Стреляй, Глеб Егорыч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krok12
3.05.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
Так за что они его убили?
 
[^]
derek85
4.05.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8087
Цитата (breid @ 2.05.2015 - 11:10)
derek85

Цитата
по закону инспектор обязан применить табельное оружие или другие методы для остановки машины


По какому закону он обязан это делать? Какой закон обязывает инспектора стрелять? Можно ссылку? Не управомочивающую инспектора, то есть наделяющую правом воспользоваться огнестрельным оружием, а обязывающую. То есть лицензию на убийство.
Начал ты хорошо полемику, мне даже интересно стало, но не выдержал:

Цитата
или гоняться за ним пока он в городе делов не натворит?


И скатился к стаду додумщиков.
Внимание: мы смотрим ролик, там все есть. Не надо ничего выдумывать из цикла "если бы у бабушки был хуй"

А чем ещё заканчиваются подобные гонки? давай подумаем...
Я вспомнил слова судьи, когда я оспорил штраф на нарушение постановки на учёт, так вот она сказала, что в моём случае не было общественно опасного деяния, т.к. я не эксплуатировал ТС (просрочил 10 дней только из за того, что мотоцикл из владика месяц везли)
Это я уже своими словами, она выражалась ещё круче, очень грамотная женщина
Так вот во всём этом главное выражение это общественно опасное деяние, которое совершал убегающий от гайцов чувар на мерине.
В свою очередь, если обратиться к закону о полиции ст. 33 там есть такие слова:
За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.
Не думаешь ли ты, что бегающие за мерином гайцы, возможно на наших тазиках, которые физически не могут остановить его совершают это самое бездействие к человеку который в свою очередь совершает опасное общественное деяние? И единственное в данном случае действие это применение табельного оружия. Или же лучше собрать шоблу гражданских машин дальше по дороге, что бы тот об чью то задницу остановился? (были такие случаи, ну сам понимаешь, что лучше по колёсам, чем вот так)
Я был свидетелем, ну и даже участником погони инспекторов на приоре за скутеристом, сначала было интересно поглядеть, а потом понял, что им одним просто не реально его остановить, ну и подсобил чуток, хотя сам мотоциклист, но этих пьяных колхозников как то не жаль...
 
[^]
Urgat
4.05.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5249
хер с этим мудаком
вот у нас в одинцово случай был: пацан такой де МД превышал, у поста не остановился и хз почему сотруднег пальнул из ксюхи в сторону машины. в итоге попал акурат в затылок водятла.
 
[^]
derek85
4.05.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8087
Цитата (Urgat @ 4.05.2015 - 09:49)
хер с этим мудаком
вот у нас в одинцово случай был: пацан такой де МД превышал, у поста не остановился и хз почему сотруднег пальнул из ксюхи в сторону машины. в итоге попал акурат в затылок водятла.

типа проезжал, не остановился и ему в догонку шмальнули?
 
[^]
breid
4.05.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Не вижу общественно-опасного деяния, хоть убей. Вижу кое-как смонтированный ролик, в конце которого перевернулась машина. И комментарии человека из телевизора.
Информацию нужно подавать в нормальном виде. как пример, да блять хоть тот же телеканал перец в передаче дорожные войны. Там все завершено: есть погоня, есть задержание, есть синий чувак в машине дпс. Вся остальная информация вызывает сомнения. По крайней мере лично у меня.
А прокомментировать можно что угодно. Пример: Стоит человек. Он небрит. Хмур. Подергивается веко. Значит нервничает. Нервничает, - значит не все в порядке. Не все в порядке, - значит что-то скрывает. Скрывает, - значит не хочет чтобы узнали. Не хочет , чтобы узнали, - значит что то замышляет. Замышляет тайно, значит замышляет недоброе. А замысливший недоброе есть преступник.
Стадо комментирует хором: А ведь точно преступник! Посмотри на щетину! Все преступники с щетиной! На кол его!Убить суку!А чего он может натворить! Да у нас в городе много лет назад такой посрал на крыльце святой прокуратуры! Нет пощады! Сжечь! Где полиция? Пристрелить как собаку!
Абсурд?
Информацию нужно подавать правильно. Иначе все становится очень похоже на "Сочинение на заданную тему".
Данный ролик таковым и является. Сомнительный монтаж видео и комментарии человека из телевизора.

 
[^]
derek85
4.05.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8087
Цитата (breid @ 4.05.2015 - 11:36)
Стадо комментирует хором: А ведь точно преступник! Посмотри на щетину! Все преступники с щетиной! На кол его!Убить суку!А чего он может натворить! Да у нас в городе много лет назад такой посрал на крыльце святой прокуратуры! Нет пощады! Сжечь! Где полиция? Пристрелить как собаку!
Абсурд?
Информацию нужно подавать правильно. Иначе все становится очень похоже на "Сочинение на заданную тему".
Данный ролик таковым и является. Сомнительный монтаж видео и комментарии человека из телевизора.

Да, то что ты написал абсурд и здравомыслящий человек так не подумает и не скажет. Это из области анекдота про логическое мышление.
Если уж так не правильно подали информацию то обсуждать нечего, ни кто никого не убил и всё. А если всё как в комментариях, то как поступать сотрудникам гаи, скажи своё мнение?
 
[^]
breid
4.05.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата
Да, то что ты написал абсурд и здравомыслящий человек так не подумает и не скажет. Это из области анекдота про логическое мышление.


Уже сказали. Почитай комментарии к видео внимательно. Прямо сверху. Если не понимаешь, советую пересмотреть видео внимательно и опять читать комментарии.


Цитата
А если всё как в комментариях, то как поступать сотрудникам гаи, скажи своё мнение?


Вообще есть такое понятие как заслон , хотя наши менты частенько выстраивают его из гражданских машин. Впрочем, тебя вероятно интересует как я отношусь к применению огнестрела? Я - за огнестрел, при соблюдении кучи условий. Если бы мы у видели все эти если, после чего менты открыли огонь , я не написал бы ни строчки против. А может быть даже и высказался положительно. Но первым условием применения имхо должна быть неоспоримая высокая общественная опасность деяния. Должна прослеживаться явная угроза жизни и здоровью людей.
 
[^]
derek85
5.05.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8087
Цитата (breid @ 4.05.2015 - 23:34)
Вообще есть такое понятие как заслон , хотя наши менты частенько выстраивают его из гражданских машин. Впрочем, тебя вероятно интересует как я отношусь к применению огнестрела? Я - за огнестрел, при соблюдении кучи условий. Если бы мы у видели все эти если, после чего менты открыли огонь , я не написал бы ни строчки против. А может быть даже и высказался положительно. Но первым условием применения имхо должна быть неоспоримая высокая общественная опасность деяния. Должна прослеживаться явная угроза жизни и здоровью людей.

да уж про заслон речи быть не может служебными машинами, сам понимаешь...
если чувак убегает от гайцов то это уже общественно опасное деяние, или ты мало видосов видел с авариями когда убегают? или же не надо догонять, пущай едет с миром? gigi.gif
 
[^]
Jefferson
5.05.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (TeMuHnAnA @ 29.04.2015 - 20:16)
Вот так вот просто, хлоп и отнял жизнь у человека shoot.gif И плевать мусорку на Заповеди Божьи

Сектант чтоли? Менты все правильно сделали. Выпилился, его выбор. Раньше убитых преступников даже не отпевали, ибо нефиг!!!
 
[^]
Jefferson
5.05.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (derek85 @ 5.05.2015 - 08:21)
Цитата (breid @ 4.05.2015 - 23:34)
Вообще есть такое понятие как заслон , хотя наши менты частенько выстраивают его из гражданских машин. Впрочем, тебя вероятно интересует как я отношусь к применению огнестрела? Я - за огнестрел, при соблюдении кучи условий. Если бы мы у видели все эти если, после чего менты открыли огонь , я не написал бы ни строчки против. А может быть даже и высказался положительно. Но первым условием применения имхо должна быть неоспоримая высокая общественная опасность деяния. Должна прослеживаться явная угроза жизни и здоровью людей.

да уж про заслон речи быть не может служебными машинами, сам понимаешь...
если чувак убегает от гайцов то это уже общественно опасное деяние, или ты мало видосов видел с авариями когда убегают? или же не надо догонять, пущай едет с миром? gigi.gif

Посмотрел бы я как этот умник отдал свою машину в заслон))) В интернетах все воены. Вот только в жизни сразу в кусты.
 
[^]
derek85
5.05.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8087
Цитата (Jefferson @ 5.05.2015 - 10:14)
Посмотрел бы я как этот умник отдал свою машину в заслон))) В интернетах все воены. Вот только в жизни сразу в кусты.

ага, влетит в тебя камикадже на угнанной или без страховки, помрет или не помрёт похрен, но потом жди деньги по суду, пока там приставы расшевелятся, имущество арестуют, реализуют с торгов, вообщем то по началу на свои отремонтироваться придётся, ну а если со страховкой то уже полегче бабло вернуть в полном объёме.
был у меня случай, писал выше как участвовал в погоне, мог ведь притереть скутериста в акурат правым крылом, которое надо перекрасить, как раз за его счёт gigi.gif но чё то не решился, ехал на участок к каменщикам с материалами, а тут встанешь на пол дня при ДТП....
 
[^]
alleksh
5.05.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 50
Я считаю вот идеальный коментарий к этому
 
[^]
skyline0502
13.05.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Молодцы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40720
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх