Про новые придумки гаишников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parabella
16.02.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 471
есть такой ГОСТ Р 52289-2004, по которому должны стоять любые знаки. Вкратце, знаки ограничивающие скорость должный ставиться не менее 100 метров друг от друга и с шагом снижения скорости в 20 км/ч.
Т.е. ебашите вы по загородной трассе 90 км/ч, то снижение должно быть таким 70 км/ч, 50 км/ч, 30 км/ч, и расстояние между знаками должно быть не менее 100 метров.
Если после 90 км/ч сразу встречаете 20 км/ч, то смело посылайте гайца в лес. Конечно ему, похуй, но в суде это веский аргумент.
 
[^]
bysj
16.02.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3641
Цитата (ehsimatsur @ 15.02.2016 - 21:33)
Ростовские всегда отличались. Мы толпой обогнали тихохода, который в открытое окно махал рукой, мол, обгоняйте. После чего нас всех остановил гаишник, который сообщил, что 7 км назад был знак ремонт дороги и обгон запрещен. Самого ремонта не было, а тихоход тоже остановился и сказал, что всё видел и готов быть свидетелем. Пидор.

Вот и вопрос. Думаю вопрос катастрофически требующий ответа, тем более скоро лето. Да и без лета ну очень актуален. Кто точно знает стоит временный знак ремонта и обгона запрет, но самого ремонта нет. Что про это говорит закон? Если нарушил то не вопрос, а если нет, то какие документы на это есть, что можно обгонять.

Добавлено в 16:00
Цитата
Хуйня какая-то. Как это "стоят знаки снижения скорости 70 и сразу 50, естественно что оттормозиться мгновенно не возможно"?

Правильно хуйня. Есть ГОСТы на установку этих, и не только этих, знаков. Нарушение на расстояние, например, даёт возможность оспорить нарушение. Немного про другой знак- в 1998 году работал водителем в 6-ом автобусном. Было у нас в парке ДТП, по 56 маршруту. В Посёлке Моссовета, на Яузе кот., в правую бочину въехал в ЛиАЗ 677 жигуль. Автобус ехал к пл. Яуза. у него висел знак "Главная дорога". Но вот у жигуля никаких знаков не было, хотя должен был висеть знак "Уступи дорогу". Вину с водителя жигуля сняли.
ПыСЫ Исправил номер маршрута.

Это сообщение отредактировал bysj - 16.02.2016 - 16:01
 
[^]
vetal61rus
16.02.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 65
Часто приходится ездить из Ростова в Пятигорск. Таких участков, про которые пишет ТС, на трассе М4 много. Не раз там наблюдал ДПС-ников. Сам же я пользуюсь Си-Бишной радиостанцией - благодаря дальнобоям и другим си-бишникам заранее знаю обстановку на дороге. Правилом хорошего тона считается предупредить участников движения о засаде. Не раз радиостанция меня выручала на дороге и окупилась давно. Советую всем - очень полезная штуковина, особенно когда ехать далеко!!!

Это сообщение отредактировал vetal61rus - 16.02.2016 - 16:05
 
[^]
stormwiu
16.02.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (сергелектрик @ 15.02.2016 - 21:47)
Цитата (Jeep44 @ 15.02.2016 - 21:39)
Знаю верный, стопроцентный способ класть хуй на всех гайцов совершенно официально!


Не нарушать! Только - тссс... Это секретный способ, мало кому известный! Сам пользуюсь и ни копейки  в последние годы не заплатил!

Есть менты которым похуй на этот способ lol.gif
Не встречался? Ну, какие твои годы.

люто зеленю, сам столкнулся с такими где-то в 2006 году, с тех пор выше плинтуса мусоров не ставлю
 
[^]
anders78
16.02.2016 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Говорят один мужик дом себе построил с помощью 1 кирпича, правда мужик был гаишником, а кирпич знаком.
 
[^]
Asmodeus13
16.02.2016 - 16:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 272
А ездить по дорогам не пробовали? А то, бывает, едешь этак 100 км./ч. а меня как стоячего делают.. У некоторых самолетов скорость меньше, чем некоторые ездят.. Сам живу в краснодарском крае, сам каждый год на море еду, ни разу не тормозили, ни разу не штрафовали.. Я все понимаю... торопитесь, но наши менты за превышение 20-40 (500р) даже палкой махать не будут.. А если прете под 160, то не жальтесь..
 
[^]
Aleksgoman
16.02.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (ehsimatsur @ 15.02.2016 - 21:33)
Ростовские всегда отличались. Мы толпой обогнали тихохода, который в открытое окно махал рукой, мол, обгоняйте. После чего нас всех остановил гаишник, который сообщил, что 7 км назад был знак ремонт дороги и обгон запрещен. Самого ремонта не было, а тихоход тоже остановился и сказал, что всё видел и готов быть свидетелем. Пидор.

Так это старая их уловка: Дают какому-нибудь трактористу 500-1000 р , либо ловят кого то за нарушение(довольно серьезное с лишением) местного, и он выполняет роль "суки", в местах, где обгон запрещен, едут 5 км/ч, Вы обгоняете ,потом Вас останавливают через 2 километров, и этот тихозод, тут, как тут! dont.gif
Видел такой фокус в Ставропольском крае, и Краснодарском, когда мне тракторист махал, мол проезжай, я не будь дураком ,подождал, обогнал где можно, и через километр увидел засаду! Не остановили moderator.gif

Это сообщение отредактировал Aleksgoman - 16.02.2016 - 16:33
 
[^]
Astapenok75
16.02.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 22
Им чего стационарных камер уже мало??
 
[^]
bizarre609
16.02.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Цитата (ehsimatsur @ 15.02.2016 - 21:33)
Ростовские всегда отличались. Мы толпой обогнали тихохода, который в открытое окно махал рукой, мол, обгоняйте. После чего нас всех остановил гаишник, который сообщил, что 7 км назад был знак ремонт дороги и обгон запрещен. Самого ремонта не было, а тихоход тоже остановился и сказал, что всё видел и готов быть свидетелем. Пидор.

Когда говорят, что 7 км назад был какой-то знак, надо отвечать остановившему тебя экипажу вот что: А я не ехал там. Я еду, наоборот, от вас в ту сторону (в сторону того знака, про который вы и не знаете), через километр развернулся (что-то забыл) и опять вернулся.

Следовательно, я того знака не видел.

Знаки такие должны дублироваться. Если они не дублируются, можно узнать у сотрудников, почему они не продублированы на этом участке дороги, и заявил ли этот экипаж об этом своему руководству. Можно уточнить, почему именно через 7 км после знака выставлен пост, а не на более опасном участке. Нужно позвонить (телефон доверия ГИБДД нужно иметь в записной книжке) и при них уточнить, сообщал ли этот экипаж об этом нарушении
 
[^]
Moontheter
16.02.2016 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
Позвольте риторики малость.
Какая высшая мера наказания за нарушения ПДД?
Правильно! Смертная казнь. С той лишь разницей, что приговор исполняется сразу.
Все это знают и один хрен нарушают.
Почему?
Да лагерные понятия потомучто крепко вросли в общество.
Логика простая. Её понимает даже тот, кто не умеет понимать. Если ты живёшь по правилам администрации, значит ты её поддерживаешь.
Возможно сотрудничаешь.
И пох, что это техника безопасности или иные полезные советы.
Главное, что ты ЗА администрацию. Значит враг, стукач и ваще чмо.
Настоящий пацан всегда нарушит правила, если будет даже незначительная вероятность избежать санкции, выражая свой маленький протест против режима.
Если реально хочешь поднасрать жырным харям из региональных новостей и не только, то наоборот не нарушай.
Думаешь деньги с твоих штрафов идут в помощь бездомным детям и инвалидам? Ну ну.
А знаешь, уважаемый любитель шансона, какие репрессии начнутся в гаи, если хотя бы 3 дня жители небольшого города не будут нарушать правил? А если неделю?
Ужас что будет.

Это сообщение отредактировал Moontheter - 16.02.2016 - 17:39
 
[^]
svon78
16.02.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3
таких прикормленных тихоходов и у нас в воронеже хватает задолбали
 
[^]
Moontheter
16.02.2016 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
Помница случай на фронте был©.
Давным-давно, при Борисе сорокоградусном это было, когда городовые получали по 50 долларов в месяц,
один экипаж гаи повадился подставы дюже гадские исполняти на трассе межуездной.
То тихоходину смердявую подсунет, то пешехода самоубийцу-нехристя из за кустов обоссатых под знак выбросит, а то и навстечу машине с радаром побежит...
Долго лютовали окаянные, покэдова сотрудника УИН не прихлопнули протоколом фициальным на подставе подлой.
Алькатрасовец обиду горькую затаил негласно.
На службе своей наказ каторжникам поставил:
-настригите мне парашу полную колючек из колючей проволоки, что вокруг острога нашего, як барвинок вьётся- молвил он сквозь прокуренный ус.
Вычислил смену.
Ночкой тёмною, в аккурат на сороковой день после Троицы, посеял эти колючки там, где гайцы обычно машину за кустами обоссатыми прятали.
Фсё! Больше там никогда машину гаи не видели.
Может случилось чаво с имя?
Хто знает...
Тут и сказочке конец.

Это сообщение отредактировал Moontheter - 16.02.2016 - 19:15
 
[^]
koliwa
16.02.2016 - 22:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 298
Цитата (Дмирий @ 15.02.2016 - 20:36)
Неужели знаки настольоко резко появляются,думаю при нормальном зрении их хорошо видно, и есть время сбросить скорость

Нет,стоят с разницей в 20 м.один перед бугром,второй-после.попался в 2006г. теперь нервно реагирую на знаки в конце подьема moderator.gif
 
[^]
kototkot
16.02.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Moontheter @ 16.02.2016 - 17:18)
Позвольте риторики малость.
Какая высшая мера наказания за нарушения ПДД?
Правильно! Смертная казнь. С той лишь разницей, что приговор исполняется сразу.
Все это знают и один хрен нарушают.
Почему?
Да лагерные понятия потомучто крепко вросли в общество.
Логика простая. Её понимает даже тот, кто не умеет понимать. Если ты живёшь по правилам администрации, значит ты её поддерживаешь.
Возможно сотрудничаешь.
И пох, что это техника безопасности или иные полезные советы.
Главное, что ты ЗА администрацию. Значит враг, стукач и ваще чмо.
Настоящий пацан всегда нарушит правила, если будет даже незначительная вероятность избежать санкции, выражая свой маленький протест против режима.
Если реально хочешь поднасрать жырным харям из региональных новостей и не только, то наоборот не нарушай.
Думаешь деньги с твоих штрафов идут в помощь бездомным детям и инвалидам? Ну ну.
А знаешь, уважаемый любитель шансона, какие репрессии начнутся в гаи, если хотя бы 3 дня жители небольшого города не будут нарушать правил? А если неделю?
Ужас что будет.

А если еще и штрафы оплачивать в установленном порядке, а не гайцу на карман-тогда вообще прощай коррупция в отдельно взятом ГИБДД. И подстав на дороге не будет,по причине отсутствия личной заинтересованности. Да и просто прикольно посмотреть, как продавцы полосатых палочек будут жить на одну зарплату.
 
[^]
рафинад
17.02.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 167
YurAn0379.Это не х....я.Сам попадал на письмо счастья.Трасса Волгоград-Саратов.в 2013 году.в конце подъема знак "70"поднимешься,а там уже "50"-из-за рельефа не видно.И камера в травке бабло рубит.Если даже и оттормозишься-не факт что тебя никто "не догонит".
 
[^]
OneginForte
17.02.2016 - 07:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Республика Татарстан. Отличные дороги, красивая природа. Едем с женой или в сторону Казани или уже дальше. Подъем, на самом пике стоит жирный гаишный мурзик очкарик, экипаж скучает внутри. Дальше спуск, знаки "Обгон запрещен", разметка сплошная и дорога немного петляет. Навстречу ровно по середине 30км в час едет мотороллер, за ним уже машин 15 собралось. Моргал как обкуренный дальним, но две машины все равно сорвались на обгон, после того как мы проехали. В следующем году там уже не Мерседес будет стоять, а Бентли с мигалками.
 
[^]
AeternaNox
17.02.2016 - 07:50
2
Статус: Online


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Башкирия. Трасса М7 на подъезде к Уфе. Временные знаки о дорожных работах, ограничении скорости и запрета обгона. Через километра три -пять стоят гайцы. По этому участку курсируют их тихоходы, иногда включают аварийку, мол обгоняй. Тормозят гаеры, грозят лишением и штрафом в 10 тысяч, предлагают решить на месте взяткой в 5 тысяч. Будьте внимательны.
 
[^]
bobah2521
17.02.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 283
а мне понравился закон о скидке 50% на штрафы
 
[^]
vetal51
18.02.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 36
попадал к ним))) теперь буду знать)))
 
[^]
КИД
18.02.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1482
Спасибо, осведомлён значит вооружён.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62418
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх