В продолжение темы Волга ГАЗ 24, Все, проходившие через наши руки Волги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shmel519
30.07.2015 - 18:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 38
временный каркас

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
shmel519
30.07.2015 - 18:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 38
Одному конечно вывозить тяжко всю эту тему)

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
shmel519
30.07.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 38
примерка

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
shmel519
30.07.2015 - 18:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 38
на месте

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
shmel519
30.07.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 38
по аркам почти точь в точь

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
shmel519
30.07.2015 - 18:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 38
моторчик с япии приехал

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
KvazarTomsk
30.07.2015 - 18:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 415
Годный пост, очень годный но ТС, извини, но ты охуел, что же так мало написал и фото выложил ?????
Давай больше материала!!!
 
[^]
Martens46
30.07.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 400
Что с ЗИМом????7 Если продали, то за сколько?
 
[^]
vasissuariy
30.07.2015 - 21:10
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
а вот моя. фото прошлогоднее. нашел у мужичка в Заводском районе Саратова. 99-й год. на момент покупки пробег около 70 тыс. вложено за год около 100 тыс. руб. 40620.D, выпуск - нержавейка, Микас 5.4 (прошит), шкворневая подвеска, люк Вебасто-топслайдер с завода, тонировка с завода, комплектация 101 (очень хорошая антикоррозийка с завода), ГУР ZF, БК "Мультитроникс", музыка простая (4 трехполоски и саб), все железо родное и в родной краске (было до сегодняшнего дня).
но в меня въехала вазовская девятка, а с месяц назад я сам под ГАЗель заехал. ничего критичного, но сегодня начали приводить внешность в порядок. только что домой заполз - капот рихтовали и левое крыло.
у меня за 26 лет было много машин, но эта почему-то запала в душу.
и, да, едет она очень быстро и по любой дороге, и управляется отлично (правильные амморты, хорошая резина, ровные диски и сход-развал на нормальном стенде) на любой скорости.
в планах: перед на 105-ю подвеску поставить и задний мост с самоблоком и стабом.
ни в одну машину не было желания так вкладываться, но здесь просто какая-то маниакальная тяга! старею, наверное...

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
NovaIgor
30.07.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Кривых рук мастер

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 668
Как то всё сумбурно! смешались кони,люди,волги:) но за прямые руки похвала! однозначно лучше так фанатеть чем бухать во дворе на скамейке
 
[^]
xxxShahxxx
30.07.2015 - 21:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Цитата
Довольно долгое время меня мучает вопрос- реально ли технически в Газ 24 поставить 3.0d от БМВ(м57d30) или 3.2cdi от Мерса(ом606)? Ну и чтобы это всё корректно работало.


Можно и такое.

Цитата
Могу дать адресок,


Если в Екате, то вообще не вопрос. Как с хозей дела обстоят?


Добавлено в 21:24
quote]Вообще, конечно, интересный выбор двигателя у вас. Что угодно, лишь бы восьмерка V-образная? А какую коробку с 511 двигателем поставили? Тоже от Газ-53?biggrin.gif Или родная волговская встала?[/quote]
Была вкорячена волговская, точнее газелевская 5ступка. Был для этого изменен колокол. Рвется конечно на ура, но у нас их большой запас. на моей памяти на 3102 порвали 3 коробки ибо момента дохерища.
 
[^]
vitya02112003
30.07.2015 - 21:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
почему сразу джей не взяли? много проектов с ним ведь есть, всё как по маслу прошло бы
 
[^]
xxxShahxxx
30.07.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Цитата
Что с ЗИМом????7 Если продали, то за сколько?

Продешевили поди. Ну тогда времена таки были. Каждый выживал как мог biggrin.gif

Добавлено в 21:31
vasissuariy Годный пепелац. Микас меняй нахер. Пленочный или уже ниточный блок? Только микас 11 не ставь. Вообще мало места для творчества. Разве что расход уменьшить.

Сам на доноре 3110 влетал в передрягу. У меня то 1.5 метра спереди и сзади жизни. Ваз 2110 в оку превратил со сложеной аки домик крышей. Ну так нех лезть поперек Волги то на красный. Думал проскочит. Фиг там. Мимо Волги только Белаз у меня проскочит без последствий с его стороны.

Добавлено в 21:34
Цитата
перед на 105-ю
Если на шары, то нунахуй. Откажись. Шкворня тракторные реально надежнее Волговские. Кувалда, сварка и болгарка и еще 100 лет прослужат. Почему я после шаров шкворню и воткнул назад. - неубиваемая. Самосмаз газелевский ставишь, от гидрача питаешь и будет тебе счастье без лазанья под корабль.

Добавлено в 21:36
Цитата
однозначно лучше так фанатеть чем бухать во дворе на скамейке

Дак таки да! Я еще и спортом. Еще и на машинке могу... крестиком© Кот Матроскин

Цитата
почему сразу джей не взяли?

Ну тут наверно патриотизьм взыграл. Мы ведь тоже умеем пилить чугуний.

Это сообщение отредактировал xxxShahxxx - 30.07.2015 - 21:37
 
[^]
Dedosboss
30.07.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 12
Вспомнился прикол про Газ 24
 
[^]
xxxShahxxx
30.07.2015 - 21:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Вот, как и обещал самая яркая и вкусная конфета в стоке. Впоследствии была вкручена пневмоподвеска. Пользователя зовут ДАнис. Катает свадьбы в Екате до сих пор. Пользуется очень большой популярностью.

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
xxxShahxxx
30.07.2015 - 21:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Сами пилили, но в основном ДАнис. Читается с ударением на А. Татарин паренек.

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
xxxShahxxx
30.07.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Еще. Номер отдельная история. Был привезен в подарок оттуда. Для своих ничего не жалко

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
vetzvv
30.07.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 111
недавно наткнулся на улицах хмельницкого
 
[^]
vetzvv
30.07.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 111
фото

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
Hammett
30.07.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 231
А те Волги, куда джизет и,тем более, юзет воткнули - какие редуктора стоят?Родные наверняка же сразу летят.Они и с 406 мотором не очень-то выдерживают.
 
[^]
и7ветер
30.07.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7626
Цитата (KrA @ 30.07.2015 - 14:22)
Цитата (и7ветер @ 30.07.2015 - 12:35)
У меня 31105 с 406 инжекторным движком. Вместо того, чтобы ставить под капот разные чудеса, я просто разобрался, почему 406 то не едет, ведь неплохой же 16клапанник? Так вот, вообще то он таки едет.
Теперь у меня на масле термоклапан и охладитель с эффектом дросселирования и вихревым соплом (делал сам, на самом деле все просто до смешного). И кое какие изменения выхлопной системы. Ну еще кое что по мелочи... в общем у машины появилась некоторая динамика. На стандартном движке. На дороге смешно бывает глядеть на реакицю "участников движения"...

так давай подробности.
хвастанул, теперь рассказывай до конца

В личку отписался одному тут человеку. Повторяю то, что ему отписывал.

Проблемы у Волги (самых противных) три.
1. Вибрация движка. Лечится установкой вибропоглотителя перпендикулярно вращению основных валов. Они продаются, только на другие машины обычно. Это гидроцилиндр (я лично просто взял его из вилки скутера) и крепления. Только без пружины, иначе вибрация не пропадет. Крепится он у меня одной стороной за двигатель, другой за болт внутреннего крепления воздушного фильтра. Установил, и вибрация уменьшилась в разы, перестало рвать левую подушку движка и т.д. Вибрация - главный враг механики, так что это гораздо важнее, чем кажется.
2. Хроническое масляное голодание. Штатный охладитель масла все, как правило, отключают. Неудивительно, он такое говно, что просто диву даешься. В общем масло в двигателе всегда перегрето, а это значит, что оно спешит удрать со смазываемой поверхности не отработав. Замечали - чем дольше едешь на высоких оборотах, тем сильнее гремит? Вот это самое оно - грохочут несмазанные деталюшки... Установите термокран. Найдите в сети и вперед, там есть описания. Только проверьте термоэлемент, а то мне первый продали нерабочий. Потом охладитель. Можно любой, но только чтобы реально охлаждал, не как штатный! Я свой лепил... впрочем описывать надо долго, да с фото, а я поленился, когда делал. Соберусь с духом - опишу когда нибуть.
3. У мощного инжекторного двигателя... выхлопная система карбюраторной 24 Волги! Это просто пипец, товарищи! Это и есть основная причина, по которой бедняга не едет а только рычит. Правда, если вы не выполните два первых пункта, то поехав вы движок быстро сожжете. Он всетаки не из тех материалов, что родной саабовский, с которого его содрали. Но к делу. Берете оба резонатора и выкидываете их нахрен. Покупаете спортивные вихревые резонаторы, их еще иногда зовут пламегасителями. Они у нас стоят по 2 тысячи рублей штука. Выглядят как участок трубы, внутрь которого засунута грубая терка. Эдакие полусопла на внутренней поверхности, навстречу потоку газа. Они создают... короче, тут звуковые волны тормозит не перегородка резонатора, а сам газ.А газ, кроме всего прочего, не изнашивается никогда. Резонаторы лучше взять на 55 трубу. Они шире чем основные трубы, но колхозить все равно придется, особенно второй, который у глушака. Там крепление хитрое, да и фланец придется приваривать такой... корявый, суко! Я его пока вместе с гибом от старого резонатора взял, хоть они и сечением всего 35. Еще переделаю...
Сделаете - Волга поедет.
 
[^]
Viktor888
30.07.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 2
Порог залитый бетоном на цыганском ЗИМе ещё мелочи, видел Москвич 2141 с бетонным полом, ещё и плитку поклали отморозки rulez.gif
 
[^]
Sidorini
30.07.2015 - 23:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (shmel519 @ 30.07.2015 - 07:39)
примерка

Хотелось бы побольше инфы о подобной переделке. Подумываю о таком же проэкте.
 
[^]
СибСтарпер
30.07.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (vasissuariy @ 30.07.2015 - 21:10)
а вот моя. фото прошлогоднее. нашел у мужичка в Заводском районе Саратова. 99-й год. на момент покупки пробег около 70 тыс. вложено за год около 100 тыс. руб. 40620.D, выпуск - нержавейка, Микас 5.4 (прошит), шкворневая подвеска, люк Вебасто-топслайдер с завода, тонировка с завода, комплектация 101 (очень хорошая антикоррозийка с завода), ГУР ZF, БК "Мультитроникс", музыка простая (4 трехполоски и саб), все железо родное и в родной краске (было до сегодняшнего дня).
но в меня въехала вазовская девятка, а с месяц назад я сам под ГАЗель заехал. ничего критичного, но сегодня начали приводить внешность в порядок. только что домой заполз - капот рихтовали и левое крыло.
у меня за 26 лет было много машин, но эта почему-то запала в душу.
и, да, едет она очень быстро и по любой дороге, и управляется отлично (правильные амморты, хорошая резина, ровные диски и сход-развал на нормальном стенде) на любой скорости.
в планах: перед на 105-ю подвеску поставить и задний мост с самоблоком и стабом.
ни в одну машину не было желания так вкладываться, но здесь просто какая-то маниакальная тяга! старею, наверное...

Обалдеть. Это где такие цены? Я когда свою 21-ю восстанавливал, то за год влупил за 200 на круг, правда считая и те запчасти, что у меня от первой, еще отцовской Волжаны остались, и это в ценах 2007-8 года. Но я старался в оригинал, и то не все получилось, как хотел, новый хозяин продолжил еще после 2010.
Фотку уже показывал.
Как в такие цены уложились? Загадка. bravo.gif

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
СибСтарпер
31.07.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (и7ветер @ 30.07.2015 - 22:44)

В личку отписался одному тут человеку. Повторяю то, что ему отписывал.

Проблемы у Волги (самых противных) три.
1. Вибрация движка. Лечится установкой вибропоглотителя перпендикулярно вращению основных валов. Они продаются, только на другие машины обычно. Это гидроцилиндр (я лично просто взял его из вилки скутера) и крепления. Только без пружины, иначе вибрация не пропадет. Крепится он у меня одной стороной за двигатель, другой за болт внутреннего крепления воздушного фильтра. Установил, и вибрация уменьшилась в разы, перестало рвать левую подушку движка и т.д. Вибрация - главный враг механики, так что это гораздо важнее, чем кажется.
2. Хроническое масляное голодание. Штатный охладитель масла все, как правило, отключают. Неудивительно, он такое говно, что просто диву даешься. В общем масло в двигателе всегда перегрето, а это значит, что оно спешит удрать со смазываемой поверхности не отработав. Замечали - чем дольше едешь на высоких оборотах, тем сильнее гремит? Вот это самое оно - грохочут несмазанные деталюшки... Установите термокран. Найдите в сети и вперед, там есть описания. Только проверьте термоэлемент, а то мне первый продали нерабочий. Потом охладитель. Можно любой, но только чтобы реально охлаждал, не как штатный! Я свой лепил... впрочем описывать надо долго, да с фото, а я поленился, когда делал. Соберусь с духом - опишу когда нибуть.
3. У мощного инжекторного двигателя... выхлопная система карбюраторной 24 Волги! Это просто пипец, товарищи! Это и есть основная причина, по которой бедняга не едет а только рычит. Правда, если вы не выполните два первых пункта, то поехав вы движок быстро сожжете. Он всетаки не из тех материалов, что родной саабовский, с которого его содрали. Но к делу. Берете оба резонатора и выкидываете их нахрен. Покупаете спортивные вихревые резонаторы, их еще иногда зовут пламегасителями. Они у нас стоят по 2 тысячи рублей штука. Выглядят как участок трубы, внутрь которого засунута грубая терка. Эдакие полусопла на внутренней поверхности, навстречу потоку газа. Они создают... короче, тут звуковые волны тормозит не перегородка резонатора, а сам газ.А газ, кроме всего прочего, не изнашивается никогда. Резонаторы лучше взять на 55 трубу. Они шире чем основные трубы, но колхозить все равно придется, особенно второй, который у глушака. Там крепление хитрое, да и фланец придется приваривать такой... корявый, суко! Я его пока вместе с гибом от старого резонатора взял, хоть они и сечением всего 35. Еще переделаю...
Сделаете - Волга поедет.

Ну че уж так то прям противных. cool.gif
1. Если с движком повозиться, то он просто шепчет. Вот на фото пруф, движек работает, ничего не падает, даже не вибрирует rulez.gif
2. Ну тут согласен, а выкидывать масляный радиатор, это ж кто такую глупость делает?
3. Про инжекторный не готов сказать, но проблем на моей 21-й с выхлопной не было, особенно когда вкорячил новье, нашел у одного мужичка в гараже, долго уговаривал продать, а он ни в какую, хотя уже забыл, когда Волга у него была.smile.gif Зато звук стал очень аутентичный, по сравнению со старой, переваренной.

А по сабжу, двоякое чувство от таких переделок. Я сторонник восстановления оригинала, и чем ближе, тем приятнее. С другой стороны, если все сделано толково, если машинка выглядит конфеткой, то почему бы и нет. Едет такая, на нее глаз радуется, мыслей о начинке не возникает. Но если такая газует, выделывается, да еще с прямотоком, да с визгом шин, скажу честно, видеть противно.
И да, первые фотки как то произвели двойственное впечатление, неужели машинки так и остались в таком неприглядном виде? Или фотки оконфеченных сгорели с харддиском? Тогда обидно.

В продолжение темы Волга ГАЗ 24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49143
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх