Осага может стать необязательной?, Для аккуратных водителей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Einsteinium
19.08.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (qweqweqwe123 @ 19.08.2015 - 13:00)
хуй дождемся, в итоге еще что нибудь придумают, чтоб ценник накинуть. Сукам этим веры нет.

Добавлено в 13:02
Цитата (drdevils @ 19.08.2015 - 12:02)
давным давно гдето читал идею про страховку в виде одноразовых талончиков...
если в двух словах основная идея была такова:
Т.Е. Идеш в страховую покупаешь за к примеру 1-5-10к Страховой талон, и он бессрочен, только попал в аварию, идешь покупаешь новый, а по старому талону чинят твои косяки...

Нормальная схема, но сука убыточная)))

Эта схема называется КАСКО, только сроком на год dont.gif
А если к ОСАГО применить, то тогда да, кладешь 200000р., например и все попадаешь в аварию, за твои деньги чинят косяки, но это че то бред какой то

Это сообщение отредактировал Einsteinium - 19.08.2015 - 13:22
 
[^]
АймСкотмэн
19.08.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
такая инициатива была бы разумна в более-менее социальном государстве... а в нашем феодальном, где в москве ездят одни феррари, бенли и майбахи - хуй! рай для автоподставщиков... да и просто... легонько поцарапешь такую хуйню за 10 лямов - потом почки будешь продавать... ебаные феодалы...
 
[^]
Yritskiy
19.08.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (КАТАВА @ 18.08.2015 - 17:49)
а завтра вдруг въедешь в Лексус?

на Ролс-Ройсе?
 
[^]
Annihilator666
19.08.2015 - 13:31
2
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Мда. удивляюсь тому что многие это поддерживают. Вы включите разум. Ну хорошо не платишь ты за страховку и чисто случайно влетаешь в кого-то. Поверьте может быть всё. У меня был даже случай когда по факту я был прав по ПДД но по видео что было показалось инспекторам что неправ и признали виновным меня!! А я прав! Потом уже я нашёл причину чтобы это оспорить, но т.к. там была херня и повреждения в виде отпавшей грязи я отделался штрафом 500р и забил потому, что оспаривать это ещё больший гемор, но представьте что вы заденете новый гелик. Признаю виновным и насчитают пострадавшему штук 200 для ремонта что вы будете делать? Кредитик пойдёте брать?
Другу так баба влетела в попу его аудей на 300 штук, тогда ещё 160 ему выплатили со страховой, а остальное он отсудил, но до сих пор спустя 2 года не получил ни копейки т.к. она отовсюду выписалась не где оф-но не трудоустроена на счетах ноль, а вконтакте фотки из нового лексуса нового хахаля и посасывает мой дружок со своим решениям суда... (Это уже на тему если в вас влетит чувак без страховки неаварийный, вы же аккуратно ездите типа) А если в этой машине будет какой-нить браток или представитель власти? Вы забыли 90-е?? Вас же наизнанку вывернут просто. Оно вам надо??? Хотя дело ваше но я лучше 5 штук за ОСАГО отдам без аварийной езды. Это не так и много.
 
[^]
ДжонниPEPPER
19.08.2015 - 13:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
они чо нахуй забыли зачем ваще вводились эти обязательные страховки? автоподставы чоб исключить... а теперь убрать? идиотизм епт...
 
[^]
shnabs
19.08.2015 - 13:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 245
Я считаю пора налог на авто включить в стоимость бензина, со страховкой тож согласен, постоплата это как раз решение проблемы с мошенничеством и прочими вытекающими. Мож тоже в бенз включить? если у меня машина пол года в гараже стоит, за какой ерш я должен платить?

Это сообщение отредактировал shnabs - 19.08.2015 - 13:49
 
[^]
pacan4ik
19.08.2015 - 14:04
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 454
Хорошо быть оппозиций в думе, можно придумывать любые законы
 
[^]
Dayver
19.08.2015 - 14:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 155
Цитата (l0g0ut @ 18.08.2015 - 17:48)
зашибись, влетит в меня такой и что?

У меня есть страховка, от СК "Северная Казна", там же купил ОСАГу для жены и КАСКу там же на машину жены. За рулём она второй год только. Так вот, ЦБ сначала приостановил лицензию этой СК, а потом и вовсе отозвал. И вот ещё 8 месяце я буду ездить со страховкой от уже не существующей СК. И что?
Жену задел маршрутчик, её признали виновной. Думал фигня, по каско восстановим. Теперь восстанавливаю машину жены за свой счёт. Нафига я отдал в СК 40к денег за страховку, а через некоторое время ЦБ решил отменить лицензию СК Сверная казна. Денег мне никто не вернул. Что будет делать человек если я буду виноват ДТП? Страховка то у меня есть, я честно и своевременно её купил. Вот теперь думаю что вообще всё вернётся в 90 годы. Нафиг покупать вообще страховку. Сколько ещё таких как я катается по России?
Все страховые разогнать к чёртовой матери, и сделать одну, государственную. И страховки оформлять и приобретать типа на почте. Пришло время, заглянул на почту, квартиру оплатил, страховку на месяц оплатил. Кто то ведь на зиму машину в гараж ставит.
 
[^]
BelBES
19.08.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Бред...сейчас и с ОСАГО по судам приходит годами(!!!) ходить, чтобы с виновника компенсацию получить в полном объеме (виновник резко оказывает беременной женщиной, без постоянного источника доходов не на своей машине без довренности), а если страховки не будет, то вообще никто ни за что отвечать не будет.
 
[^]
Дрын
19.08.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Автоподставы обретут новое дыхание, блять - сафари в городе за тем, кто не купил полис....
 
[^]
Panter
19.08.2015 - 14:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 225
Цитата (AAS @ 19.08.2015 - 09:40)
На самом деле совсем не глупая идея, только чуток "другая" реализация должна быть:

Человек в обязательном порядке покупает страховку (причем страховка должна быть даже в раза два дороже чем сейчас).

Если за год не наступило СТРАХОВОГО случая (а значит водитель был аккуратным) - то компания возвращает 80-90% от уплаченной страховки (ну или предлагает следующий год - переоформить страховку с дисконтом до 90-95%).


Так и у всех есть страховка.
Но и не платится за "воздух" страховым.

Примерно такая же схема в Финляндии (да и думаю много где в Европе): когда берешь страховку - платишь полную сумму. За безаварийную езду - каждый год скидка с общей суммы в 10%. И так до тех пор, пока не будет кидка в 70% (то есть, если страховка стоит 1000€ в год, то платишь всего 300€), потом меньше не становится. Но и это ощутимая скидка, если ездишь безаварийно.
Набранные бонусы никуда не теряются, даже когда продаешь машину и покупаешь новую, или когда переходишь с одной страховой компании в другую.

В случае аварии - скатываешься на 20% назад, то есть скидка будет уже не 70%, а 50%, соответственно платишь больше.

А освобождать вообще от страховки - бред полнейший... Есть обоюдки, всякие спорные ситуации, так что можно влететь нехило так, что придется хату продавать. Яп не рискнул так ездить. dont.gif

Это сообщение отредактировал Panter - 19.08.2015 - 14:42
 
[^]
Neogroov
19.08.2015 - 14:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата
Ну еще бы на хрустальных лимузинах ездили, а всякие нищеброды кыш с дороги, а то богачью кататься негде.

ну если твоё нищебродство является проблемой для других, если ты из-за своего плохого финансового положения не можешь СРАЗУ компенсировать последствия своего косяка и учиняешь неудобство другому, кого ушатал, растягивая выплаты по суду хорошо если по 500/1000р. в мес. с твоей зп на десятилетия,то да, НА ХУЙ ТЫ НУЖЕН НА ДОРОГЕ, ПИЗДУЙ ПЕШКОМ!

Добавлено в 14:50
Цитата
Другу так баба влетела в попу его аудей на 300 штук, тогда ещё 160 ему выплатили со страховой, а остальное он отсудил, но до сих пор спустя 2 года не получил ни копейки т.к. она отовсюду выписалась не где оф-но не трудоустроена на счетах ноль, а вконтакте фотки из нового лексуса нового хахаля и посасывает мой дружок со своим решениям суда...


вот про это я и говорю!
 
[^]
Реногорец
19.08.2015 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Идиотизм и популизм. Потому что сам принцип института страхования построен на принципе "аккуратный платит за неаккуратного, но имеет возможность прикрыть свою задницу страховкой, если вдруг сам станет неаккуратным".
 
[^]
42900
19.08.2015 - 15:12
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 68
Ну ни фига ж себе о народе вспомнили, ой не к добру
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Lысый
19.08.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Я - аккуратный водитель со скидкой по ОСАГО 50%. Ну и хуле, год назад купил еще одну шушлайку б.у. естественно не застраховал, поехал домой , не доехал до гаража, попал в замес и пизданул слеганца тетку спереди. У нее КАСКО, поулыбались друг другу, вызвали ГАИ, оформили, разошлись.
А пару месяцев назад ее страховая в суде регрессным иском пытается взыскать с меня тридцадку. Так-то. Может и не взыщут, там они накосячили с законным оформлением всего, но я теперь пять раз подумаю, стоит ли ехать без ОСАГО....
А если бы у тетки был не Опель, а Бентли....
Что по мне, я бы вообще лишал права за езду без ОСАГО. Чтобы поменьше каталось по дорогам "детей гор", у которых "как у латыша - хуй, да душа", которые расхуячат твой авто убьются сами и все....
В Европе езда без страховки - самое страшное нарушение правил дорожного движения. По-моему, логично.
 
[^]
NICol
19.08.2015 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Лучше бы предложили реальный вариант:
1. Разогнать нахуй РСА, как орган для облегчения и легализации ценового сговора страховщиков.
2. Отменить ценовые справочники РСА как обязательные для расчета цены ремонта по ОСАГО, а то маразм получается и издевательство над законом.
3. Отобрать контроль за автостраховщиками у ЦБ, потому как понятно чьи интересы будет лоббировать "регулятор" которого кредитуют страховщики, привлекающие миллиарды у населения (без процентов заметьте).
4. Разрешить оформлять ОСАГО на выбор - либо страхуешься как физлицо (если у тебя 3 машины), либо страхуешь именно машину и ответственность тех, кто окажется за рулем именно этой машины (если одна на всю семью).
5. КБМ должен быть более быстронабираем и до 80% скидки, а фиксировать его в независимой от страховщиков структуре, ибо заебали занижать и "забывать".
6. Сделать государственную страховую компанию под ОСАГО, одну блять и неповторимую, с прозрачными правилами страхования и выплаты компенсаций. И банкротства не будет, и безобразия с навязыванием допов и народ будет знать, что если что, это не страховщики охуели, а государство такое ебучее. Оно и сейчас так, но не до всех доходит, что правительство страховщики тупо купили на корню через все тот же пресловутый РСА.
И блять, когда уже государство перестанет глядеть на автомобилистов как на зажранных буржуинов, которых надо грабить, грабить и грабить. Заебали....
 
[^]
NICol
19.08.2015 - 15:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Что по мне, я бы вообще лишал права за езду без ОСАГО. Чтобы поменьше каталось по дорогам "детей гор", у которых "как у латыша - хуй, да душа", которые расхуячат твой авто убьются сами и все....

Вот я такой же латыш получается. Потому как тупо не смог застраховаться ибо без допов мне это сделать не позволили. Или допы, или хуй тебе КБМ, или делай ТО у нас задорого (он у меня еще год действующий, но им похуй), или стой в очереди с 4-х утра дня три четыре и один хуй допы.
Мог бы устроить акцию, снимать на камеру как навязывают допы, привлечь свидетелей, создать шумиху. НО КАКОГО ХУЯ?
Вот и езжу со страховкой без ограничения за 1500 рублей. И да, у меня только хуй да душа формально. Взыскивать с меня по суду бесполезно ибо знаю 1000 и один способ не платить никому ничего ибо сам в этой сфере варюсь.
Таких, с липовыми полисами в этом году в десятки раз больше чем в прошлом и это реальность. Думаю приведет к тому, что наверху начнут чесать репу и наведут порядок. Хотя сомневаюсь, у них там свой космос. Почему-то именно только в Москве и Питере можно через инет застраховаться, страховщики же не тупые. Знают, что проблемы индейцев- замкадыщей шерифов не ебут...
 
[^]
skrapy
19.08.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Прям сказка какая то ! banan.gif
 
[^]
demorozik
19.08.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 193
Как обычно инициатива не прокатит) а вот типа увеличение страховых взносов еще в 2 раза БЕЗ ПРОБЛЕМ ОДОБРЯТ)))
 
[^]
Grungni
19.08.2015 - 16:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2387
Цитата (ДедаЕж @ 18.08.2015 - 17:48)
Ожидаемый результат
Стремление водителей ездить безаварийно и, как результат, улучшение ситуации на дорогах. И соответственно, облегчение финансовой нагрузки на дисциплинированных водителей. Отсутствие общего недовольства населения несправедливыми поборами.[/i]

Лично я за.
Стаж вождения с 1989 года. Категории АВС.

А как вам такое предложение?

Предложение хреновое.
В первую очередь для пострадавшего.
Страховку просто перестанут покупать все кто только может, кому можно и кому нельзя в том числе. Авось неискореним.
Влетит такое чудо без страховки и что? Квартиры у него нет, имущества вот это разбитое корыто, плюс безработный и многодетный.
Куда пойдет пострадавший?
Разумнее отладить систему бонусов за без аварийную езду.
У меня скидка дошла до 50% до перехода в единую базу, после перехода ее потеряли (сейчас ищут). Поэтому без аварийным разумнее будет просто увеличить скидку примерно до 70% - 80%. Так сказать и дешево и застрахован.
 
[^]
Morfkaka
19.08.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 384
я вот тоже 11 лет без ДТП водил, а однажды, зевнув на секунду, запилил дверь (заднюю) чуваку на 150килорублей. И то - страховка не всю сумму покрыла.
нахуй такую инициативу
 
[^]
ЯВасилич
19.08.2015 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
А я помню времена, когда не было принудительной ОСАГО, но все ездили аккуратно, а виновники платили за ремонт.
ПиСи - Стаж вождения - 41 год без аварий.
 
[^]
FigaCE
19.08.2015 - 17:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6724
Коммуняки хотят себе юки со всего народа собрать имхо
 
[^]
Yritskiy
19.08.2015 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (pacan4ik @ 19.08.2015 - 14:04)
Хорошо быть оппозиций в думе, можно придумывать любые законы

сначала надо стать мудаком... ну, чтоб в Думу выбрали gigi.gif
 
[^]
doc76
19.08.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 526
да не отменят, да и механизм непонятен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25665
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх