (Nastya2006 @ 28.04.2016 - 13:10)
Мы в пожарку писали,в течение трех дней убирали. И так раз 5,пока бабкам наглядный пример не объяснил- приехала скорая госпитализировать одну из участниц,а во двор заехать не смогла...

а бабку за ноги до скорой волокли? gigi.gif
у нас в одном дворе сами сварганили лежачего, да такой, что если будешь разрешённые 20 ехать по двору вырвет нахуй передние колёса и блядь его ж не покрасили, хрен ты его увидишь если первый раз едешь.

Добавлено в 15:26
Цитата (Nikitolog @ 29.04.2016 - 14:19)
ТС - ленивая задница, которая хочет парковаться прямо у подъезда? Блоки не одобряю, но и таких паркующихся тоже.

если есть парковочное место, то почему не воспользоваться?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63323
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх