Как автовладельцы экономят в кризис, Гаражные сервисы рулят?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kokoloko
2.12.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Цитата (A6Q193 @ 27.11.2015 - 13:46)
Я экономлю. Ставлю запчасти оригинал, лью хорошие технические жидкости, заправляю хорошим топливом с высоким октановым числом (как и положено). Иначе "скупой платит дважды"! dont.gif

Не всегда.
Как пример: на заводе ставят колодки за 1500. Когда они стираются, то на дилере предлагают их заменить и говорят об оригинале за 3500-4000.
Я их посылаю и еду покупать колодки, которые ставят на заводе, за 1500.

Вопрос: кто кого пытается наебать? Зачем мне "оригинал" в три раза дороже, если я на заводском "неоригинале lol.gif " проехал 30-35 тыс. км. и проблем не имел?
 
[^]
Тырлинг
2.12.2015 - 08:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 268
Пересел с авто на общественный транспорт. Очень доволен. Авто юзаю пару дней в неделю. На ОСАГО сэкономил путем смены места жительства в паспорте. Масла в мотор, коробас, мосты-ЛУКойл. Планирую замутить с лошадьми в ПТС- есть вариант от тебя 160 кобыл 30 отделить. Осенью побежал верхний бачок радиатора. Вместо оригинала за 30круб изготовили из алюминия. Ценник-5000.
 
[^]
orugeynik
2.12.2015 - 08:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 348
что до кризиса что во время что после него - всегда сам обслуживал мыл и ремонтировал (своего сто нет), не по причине экономии а потому что знаю во что вылазит криворукий ремонт хоть у офицалов хоть нет. На расходниках не когда не экономил и экономить не буду - в большие деньги потом вылазит такая экономия.
 
[^]
Gidro999
2.12.2015 - 08:38
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 296
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 05:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

Нашел чем гордиться. В случае твоей вины в ДТП ты готов сразу отдать пострадавшей стороне всю стоимость ремонта авто? Скорей всего нет. В такой ситуации ты засунешь голову в жопу и будешь блеять, что у тебя ничего нет. Квартира и авто тещины. Ты обычный тупой дебил, который стремается появляться перед другими без авто. Но денег на содержание авто нет. Если, не дай Бог, такой мудак типа тебя влетит в моё авто. Я его потом найду, а это не проблема, и он не раз пожалеет, что сэкономил 9000 на ОСАГО.
Вот представь ситуацию: Ты стал виновником ДТП. авто оппонента после ДТП не на ходу. Требуется серьезный ремонт. У оппонента авто кредитное, плюс это единственный источник заработка для его семьи (жена в декрете с малолетним ребенком). Если бы у тебя было ОСАГО, то в крайнем случае оппонент получил бы выплату через пару месяцев. В принципе пару месяцев можно перекантоваться без авто и найти временную подработку или на крайняк занять денег у родственников/ друзей. Но у тебя ОСАГО нет, ведь ты типа самый умный (хотя на деле всё наоборот) и решил пойти против системы. После ДТП оказывается, что у тебя ни хера нет (как в фильме "Берегись автомобиля" ты голодранец) и выплачивать стоимость ремонта авто сразу, всю сумму, ты не готов. Ведь ты нищеброд и купил авто на последние копейки, чтобы перед коллегами стремно не было. И начинаются для оппонента, который в ДТП вообще не виноват, тяжелые судебные тяжьбы. Которые могут затянуться на пару лет. В итоге мы имеем: ты, охеревшая рожа, спокойно спишь и в ус не дуешь. Ведь у тебя всё хорошо. А оппонент бегает по судам, ищет хоть какую-нибудь подработку, чтобы его жена и малолетний ребенок не умерли с голоду. Лично я хочу, чтобы для таких как ты, в случае ДТП с вашей виной, ДТП заканчивалось летальным исходом.
ПыСы: Забыл спосить главное. А предыдущий хозяин не в курсе, что ты авто на себя до сих пор не переоформил? Я в том году продал старенькую калину. Через 10 дней пришел в ГИБДД и спросил, перерегистрировал ли новый владелец авто на себя. Оказалось, что нет. Тогда я написал заявление на прекращение регистрационных действий на данное авто. В итоге новый хозяин стал владельцем груды железа, с которым он уже ничего сделать не сможет.

Добавлено в 08:43
У себя экономии на авто не наблюдаю потому, что когда покупал авто сто раз подумал головой смогу ли я его содержать в должном состоянии и своевременно проходить регламентные работы по замене технических жидкостей и прочих расходных материалов.

Это сообщение отредактировал Gidro999 - 2.12.2015 - 08:52
 
[^]
vizzzitor
2.12.2015 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 32
Я и до кризиса сам менял расходники и делал мелкосрочный ремонт (какой по силам и умению). Так как считаю, если можешь сам зачем кому-то платить. Что касается запчастей, то в основном покупаю аналоги, кроме тормозной системы, ибо на тормозах экономить нестоит dont.gif Да и что говорить: свой гараж 48кв.м., смотровая яма...
 
[^]
ArtCoshMart
2.12.2015 - 08:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (Gidro999 @ 2.12.2015 - 10:38)
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 05:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

Нашел чем гордиться. В случае твоей вины в ДТП ты готов сразу отдать пострадавшей стороне всю стоимость ремонта авто? Скорей всего нет. В такой ситуации ты засунешь голову в жопу и будешь блеять, что у тебя ничего нет. Квартира и авто тещины. Ты обычный тупой дебил, который стремается появляться перед другими без авто. Но денег на содержание авто нет. Если, не дай Бог, такой мудак типа тебя влетит в моё авто. Я его потом найду, а это не проблема, и он не раз пожалеет, что сэкономил 9000 на ОСАГО.
Вот представь ситуацию: Ты стал виновником ДТП. авто оппонента после ДТП не на ходу. Требуется серьезный ремонт. У оппонента авто кредитное, плюс это единственный источник заработка для его семьи (жена в декрете с малолетним ребенком). Если бы у тебя было ОСАГО, то в крайнем случае оппонент получил бы выплату через пару месяцев. В принципе пару месяцев можно перекантоваться без авто и найти временную подработку или на крайняк занять денег у родственников/ друзей. Но у тебя ОСАГО нет, ведь ты типа самый умный (хотя на деле всё наоборот) и решил пойти против системы. После ДТП оказывается, что у тебя ни хера нет (как в фильме "Берегись автомобиля" ты голодранец) и выплачивать стоимость ремонта авто сразу, всю сумму, ты не готов. Ведь ты нищеброд и купил авто на последние копейки, чтобы перед коллегами стремно не было. И начинаются для оппонента, который в ДТП вообще не виноват, тяжелые судебные тяжьбы. Которые могут затянуться на пару лет. В итоге мы имеем: ты, охеревшая рожа, спокойно спишь и в ус не дуешь. Ведь у тебя всё хорошо. А оппонент бегает по судам, ищет хоть какую-нибудь подработку, чтобы его жена и малолетний ребенок не умерли с голоду. Лично я хочу, чтобы для таких как ты, в случае ДТП с вашей виной, ДТП заканчивалось летальным исходом.

Летальный исход - слишком мягко! Лучше полную инвалидность, чтобы авто управлять не мог и чтобы помучался хоть немного. moderator.gif
 
[^]
Бондыч
2.12.2015 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1441
А я в гараже бухаю, дешевле выходит поездки на работу, да и машину проходя мимо обтираю торчащими частями тела. Кругом экономия.
 
[^]
yujin35
2.12.2015 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 05:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

Ну если серъёзная авария - продашь что-нибудь из мебели (ну или почку - у тебя же их две)....
 
[^]
zloivorchun
2.12.2015 - 08:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 08:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

не пали контору dont.gif щас ведь наши бля законодатели придумают че нидь!!!!!
 
[^]
stylez
2.12.2015 - 08:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
многие перестали переобуваться на зиму...
друг шиномонтажку в Москве держит - говорит писец доходы упали
 
[^]
БРОЙЛЕР
2.12.2015 - 08:55
11
Статус: Offline


Гомо дрила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1381
А я дачу перевел в чечню, прописался на дачу, теперь ОСАГО стоит копейки, транспортный налог не плачу, газ бесплатно провели, в начале следующего года обещали Героя России дать, тогда и в очереди в Ашане стоять не буду
 
[^]
brodyagavik
2.12.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 05:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

Приколист, а если ради прикола у продавца спросят второй договор,,ли налогавая подсуетится? shum_lol.gif

А по теме,чтоб не оф.не гоняю машины на стошки.все делаю сам акромя электроники, но тут бартер, rulez.gif

Это сообщение отредактировал brodyagavik - 2.12.2015 - 08:59
 
[^]
xamejleoh
2.12.2015 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Стал реже ездить. В этом году застраховался - 12900... Ужас...
Думаю о продаже в следующем году... =(
 
[^]
kon4550
2.12.2015 - 08:59
1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Просто стал больше ходить пешком. Пора было делать большое ТО, все куплено, но свободных денег нет. Так и стоит, иногда завожу))
 
[^]
mrAndryAndy
2.12.2015 - 09:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 479
Желаю всем любителям ездить без страховки "встречи" с такими же любителями.
Потом возмущайтесь, что за ваше разбитое корыто виновник вам не спешит платить из своего кармана. И чупа-чупсами запаситесь заранее.
 
[^]
zloivorchun
2.12.2015 - 09:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (zloivorchun @ 2.12.2015 - 11:50)
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 08:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

не пали контору dont.gif щас ведь наши бля законодатели придумают че нидь!!!!!

Приближенные минусят? че бля не так что ли? как не закон в последнее время так хоть стой хоть падай!!!! идите на йух!!!!! суки дайте жить спокойно!!!!
 
[^]
ampersent
2.12.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 121
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 05:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

пиздобол! штрафы тоже не платишь? Они же не к тебе идут, а к старому хозяину. А тот дурак, платит...
По истечении 10 дней старый хозяин идет в ГАИ и снимает машину с учета (образно говоря) и ты едешь только до ближайшего поста, далее у тебя изымают номера и в срок ровно СУТКИ - ты ОБЯЗАН поставить авто на учет.
 
[^]
PauL7
2.12.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3334
Цитата
, а более трети респондентов 35% стали проводить техосмотр автомобиля у знакомого механика в гараже.

Ага! Мой знакомый, очень хороший гаражный мастер, хочет прикрывать "лавочку", т.к. с декабря прошлого года резко пропали заказы.
А я никак не экономлю. Единственное, на чем придется сэкономить - масло, оно подорожало чуть ли не в два раза. Стало стоить 4т.р, Aimol Sportline 5W50. Теперь будет Aimol 5W40.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 2.12.2015 - 09:12
 
[^]
KorrektorR
2.12.2015 - 09:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 159
Уволился с работы и сижу дома, чтоб на бензин не тратиться
 
[^]
Biakatcar
2.12.2015 - 09:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 97
Цитата (mrAndryAndy @ 2.12.2015 - 09:01)
Желаю всем любителям ездить без страховки "встречи" с такими же любителями.
Потом возмущайтесь, что за ваше разбитое корыто виновник вам не спешит платить из своего кармана. И чупа-чупсами запаситесь заранее.

И инвалидности таким гондонам в догонку.
Летом товарища на кольце у*бал дед-хохол, вина деда (с внутренней полосы погнал на выезд и без поворотников), дед без ОСАГО - " у нас на Украине не нужно страхования и правила движения по кольцу другие". ГИБДДшник на месте послал его со своими правилами на украину водить, решили все через суд, но ипаться пришлось три месяца.

По теме: перешел с тойотовского масла на Лукойловское. Полет нормальный.

Это сообщение отредактировал Biakatcar - 2.12.2015 - 09:14
 
[^]
Espero247
2.12.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 114
Часть запчастей беру хороший неоригинал. Мойка на работе почти халява, техобслуживание там же. С момента покупки у диллера не обслуживался. Передвигаюсь на авто каждый день. Бензин немного бьет по карману , но вариантов нет. Общественным транспортом пользуюсь очеень редко.
 
[^]
DvStalker
2.12.2015 - 09:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 283
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 05:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

Въедешь в Бентли (не дай бог конечно) и будешь сильно горевать, когда его страховая с тебя ущерб истребует.
 
[^]
VISION071
2.12.2015 - 09:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 117
Я перестал ездить на машине на работу, теперь хожу пешочком, 45 минут в одну сторону прогулочным шагом! И для здоровья польза и экономия семейного бюджета!
 
[^]
Tankomaster
2.12.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
стал меньше мыть, потому что (!) бесполезно в сырую погоду это делать! Вечером помыл, с утра по КАДу проехал, всё, как не мыл. Иннах... А часть расходников можно и самому поменять. Как и немного электрики.
 
[^]
Alyarma
2.12.2015 - 09:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (zloivorchun @ 2.12.2015 - 08:50)
Цитата (alxmel @ 27.11.2015 - 08:19)
Я лично экономлю на ОСАГО, точнее не страхую. Езжу по договору купли-продажи и каждые 10 дней заполняю новый договор.

не пали контору dont.gif щас ведь наши бля законодатели придумают че нидь!!!!!

Такой же неадекват, который наебал систему не оформляя авто ? . gigi.gif
Вообще-то ездить на машине без ОСАГО запрещено, то что машина не поставлена на учет, не даёт права не оформлять на неё полис ОСАГО. Но вы же самые умные, мало того что можете других сильно с ремонтом подставить, вы же нищеброды, если зажали 6-9 тысяч в год на полис, явно на ремонт не будет. Так ещё и наивно думаете что наебали систему, не поставив машину на учет. gigi.gif На ОСАГО можно сэкономить только прописавшись в деревне с минимальным коэффициентом и в птс занизить мощность двигателя.

Это сообщение отредактировал Alyarma - 2.12.2015 - 09:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24054
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх