Страховщики перестанут платить по ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рами
21.03.2016 - 12:30
3
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
была тут уже статья про парня, который выбрал ремонт. и забрал после ремонта машину в более худшем состоянии чем до ремонта, и никому ничего так ине смог доказать... надо иницировать отмену этого ОСАГО... все по старинке, попал в ДТП, суд и все. по другому никак. я уже столько лет плачу за страховку, а сам ни в кого не врезался никогда.
 
[^]
dvserg
21.03.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (Xelly @ 21.03.2016 - 11:06)
Я за то чтобы не давали деньгами, а просто ремонтировали машину. Только не где они скажут, а строго у официалов. Ибо они не барыжат неоригинальными запчастями. А там пусть сами между собой разбираются, мне главное автомобиль, в таком же состоянии как был.
Меня конечно начнут минусить те кто на этом пытается заработать. Но по мне страховая должна работать так: В меня веъзали, я отвез машину к официалам, через неделю-две забрал, а они там пусть трахаются с расчетами и виновником как им нравится. Это не моя проблема что в меня въехали. Им как Вольво или БМВ выставят 4000 руб нормачас, вместо 800 как они считают. Во страховые порадуются.

Ну тогда уж, чтобы соблюсти принцип демократичности, нужно добавить следующее:
- Страховая будет обязана иметь договор с несколькими СТО на выбор, чтобы клиент мог выбрать, и чтобы между данными СТО была конкуренция. Иначе зажрутся и станут "стричь".
- При заключении договора ОСАГО сделать 3 пункта о выборе способа возмещения "СТО страховой/СТО клиента/денежные возмещение". По этому признаку давать скидки при оформлении. Со своими СТО страховая может работать по определённым тарифам (хорошая скидка), с СТО клиента может договориться (умеренная скидка), денежные выплаты (без скидки).
- Выбрав ремонт в СТО страховой клиент получает право требовать качество ремонта со страховой.
- Выбрав свою СТО клиент сможет через страховую требовать качественное исполнение ЗАЯВЛЕННЫХ по убытку работ, но лишится вносить дополнительные требования ремонта за счёт страховой (за свои деньги - сколько угодно). Здесь очень будет важна начальная работа оценщика.
* Я бы ещё здесь привлёк оценщика для оценки результатов работы. А то блять написал всякую хрень при оценке, а ответственности за свою писанину никакой не несёт!

Что это даст:
- позволит страховой экономить на расходах путём получения скидок со "своих" СТО.
- ограничит возможности деятельности страховых юристов.
- не ограничивается выбор у клиента
- стимулируется работа СТО в сторону цены и качества.

Возможно упадут расценки на осаго, т.к. страховщики станут поменьше выплачивать. Ну здесь, правда, как с ценами на бензин.

Это сообщение отредактировал dvserg - 21.03.2016 - 12:38
 
[^]
druzek
21.03.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (Непомнящий @ 21.03.2016 - 12:21)
Цитата (druzek @ 21.03.2016 - 12:15)
Цитата (Penoplast @ 21.03.2016 - 12:14)
Цитата
если я, например, до ДТП перебрал подвеску и проехал на ней от силы тыщу километров rolleyes.gif они в заключении нахуярят мне износ 50%?

Чеки, квитанции и в независимую

ага, чеки от себя самого, либо от ара-сервиса через дорогу? gigi.gif ну ну

чеки из exist, например или еще откуда..накладные или заказ-наряды на работу.
их перепроверят, если что)

и еще есть независимые экспертизы и суд)

что подтвердят чеки из экзиста? дату покупки запчасти? smile.gif я имею привычку покупать запчасти сильно заранее. Вот сейчас лежит комплект новой подвески, всю зиму потиху закупал. В апреле только начну перебирать. А некоторые запчасти куплены еще в сентябре-октябре. И что выходит, судя по накладным, я уже полгода откатал на запчастях? gigi.gif

Это сообщение отредактировал druzek - 21.03.2016 - 12:34
 
[^]
George215
21.03.2016 - 12:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1496
Конченые мрази! Если бы они делали машины!
Они ж мрази будут лепить гавно, подмены нет, а очередное передылывание машины - это еще месяц ходить пешком. Мрази просто генерируют идеи для издевательства над населением.
 
[^]
DoctorTroll
21.03.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
Теперь даже я - без опыта - могу ремонтировать тачки. Главное со страховой какой-нибудь договорчик намутить и об откатах договориться...

Сука... в нашем гондурасе хорошее что-нибудь когда-нибудь сделают или только одно говно?
 
[^]
Непомнящий
21.03.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 379
Цитата (druzek @ 21.03.2016 - 12:33)
Цитата (Непомнящий @ 21.03.2016 - 12:21)
Цитата (druzek @ 21.03.2016 - 12:15)
Цитата (Penoplast @ 21.03.2016 - 12:14)
Цитата
если я, например, до ДТП перебрал подвеску и проехал на ней от силы тыщу километров rolleyes.gif они в заключении нахуярят мне износ 50%?

Чеки, квитанции и в независимую

ага, чеки от себя самого, либо от ара-сервиса через дорогу? gigi.gif ну ну

чеки из exist, например или еще откуда..накладные или заказ-наряды на работу.
их перепроверят, если что)

и еще есть независимые экспертизы и суд)

что подтвердят чеки из экзиста? дату покупки запчасти? smile.gif я имею привычку покупать запчасти сильно заранее. Вот сейчас лежит комплект новой подвески, всю зиму потиху закупал. В апреле только начну перебирать. А некоторые запчасти куплены еще в сентябре-октябре. И что выходит, судя по накладным, я уже полгода откатал на запчастях? gigi.gif

ты сам себе создаешь прецеденты) gigi.gif
 
[^]
dude29
21.03.2016 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7315
Повторяю наверное в 10й раз- не ленитесь судиться со страховыми! Суд их нагибает по полной программе, проверено мной и близкими 4 раза за прошлый год.
 
[^]
kompromatov
21.03.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
Вот возмущаетесь :))) а этим они хотят прикрыть кормушку для страховых мошенников.
С увеличением размера выплаты по ОСАГО их развелась хуева туча.
 
[^]
DWND
21.03.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата
Отдельный разговор – машины, стоящие на дилерской гарантии. Принудительный ремонт в «придворном» автосервисе страховой компании будет означать досрочное прекращение гарантийного покрытия. Таким образом, идея РСА перейти с денежного на натуральный способ возмещения материального ущерба от ДТП может иметь под собой смысл лишь в одном случае: если автовладелец сам будет выбирать СТО, которая будет ремонтировать его машину по ОСАГО.

Да это не отдельный разговор - это первое, о чем я подумал.
 
[^]
noindex
21.03.2016 - 12:44
1
Статус: Offline


Fitless trainer

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1423
Имел неосторожность в январе сего года выбрать ремонт вместо выплаты...

В итоге машина на сервисе уже 2.5 недели (вместо заявленных 3-4 дней), что там будет с качеством пока даже не знаю.
По работам - покраска притертости на крыле и двери, без вмятин / дырок и прочего безобразия.

Если введут безальтернативный ремонт, даже не представляю в какую бюрократию всё выльется ибо деваться будет некуда.

Это сообщение отредактировал noindex - 21.03.2016 - 12:46
 
[^]
spiritgod
21.03.2016 - 12:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 48
Судиться становится все тяжелей. Гайки закручивают не хило. Допустим - цены при страховой выплате применяются строго из Единой методики. В которой они ничего общего с магазинами не имеют, иногда ниже в 2 -3 раза ! Гандоны протолкнули все-таки через ЦБ эту уловку.

Добавлено в 12:47
Цитата (kompromatov @ 21.03.2016 - 12:42)
Вот возмущаетесь :))) а этим они хотят прикрыть кормушку для страховых мошенников.
С увеличением размера выплаты по ОСАГО их развелась хуева туча.

То есть - страдают честные граждане. И виноваты они сами ?
 
[^]
dvserg
21.03.2016 - 12:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (kompromatov @ 21.03.2016 - 12:42)
Вот возмущаетесь :))) а этим они хотят прикрыть кормушку для страховых мошенников.
С увеличением размера выплаты по ОСАГО их развелась хуева туча.

Автоюристы не мошенники, а действуют в рамках закона.
Статистика убытков от мошенников намного меньше, чем убытки от автоюристов. И мошенников сажают, а автоюристы работают годами.

И (***), когда наконец введут опцию в закон о выплатах, чтобы деньги мог получать только собственник лично, а не "представители".
 
[^]
kernelinux
21.03.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Что за заголовок такой вбросовый? Где почитать закон??
 
[^]
VeTeR163
21.03.2016 - 12:51
3
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1965
Цитата
Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев сообщил: «Мы считаем, что потребителю в первую очередь нужно восстановить транспортное средство».

А я считаю,что РСА идет дружно НА Хутор бабочек ловить,во главе с Уфимцевем Женей.А кто не хочет на хутор,могут просто идти на хуй.В мае кончается страховка - и на хую я видел все страховые,а Роспидорстрах еще и фпизде gigi.gif

Это сообщение отредактировал VeTeR163 - 21.03.2016 - 12:51
 
[^]
Непомнящий
21.03.2016 - 12:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 379
Цитата (dvserg @ 21.03.2016 - 12:48)
Цитата (kompromatov @ 21.03.2016 - 12:42)
Вот возмущаетесь :))) а этим они хотят прикрыть кормушку для страховых мошенников.
С увеличением размера выплаты по ОСАГО их развелась хуева туча.

Автоюристы не мошенники, а действуют в рамках закона.
Статистика убытков от мошенников намного меньше, чем убытки от автоюристов. И мошенников сажают, а автоюристы работают годами.

И (***), когда наконец введут опцию в закон о выплатах, чтобы деньги мог получать только собственник лично, а не "представители".

так изначально так оно и есть))) dont.gif

получить кроме собственника, могут доверители по ген.доверенности, договору о праве переуступки, договорам цессии)
 
[^]
A6Q193
21.03.2016 - 12:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2851
Цитата (hurakan @ 21.03.2016 - 11:03)
Ящитаю, их пора опустить на землю

Бро, слова "на землю" тут лишние.

Ненавижу пидорасов ебаных!
 
[^]
xout
21.03.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 86
Я так выбрал уже ремонт, правда по каско. Так сервис не хотел мне отдавать авто, мотивируя что страховая не оплатила ремонт. Целую неделю машина у них стояла. Пока я не пригрозил пентами и прочими разборками.
А вообще время ремонта должно быть строго оговорено. От одной недели, но не более месяца, в зависимости от сложности. А то и в правду буду мозги канифолить месяцами, то одного нет, то другого.

Это сообщение отредактировал xout - 21.03.2016 - 12:53
 
[^]
Непомнящий
21.03.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 379
Цитата (VeTeR163 @ 21.03.2016 - 12:51)
Цитата
Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев сообщил: «Мы считаем, что потребителю в первую очередь нужно восстановить транспортное средство».

А я считаю,что РСА идет дружно НА Хутор бабочек ловить,во главе с Уфимцевем Женей.А кто не хочет на хутор,могут просто идти на хуй.В мае кончается страховка - и на хую я видел все страховые,а Роспидорстрах еще и фпизде gigi.gif

я таки понимаю, в мае заканчиваешь ездить на машине?)))

сарказм если что

Добавлено в 12:54
Цитата (xout @ 21.03.2016 - 12:52)
Я так выбрал уже ремонт, правда по каско. Так сервис не хотел мне отдавать авто, мотивируя что страховая не оплатила ремонт. Целую неделю машина у них стояла. Пока я не пригрозил пентами и прочими разборками.
А вообще время ремонта должно быть строго оговорено. От одной недели, но не более месяца, в зависимости от сложности. А то и в правду буду мозги канифолить месяцами, то одного нет, то другого.

что за страховая у тебя была по КАСКО?) просто интересно. можно в личку
 
[^]
dvserg
21.03.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (Непомнящий @ 21.03.2016 - 12:52)
Цитата (dvserg @ 21.03.2016 - 12:48)
Цитата (kompromatov @ 21.03.2016 - 12:42)
Вот возмущаетесь :))) а этим они хотят прикрыть кормушку для страховых мошенников.
С увеличением размера выплаты по ОСАГО их развелась хуева туча.

Автоюристы не мошенники, а действуют в рамках закона.
Статистика убытков от мошенников намного меньше, чем убытки от автоюристов. И мошенников сажают, а автоюристы работают годами.

И (***), когда наконец введут опцию в закон о выплатах, чтобы деньги мог получать только собственник лично, а не "представители".

так изначально так оно и есть))) dont.gif

получить кроме собственника, могут доверители по ген.доверенности, договору о праве переуступки, договорам цессии)

Вот всё, что стоит после первой запятой убрать нах., если только собственник не умер. И автоюристам приветики, пусть трудятся на наш с Вами карман.

Это сообщение отредактировал dvserg - 21.03.2016 - 12:55
 
[^]
Ragesh
21.03.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 321
Цитата (Instruktоr @ 21.03.2016 - 11:06)
У нас в городе есть пара сервисов, работающих по этой схеме уже давно.

Механика:
Попал в ДТП, получил доки из гаи, и с ними в страховую. Они грят - отгоняете машину туда-то туда-то. В сервис приезжает оценщик сам. Ты, как автовладелец денег не видишь, но можешь контролировать стадии ремонта. Бегать, судиться тебе не надо. Страховая выплачивает итоговую сумму сразу в сервис. Ты забираешь сразу готовый автомобиль.

Плюсы:
С тебя снимаются все заботы. Тебя не волнуют "недоплаты" страховой.

Минусы:
Если ты ремонтировать авто не планировал (к примеру - сдать в разборку и купить добавив выплаты другой а/м) - денег ты не увидишь. Обязаны отремонтировать.

Если бы это было так это было бы не в России dont.gif
 
[^]
suhoi
21.03.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (druzek @ 21.03.2016 - 11:47)
Кто там отписывался про "Я "за" если будут ремонтировать у официалов"??? Не забывайте, что не все автовладельцы живут в крупных городах! Я в глубинке живу. Ну и что? Ну и подобьют мой Ниссан по-серьезному, так, что двигаться он не может, хер с ним, ремонт у официала. Ок. До ближайшего оф.Ниссан - 220 километров блеа!! Кто дотащит мою машину на такое расстояние? Эвакуатор? Ок. Кто оплатит услуги эвакуатора? Мне вон один раз озвучили ценник за 10 километров - 2500 руб. Были посланы.

Те кто законы принимает,сервисы и страховые из окна видно.
Им плевать на тех,кто за МКАДом живет
 
[^]
azaAZAaza
21.03.2016 - 12:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1539
Если у Вас есть ощущение, что Вас наебывают.-Вас наебывают!
 
[^]
RuSkiff
21.03.2016 - 12:58
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 433
Вот никогда не понимал людей, которые хотят получать наличкой.
Не, конечно как то выкроить выгоду с получением налички и ремонтом в гаражном сервисе я понимаю. Но неужели выгода в 5-10к стоит такой нервотрепки и беготни, не говоря уже о качестве ремонта?

Два раза мне били машину, два раза делал по страховой. Причем выбирал именно официальный сервис, который в принципе мне машину и продавал новой.

Каждый раз приехал - поставил, на следующий день приехал - забрал и всё.

А сколько они там напишут - мне наплевать. Страховая платит.
 
[^]
shokoladnik
21.03.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 193
А если восстановлению не подлежит?.. Все равно ремонт?..
 
[^]
suhoi
21.03.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (dvserg @ 21.03.2016 - 12:48)
Цитата (kompromatov @ 21.03.2016 - 12:42)
Вот возмущаетесь :))) а этим они хотят прикрыть кормушку для страховых мошенников.
С увеличением размера выплаты по ОСАГО их развелась хуева туча.

Автоюристы не мошенники, а действуют в рамках закона.
Статистика убытков от мошенников намного меньше, чем убытки от автоюристов. И мошенников сажают, а автоюристы работают годами.

И (***), когда наконец введут опцию в закон о выплатах, чтобы деньги мог получать только собственник лично, а не "представители".

Странные вы люди страховщики,вы не находите?))))

"Автоюристы не мошенники, действуют в рамках закона"---В РАМКАХ ЗАКОНА!!!!
Вам не нравится закон,и вместо его корректировки вы тупо хотите в очередной раз раздеть автолюбителей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41785
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх