Хрусты на пути к смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phanya
15.07.2015 - 16:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (RustikR @ 15.07.2015 - 16:35)
Скорость в городе нужна лишь для того, чтоб куда то успеть. Хрусты же едут в основном от нехуй делать, и вряд ли они спешат по важному и неотложному делу. Хочешь разогнаться? Пиздуй в чисто поле или на спец-площадку. Их реально не видно, когда выскакивают со скоростью пули, но ПДД и "самые гуманные суды" у нас такие, что они в большинстве случаев остаются правыми. Но большинство - посмертно. cool.gif

Так по нашим блядским правилам скорость вообще ни на что не влияет. Хоть 200 км в час, а ты все равно виноват при повороте налево. Если денег нет, конечно
 
[^]
Khmyck
15.07.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2971
Походу, это отдел культуры тему открыл. Для иллюстрации сегодняшнего происшествия.
 
[^]
unclesem
15.07.2015 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
ну так-то процентов 90 аварий на видео - непропустившие слепошарые коробочники, поворачивающие налево.

но и ездюки на красный, конечно, тоже молодцы...
 
[^]
mryegor
15.07.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 121
Цитата (fijj @ 15.07.2015 - 16:21)
Я вот одного не понимаю. У меня в машине ремень, подушки, да и метал вокруг. И сохранить свою жизнь у меня достаточно большая вероятность. А эти долбоебы осознано садятся на реактивные табуретки, из защиты только шлем.  И орут что они бедные несчастные, водители консервных банок должны теперь их в жопу целовать. А если такое чудо влетит в меня, меня еще и затаскают. Я считаю что если человек был на мотоцикле, то это смягчающие обстоятельство, ибо он сам выбрал столь опасное транспортное средство, а человек не робот, дтп случаются и никуда не денемся от них пока.

метал говоришь?

а теперь представь если бы он попал чучуть правее...

Это сообщение отредактировал mryegor - 15.07.2015 - 16:49
 
[^]
Grammaton
15.07.2015 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (EvilGhost @ 15.07.2015 - 16:30)
Вот почти на всех видео автомобиль при повороте налево не пропускает движущегося прямо мотоциклиста. Не оправдываю превышение скорости, междурядье и прочие прелести. Теме неуд!

Дык как его пропустить, если секунду назад он был точкой на горизонте?
 
[^]
fijj
15.07.2015 - 16:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 230
Цитата (Шатун @ 15.07.2015 - 16:26)
Цитата (fijj @ 15.07.2015 - 16:21)
Я вот одного не понимаю. У меня в машине ремень, подушки, да и метал вокруг. И сохранить свою жизнь у меня достаточно большая вероятность. А эти долбоебы осознано садятся на реактивные табуретки, из защиты только шлем.  И орут что они бедные несчастные, водители консервных банок должны теперь их в жопу целовать. А если такое чудо влетит в меня, меня еще и затаскают. Я считаю что если человек был на мотоцикле, то это смягчающие обстоятельство, ибо он сам выбрал столь опасное транспортное средство, а человек не робот, дтп случаются и никуда не денемся от них пока.

А ты головой крути когда перестраиваешься и повортники включай вовремя ...
Если ты стоишь в пробке а тебя обгоняет мотоциклист то не завидуй....ты сам выбрал себе консервную банку (с твоих слов) с подушками и тд..вот вскрой подушку и поспи чутка))))
Влетают в таких как ты в двух случаях -
1. ты не включил поворотник потому что далбаёб который ненавидит мотоцикличтов
2. второй такой же как ты недалёкий решил перестроиться из ряда в ряд и бортанул мотоциклиста в тебя.

и третий вариант - далбаёб сидел за рулём мотоцикла(что маловероятно...ведь ты же крутой)))))

Вы хрусты даже на мкаде едите между рядов когда весь поток нормально едет 70, но вам же больше надо. И тут включай не включай поворотник такое чудо можно легко не заметить, как головой не крути.
 
[^]
Khmyck
15.07.2015 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2971
Цитата (Шатун @ 15.07.2015 - 17:26)
Цитата (fijj @ 15.07.2015 - 16:21)
Я вот одного не понимаю. У меня в машине ремень, подушки, да и метал вокруг. И сохранить свою жизнь у меня достаточно большая вероятность. А эти долбоебы осознано садятся на реактивные табуретки, из защиты только шлем.  И орут что они бедные несчастные, водители консервных банок должны теперь их в жопу целовать. А если такое чудо влетит в меня, меня еще и затаскают. Я считаю что если человек был на мотоцикле, то это смягчающие обстоятельство, ибо он сам выбрал столь опасное транспортное средство, а человек не робот, дтп случаются и никуда не денемся от них пока.

А ты головой крути когда перестраиваешься и повортники включай вовремя ...
Если ты стоишь в пробке а тебя обгоняет мотоциклист то не завидуй....ты сам выбрал себе консервную банку (с твоих слов) с подушками и тд..вот вскрой подушку и поспи чутка))))
Влетают в таких как ты в двух случаях -
1. ты не включил поворотник потому что далбаёб который ненавидит мотоцикличтов
2. второй такой же как ты недалёкий решил перестроиться из ряда в ряд и бортанул мотоциклиста в тебя.

и третий вариант - далбаёб сидел за рулём мотоцикла(что маловероятно...ведь ты же крутой)))))

Мне раз на пустой дороге хруст в лобовую вышел - это какой был вариант? И на свою полосу он вернулся в последний момент, уже после того, как я решил в кювет не уходить.
И мне даже любопытно - катается он еще или нет (регика тогда у меня еще не было).
 
[^]
Fallschirm
15.07.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
"Долой защиту, плевать на шлем, да похуй скорость, въебись скорей!" Девиз мотохруста
 
[^]
xli
15.07.2015 - 17:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6441
Очередной холивар ;)
Виновники могут быть как мотоциклисты (Х), так и водители авто (М). Сдается мне, что ТС хотел выделить тот факт, что для Х последствия гораздо более тяжкие, что могло бы (должно было бы) повлиять на их стиль вождения.

Разбор по сюжетам. Считаю (субъективно), что виноват:
1 - М
2 - Х - несоблюдение дистанции. М во что то въехал, и резко остановился. Группа Х весело в эту кучу влетела.
3 - Х - (формально) в момент касания горит красный. Откуда он там и на такой скорости?
4 - М/Х. Не видно, что говорит светофор.
5 - М
6 - Х - обгон справа. В результате встречка видит, что его пропускают и начинает маневр, а тут подарок вылетает.
7 - Х - скорее всего на красный
8 - Х - красный.
9 - М
10 - М/Х не видно знаков.
11 - Х
12 - Х/М. Х пошел на обгон не убедившись в безопасности маневра. Мог бы подумать - а что это он скорость сбросил?
13 - М - но ему сложно было увидеть Х за белой машиной. Х явно превышал, знак там 30 висит.
14 - Х - красный
15 - Х
16 - Х
17 - Х
18 - Х нарушение рядности движения.
19 - Х то же
20 - Х - пожарка со спецсигналом имеет приоритет
21 - М - но Х мог бы и интервал держать.
22 - не видно
23 - М
24 - М. Х - превышение скорости
25 - М. не понятно куда смотрел Х.

Чаше все таки мотоциклисты.
 
[^]
dimos1733
15.07.2015 - 17:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
Цитата (ailurus @ 15.07.2015 - 11:28)
Блять, сам мотоциклист, главное правила соблюдать(сколько на видео на красный гнали?) вот и все... уже 10 лет на моте езжу всего то штрафов 10 было....

ну... соблюдай.... а пьяный водитель КАМАЗА не соблюдёт...кому хуже в итоге?
 
[^]
Olta
15.07.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Вы знаете, что меня еще поразило недавно. Ездили на кладбище к родителям, так там перед кладбищем очень много мастерских по изготовлению и установке памятников/надгробий. Так вот среди заготовок таких надгробий очень много выполнено в виде мотоциклиста на мотоцикле, а в таких делах эти конторы очень редко ошибаются, знают на что актуальный спрос. Как бы это ни кощунственно выглядело, но факт остается фактом.
 
[^]
Mr19Rus
15.07.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 847
Сам мотоциклист, на на данном видео 80% идиотов не хочу и не буду называть "братьями". На лицо - невнимательность, граничащая с тупостью и превышение скоростного режима. Скорость необходимо выбирать, чтобы полностью контролировать ситуацию. Тьфу!
 
[^]
pessok
15.07.2015 - 17:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 345
Никого не защищаю, есть откровенные дебилы. Но! На подавляющем большинстве случаев мы видим аварию при повороте авто налево. И причем тут мотоциклисты?!
 
[^]
Shambler
15.07.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 422
Цитата (LOKImd @ 15.07.2015 - 16:07)
Цитата (Shambler @ 15.07.2015 - 17:00)
При всем неуважении к хрустам. И явной вине с их стороны.
Но если следовать букве ПДД  - большая часть дтп на видео является следствием нарушения ПДД другими участниками.
Если хруст обгоняет слева по встречке, то прежде чем совершить левый поворот машина должна пропустить его.

На первом видео вообще хруста не видно - настолько быстро он едет.

то есть Вас не смущает, что этот кусок мяса верхом на железке двигается со скоростью 0,5 МАХ и еще по встречке или выполняет маневр опережения или обгона в этот момент?, а водитель в этот момент уже смотрит на встречку (в середину полосы, где по идее и должен появиться встречный транспорт), а не блять самоистрибитель...

Еще раз для тех кто не умеет читать:

"ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ БУКВЕ ПДД".

По человечески - мы все и так знаем.
Но по правилам эти летающие куски мяса - не являются сами по себе причиной дтп.
 
[^]
zoom70
15.07.2015 - 17:52
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Эти уебаны не могут понять простой вещи - на дороге их должно быть видно. А это значит нельзя летать быстрее потока и метаться между рядов. Печально, что во многих случаях наши законы на стороне двухколесных долбоебов.
 
[^]
Перепил
15.07.2015 - 18:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 237
Цитата (brutdakar @ 15.07.2015 - 16:32)
все только и отписались про красный цвет, но ни кто не отписался про то как водители поворачиваю не пропуская

Кого пропускать?
Оно в зеркалах не отражаетя и появляется внезапно.
Ибо скорость овер 100 и габарит мелкий.
Как минимув в двух эпизодах "непропускания" авто стоит и пропускает того, кто поворачивает, но мы же поместимся сбоку и внезапно выскочим.
Ехайте в ряду а не в междурядье и доедите целыми.
 
[^]
kaazsd
15.07.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 560
Чаще всего ловят водители при левом повороте, и вот это в принципе вроде и понятно, не видно их, а маневры занимают секунд 5-10, за это время мотоциклист на скорости 120 км/ч (34 м/с) проезжает от 170 до 340 метров. Вы серьезно рассчитываете что водители будут пропускать тех кто едет грубо говоря за 200-300 метров до него?! Нет дело конечно еще и в скорости, но все же это навряд ли.

Во вторых, кто в теме подскажите какой тормозной путь у спортбайков на скорости хотя бы 100 км.ч? Вот я нагуглил:
50 км/ч — 10,3м
100 км/ч — 41,1м
200 км/ч — 163,8м

Это я к тому, что на видео многие хрусты заваливают байк, ну так правильно, за 5-10м. они могут остановиться только на скорости до 50 км/ч.

Это я пишу не для того что бы кого то оправдать, или наоборот наехать, просто напоминаю, что и автомобили и мотоциклы это транспортные средства повышенной опасности, мотоциклы особенно, так как у них хуже управляемость, хуже защита. Мотоциклисты сами несут ответственность за свою жизнь, за жизнь в тех кого въедут.

ЗЫ И как же меня блядь бесят, что автолюбители, что любители мотоциклов (да на 99% спортбайков, ибо они дешевле и мощнее чоперов) которые на улицах и трассах устраивают гонки, несутся с невероятными скоростями! Если вы блядь такие спортсмены то постройте себе трассы! Бабла нет? Ну так и не выебывайтесь! Ну просто реально, это же довольно просто и не так уж дорого для спортклубов в крупных городах! В маленьких арендуйте старые посадочные полосы.
 
[^]
Blutus
15.07.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 344
Бля ребята, зачем так жить?
 
[^]
Чалдон
15.07.2015 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3210
Цитата
Бля.... они ведут себя так, будто бессмертные! Совсем чтоли отсутствует чувство самосохранения и мозг?


Пару-тройку лет на одном из Новосибирских сайтов обсуждалось ДТП с мотоциклистом и один "хруст" сказал следующее: "Мы так ездим, потому, что считаем, что остальные участники движения соблюдают ПДД"
Я, бля, глазам своим не поверил!
 
[^]
Rifff
15.07.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 121
Цитата (xli @ 15.07.2015 - 17:08)
1 - М
2 - Х - несоблюдение дистанции. М во что то въехал, и резко остановился. Группа Х весело в эту кучу влетела.
3 - Х - (формально) в момент касания горит красный. Откуда он там и на такой скорости?
4 - М/Х. Не видно, что говорит светофор.
5 - М
6 - Х - обгон справа. В результате встречка видит, что его пропускают и начинает маневр, а тут подарок вылетает.
7 - Х - скорее всего на красный
8 - Х - красный.
9 - М
10 - М/Х не видно знаков.
11 - Х
12 - Х/М. Х пошел на обгон не убедившись в безопасности маневра. Мог бы подумать - а что это он скорость сбросил?
13 - М - но ему сложно было увидеть Х за белой машиной. Х явно превышал, знак там 30 висит.
14 - Х - красный
15 - Х
16 - Х
17 - Х
18 - Х нарушение рядности движения.
19 - Х то же
20 - Х - пожарка со спецсигналом имеет приоритет
21 - М - но Х мог бы и интервал держать.
22 - не видно
23 - М
24 - М. Х - превышение скорости
25 - М. не понятно куда смотрел Х.

Чаше все таки мотоциклисты.

Ни разу не защищаю мотоциклистов, за превышение, междурядье и шашки сажал бы, НО! Если рассматривать данное конкретное видео, то во многих случаях виноваты автомобилисты.

3 - остановиться на желтый он не мог, поэтому формально имел право проехать на желтый, а М, опять же формально, должен убедиться, что его пропускают. Считаю, тут обоюдка
4 - судя по потоку, там все же зеленый горит, явно вина М
6 - про обгон справа не совсем согласен, виноваты все же оба, но вина Х больше, он вполне мог увидеть М и вырулить, а вместо этого загнал мот под нее
7 - вряд ли красный. Так как не знаем, на Х записывать вину тут не стоит
10 - до приближения камеры знак вдали виден, треугольник там, у Х приоритет, виноват М
12 - на видео не видно. Если поворотник у М включен - виноват Х, если нет - виноват М
13 - спорная ситуация, хотя формально виноват, конечно, М.
15 - а вот тут непонятно. Знаков приоритета я не вижу, так что, если это не въезд на прилегающую территорию, то по идее, действует правило помехи справа. Другое дело, что на такой скорости он сам бы въехал в тех, кто справа ехал, но формально в ДТП виноват М.
19 - вот ничего подобного, приоритет только у пожарки с сиреной, мигалка приоритета не дает. Так что тут вина Х под вопросом
21 - исключительно вина М, интервал был достаточен, чтобы среагировать на стоп-сигнал, но не на резкий разворот у тебя под носом
22 - видно, М поворачивает налево, Х едет навстречу прямо, никаких светофоров нет. Вина М

 
[^]
ПАРАТРУПЕР
15.07.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
ДА ЧТОБ ВЫ РАЗОМ ВСЕ СДОХЛИ ...особенно кто по бутово гоняет ночью
 
[^]
Wangle
15.07.2015 - 18:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
Хрустики ебаные, ни мозгов, ни соблюдение правил ПДД - скорость и прочее. Запретить вообще мопедам, мотоциклам передвигаться в городе.
 
[^]
Grammaton
15.07.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (Перепил @ 15.07.2015 - 18:04)
Ехайте в ряду а не в междурядье и доедите целыми.

Что именно они доедят? они еще и жрут на ходу? :) :) :)
 
[^]
Logik777
15.07.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 179
Бля...Мужики, это глюк видоса или это старая с косой??? На 22 сек жмур врезается в машину, и на 24 сек что-то вылетает из машины по ходу движения жмура...А может и выжил?...
 
[^]
leono
15.07.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 293
Цитата (Mishands @ 15.07.2015 - 11:36)
Потенциальные доноры.Но только не мозга.Его там нет.Вот нахуа так летать?По сабжу пусть самовыпиливаются-генофонд плохой.Но вот то что страдают другие участники движения-совсем плохо.
Хрусты минусят?

Да, они! Хранитель генофонда нашелся..
В видео с обоих сторон есть виноватые.
Не надо всех под одну..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23050
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх