Последний УАЗ Хантер. Презентация и прощание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papopu
4.06.2015 - 14:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 480
...
 
[^]
микробушка
4.06.2015 - 14:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата (Xpomou @ 4.06.2015 - 12:40)
Обсиратели УАЗов задолбали.

"Пидорасы на УАЗах не ездят, им более комфортные авто подавай"

bravo.gif bravo.gif bravo.gif lol.gif
Шедевр!!!! Напишу у себя на уазике. rulez.gif
 
[^]
posadnik
4.06.2015 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (КадрТем @ 4.06.2015 - 12:07)
УАЗ мог стать чем-то вроде мотоциклов Урал. Но не стал ибо хуй на него забили. Весь подход под лозунгом "пипл хавает". Итог закономерный. А так-то дизайн узнаваемый, брутальный, но не хватило желания реинкаринровать, как следует.
Значит, туда ему и дорога.

руководство завода говно.
Давно.
Десятилетиями.
Дед мой наверняка на все это смотрит с того света и матерится - он на УАЗе до начала 70-х был главмастером кузнечного цеха, на совещаниях срался с руководством. Умер от инсульта в 75-м.
 
[^]
Бульбасмак
4.06.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 418
Даст бог, на смену придет... ой боюсь сглазить...
 
[^]
massimo81
4.06.2015 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1488
Цитата
Вот мой красавец (уже бывший)

Ты про чувака в шапке?)))
 
[^]
Finam
4.06.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 587
Цитата (Higler @ 4.06.2015 - 09:11)
Двери с опускающимися стеклами

Да ладно

Последний УАЗ Хантер.  Презентация и прощание
 
[^]
Сергеевич74
4.06.2015 - 15:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14222
Цитата (DrHamlet @ 4.06.2015 - 14:38)
Цитата (Сергеевич74 @ 4.06.2015 - 14:31)
Да не, мне в подготовленном нет необходимости.
Сейчас пока не планирую УАЗик покупать. Годика через 2-3. Сейчас и ставить его негде, и времени с ним заниматься нет.
Но УАЗик себе куплю обязательно!!! Как второй авто, буду на выходных в лес, на рыбалку ездить.

видел недавно объяву, продавали 31519 (469 с металлической крышей) на вояках, за 30 килорублей. Правда, кузовщина с кариесом.
есть с уазом нюансы, которые нужно знать перед покупкой, чтобы не было разочарования потом, особенно со старыми моделями. если интересно пообщаться на эту тему - можно в личку :)

был у нас лет 10 назад УАЗик 469. 94 года, с пластиковой крышей который. Взяли за 15-ку. Фары не было, стартера и генератора. Отец в то время сам на УАЗике работал, так что проблем с запчастями не было. Восстановили, до ума довели. Двигатель масла ел больше чем бензина - откапиталили его. Все норм стало. Поездили года два, потом родственникам в деревню продали. Выпросили они у нас его))) Были в гостях год назад, до сих пор гоняет.
Спасибо за предложение, как созрею до покупки напишу обязательно)))
 
[^]
xploder
4.06.2015 - 15:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 255
Цитата (AlexCarrie @ 4.06.2015 - 11:06)
Higler
Умник, езжай тогда на Лексусе по говнам... только там, если лампочка в габарите перегорит, дальше не поедешь, электроника, еби ее мать.. вызовешь эвакуатор и на сервисе отдашь 100 500 денег за замену

А с каких пор лексус делает внедорожники? По моему у них только огромные универсалы с большими колёсами и огромным клиренсом...

Сравните его с там старичком как Suzuki Jimny.. Производится 50 лет (вроде).. а вот качество разное, и оснащение разное..

Цены - увы тоже разные :)
 
[^]
Bogatyr
4.06.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (massimo81 @ 4.06.2015 - 15:12)
Цитата
Вот мой красавец (уже бывший)

Ты про чувака в шапке?)))

Чувак в шапке - это я rulez.gif
 
[^]
DvStalker
4.06.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 283
Ндаааа похоже во всех инструкциях к нашим машинам нужно писать: "После сборки обработать напильником"!
 
[^]
whoim
4.06.2015 - 15:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Цитата (Асуныч @ 4.06.2015 - 14:36)
Цитата (whoim @ 4.06.2015 - 17:29)
Старые иноджипы хорошо, но надо понимать, что:
1) меньше чем за 600 ты ничего не найдешь
2) нужно будет полностью его разобрать, оторвать кузов от рамы, все проварить/прокрасить/обработать
3) с вероятностью в 50% (по женской логике конечно) древний дизель будет достаточно ушатанным, чтобы потихоньку делать мозг и тянуть бабло. Многие из моих знакомых, пройдя первые два пункта, брали (на патруля например) более свежий по годам и пробегу и менее ушатанный мотор, заодно и помощнее (4 литра вроде).

Итого меньше ляма еще нормальный аппарат не получался. Если это понимать и быть готовым (финансово в том числе) - то все получится.

Из новых нет ничего. Совсем. Вообще. Кроме хантера и с некоторыми оговорками (чуть хуже едет из за веса и труднее впихнуть колеса) - патрик. Ну и дороже, и его жалко.

Не факт. Не умоляя достоинства УАЗов, могу привести за последний год не менее 6 покупок "древней инопомойки" в сумму 150-250 тыр. в состоянии от "чутка подварить" до "практически идеал"
Причем 250 это уже подготовленный Сюрф (правда с 2ЛТ) полностью в обвесе, свете, с лебедой, рацией, джеком и прочими ништяками.
Отлетают, конечно быстро (тот же Сюрф за две недели). Но взять реально. Особенно если тусуешь по соотвествующим ресурсам.

Прошу привести соответствующий пример, куплю сразу. не я - так 50 моих друзей, которые годами ищут )
Просто, как правило, за словами "чутка подварить" скрывается чадящее мертвое чудище. Были истории и не одна. Люди к нам, сука, из Москвы ехали покупать за 400 ТЛК в состоянии "надо делать еще за 200". Уехали ни с чем, потому что мертвое в говно просто..
 
[^]
Bogatyr
4.06.2015 - 15:33
3
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (DvStalker @ 4.06.2015 - 15:28)
Ндаааа похоже во всех инструкциях к нашим машинам нужно писать: "После сборки обработать напильником"!

И не только машинам - это беда ВСЕЙ отечественной техники. Когда я продал УАЗик - я решил на лето пересесть на велосипед. Купил себе отечественный STELS - это УАЗ в мире велосипедов скажу я вам gigi.gif Потом недавно купил себе отечественный пылесос Rolsen - так это УАЗ в мире пылесосов скажу я вам. И так со ВСЕЙ отечественной техникой. С иностранцами таких проблем нет! cool.gif

P.S. За правду не минусят! Ну или мне просто не везет на отечественной технике. Если у вас по-другому - обоснуйте минуса!

Это сообщение отредактировал Bogatyr - 4.06.2015 - 15:37
 
[^]
БАМБУР
4.06.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 674
Девушки симпатичные :)
 
[^]
bender376
4.06.2015 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Bogatyr @ 4.06.2015 - 15:33)
Цитата (DvStalker @ 4.06.2015 - 15:28)
Ндаааа похоже во всех инструкциях к нашим машинам нужно писать: "После сборки обработать напильником"!

И не только машинам - это беда ВСЕЙ отечественной техники. Когда я продал УАЗик - я решил на лето пересесть на велосипед. Купил себе отечественный STELS - это УАЗ в мире велосипедов скажу я вам gigi.gif Потом недавно купил себе отечественный пылесос Rolsen - так это УАЗ в мире пылесосов скажу я вам. И так со ВСЕЙ отечественной техникой. С иностранцами таких проблем нет! cool.gif

Ну хрен знает что у тебя за стелс такой.. У меня дешманский велик стелс 650 ихний уже 6 год ездит и ниче..Да, полукитай, но тем не менее...
Нормально надо к технике относится, к любой.
А первая печаль уазега - гниют суки нещадно..
 
[^]
Cargobul
4.06.2015 - 15:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 249
Цитата (santjaga @ 4.06.2015 - 11:34)
Higler, вот скажи честно, тебя в детстве уазик покусал? за что ты его так ненавидишь?

Про лампочку не пиздешь, кстати. Pathfinder 13 года при перегорании ламп стопов моргает лампой ABS и больше 40 не едет.

Да, согласен с тобой. Ненависть так и плещет. Предназначен "козлик" для езды по бездорожью, а при такой езде можно погнуть, смять и т.д. И главное чтобы после этого он шел вперед. К примеру, у меня порвался ремень вентилятора, я 20 км без него на кипящем ехал. Думал все-ничего, остыл, поменял ремень и дальше. А "хантеров" больше не будут выпускать, ни видоизменный, никакой. Это акция скорее к дню Победы была. И, да, Ты лучше расскажи историю завода, кому принадлежит сейчас, как сборка идет, что производство комплектующих -вообще- на заводе не производится. Что в заводе практически работает только сборочный. Расскажи про соревнования, которые проводятся под Ульяновском. Не всем УАЗ нравится, косяков много согласен. Да, если уж рассказываешь про УАЗ, может тогда расскажешь про музей. Интересные модели есть, о которых не каждый знает.
 
[^]
whoim
4.06.2015 - 15:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Цитата (Cheepset @ 4.06.2015 - 14:43)
Как такое г-вно по качеству можно продавать ? Акуевшие типы, пздц., Советские козлы вон ездят ещё,покуй им.,
Купить лучше советской сборки,снятый с консервации

Очередной диванный эксперт.
Мосты "спайсер" стали выдерживать до 40% больше нагрузки, чем тимкен классический и вояки.
Мотор стал современнее, мощнее, экономичнее и экологичнее. 2.7л, два верхних распредвала на цепи, 16 клапанов, инжектор. Дефорсирован до 130 л/с, прошивка расшивает до 175, при доработках головы и смене компа с прошивкой - до 220. Патрик ебет в хвост и гриву доведенную приору на скорости в 200кмч - играется. Хочет - оторвется. У меня на глазах такая машина. Правда, сколько хозяин с ней проживет - хз..

КПП ставят корейскую, ее ебут - ей похуй. Старые кпп уаза - несуразные ящики с шестеренками. Отсутствие межвалового подвеса на первичном ведет к раннему износу и перекашиванию, что является одной из основных причин выбивания раздатки.

Раздатка плюс-минус та же, работает.

В целом - хантер намного быстрее, более управляем, намного более надежен чем старые козлы, в том числе и с "консервации". Передняя пружинная подвеска позволяет катать по подъемам с глиной и камнями/колеей так, как старому козлу с рессорной и не снилось.

Были оба. первый - 31519 на вояках с 2.9л "соткой". Второй - хантер. Знаю, о чем говорю.

Добавлено в 15:46
Цитата (Неистовый @ 4.06.2015 - 14:17)
УАЗ это конечно прошлый век, нужна адекватная недорогая замена, но походу это только фантазия.

Патрик. Неплохой компромисс между желанием отрезать крылья и впихнуть тракторные фбел, и между желанием ехать в нормальном салоне с кондюком.
 
[^]
whoim
4.06.2015 - 15:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Цитата (Bogatyr @ 4.06.2015 - 14:43)
Цитата (whoim @ 4.06.2015 - 14:29)
Из новых нет ничего. Совсем. Вообще. Кроме хантера и с некоторыми оговорками (чуть хуже едет из за веса и труднее впихнуть колеса) - патрик. Ну и дороже, и его жалко.

Ай не пизди! Я сейчас УАЗ продал свой и хочу себе новую Шеви-Ниву купить! dont.gif

Предлагаю осмыслить разницу в термине "бездорожье" для нивы/шнивы и уаза.
Ты примерно следующее сказал: "продал свой фред и хочу купить иж пирожок для перевозки грузов на дальняк"

Добавлено в 15:49
хрен с фредом, камаз)
 
[^]
микробушка
4.06.2015 - 15:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Вот неугомонные, не нравится не берите (не покупайте) УАЗик.
Благодаря своему "Патриоту" узнал что, в России очень много красивейших мест, до которых на паркетокашкаях не доехать. Познакомился с настоящими мужиками, которые не бросят и всегда помогут. rulez.gif
З.Ы. Хвалёный Дефендер при более-менее жестких условиях эксплуатации ломается так же, но цены на ремонт blink.gif.
 
[^]
manager2
4.06.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24623
Цитата (Bris2 @ 4.06.2015 - 11:48)
Есть ведь "Хаммер" военный, есть и гражданская версия. Кто мешает УАЗу?

Hummer, это и есть гражданская версия
военная называется Humvee

это я так, для точности )
 
[^]
Ridermoscow
4.06.2015 - 15:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
вот я понял: водители УАЗа- это техники-мазохисты. Им клево рассуждать, как починить машину на коленке, как у нее погаснет что-нибудь в лесу и тому подобное.
Я вот лично на внедорожнике если поеду на рыбалку, то мне вообще не хочется его чинить, мне хочется
а) доехать до места по шоссе с нормальной скоростью (на УАЗе это дикий головняк)
б) проехать по бездорожью до берега реки.
И вот реально нормальная ТЛК не ломается при такой эксплуатации. Даже когда по совсем пересеченной местности. Да он может сломаться, но один раз на 50 выездов. УАЗ же будет требовать к себе море сил и времени. В чем кайф? Только цена. И не хочу я машину чинить - ездить хочу.
Кстат ТЛК сломать так, чтобы он утратил способность ехать - непростая задача.
 
[^]
Асуныч
4.06.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (whoim @ 4.06.2015 - 18:32)
Цитата (Асуныч @ 4.06.2015 - 14:36)
Цитата (whoim @ 4.06.2015 - 17:29)
Старые иноджипы хорошо, но надо понимать, что:
1) меньше чем за 600 ты ничего не найдешь
2) нужно будет полностью его разобрать, оторвать кузов от рамы, все проварить/прокрасить/обработать
3) с вероятностью в 50% (по женской логике конечно) древний дизель будет достаточно ушатанным, чтобы потихоньку делать мозг и тянуть бабло. Многие из моих знакомых, пройдя первые два пункта, брали (на патруля например) более свежий по годам и пробегу и менее ушатанный мотор, заодно и помощнее (4 литра вроде).

Итого меньше ляма еще нормальный аппарат не получался. Если это понимать и быть готовым (финансово в том числе) - то все получится.

Из новых нет ничего. Совсем. Вообще. Кроме хантера и с некоторыми оговорками (чуть хуже едет из за веса и труднее впихнуть колеса) - патрик. Ну и дороже, и его жалко.

Не факт. Не умоляя достоинства УАЗов, могу привести за последний год не менее 6 покупок "древней инопомойки" в сумму 150-250 тыр. в состоянии от "чутка подварить" до "практически идеал"
Причем 250 это уже подготовленный Сюрф (правда с 2ЛТ) полностью в обвесе, свете, с лебедой, рацией, джеком и прочими ништяками.
Отлетают, конечно быстро (тот же Сюрф за две недели). Но взять реально. Особенно если тусуешь по соотвествующим ресурсам.

Прошу привести соответствующий пример, куплю сразу. не я - так 50 моих друзей, которые годами ищут )
Просто, как правило, за словами "чутка подварить" скрывается чадящее мертвое чудище. Были истории и не одна. Люди к нам, сука, из Москвы ехали покупать за 400 ТЛК в состоянии "надо делать еще за 200". Уехали ни с чем, потому что мертвое в говно просто..

Из тех машин, что лично знаю, сейчас на продаже ни чего.
Из того, что лично мне интересно, на продаже на дружественных форумах вот один из примеров.



Вот эту машинку сейчас продают за 270 с торгом!!! Подготовка ТР-1

eep Cherokee, 1993 г.
Пробег 40 000 - 44 999 км, 4.0 АТ, бензин, полный привод, внедорожник, левый руль, цвет зелёный
Отличный внедорожник,
Блокировки в зади Powertrax Lock-Right
Перед пнемво ARB
Дополнительно встроенный компресор,
второй акб ,.
лифт 5 дюймов.резина 33 . Superior, Nitro, ПАРЫ 4,56.
ЛЕБЁДКА (возможно)
ДОП В ЗАДЕ В БАМПЕРЕ ЕСТЬ МЕСТО ПОД ЛЕБЁДКУ .
ДОП РАДИАТОР АКПП .( поджеро спорт)
Генератор 150а.
Демфер Tough Dog
Амортизаторы Rancho RS5255 зад KYB 344 269.
Газ форсуночный и.тд
Вентилятор 2 шт
Выхлоп 59 труба
Тяги пред регулируется на Шс.
Задняя крышка моста усиленная.
Крепления моста также.
Мост довернут.
Задние и передние дисковые тормоза Grand Cherokee
Кардан задний и передний доработан.
Радиатор полностью медный и большего обьема двух рядный.
Распорки в багажнике.
много что сделано
торг будет !!!!

тел,+791896 три восьмерки 76

Вечером появлюсь, если интересно черкни в личку что ты ищешь. Свои потребности. Я постараюсь накидать варианты. Просто так, мне нравится процесс подбора авто.
 
[^]
Асуныч
4.06.2015 - 16:10
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Ridermoscow @ 4.06.2015 - 18:58)
вот я понял: водители УАЗа- это техники-мазохисты. Им клево рассуждать, как починить машину на коленке, как у нее погаснет что-нибудь в лесу и тому подобное.
Я вот лично на внедорожнике если поеду на рыбалку, то мне вообще не хочется его чинить, мне хочется
а) доехать до места по шоссе с нормальной скоростью (на УАЗе это дикий головняк)
б) проехать по бездорожью до берега реки.
И вот реально нормальная ТЛК не ломается при такой эксплуатации. Даже когда по совсем пересеченной местности. Да он может сломаться, но один раз на 50 выездов. УАЗ же будет требовать к себе море сил и времени. В чем кайф? Только цена. И не хочу я машину чинить - ездить хочу.
Кстат ТЛК сломать так, чтобы он утратил способность ехать - непростая задача.

Живая 80-ка 600-900 тыр.
У кого нет возможности освободить такую сумму берут Ниву и УАз и едут. Ломаются, бывает. Чинятся и едут дальше. Потому что на рыбалку/охоту нада, а 800 косарей нет свободных. Или дома сидеть или ехать на грыбалку.
 
[^]
alexrostovnd
4.06.2015 - 16:20
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 443
Это мой! без доделок не получается. Капот два раза на ходу открывался, поставил резиновые замки. как поездили по реальной грязи, так спалили родное сцепление, заменили на лукас, ну чтобы избежать на будущее повторения, было решено поставить хорошую резину BF Goodrich 245/75/16, подвеску переделывать не особо хотелось. поэтому только сзади рессору подкинули и резина встала, родной выше на 3 см. нигде не цепляет, передний бампер РИФ под лебедку, задний с калиткой под запаску тоже РИФ, распродам родную резину останется только лебедку купить. И на уточку!

Последний УАЗ Хантер.  Презентация и прощание
 
[^]
MarkGray
4.06.2015 - 16:27
-2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Higler @ 4.06.2015 - 09:26)
Качество УАЗ Патриот...

Один из законов Российского бизнеса: То же говно за бОльшие деньги ;)
- эту страну не победить! gigi.gif
 
[^]
AlexCarrie
4.06.2015 - 16:39
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 141
Цитата (Асуныч @ 4.06.2015 - 14:03)
Цитата (AlexCarrie @ 4.06.2015 - 16:58)
Цитата (Асуныч @ 4.06.2015 - 13:55)
Цитата (AlexCarrie @ 4.06.2015 - 16:55)
Этот еблан еще и минусит!!! Садись в свой кашкай и ехай потихому, думая, что ты на "джыпе", обмылок!

Дружище, ты чего такой нервный? Тебя кроссовер подрезал?

Ты так реагируешь нервно? может тебя кто подрезал? И да, я тебе никакой не дружище, ищи себе дружищь в жопных волосах!

Даааа, нада тебя парням с "Лешего" показать. Охуеют.

НадА, надА, Карл... пиздец alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87009
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх